Перейти до публікації

Промывка системы охлаждения Сенс


Андрюха zp

Рекомендовані повідомлення

если можно фотку или ссылку ...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Вот лови,а самому тяжело тут найти ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После промывки ситемы моя машина прошла 3000 км.Бачок чистый,тосол синий и прозрачный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спасибо большое !!!

... а у ланоса пробка там же ???

Беспонятия.У меня Сенс :smile284:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спасибо большое !!!

... а у ланоса пробка там же ???

Говорят,что ланосе в блоке, её вообще нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спасибо большое !!!

... а у ланоса пробка там же ???

:D конечно же НЕТ

Говорят,что ланосе в блоке, её вообще нет.

А почему говорять - я с увереностью могу сказать что ее там и небыло никогда :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это, там написано в теме что надо пробку в блоке откручивать. У меня вопрос, я понял что у ланоса нет такой пробки, тогда просто сливаешь жидкость с радиатора и все, этого хватит для ланоса в такой схеме промывки???? Ничего страшного не будет?????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это, там написано в теме что надо пробку в блоке откручивать. У меня вопрос, я понял что у ланоса нет такой пробки, тогда просто сливаешь жидкость с радиатора и все, этого хватит для ланоса в такой схеме промывки???? Ничего страшного не будет?????

Уважаемые ланосоводы если честно --- незнаю :smile284: Я писал у меня сеня

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сделал !!! по выше описаной схеме ... результатом очень доволен !!!

при температуре минус 15 регулятор стоит на 2 скорость авто 90 км в салоне жара !!!

пробег уже больше 4000 ... побочных ефектов пока не наблюдал !!!

автору еще раз спасибо !!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Добавлю к рассмотрению еще один вариант (не новинка).

В "прошлой жизни" я 7 лет проработал барменом, и с чайником, который работал на износ, вопрос решался спрайтом. Т.е. заливал 0.5 л. Спрайта, включал чайник на 10-15 мин, он со спрайтом не мог закипеть(!), после чего сливал, и спираль была кристально чистая. Иногда при сильно запущеной накипи, после обработки - просто протирал салфеткой и вся ранее закаменелая гадость снималась как пыль с полированой поверхности. В принципе спрайт насыщен лимонной кислотой и еще разной дрянью, так что способ представленный ТС имеет право на жизнь, я воочию наблюдал эту магию расстворения закаменелости.

P.s. Я практически раз в год промывал систему 7-ми минутной прмывкой хай гир, но при недавней замене помпы моему взору предстала внутрення поверхность - у меня был шок, такое ощущение, что система ни разу не мылась и заливалась водопроводной водой. Так что в эфекте навороченой брендовой промывки у меня есть все основания сомневаться.

P.s.s. А вот использование стирального поршка мне не понятно. Хуже явно не будет, а есть ли смысл...

Змінено користувачем Armik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати, может есть у кого то для эксперемента чайник или что то другое с накипью и элементами коррозии - можно попробывать Калгон или его аналог. Теоретически он тоже может нам помочь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати, может есть у кого то для эксперемента чайник или что то другое с накипью и элементами коррозии - можно попробывать Калгон или его аналог. Теоретически он тоже может нам помочь.

Проводил такой эксперимент. Чайник был с накипью, на литру воды дал чайную ложку лимонной кислоты, прокипятил, чайник как новый стал! :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проводил такой эксперимент. Чайник был с накипью, на литру воды дал чайную ложку лимонной кислоты, прокипятил, чайник как новый стал! :yes:

да не, с лимонкой все понятно, я про эксперемент с Калгоном, тот который для стиральных машин.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поделюсь и своим опытом.На Опеле Вектра А,2 литровом 1992года,я сливал антмфриз,а заливал в систему половину флакона туалетного Утенка,выходило 0,5 :5литров речной воды и машина работала до срабатывания карлсона.Всю нечисть сливал и процедуру сново повторял.Операцию проводил летом,зимой просто был Ташкент,печку включал только во время стоянки.Пока все гуд.Про Утенок где то раннее читал на одном из форумов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже хороший вариант, ведь реклама утенка гласила чего то там про удаление налетов.

Такими темпами и вариантами пользователей мы можем самостоятельно найти способ очистки/профилактики своей ОС, и загнать в минус производителей автохимии.

У кого тут жена химик? Есть для нее задача! ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+100,действительно химик нам как раз и нужен по зарез.Ведь радиаторы и печки бывают медные и алюминиевые и нужно знать, как данный металл реагирует на старальный порошок,лимонку,уксус,калгон,утенок и прочее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+100,действительно химик нам как раз и нужен по зарез.Ведь радиаторы и печки бывают медные и алюминиевые и нужно знать, как данный металл реагирует на старальный порошок,лимонку,уксус,калгон,утенок и прочее.

Когда у меня полетела стиралка-автомат, мастер после вскрытия сразу спросил: "лимонную кислоту сыпали?" Сказал, что от кислоты задубели сальники и перестали сдерживать воду. Что-то мне кажется, что автохимия какого-то приличного производителя лучше будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда у меня полетела стиралка-автомат, мастер после вскрытия сразу спросил: "лимонную кислоту сыпали?" Сказал, что от кислоты задубели сальники и перестали сдерживать воду. Что-то мне кажется, что автохимия какого-то приличного производителя лучше будет.

Тема была создана для системы охлаждения машинки Сени,а не для ---"стиралка-автомат " :lol:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тема была создана для системы охлаждения машинки Сени,а не для ---"стиралка-автомат " :lol:

А сальник в помпе разве не похож на сальник в стиралке?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А сальник в помпе разве не похож на сальник в стиралке?

может и похож,но ведь после чистки стиралка не работает на тосоле ? который как известно смазывает
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Подскажите, можно ли поменять патрубки идущие на печку без снятие торпеды??? А то стали часто лопаться

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно. Но нужно это делать лучше на подъемнике и аккуратно, дабы радиатор не слетел с креплений.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Промыл сегодня систему охлождения антифриз чистый и печка греет все здорово. :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Промыл сегодня систему охлождения антифриз чистый и печка греет все здорово. :energy:

Такую операцию нуна делать раз в 60 000 км. или 4 года. :smile284:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такую операцию нуна делать раз в 60 000 км. или 4 года. :smile284:

Я делал промывку и замену так как у меня была ОЖ вся грязная и ржавая а когда машине было 4года ОЖ была чистая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.