Перейти до публікації

Установка биксеноновых линз G5 в оптику Ланоса


Тимоха

Рекомендовані повідомлення

3 часа назад, orthodox сказал:

интересовало насколько крутить

На столько, чтобы не слепило встречку :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

14 годин тому, orthodox сказав:

А кто знает как правильно отрегулировать линзы по-горизонтали?

 

потрібно повертати саму лінзу, щоб виставити горизонт

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Да ну.... На линзе написано где верх... И как её крутить когда фара запакована? Я понимаю, что можно открутить  немного гайку, но как её потом закрутить не сдвинув с места настроеную линзу? Да ещё и на установленной на авто фаре?:shock:

Змінено користувачем orthodox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

цю процедуру потрібно робити, коли фара ще розібрана.

я цього не знав і повторно розбирав, щоб вирівняти горизонт.

у лінзи хоч і є направляючий проріз, але все одно присутній люфт і вона обертається при затягуванні гайки.

Змінено користувачем vovikdl
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 на СТО сделают не распаковывая фару?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  навряд ли нераспаковывая получился... У Вас сильно завален горизонт?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

да у меня как бы тоже был не идеальный горизонт после установки. Хоть и старался ровно все зажать, когда фара была разобрана. Правда, уклон изначально был после установки справа налево. После регулировки на стенде в Укравто - поправили. Главное - встречку не слепит. Уже сколько лет.

Рекомендую таки попасть на стенд

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  так вот ищу СТО со стендом. Но фару разбирать не дам.:rifle:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Короче, дело вот какое. Левую фару сделал нормально! Правая, как сказали на СТО завалена влево. Как она так могла завалиться -не знаю! Сказали разбирать заново и ставить ровно. Или 1300грн. Может кто сталкивался?

П.с. кстати, кому интересно, цена в Киеве 150грн. за регулировку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

за 1300 я б сам  вже розібрав і виставив тей горизонт

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вчера сам попробовал настроить. Вечером сброшу фото/видео. Сами рассудите.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не судите строго. Как-то так. Надо ещё чуть правый горизонт поднять. И думаю будет все ок.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Винос мозку для перфекціоніста))

або водійську опустити,або трохи пасажирську підняти-щоб вирівняти горизонт.

п.с. Зі своєї колокольні,як кажуть)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 левую настаивали на стенде... А вот правую чуток поднять

Змінено користувачем orthodox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Люди , зачем вы уродуете свои авто ??? Ставьте лед лампы и проблем не будет , свет улучается в разы и никого не слепит !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

23 часа назад, vagin сказал:

Люди , зачем вы уродуете свои авто ??? Ставьте лед лампы и проблем не будет , свет улучается в разы и никого не слепит !

 

:) Сколько времени на лед-лампах ездите? Год уже есть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

11 часов назад, Nick T сказал:

 

:) Сколько времени на лед-лампах ездите? Год уже есть?

Вставлю и своих пять копеек. Я проездил на лед-лампах 2 года. Сразу после галогенки свет кажется супер, но там есть один БОЛЬШОЙ ньюанс - отражатель должен быть хорошим, а не выгоревшим. Поэтому в этом году поставил себе би-линзы.

Хотя в защиту лед-ламп хочу сказать, что давали попробовать "установить-покататься" на каких то новых лед-лампах (просто название фирмы производителя не помню) - так там свето-теневая граница идеальная, но опять же повторюсь продавец говорил, что оражатель должен быть идеальным, если нет, то эффекта не будет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"Мопед не мой" .... соклубня в сенс поставил леды, покатавшись понял, что пучок засвечивается ещё и серебристой с завода маской фары, то разобрал и покрасил в чёрный. Утверждает, что теперь свет "шо книжка пишет" . Сенс 2011 года, вроде.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 17.10.2018 в 09:15, пешиход сказал:

так там свето-теневая граница идеальная

Сейчас практически все новые модели светодиодных ламп продаются с шторками на ближний свет , всё остальное ШЛАК ! Просто езжу уже месяц , в Ланос встали идеально , яркость света просто небо и земля в сравнении с галогенками , встречку не слепит как ксенон , фару ломать не надо , менты даже не выпишут штраф . Мне кажется эту тему с ксенонами уже и закрыть пора :) .

 

В 16.10.2018 в 21:14, Nick T сказал:

Сколько времени на лед-лампах ездите? Год уже есть?

Я уже столько насмотрелся этих одноглазых , слепящих ксенонщиков (морду набил бы!) , купили за дёшево и сгорело со старта .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 минуты назад, vagin сказал:

Сейчас практически все новые модели светодиодных ламп продаются с шторками на ближний свет , всё остальное ШЛАК ! Просто езжу уже месяц , в Ланос встали идеально , яркость света просто небо и земля в сравнении с галогенками , встречку не слепит как ксенон , фару ломать не надо , менты даже не выпишут штраф . Мне кажется эту тему с ксенонами уже и закрыть пора :) .

 

 

Ага. Только деградация светодиодов со временем от высокой температуры это раз, отсутствие нормального способа теплоотвода из фары это два. Что получим в итоге через ну скажем полгода?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

36 минут назад, Nick T сказал:

отсутствие нормального способа теплоотвода из фары это два

Использую лампы с принудительным охлаждением , езжу и на дальнем и на ближнем , всё ОК . Сгорают обычно дешевые лампы без принудительного охлаждения . Пыли на радиаторе НЕТ !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

30 минут назад, vagin сказал:

Использую лампы с принудительным охлаждением , езжу и на дальнем и на ближнем , всё ОК . Сгорают обычно дешевые лампы без принудительного охлаждения . Пыли на радиаторе НЕТ !

 

По второму своему направлению (програмирование и обслуживание комп.техники) я уже столько заклинивших вентиляторов повидал (и єто при диаметре 80мм и больше). Пыли нет, а вот что будет творится на оси вентилятора спустя время? Напомню что в отличие от обычного компа фара стоит под капотом!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 минут назад, Nick T сказал:

я уже столько заклинивших вентиляторов повидал

Ты знаешь , я тоже 25 лет электронщиком проработал , телевизоры , копмы ..... Да мне пофиг сколько эта лампа проработает , мне безопастность дороже . кулеры хоть и сдыхали , но компы не перестали покупать . Кому нравится ездить с фонариком , я не против :)  .

Когда то ребятам подарил остаток присадки в масло ER , так они туда подмешали масло и потом смазывали все кулеры , помогало на всегда .

Змінено користувачем vagin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я поставил себе в спортейдж на ближний/дальний  лампы с  кулером на основе магнитной левитации (на магнитной подушке, бесконтактный). Из-за отсутствия поверхности трения срок службы данного кулера более 10 лет,  воздушный поток выдувается из радиатора. Лампы модели  ALed X HB3 (9005) на чипах Cree XHP50, цена примерно 100 баксов + 500 грн обманки.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.