Перейти до публікації

Масло ZIC


fix24

Рекомендовані повідомлення

Да нормальное масло, хорошего качества с хорошими моющими присадками.

Да и подделать ZIK сложно очень и дорого...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Всем привет. Нашел несколько фото канистр ZIC 5W40, все они разные. Как это понимать, может кто объяснит?

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Верхние 3 это XQ. Одно и тоже масло. Просто дизайн канистры меняли. Первая самая новая, после того, как сертификацию новую прошли. Сейчас класс SN уже.

Змінено користувачем Александр29
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Решил и я залить ЗИК,на сегодняшний день проехал на нем 1400км. на щупе полуровня.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та да,надо прощаться с этим маслом.У меня на эльфовском на 10тыс.уходило до 0.5л. на долив

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ездил все время на ШЕЛЕ 5В40,перешол на ЗИК 5В40 .Плюсы в сторону ЗИК .

Оглоси плюсы ! Я езжу на Шеле 5W40, минусов не вижу.....

Змінено користувачем oleg777volga
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Пока что беру свои слова обратно, протупил/не досмотрел,масло уходило через прокладку кл.крышки в районе 2-4 цилиндров.На данный момент течь устранил,наблюдаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

Как-то с ходу не нашел информации, видно короткие имена марок мешают.

 

Какая разница между маслами Zic A (SL) и Zic A+ (SM)? Разница в цене около полтинника, есть ли смысл покупать плюс?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тоже цікавить то питання, і якшо заливав спочатку плюс.. а тепер почну просто А (можна) є різниця?

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Zic A и Zic A+ это устаревший ассортимент моторных масел от Zic.

Zic A — полусинтетическое моторное масло

Zic A+ — синтетическое моторное масло

Но не все так просто. С выходом нового поколения базовых масел YUBASE и YUBASE + менялись рецептуры ZIC, а вот упаковка осталась прежней. Поэтому  возникла путаница так как в банках с полусинтетическим масло стояла чистокровная синтетика. Линейка A+, которая именовалась полусинтетической, последние годы производилась из нового базового масла и по сути являлась синтетической.

В итоге, хоть и с опозданием, было принято решение об оптимизации линейки моторных масел и смене упаковки, иными словами произвели ребрендинг. Если раньше в ассортименте было пять видов синтетических и полусинтетических масел, то теперь осталось только три – 9X, 7X и 5X.

Более подробно о том как было и как стало ниже:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Инсайдерская информация, более подробная по ребрендингу ZIC в 2015 г:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Щас подкину. Сегодня менял масло, все как обычно, зик синька 5на40. Беру всегда в одном месте. Слил, поменял фильтр, залил. И дернуло меня заглянуть в канистру. А там кусок ткани. Вскрыли канистру, а там тряпка типа джинсовой 20*30 см. От теперь не знаю менять опять или то мелочи.

Есть видео, но его надо переконвертировать, на днях выложу. Отака сказка на ночь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я бы заменил, ни на одном заводе при разливе кроме масла ничего не будет в канистре...

Это судя по всему шмурдяк.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да я больше того скажу, я бы после увиденного вообще даже не заводил автомобиль, а побежал в магазин за новой канистрой, а предыдущую на голову надел бы продавану у которого покупал...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ооо... я как только увидел энти канистерки, нласмасовинькие то без роздумий отказался от ZIC.

от греха подальше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

...нласмасовинькие ....

ПерИвИди. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

;) пласмасовенькие (саркастически ласкательное ;/) канистра изготовлена из полимера, не жестяная, как было раньше.

не захотел редактировать. сижу с телефона.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Щас подкину. Сегодня менял масло, все как обычно, зик синька 5на40. Беру всегда в одном месте. Слил, поменял фильтр, залил. И дернуло меня заглянуть в канистру. А там кусок ткани. Вскрыли канистру, а там тряпка типа джинсовой 20*30 см. От теперь не знаю менять опять или то мелочи.

Есть видео, но его надо переконвертировать, на днях выложу. Отака сказка на ночь.

Вторая сказка Шахеризады.

Заехал на лоск. Зашел к продавцу. Обьяснил ситуацию. На тряпочку сошлось посмотреть пол ряда. Отзвонились диллеру, подошол представитель. Посмотрел. Офигел. Забрал канистру и проехал в офис узнавать что и как. Жду звонка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сам факт того, что бренд (?) спалился на такой гадости означает, что им всеравно... ( пох). никто ни за чем не следит. розслабились там в Вышгороде на розливайке, а точней на сепарации отработки, хотя... уже гдето было, обсуждали... ток делается половина, если не 2/3 ГСМ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

Вторая сказка Шахеризады.

Заехал на лоск. Зашел к продавцу. Обьяснил ситуацию. На тряпочку сошлось посмотреть пол ряда. Отзвонились диллеру, подошол представитель. Посмотрел. Офигел. Забрал канистру и проехал в офис узнавать что и как. Жду звонка.

Абалдеть. :shock: Даже в ахрЄноле такого не было  :hmmm:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обидно было бы мне такое увидеть в канистре из под такого масла. Просто всем же понятно, что это масло приезжает к нам даже не в больших бочках, цистернами. Потом его и разливают в бочки и в маленькие канистры. Видать где-то при розливе и получилось, что попало туда кусок тряпки. Я такое заливаю себе в машину и в последнее время на atl.ua заказывал, месте с фильтрами. Вроде ничего там такого не было) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10w40 угар ужасный!!!на 10тысяч грам 800.щяс лью GM всьо ок!

А я уже очень давно лью в свой мотор синтетику GM, но вот за последние три замены очень заметно вылетает в трубу, выходит что у меня замена становится в 5 литров/10 т. км.- что-то мне это не нравиться.

Теперь подумываю о смене марки, также присматриваюсь к ZIC, слежу за темой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Брал месяц назад масло. Так в железной канистре приехало. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В супермаркетах до сих пор встречается А+ в железной канистре. А рядом стоит новое X* в пластике.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в зяв 6л. в пластику.. вроджі норм вже на ньому 50 тис. проїхав... але в мене від заміни до заміни йде 3 л. мотор треба робити не маю леве... думаю може попробувати шось друге лити менше буде її... чи там вже точно пипа кольцам,сальнікам і всьому чому можна?.. (пробіг 10 тис. на рік тмоу і не пішу мотор робити)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.