Перейти до публікації

Промывка системы охлаждения Сенс


Андрюха zp

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток форумчане!Хочу поделиться личным опытом промывки системы охлаждения Сенса.

Извините фото не делал)

1,Сливаем старый тосол,заливаем заранее приготовлиную смесь(На один литр воды одну столовую ложку порошка,ОБЯЗАЗАТЕЛЬНО АВТОМАТ,чтоб не пенилась)На этой смеси катаемся 5 км или работаем на холостом ходу 10-15 мин.

2.Откручиваем две пробки (в радиаторе и блоке) сливаем мачмалу :PЗаливаем воду и промываем охладение.

Дальше самое интересное...

3.Разводим смесь в соотношении 1 литр воды+ 1 столовая ложка лимонной кислоты на каждый литр воды!Заливаем в охлаждение.Два варианта ,или катаемся 5-10км или работаем на холостом ходу 10-15 минут.И смотрим как ситема чистеться :wink:.Кстати после лимоннки бачок стал как с салона :wink:.Сливаем лимонку и промываем водой.Опять мочмала :( .После заливаем тосол.

4.Промывку делал при температуре окружающего воздуха +15 :).При температуре ниже время добавляется)

Никогда не используйте промывки системы охлаждения!Этим вы себе делаете зачот,а вот вашему коню жирный -----

Кстати сейчас в Запоржье за бортом минус -1,а при положении вентилятора 1 у меня Ташкент!

Вся процедура заняла у меня не более 1.5 часа.По деньгам 8 столовых столовых ложек порошка автомата и 8 столовых ложек лимонной кислоты! :wink:А,еще 1 литр пива :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Адндюха молодца!

Нужно будет попробовать! Интересный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Адндюха молодца!

Нужно будет попробовать! Интересный вариант.

Пожалуйста :wink:И не только интересный,но и полезный

Змінено користувачем Андрюха zp
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну здесь тоже. Х знает куда осядут гранулы порошка ( ведь все они не растворятся и свободно могут где то в закутках радиатора отложиться. ) И как подействует кислота ( лимонка) на металлические поверхности помпы к примеру или ее сальника.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну здесь тоже. Х знает куда осядут гранулы порошка ( ведь все они не растворятся и свободно могут где то в закутках радиатора отложиться. ) И как подействует кислота ( лимонка) на металлические поверхности помпы к примеру или ее сальника.

Порошок нейтрализурует лимоннка.Принцип взят с чистки чайника!!!Но без порошка!

Я у себя сделал и меня радует.А,вся мачмала вылетил через пробки открытые :smile284:

Змінено користувачем Андрюха zp
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Также чистил лимонкой, правда дал немного больше концентрации..

Главное хорошо промыть после лимонки систему.

Печка действительно начало хорошо жарить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Также чистил лимонкой, правда дал немного больше концентрации..

Главное хорошо промыть после лимонки систему.

Печка действительно начало хорошо жарить.

А я о чем :popcorn:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

лимонка снимает накипь которая затрудняет теплоотдачу

нейтрализовать можно слабым раствором содового раствораpopcorn.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да у меня и так печка шарашит на пять баллов уже с режима разогрева от 52 градусов в системе - обдув довольно теплый. Просто охлаждайка с ржавым налетом и бачек рыжий. Я чисто из этих соображений уточняю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да у меня и так печка шарашит на пять баллов уже с режима разогрева от 52 градусов в системе - обдув довольно теплый. Просто охлаждайка с ржавым налетом и бачек рыжий. Я чисто из этих соображений уточняю.

Это первый признак,что надо промыть :).Вчера в Запорожье ночью было -1.Ехали с гостей в такси домой.У таксиста вентилятор был на 4 ,а воздух был летний :D.А,еслиб было -20 ??? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да ты не понял, у меня радиатор новый, печка циркулирует нормально, я же пишу даже до подхода к режиму открытия термостата воздух теплый. Больше 87 градусов - африка! С циркуляцией проблемы нету. Вот хочу побороть ржавчину. Все остальное нормально работает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Х знает куда осядут гранулы порошка

может тогда заменить его на жидкий "порошок" гель? Тогда и вопрос с гранулами отпадётrolleyes.gif
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да ты не понял, у меня радиатор новый, печка циркулирует нормально, я же пишу даже до подхода к режиму открытия термостата воздух теплый. Больше 87 градусов - африка! С циркуляцией проблемы нету. Вот хочу побороть ржавчину. Все остальное нормально работает.

Я написал в заголовке темы как со ржавчиной бороться :smile284:

Змінено користувачем Андрюха zp
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну тада жму кнопку спасиба! :)

Тоже нажал кнопку :).Как в народе говорится....Спасибо много,а бутылочка пива в самый раз :DШутка :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Раньше нужно было написать, сейчас в Виннице -10... под капот лезть не хочется уже ( может на следующий год попробую... если не забуду

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

порошком--стрёмно

мыл несколько раз снаружи двиг раствором порошка в горячей воде----на ал.деталях появляются точечные очаги коррозии, и не шибко помогает двойная промывка чистой горячей водой.

Змінено користувачем Santsches
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

порошком--стрёмно

мыл несколько раз снаружи двиг раствором порошка в горячей воде----на ал.деталях появляются точечные очаги коррозии, и не шибко помогает двойная промывка чистой горячей водой.

Лимонная кислота нейтрализирует порошок :).Порошок вымывает грязь и жир с системы.Скажу так,на стоянке поделился опытом промывки,люди промывали по моему принцыпу,У всех все нормально.Вспомни как чисть чайник.Лимонка в чайник при кипении и через 5-10 мин чайник как с магазина.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а если у моей машинки тосол и бачок чистые,а тепла ни хуху просто тёплинько и радиатор на месте ТУПИК :sos::shecry: весь форум перешустрил,по всех советах перепроверил и непонятно чё за ???? :shesad:

Змінено користувачем Шофер
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лимонная кислота нейтрализирует порошок :).Порошок вымывает грязь и жир с системы.Скажу так,на стоянке поделился опытом промывки,люди промывали по моему принцыпу,У всех все нормально.Вспомни как чисть чайник.Лимонка в чайник при кипении и через 5-10 мин чайник как с магазина.

лимонная кислота +100, ещё дедушкин способ.

у меня было проще--система была чиста, промывал сначала обычной гарячей водой (залил, завёл двигатель, после 5-10 минут работы всё слил и так раз 5)

потом таким же методом дистилированной водой (раза два)

с тех пор прошёл где-то год---антифриз чистый и прозрачный.

Змінено користувачем Santsches
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а если у моей машинки тосол и бачок чистые,а тепла ни хуху просто тёплинько и радиатор на месте ТУПИК :sos::shecry: весь форум перешустрил,по всех советах перепроверил и непонятно чё за ???? :shesad:

мысли вслух:

радиатор печки может быть забит, а ОЖ будет чистой.

особенно вероятно, если пользовались герметиком для СО.

далее---термостат ( ОЖ постоянно холоднее чем должна быть, потому и отдаёт меньше тепла радиатор печки-воздух салона)

есть уникальные версии-- забитые патрубки (частично) или проворачивающаяся крыльчатка помпы---но это всё из области фантастики.

печка всегда плохо греет? даже при движении (обороты 2000 и выше), даже на 1-2 скорости вентилятора печки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Андрюха!

Таки буду такое делать в это воскресенье, думаю все таки более верно будет использовать гель для машинок -автоматов. В остальном буду соблюдать твой порядок промывки. В общем в понедельник отпишусь, что получилось. К стати будем делать синхронно еще с одним нашим одноклубником.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

??????? :russian::shecry::cry::(никакой гадости кром тосола не заливал,патрубки чистые,помпу поменял тыков 10 назад, промывал радиатор печки,А ОТ ТЕРМОСТАТ НАДОБНО ПОСМОТРЕТЬ

Змінено користувачем Шофер
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мысли вслух:

радиатор печки может быть забит, а ОЖ будет чистой.

особенно вероятно, если пользовались герметиком для СО.

далее---термостат ( ОЖ постоянно холоднее чем должна быть, потому и отдаёт меньше тепла радиатор печки-воздух салона)

есть уникальные версии-- забитые патрубки (частично) или проворачивающаяся крыльчатка помпы---но это всё из области фантастики.

печка всегда плохо греет? даже при движении (обороты 2000 и выше), даже на 1-2 скорости вентилятора печки?

я просто чё все пишут что печка греет как в пустыне сахаре ото я и призадумался ???

Змінено користувачем Шофер
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня например после промывки печка начала довольно прилично греть, но как многие говорят что руку удержать не могут - то такого нету..и не знаю честно говоря как такое может быть, ведь так пластик поплавиться может.

Обдув всегда на 1, и если еду на дальняк, то через 20-30 минут езды в машине становится так жарко что или выключаю печку или роздеваюсь до футболки, даже когда на улице морозы -10 и дальше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.