Перейти до публікації

Зарядка аккумулятора при длительных простоях


Александр29

Рекомендовані повідомлення

20 минут назад, Юра 66 сказал:

я не говорил, что ESP собьётся... не будет работать!!! Как не работала, так и не будет....

Юра, просвети плиз как собьется ESP на других машинах, где оно есть?

на других авто даже топливные коррекции не сбиваются, настройки радио также не сбиваются.

даже ошибки в памяти не всегда стираются при отключении клеммы.

 

 

а с Ланосом 1,5 - тем более ничего страшного не произойдет... - разве что часы собьются и может радио.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Миша, на сценике снимал клемму, менял пред, то засветилась есп, проехал 50метров и погасла...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а причем тут отключение АКБ?

Оно при включении зажигания тестирует все системы и если тест системы не проходит - включает соответствующую лампочку, если происходит рассинхронизация - аналогично...

 

Кстати, ESP также может загораться при нарушениях топливоподачи... а выше я писал, что краткосрочные и долгосрочные коррекции собьются на заводские установки и восстановятся через некоторое время - РСМ все сам подстроит и погасит лампочку.

 

P.S: Но тут то вопрос был по Ланосу, а Ты про ESP пишешь... и зачем напрягать таким ответом?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

14 часов назад, MichZ сказал:

Юра, не пугай человека... если отключить АКБ, то максимум собьются корректировки топливоподачи в энергозависимой памяти на заводские установки... - но они заново накатаются за пару километров и снова адаптируются под стиль вождения... также собьются часы и возможно настройки приемника.

 

 

Якщо я через місяць (умовно) підключу акумулятор, то без проблем поїду? Чи спочатку буде якийсь дискомфорт у роботі авто

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

подключишь и поедешь без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

18 часов назад, tyz сказал:

Я розумію що у мене акумулятор старенький і в цьому проблема. Але за час картину, коли авто стоїть, я вже двічі заряджав акумулятор.

Тут проблема может быть в двух вариантах: или АКБ сильно старенький, поэтому его нужно так часто заряжать или есть очень злостный потребитель, который не выключается и разряжает АКБ.

 

На исправном авто и с хорошим АКБ - авто может спокойно простоять 2...5 месяцев и потом заведется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже как то подозрительно садился АКБ. Но однажды откинув спинку заднего сиденья,я увидел что при закрытом багажнике светится лампочка освещения багажника. Вот она то и подсаживала АКБ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если при условном простое, условно быстро садится АКБ, первое, что нужно сделать - проверить ток утечки. Сделать это просто, в интернете куча инфы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.