Перейти до публікації

Промывка системы охлаждения Сенс


Андрюха zp

Рекомендовані повідомлення

ИМХО На слишком старых машинах я бы не рескнул лимонкой это делать слишком рьяно чистит если система сильно загажена могут большие хлопья отваливаться и забьет еще половину сопер радиатора. Тут лучше дисиликат или триполифосфат взять бингон, калгон и т.п. или кончентрацию тойже лимонкипоменьше делать и за несколько приемов чистить систему. А стиральный порошок вообще лажа там в основном ПАВы, а средств для смягчения воды совсем мало, уж лучше тогда соды бахнуть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ИМХО На слишком старых машинах я бы не рескнул лимонкой это делать слишком рьяно чистит если система сильно загажена могут большие хлопья отваливаться и забьет еще половину сопер радиатора. Тут лучше дисиликат или триполифосфат взять бингон, калгон и т.п. или кончентрацию тойже лимонкипоменьше делать и за несколько приемов чистить систему. А стиральный порошок вообще лажа там в основном ПАВы, а средств для смягчения воды совсем мало, уж лучше тогда соды бахнуть.

Чтоб большие хлопья не отваливались)))))) нужно следить и вовремямыть систему :popcorn:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

После того как промыл систему и залил новый антифриз наездил уже 2тысячи км вроде все нормально но только одно непонятно сам антифриз обесцветился и стал как вода. Что это за фигня непонятно. :hmmm:  Антифриз Felix зеленого цвета.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера промывал систему дист.водой четыре раза (после пробега 77тыс.км.) вода просто ужас как мачмала. Залил FELIX красный, поезжу посмотрю может придётся менять опять на новый. :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера промывал систему дист.водой четыре раза (после пробега 77тыс.км.) вода просто ужас как мачмала. Залил FELIX красный, поезжу посмотрю может придётся менять опять на новый. :(

 

Вот и я залил антифриз FELIX но только зеленый и вот что из этого вышло через пару тысяч.

Змінено користувачем vovan373
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После того как промыл систему и залил новый антифриз наездил уже 2тысячи км вроде все нормально но только одно непонятно сам антифриз обесцветился и стал как вода. Что это за фигня непонятно. :hmmm:  Антифриз Felix зеленого цвета.

Это нормально.У меня такое самое.Просто наверное выгарел краситель))))В тосоле самое главное не цвет,а плотность :D 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У моего Сени пробег в год около 40 000 км.По регламенту тосол надо менять раз в 60 000 км.Каждый год конец октября начало ноября ,когда температура около + 5 градусов,я меняю тосол и промываю охлаждение(как описал в первом посте).Проблем с печкой и охлаждением у меня нет.Система охлаждения как с завода,чистенькая :pieceofcake:

Змінено користувачем Андрюха zp
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Прочитал тему, так и не понял, лимонная кислота растворяет накипь или просто накипь отваливается от стенок кусочками?

У меня в СО очень много накипи после прошлого хозяина, естественно вода не помогла и также промывка хай гир тоже нет.

Чем чревато использование лимонной, может там что нибудь забиться?

Кто нибудь промывал лимонной на сильно запущенной накипью СО, как результат?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лимонка нейтрализует щелочной п-аш порошка.

Я так делал, все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прочитал тему, так и не понял, лимонная кислота растворяет накипь или просто накипь отваливается от стенок кусочками?

У меня в СО очень много накипи после прошлого хозяина, естественно вода не помогла и также промывка хай гир тоже нет.

Чем чревато использование лимонной, может там что нибудь забиться?

Кто нибудь промывал лимонной на сильно запущенной накипью СО, как результат?

Растворяет накипь.Почисть запущенный чайник "лимонкой" и увидешь результат 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Растворяет накипь.Почисть запущенный чайник "лимонкой" и увидешь результат 

Да, так вчера и сделал на рабочем чайнике, нашальника сказал выпишет премию)) Хватило столовой ложки лимонки на два литра воды.

А сегодня промывал двиг, но кусочки накипи в виде чёрного крупного песка всё равно остались. Сразу пару раз промыл водой, после забабахал 200г лимонов, слил нефть, расширительный бачок помолодел. Ещё забабахал 100г, слилась на много светлее жидкость. Потом пять раз промыл дистилятом, вода прозрачная, но все крошки так и не вымываются, завтра буду продолжать мыть до последней крошки...

П.С.

У кого в СО струиться вода из луж или из канализации, можете смело сыпать грамм 300 - 350 лимонной кислоты, думаю будет норм.

Змінено користувачем zohan
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
  • 3 тижні потому...

Сегодня и я проделал данную процедуру. Сначала порошок,потом уксус. Пока уксус крутился в системе-заметил что патрубки с ОЖ идущие на редуктор и с редуктора в двигатель возле дросселя - холодные! Заглушил,полез смотреть. Снял патрубок,идущий в редуктор и отсоединил шланг,идущий с редуктора на двигатель. Подул в редуктор - не дуется. Воздух не проходит вообще. Ну,думаю,ппц, запорол редуктор,а может и в двигатель какая-то гадость попала. Снял редуктор,начал его трусить,подул в реверсном режиме и из редуктора выплюнулось грамм 200 некой субстанции,напоминающей маккофе с бурыми хлопьями типа накипь.В общем,промыл водой, продул,собрал.Дальше все прошло в штатном режиме,слил уксус,вместе с ним слилось достаточно много таких же хлопьев. Патрубки внутри стали идеально чистыми,а вот расширительный бачок так и остался в коричневой накипи. Промыл водой,заменил большинство патрубков,залил новый антифриз. Но все равно редуктор прогревается как-то подозрительно долго. Обычно стрелка температуры доходила до первой отметки и я переключался на газ, машина работала нормально. То сейчас редуктор начинает нормально прогреваться и функционировать только когда стрелка температуры подымается до рабочей температуры. Завтра еще покатаюсь,посмотрю,если будет точно так же-полезу к редуктору повторно...

А  в целом способ не плохой, все патрубки,термостат и даже крышка расширительного бачка как новая. Сейчас сижу и думаю,может расширительный бачок поменять,что все было по фен-шую...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сейчас сижу и думаю,может расширительный бачок поменять,что все было по фен-шую...

Можно снять,насыпать в него камешков,воды залить (можно горячей),стирального порошка,закупорить все дыры и покалапуцать от души минут надцать... Должен посветлеть...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Потом пять раз промыл дистилятом, вода прозрачная, но все крошки так и не вымываются, завтра буду продолжать мыть до последней крошки...

Можно сделать проще. В шланг обратки,перед самым бачком ставим обычный топливный фильтр от карбюраторного мотора,прозрачный такой (цена 3-5 грн). Заводим,открываем пробку и палочкой хорошенько размешиваем тосол с целью поднять осевшую на дне бачка гамулу и всё,дальше гамула пойдёт через всю систему и неминуемо останется в фильтре,как и вся остальная срань из системы.

Можно с таким фильром и покататься день-другой,но только поглядывая,чтоб его не порвало,а то фильтры эти разные,да и давка в системе в каждой конкретной машине может шкалить. Но я катался так несколько дней,всё нормально)))

Как вариант просто приоткрыть пробку,чтоб не давило,да поездить чуток по своим делам,совмещая так сказать,приятное с полезным и всё :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, лучше не трогай бачок, так как сейчас с качеством не очень..любят трескать новые по швах..

Некоторые люди, у которых зазы, спецом на разборках польские и корейские б/у покупают, и не важно какого он цвета, главное чтоб работал хорошо, и в дороге не подвел!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня польский треснул тысяч 30 или 40 назад. Поставил наш с надписью  "Рокета". Пока всё хорошо))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно сделать проще. В шланг обратки,перед самым бачком ставим обычный топливный фильтр от карбюраторного мотора,прозрачный такой (цена 3-5 грн). Заводим,открываем пробку и палочкой хорошенько размешиваем тосол с целью поднять осевшую на дне бачка гамулу и всё,дальше гамула пойдёт через всю систему и неминуемо останется в фильтре,как и вся остальная срань из системы.

Можно с таким фильром и покататься день-другой,но только поглядывая,чтоб его не порвало,а то фильтры эти разные,да и давка в системе в каждой конкретной машине может шкалить. Но я катался так несколько дней,всё нормально)))

Как вариант просто приоткрыть пробку,чтоб не давило,да поездить чуток по своим делам,совмещая так сказать,приятное с полезным и всё :)

За совет спасибо, но я думаю, толку будет не много от фильтра на шланг обратки или шланг прогрева дросселя! Там в первом случае в основном пар, а во втором маленькое давление. Мусор в основном гуляет по малому и большому кругу. Я поступил другим способом, снял радиатор и промыл его хорошенько под напором под разными углами, мусора насыпало ещё жмени две. Я так понял мусор живёт в нижних секциях радиатора. После пару раз клизмой высасывал остатки крошек грязи со дна бочка. Прошло почти три месяца после промывки, крошек мусора в бачке практически не наблюдается, наверное остатки опять осели в радиаторе. Антифриз прозрачный, всё чики пуки!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Там в первом случае в основном пар,

Да нет,там струя)) Чем больше обороты мотора,тем больше струя.

Так или иначе вся ОЖ находящаяся в системе проходит через этот фильтр и очищается. Я себе пару раз такую процедуру проделывал. Фильтр становился тёмным,на донышке осадок. А антифриз аки слеза))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

бочек почистить можно старой зубной щеткой :) чиститься на ура, тогда лимонка в системе

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Якщо робити це на ланосі 1,5 вся ж рідина не витече? І як взагалі підкажіть промити систему та залити новий антифриз якщо вся срань залишиться з остатками рідини?!?!

Змінено користувачем SHEVA-
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Я использовал гель против течи тосола из радиатора, какой эффект после промывки будет? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   23

Я использовал гель против течи тосола из радиатора, какой эффект после промывки будет? 

Перестанет течь тосол из радиатора, если такое было. После использования в системе ОЖ всяких штук для устранения течи, она чище не станет. Может даже хуже начнет работать печка и хуже охлаждаться ОЖ в основном радиаторе.

Змінено користувачем Собко Михаил
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такие присадки против течи до хорошего не приводят...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.