Перейти до публікації

Зарядка аккумулятора при длительных простоях


Александр29

Рекомендовані повідомлення

12,4 тис.   58

У меня зарядка автоматическая. Но интересно, можно ли поставить таймер-розетку и подключить к нему зарядное? Пусть по часику в сутки подзаряжает аккумулятор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня зарядка автоматическая. Но интересно, можно ли поставить таймер-розетку и подключить к нему зарядное?

Можно, только зачем? Намного эффективней получится поставить на подзарядку на ночь током 1...2А

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Можно, только зачем? Намного эффективней получится поставить на подзарядку на ночь током 1...2А

Бываю в командировках до 3-х месяцев. Снимать аккумулятор - не подходит. А так есть возможность оставить, чтобы раз в сутки (от 15 мин до 24 часов. зависит от установки) включалась на заряд. А зарядка у меня полностью автоматическая, для блондинок, там ничего выставлять не нужно. И некоторые оставляют её на срок больше 2-х месяцев. Но я хочу через таймер подключить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Александр29

Есть китайские розетки с суточными таймерами, на днях видел в эпицентре ок 35 грн за штуку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Александр29

Есть китайские розетки с суточными таймерами, на днях видел в эпицентре ок 35 грн за штуку.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

купил уже. Вот думаю, как будет ли на морозе работать? И можно ли её оставлять на долгий срок?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тут практика покажет, думаю можно и будет работать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Я её пока в морозилку на -30 засунул. :smile284: Проверю потом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я её пока в морозилку на -30 засунул. :smile284: Проверю потом.

Извращенец :D - разве так сложно зарядить АКБ и скинуть клему и пусть стоит пока не надоест.

или померять ток разряда и точно знать сколько протянет АКБ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Извращенец :D - разве так сложно зарядить АКБ и скинуть клему и пусть стоит пока не надоест.

или померять ток разряда и точно знать сколько протянет АКБ...

Предвидя такой ответ, заранее написал

... Снимать аккумулятор - не подходит....

Снимать клемму это тоже подразумевает. Есть нюансы. Так что заряжать только на машине. А больше месяца без подзарядки аккумулятор не протянет. Вот и решаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну а какой риск? Или не выключится, но если зарядка хорошая - это не проблема. Или не включится, но тогда не проблема подзарядить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я писал снимать клему... АКБ снимать не надо.

На сколько я понимаю, то Твое авто стоит в гараже.

Если это не гараж где разбирают чужие машины, то оставлять авто в режиме охраны, да еще, если мне правильно помнится, с GSM сигналкой - это малость паранойя...

А не боишься тогда оставлять включенную зарядку, да еще и периодически включающуюся/выключающуюся от китайской розетки?...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Если это не гараж где разбирают чужие машины, то оставлять авто в режиме охраны, да еще, если мне правильно помнится, с GSM сигналкой - это малость паранойя...

Если я скину клемму с аккумулятора. То, после возвращения её на место ,авто без моего участия уже не заведётся! А есть вероятность, что жене понадобится моя машина. Так что скидывать клемму - не вариант. И смысла дальше обсуждать это не вижу.

А не боишься тогда оставлять включенную зарядку, да еще и периодически включающуюся/выключающуюся от китайской розетки?...

За зарядку не боюсь. Розетка не внушает доверия. Проверю, пусть дома постоит, попробую соорудить, что-нибудь. Была мысль сделать дистанционный запуск зарядного через сигнализацию. У меня шесть каналов лишних. Реле нужно найти с управляющим питанием в 12В, а на контактах реле 220В.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, реле и автомобильное прокатит, там контактная пара 220 выдержит спокойно...

Как вариант можно сделать при снижении напряжения АКБ до 12В чтобы подзарядка сама включалась или внешней схемой и релюхой... Также может стоит проверить работу подзарядки в режиме постоянно включено (если она такая умная)

Но, я так понимаю, мы ушли от темы в сторону и уже флудим. Так что велком в другую тему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как вариант можно сделать при снижении напряжения АКБ до 12В чтобы подзарядка сама включалась или внешней схемой и релюхой... Также может стоит проверить работу подзарядки в режиме постоянно включено (если она такая умная)

С технической точки зрения это безусловно самый грамотный вариант. Но он требует не менее грамотного исполнения и отладки устройства. Иначе за два месяца скажем, хронический перезаряд убьет батарею не менее надежно чем полный глубокий разряд.

Поэтому в данном конкретном случае идея

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, мне кажется вполне разумной. Только суточный таймер не очень подходит. У меня три вот таких фигни timer-lemanso-5.jpgуправляют светом в аквариумах уже много лет. Имеют встроенный аккумулятор, при пропадании света настройки сохраняются. Программируются как хочешь.

, я бы в твоем случае использовал такой таймер с настройкой включать зарядное на час два-три раза в неделю.

P.S. Как оно себя на морозе поведет, не знаю. При комнатной температуре надежность отличная.

Змінено користувачем cmk-elektrik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

mich_ya

cmk-elektrik

Спасибо.

Пока остановлюсь на механике. Думаю, разобрать, снять всю смазку спиртом и собрать, дабы от мороза спастись. Говорят, что мёрзнет смазка, хотя, моя тест на мороз прошла. :rolleyes:

В магазине сказали, что электронный таймер боится мороза, покупать для опыта, к сожалению, возможности нет. Если найду у кого-нибудь из знакомых, опробую. :beer:

Змінено користувачем Александр29
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

У меня зарядка автоматическая.

Какая именно,можешь показать?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Какая именно,можешь показать?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Цена: 1337 грн.
:shock: как-то крутовато... Змінено користувачем vkalarash
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Какие то три лампочки, и все?Как то особого доверия не вызывает...Да и не видел я такого. Змінено користувачем V.E
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... можно ли поставить таймер-розетку и подключить к нему зарядное?...
Да, можно. Несколько лет использую в гараже электромеханический таймер-розетку, в основном зимой. Проблем не заметил.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

:shock: как-то крутовато...

:rolleyes:

Согласен. Цену даже не посмотрел. Просто, скопировал ссылку по названию. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Какие то три лампочки, и все?Как то особого доверия не вызывает...Да и не видел я такого.

:rolleyes: У самого была такая мысль перед покупкой, и немного после. Второй год эксплуатации и не один реанимированный аккумулятор товарищей. Так что - очень доволен. :smile284:

И для примера: раньше таксофон был внушающий доверие размерами, только позвонить качественно, да и не на все направления можно было. Сейчас в кармане - телефон, размером с парку коробков спичек, но какие характеристики, и звони, хоть в Америку. Время, как и прогресс, не стоят на месте!

Размер - не главное!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

такое зарядное как выше по ссылке, правда значительно дешевле, у меня было подключено трое суток к аккуму без перерывов. аккум не закипел, заряд принял. Производитель уверяет в наличии в зарядном контролеров и прочего...

Змінено користувачем vkalarash
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

такое зарядное как выше по ссылке, правда значительно дешевле,

может оно не такое,раз дешевле?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

может оно не такое,раз дешевле?

:rolleyes: У нас с vkalarash одинаковые. Предположу, обосновано, что даже лучше, потому как лично у разработчика и производителя купленные. А цена - кто-то очень сильно хочет заработать. :smile284:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.