Перейти до публікації

Вы уже перешли на зимнюю резину?


Dimmm931

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Наступают холода ,на след неделе обещаю легкий минус ночью, а днем 4-5 тепла ,без снега, некоторые рекомендуют замену при среднесуточной +7, а другие - вот есть такое мнение с одного автосайта

" на зимн шине водитель подвергает опасности себя и пассажиров если температура воздуха превышает 4 – 5 градусов, так как для эксплуатации при такой температуре резина зимних шин не предусмотрена""""

нужно переходить, если ночью я гарантировано не буду ездить, только днем когда будет +4-+5?

P.S . никогда еще не ездил зимой и при околонулевых тепературах - хочу перестаховаться от неожиданого поведения автомобиля -)))))))))))))))))

Змінено користувачем Dimmm931
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мій тато (а в автопитаннях він для мене авторитет) каже перевзуватися, коли середньо-добова температура нуль. По прогнозах на наступному тижні якраз так буде. Планую на цих вихідних перевзуватися.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а на летней не подвергает?

ИМХО среднесуточная какраз тот показатель. езжу на зимней уже недели две так точно. дискомфорта, плохого торможения и т.д. не чувствовал ни днём, ни ночью.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С начала ноября уже на зимней. Наша природа не предсказуема - вечером +5, а утром снег может лежать так что тянуть с заменой не стал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

уже недели 2 на зиме. еще нужно новые обкатать посуху.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Також вже два тижні на зимовій.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Езжу на зимней 2-ю неделю полет нормальный,всем рекомендую уже переобуться,полностью согласен с

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Езжу на зимней 2-ю неделю полет нормальный,всем рекомендую уже переобуться,полностью согласен с

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

+1 Поддерживаю. На улице под утро часто уже около 0, на стоянке нормально, а на мост выехал и... лови арбуз. Уже 1 раз в этом сезоне тормозил перед товарищем на летней на м. Патона. Он всего-то тормознул чуток резче нужного и встал поперек полосы. И скорость вменяемая 60-70.

Тоже 2-ю неделю в зимних тапках.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже уже 2 недели на зимней. Полет нормуль. Летняя дубеет ниже +7. И теряет свои свойства.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Рановато ще переходити...

Я завжди перевзуваюсь десь в кінці листиопада.

Шкода резину шурхати по асфальту..

Кажуть що чим більший протектор на зимовій резині - тим краще вона загрібає сніг!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Рано еще,зимняя лежит готовая,так что как только так и сразу без задержек,перекинуть четыре колеса не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я в Житомире уже 3 недели как на зиме катаюсь. Всегда переобуваюсь при средней темп плюс 7. Я не думаю что при 5 летняя хорошо себя чуствует

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В прошлый четверг переобулся. "Плавать" по дороге не приходилось

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Переобулся 2 недели назад, когда температура упала ниже +10, полет нормальный. (Производители шин советуют сменить летнюю резину, на зимнюю резину, когда температура опустится плюс 7 градусов по Цельсию.)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я переобулся в начале ноября. Езжу не каждый день.

ИМХО У кого зимняя резина на запасных дисках, то те и говорят что еще рано переобуваться. Им потом в очереди на шиномонтаж стоять не нужно будет. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Рановато ще переходити...

Я завжди перевзуваюсь десь в кінці листиопада.

Шкода резину шурхати по асфальту..

Кажуть що чим більший протектор на зимовій резині - тим краще вона загрібає сніг!!!

стопицот - как сугробы выпадут так и надо ехать переобуваться... и то не сразу, а через пару дней, а то первый снег говорят тает быстро. и очередей к тому времени не будет :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Перезувся минулих вихідних!Все ок!Друрий комплект шин на дисках це сила!Поміняв сам хвилин за 20 неспіша :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

зимняя резина на запасных дисках, то те и говорят что еще рано переобуваться. Им потом в очереди на шиномонтаж стоять не нужно будет.

100%

Стараюсь первый гололед вообще переждать,пока просифионалы прикатаються и перебьются.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

На прошлых выходных перекинул. Шумит падла :shecry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

100%

Стараюсь первый гололед вообще переждать,пока просифионалы прикатаються и перебьются.

т.е. вы ждете пока перебьются профи на первом гололеде, а потом сами по второму гололеду едете на летней резине на шиномонтаж? :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

переобулся на выходных, страховая прислала смс что нужно сменить резину до 15 ,11 иначе вдруг что не чего не получишь

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ИМХО У кого зимняя резина на запасных дисках, то те и говорят что еще рано переобуваться. Им потом в очереди на шиномонтаж стоять не нужно будет. :rolleyes:

+ 100

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

потом сами по второму гололеду едете на летней резине на шиномонтаж

Уважаемый,читаем внимательно,имею комплект зимней на железе,посему в любой момент могу поставить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.