Перейти до публікації

Течь из-под клапанной крышки 1,6


-=id=-

Рекомендовані повідомлення

Слетел патрубок системы охлаждения) Толстая резиновая труба) и жидкость убежала на асфальт, заметил по температуре - она была на максимуме и по горящему Чеку. :) Как она должна была назад в бачок потечь чтоли?

Сори за оффтоп)

крышка расширительного бачка имеет спец клапан который при определенном давлении открываться, если он не работает тогда от давления патрубки и слетают или лопаются!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

у знакомого на ланосе 1,6 свечные колодцы маслом все время залиты, что он только не делал. кто подскажет действительно ли подходит клапанная крышка алюминивая от нубиры 1,6 и какой ее серийный номер и где взять ее?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну где владельцы моторов 1,6 ? неужели ни у кого масло в свечные колодцы не течет? кто-как боролся?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

E меня течет в колодци, прокладка с полумесяцами уже почти год стоит дома, никак руки не дотягиваются, ну и как правильно устранить проблему так и не понял. Где то на форуме читал что есть какой то секрет, что б не текло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

E меня течет в колодци, прокладка с полумесяцами уже почти год стоит дома, никак руки не дотягиваются, ну и как правильно устранить проблему так и не понял. Где то на форуме читал что есть какой то секрет, что б не текло.

а что за секрет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

E меня течет в колодци, прокладка с полумесяцами уже почти год стоит дома, никак руки не дотягиваются, ну и как правильно устранить проблему так и не понял. Где то на форуме читал что есть какой то секрет, что б не текло.

а что за секрет?

Вытирать все насухо (крышку, резинку, головку) и правильно закручивать с правильным усилием.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вытирать все насухо (крышку, резинку, головку) и правильно закручивать с правильным усилием.

К сожаленю это не панацея. Сменил уже 5 прокладок. Все через пару месяцев становятся деревянными. Боюсь проблема в том что кто-то наладил производство прокладок, и использует гавенное сыръе, а мы - страдаем :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

E меня течет в колодци, прокладка с полумесяцами уже почти год стоит дома, никак руки не дотягиваются, ну и как правильно устранить проблему так и не понял. Где то на форуме читал что есть какой то секрет, что б не текло.

а что за секрет?

Вытирать все насухо (крышку, резинку, головку) и правильно закручивать с правильным усилием.

а с каким всетаки усилием надо затягивать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а с каким всетаки усилием надо затягивать?

10Нм, но лучше меньше чем больше, там специфика установки такая. И затягивать от центра к краям крышки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К сожаленю это не панацея. Сменил уже 5 прокладок.

Я свою клапанную крышку снимал 2 раза, прокладка осталась заводская. От последнего снятия проехал уже 10тысч км, все чисто и сухо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я свою клапанную крышку снимал 2 раза, прокладка осталась заводская. От последнего снятия проехал уже 10тысч км, все чисто и сухо.

Воот! Заводская... а я свою заводскую с дуру выкинул :( А купить заводскую - хрен найдешь :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а с каким всетаки усилием надо затягивать?

10Нм, но лучше меньше чем больше, там специфика установки такая. И затягивать от центра к краям крышки.

Еще хочу добавить, что затягивать нужно в несколько приемов (2-3 как минимум) с увеличивающимся усилием. Там вся фишка в том, чтобы прокладка не согнулась, а упиралась своим ребром в головку (кто разбирал и видел как там сделана прокладка поймет). Если ее перетянуть или зажимать неравномерно и она "ляжет" боком на головку - там будет течь 100%. Единственные места где нужно применять герметик (он там есть и с завода) - это огибающие валов возле ремня и полукруглые проточки возле сцепления. Еще может сопливится из-под самих болтов. Там герметик под шапочку при необходимости (у меня 2 болта, где потело из-под шляпки). Выкручиваешь болт, все насухо, помазал герметиком шляпку и наместо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 нм головку обтягивают, тут болты полопаются от такого усилия!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я кстати себе один болт порвал на клапанной крышке. Одной рукой короткой ручкой :( Пришлось точить - купить невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

А у меня другая фигня. Мой ланос проехал 115 тыс. это только у меня, а до меня кто его знает сколько он проехал. Так вон после 110 замечаю что берет немного масла( 150-250 гр на 10тыс). Но потом поставил газ и перестало брать масло, но зато перестал давать машине больше 4.5 тыс оборота. Может и правда - чем больше наступаешь, тем больше кушает, не только бензина, но и масла тоже...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у меня другая фигня. Мой ланос проехал 115 тыс. это только у меня, а до меня кто его знает сколько он проехал. Так вон после 110 замечаю что берет немного масла( 150-250 гр на 10тыс). Но потом поставил газ и перестало брать масло, но зато перестал давать машине больше 4.5 тыс оборота. Может и правда - чем больше наступаешь, тем больше кушает, не только бензина, но и масла тоже...

у меня если больше 4000 об. не давать то не ест вообще , а если давать до отсечки то ест много до 1 литра на 8000!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После замены крышки клапанов, прокладку менял еще раз, на том-же СТО "Добробут", опять позаливало колодцы свечей. В этот раз они кажется промазали герметиком по всему периметру прокладки! Проехал 10000, пока не течет!!!! Двигатель раскручиваю до 5000 оборотов!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Масло еще ниразу не доливал!!!!!!!

а масло небойсь полусинтетика?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Масло еще ниразу не доливал!!!!!!!

а масло небойсь полусинтетика?

Полусинтетика Ликки Молли!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После покупки уровень масла был на отметке 1.0L (кажется там так написано, ровно посередине между макс и мин), через пару тыщ смотрел уровень тот же был. Сейчас пробег 5500 и уровень упал до отметки МIN - куда оно делось??? Уже доливать нужно....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После покупки уровень масла был на отметке 1.0L (кажется там так написано, ровно посередине между макс и мин), через пару тыщ смотрел уровень тот же был. Сейчас пробег 5500 и уровень упал до отметки МIN - куда оно делось??? Уже доливать нужно....

1. Проверь утром (на холодную) на ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ поверхности. Для уверенности проверь запарковавшись в 2-х разных местах.

2. Если все же меньше МИН или на нем, то долей примерно 1.5-2 стакана (300-400 гр.) подожди 10 мин. Промерь еще раз (учитывая что не все слилось в картер) если чуть ниже середины (между МИН и МАКС) то все ок, на след. утро будет четко по средине.

3. Куда уходит масло:

а) есть утечка (маслянный фильтр, картер, клапанная крышка, ..........)

б) выгорает вместе с топливом (эт нормально для не очень хорошего масла)

в) никуда не уходит - плохо меряешь :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чудеса... Сегодня уровень почти как при покупке, немного конечно подкушала. Хз как я мерял 2 дня назад и еще ранее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чудеса... Сегодня уровень почти как при покупке, немного конечно подкушала. Хз как я мерял 2 дня назад и еще ранее.

Я Гений! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ланос 1.6. Уже стоит 3-я прокладка. Заводская потекла после 20 000... купил на базаре новую...через 3 тыс. потекла. На 30 000 поставил еще одну - уже 34 000 и потекла...

Сейчас течет не очень сильно, можно сказать потеет..и чуть вытекает ... в основном ВСЕГДА с правого нижнего угла и вокруг свечных колодцев.. То есть течет почему то всегда в одном месте на всех прокладках.

Что касается самих прокладок. Заводская и та что купил на базаре имеет ТОНКОЕ ребро которое соприкасается с двигателем...однако в одном магазине я купил прокладку у которой ребро минимум в ТРИ раза шире чем заводское! То есть у этой прокладки не сгибается ребро, поскольку оно имеет форму не такую : --- двигатель, а ---|двигатель.

Подумал, что поставив такую, наконец не будет течь..однако и она потекла зараза. Подтянул болты.. стал течь меньше...

И вот что я подумал - скорее всего течет не из за прокладки. Я предполагаю что забивается система вентиляции картерных газов.

От клапанной крышки идет два патрубка - один большой, который работает на высоких оборотах, а второй ОЧЕНЬ тонкий, который работает на холостых. Если завести мотор и открутить крышку залива масла, то оттуда довольно сильно фигачит воздух. Если положить сверху крышку - ее подбрасывает. Видимо газы недостаточно хорошо выдуваются. Я снял тонкий патрубок - коллектор достаточно сильно засасывает воздух...а вот если дунуть в трубку которая ведет под крышку - то задувается ДОСТАТОЧНО ТЯЖЕЛО. То есть видимо канал забит... Например если снять патрубок и коллектор засасывает воздух с атмосферы, то двигатель работает хорошо... как только одевается трубка на крышку, моментально падают обороты..практически до нуля..а потом восстанавливаются. Но двигло работает не так свежо..как если воздух берется из атмосферы.

То есть есть факт того, что канал отвода газов на холостых оборотах забит. На высоких оборотах, воздух не так фигачит из маслозаливной горловины... это наблюдается исключительно на холостых...

Теперь самый главный вопрос: как прочистить канал отвода, без снятия крышки? Я туда пробовал скрепку засунуть...но ничего она не прочистила...даже пробовал насос одевать и качать воздух...все равно достаточно тяжело проходит воздух... Есть идея взять компрессор и под хорошим давлением продуть канал....

Может есть у кого то какие то идеи?

Змінено користувачем roadcontrol
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.