Перейти до публікації
n6151

Щетки стеклоочистителя с подогревом

19 повідомлень у цій темі

Вчера обнаружил неприятную вещь в виде намерзания глыб льда на краях дворников и ни чем не смог избавиться.Погуглив тему нашел щетки стеклоочистителя с подогревом "Burner" сайт: http://www.avto4avto.ru/.По Украине информации 0.Может кто что-то знает по этому поводу. Заранее спасибо

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ссылка не работает.Попался и я вчера при температуре за бортом -14 градусов так же понамерзало на щетки плюс еще замерзли сами опрыскиватели лобового стекла(покупал стаканчик кипятка по дороге и отогрел ) и самое неприятное в салоне на боковых стеклах был лед и это при плюсовой температуре в салоне(в салоне было 5 человек).Распределитель ставил на положение --стекло(ох как не хватает положения стекло+боковые стекла).Еще заметил что при сильном снегопаде забиваются вентиляционные решетки возле дворников приходилось останавливаться и чистить так как потели стекла еще сильнее(получалось как бы закрытая заслонка вентиляции салона).Вот такие покатушки.

Поділитися повідомленням

Чет не могу наити в Украине(. А очень хочется

Поділитися повідомленням

да не , эта лабуда будет глаза постоянно мозолить и летом и зимой да дворники прикольные интересно их в украине заказать возможно?

Поділитися повідомленням

На российских сайтах продажа есть ,на Украину доставки нет .Цена в рос. рублях 1500

Поділитися повідомленням

Там я не понял пару моментов...они же тоже стираются...меняется ли резинка... как перейти на летние, т.е. отключаются провода от самих щеток или щетки от проводов не отделить и снимать прийдется всю систему <_<

Поділитися повідомленням

На лето ребята на Драив2ру переходили просто отключая штекер от самого дворника, изолируя его в пакетик, презерватив изоленту и прекрепляя к штанге дворника, стараясь сделатьв потаи, а на их место ставили обычные "летние" дворники. Я б себе купил такие, бо на Опеле уже замахася ездить с кегово отчищеным стеклом

Поділитися повідомленням

Ну ото ж и я про то...т.е. там есть возможность отключения самих щеток от проводов - это хорошо. Это мне было не понятно.

А щетки разборные? Не видал на драйве ? Никто не разбирал? Может подогрев можно переселять в новые щетки?

Поділитися повідомленням

Судя по всему нет. Там я так понял нить вмонтирована в резинку, а проводка выходит на каркас и там на контакт. Тоесть щетки типа одноразовые, но думаю если их ставить только на зимний период, то нам их хватит года на 2-3

Поділитися повідомленням

Могу достать щетки, если интересно пишите в приват.

Поділитися повідомленням

интересна просто цена)

Поділитися повідомленням

Поділитися повідомленням

сомнительные штуки, покупать  за 500-800 грн одноразовые щетки для ланоса как-то накладно.

Но главный вопрос в скорости и поверхности размораживании,  будет ли от них толк, если они только себя от стекла отогревают, а остальное стекло по прежнему обдувом?  Все-так лучше стекла с обогревом я пока ничего не видел.

Поділитися повідомленням

сомнительные штуки, покупать  за 500-800 грн одноразовые щетки для ланоса как-то накладно.

Но главный вопрос в скорости и поверхности размораживании,  будет ли от них толк, если они только себя от стекла отогревают, а остальное стекло по прежнему обдувом?  Все-так лучше стекла с обогревом я пока ничего не видел.

http://130.com.ua/product/screen-wipers-heater-big-oem-45x540/

Можно рассмотреть, как вариант.

Поділитися повідомленням

http://avtokar.uaprom.net/p26213966-obogrevatel-lobovogo-stekla.html

Или вот такой, как мне кажется, более цивилизованный вариант. Главное, что летом можно демонтировать. Да и цена приемлемая.

Поділитися повідомленням

вот последний вариант  "Обогреватель лобового стекла / 12В-200Вт / ALCA Germany" мне понравился. .осталось дождаться зимы и отзывов. Хотя чувствую мне такая штука и сейчас не помешала бы, а то по утрам минут 5 прогреваю движок и вентилятор включаю на полную, чтобы убрать запотевание.  Если я правильно понял, то внутри обычная спираль и ток потребления 16 ампер примерно

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор