Перейти до публікації

Вы уже перешли на зимнюю резину?


Dimmm931

Рекомендовані повідомлення

Вброшу

Человек утверждает что при 0..+3 ещё рано.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я еще даже не приобрел себе зимнюю. Все еще думаю какую все таки взять на этот раз, липучку или шиповку? Вот

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 выбираю между Goodyear ultra grip 8 и Nexen winguard winspike.Может кто-то подскажет что лучше заказать, а то скоро уже снег выпадет,  а я не подготовлен. На этот раз нашел себе на зиму и диски железные, чтобы не убивать и не царапать легкосплавные. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Goodyear однозначно..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Рановато еще 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вброшу

Человек утверждает что при 0..+3 ещё рано.

Я вообще этого дядьку уважаю за обзоры. Но данный его тезис выглядит спорным. Особенно удивило сравнения лета с шипами  :shock:

 

Захотелось проверить его утверждение, но такого приборчика как в видео, ессно под рукой нет. Нашел на плеймаркете несколько подходящих программ

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Видео ппц. История когда "сказал, как в лужу п%рнул".

 

По сабжу. Запланировал на пятницу переобувку. На выходные метеорологи подозревают осадки. Какие они будут неизвестно, но ездить надо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 выбираю между Goodyear ultra grip 8 и Nexen winguard winspike.Может кто-то подскажет что лучше заказать, а то скоро уже снег выпадет,  а я не подготовлен. 

Мав такий Goodyear ultra grip ,але 4або 5.

Я б не радив шипи...

Хоча колеса хороші.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня переобулся пока нет очередей на шиномонтажках)))

Да и утром -3(((( В принципе пора!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже неделю как переобулся, но тачка стоит, не езжу временно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пока на летней....днём до + 17 иногда доходит...судя по прогнозам не раньше середины ноября зимнюю обую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поскольку пользуюсь машиной и днем и ночью- замена колес произведена

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По сабжу. Запланировал на пятницу переобувку. На выходные метеорологи подозревают осадки. Какие они будут неизвестно, но ездить надо.

Переобулся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Рановато конечно, но сегодня переобулся. Дальше времени может не быть. По времени - 40 минут с перекурами и осмотром ходовой. Переобуваю сам. Колеса на разных дисках. Как то так.)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Переобулся вчера....но ощущение что самый последний в городе))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пока ещё на лете недельку покатаюсь а там по погоде посмотрим

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас сегодня снежек пролетал и дождик... Ничего серьезного, но ощущения, что правильно сделал, что переобулся на выходные )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В этом году была самая геморная смена резины. Два дня мотался по городу в поисках шиномонтажа не то что свободного, но хотя бы такого, где запишут на примерное время, на любое.

На одном был пять раз, каждый раз отсылали приехать через три часа. Сдался в полвторого ночи на их словах "может, в три с хвостом будет немного меньше народа. А записать даже на три ночи не можем, только стойте тут на месте." Шикарно, на холоде стоять минимум три часа на месте в ожидании чуда... В итоге двухдневных мотаний со "сменкой" в машине плюнул, психанул и заменил сам. Вроде и недорого, и пачкаться не хотелось, и спина с проблемами, и царапать лишний раз комплектным домкратом низ порогов (я - противник дешевых домкратов в качестве инструментов для неэкстренных работ, признаю только подъемники, комплектный домкрат - для аварийной замены одного колеса, а не для планового обслуживания машины), но в таких условиях самостоятельная замена была, похоже, единственным вариантом.

И еще, никаких проблем с поведением машины, торможением, разгоном, поворотами у летней резины при -3 по сухой дороге и +1..+3 по мокрой не заметил (Michelin Energy Saver с пробегом около 15-20 тыс). Никаких "задубений", "скольжений" и всего другого, чем пугают. Ну да, согласен, на зимней чисто психологически спокойнее теперь. Почему-то уверен, что неубитый летний Мишлен против старой всесезонки каких-нибудь Жигулей или даже поношеной Дебики какого-то такси даже зимой сможет за себя достойно постоять. 

П.С. На всякий случай допишу, что я понимаю, что зимой по льду на шипах ехать намного лучше и безопаснее, чем на летней резине. И они у меня таки есть. Речь - именно о страшных историях про обязательную смену при +7, +5 и тому подобном.

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, вы меня конечно удивили :shock:я думал вам нужно было перебортировать резину на диски.....у меня тоже  2 комплект колёс на других дисках...работы на 30 минут максимум с перекурами...открутил прикрутил и всё....  а если по теме...то пока на летней езжу,посмотрел прогноз ещё 2 недели днём чуть ли до +15 доходить будет....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, мы с тобой прям как в разных городах живем. :D Не, не я ставлю под сомнениее — просто удивляюсь что так случилось.

 

Переобувался - вообще не было очереди. К слову не очень далеко от тебя: чуть дальше кожзавода, там ещё мойка и шашлычная.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Э

Ну не знаю. Очереди были на монтаже в р-не м.Киевская, это туда я ездил максимальное число раз, абсолютно аналогично - Московский пр-т, р-н пл.Восстания (Socar или что там, со светящейся стрелкой), даже стремное место выезда на мост у велозавода - тоже машины стояли по улице, с заменой на домкратах и прочих подручных средствах. Еще, я думал попробовать СТО АТЛ - тоже безуспешно, но там только одна попытка. СТО, которое раньше Самандами занималось - на выходных выглядело закрытым, не стал заезжать.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.