Перейти до публікації

своїми руками з 1,4 (МЕМЗ) на 1,5 16V


yurec 777

Рекомендовані повідомлення

Я Вам скажу так что каждый из нас в идеале хотел бы ездить на Феррари (например) , но другое дело у кого какой есть бюджет на покупку авто, отсюда и вполне нормальное желание усовершенствовать то на чем приходится ездить и замена мотора на Сенсе это и есть один из способов облагородить эту модель! Вы такого не делали , а я такое делал соответственно знаю как было и как стало и мне есть с чем сравнить, поэтому я за СВАП!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поверьте, никому такое не надобно, или в сток будете переходить, или цену скидывать. а сколько отдали за переделку(на ветер выбросили), если их к продажной цене машины добавить, на нормальную не хватало?

по опыту владения сенсом скажу по аналогии - надо сразу брать нормальную машину, или хоть с более-менее нормальным мотором(ланоса) а не заниматься потом онанизмом

С Вами согласен,что надо было брать машину с нормальным мотором,но я при покупке ланоса в салоне,тоже лоханулся и повёлся купив это чудо разработки инженеров мемза 317,и что б избавиться от этого ананизма установил ланосовский двиг и нисколько не жалею.

Поддержу Андрея,я тоже за СВАП!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

знаю как было и как стало и мне есть с чем сравнить, поэтому я за СВАП!!!

 

 

,я тоже за СВАП!

та я тоже не против, просто есть понимание разумного вкладывания денег. я никогда не куплю машину, если в тех паспорте написано одно, а в реальности другое, и таких как я - 99%, т.е. то, что вы делаете - только для себя, и машина у вас очень надолго, вот и есть смысл вкладывать деньги, если меня машина не устраивает, я ее меняю(не обязательно на машину дороже, могу и дешевле, абы проблем не доставляла), вы идете другим путем..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот и есть смысл вкладывать деньги, если меня машина не устраивает, я ее меняю(не обязательно на машину дороже, могу и дешевле, абы проблем не доставляла), вы идете другим путем..

 

 

Перш ніж рахувати мої гроші не полінуйтеся прочитити тему з початку, там у декількох постах написно про те скільки я витратив і скільки  обійшлося переобладнання  (в реальності крім особистого часу нісільки, думаю багато  з форуму, хто також переробляв свої авто,  зможе підтвердити ). Я поміняв ВАЗ на Ланос.  У ВАЗі двигун  та і будь-що не міняв, однак знову на ВАЗчи щось дешевше Ланоса  пересідати бажання не появляється, тому дешевше Ланоса альтернатива невелик,Б/У іномарка нормальна теж дорожча.   Що ж до продажу, то 1,4 в не ліквідні, а так  це звичайний Ланос тому в який сток повертатися я не розумію.       

Змінено користувачем yurec 777
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Как я писал в другой теме меня 1.4 устраивает вполне.Но сколько это счастье будет продолжаться,одному Богу известно.

Так что я тоже за СВАП!

 

А поменять на что нибудь получше я нипротив.Но тут как у классика:"имею желание купить ...но не имею возможности."

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

я думаю что люди покупающие Ланос в "розовых" очках не ходят и целенаправленно покупают этот автомобиль. Поскольку альтернативы за эти деньги не много и та китай. Продукция АвтоВАЗа и б/у иномарки для покупателей данного автомобиля - пройденный этап. И не спорьте что лучше: "Лучшая машина - это новая". Просто многие повелись на предложение АвтоЗАЗа. К мотору Сенса особых претензий нет, а вот коробка... А тут такое предложение. Хтож знал, что этот мотор будет менее надёжен. Многих дилеры в салонах уговаривали, знаю и таких. Это слава богу что для владельцев 1,4 есть такой выход. И топик стартер это показал. Отрицательных сторон у такого СВАПА не вижу никаких. Проблем с документами не много ведь этот мотор от такой же машины (половина б,у иномарок прошли этот путь - там разнообоазие дигателей ещё больше при равном объёме, а разницу знает либо эксперт либо новый хозяин когда начнёт заказывать зап.части по винкоду).. Так что спор тут неуместен. Я имея 1,5 буду с завистью смотреть в сторону такого мотора, более современного чем мой. А был бы у меня 1,4 так я бы не по клаве стукал а уже менял бы мотор. Зная про это раньше наверное взял бы 1,4 намеренно (сэкономил бы при покупке, а не гонялся за 1,5). Что касаемо  владельцев Сенса то тут конечно надо думать. Ибо под замену попадает коробка + другие переделки. Бюджет сильно вырастает, Вероятно сложнее с документами (не факт) ведь там Ланос 1.5 на Ланос 1.5 , тут изменение модели. 

Топик стртер ещё раз БРАВО! а желающих поспорить что лучше новый ланос  или б/у иномарка классом выше - кыш в другие темы - этот вопрос вечен как жизнь

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А может всё же соблазнюсь. Ведь каждый владелец 1,5 мечтает про 1,6.  А вот по поводу СВАПА на большие объёмы тут согласен с мнением, что лучше купить другую машину. Ибо вложения врядли окупяться и при продаже будут проблемы. Да и что говорить, шасси (кузов, подвеска, тормозная система) Ланоса для таких моторов не приспособлена и также потребует серьёзных доработок. Врезультате на выходе другая машина но с именем Ланос. Но это только касаемо ФИНАНСОВОЙ стороны.  А любителей построить машину под себя полностью поддерживаю.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

а двигатель 1,4 но тот, который идет с коробкой-автомат на самом дорогом ланосе, проблематично поставить? Или при этом надо ставить и автоматическую коробку?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

агрегат 1.4 когда то подвергся критике. Там была конструкторская недороботка связанная с недостаточным охлаждением клапанов и как следствие их прогар. Это признал ДЖМ В подписке российского "За рулём"  можно найти. Авторы даже завидовали Украине, что к нам поставляется обычный 1.5.  Я так понимаю теперь этот агрегат всплыл и у нас

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

1,6 16 кл коробка буде короткувата? Так она встанет или нет?  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Предложили двигатель 1,6 (16 кл) со всем навесным,  мозгами и проводами и т.п. Подскажите пожалуйста встанет ли этот двигатель на место 1.4? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Разницу между коробками 1.5-1.6 при эксплуатации авто я не ощутил.Лично моё мнение.

Змінено користувачем maho
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Вот и я избавился от гемороя отечественного автопрома - МЕМЗА 1,4!!!!!!! УРА! Поставил 1.5 16кл. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот и я избавился от гемороя отечественного автопрома - МЕМЗА 1,4!!!!!!! УРА! Поставил 1.5 16кл. 

В чём был геморрой,можно поподробнее?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гемороя не было - все описано выше, единственное к запчастям которые указаны выше при покупке надо учесть что нужна еще шахта крепления ЭБУ под пассажирским сидением, так как в 1.4 она другая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Разница ощутимая, нет клевков при сбросе педали газа, чувствуешь мощь двигателя, намного тише! Ну ощущение просто бомба! Ни капли не пожалел!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

Yurec 777, підкажи як зараз почуває себе автомобіль з новим серцем? Скільки пробігу? Враження? Які підводні камені вилізли в процесі експлуатації? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

вибачаюся, що довго не відповідав, рідко буваю на форумі. Автомобіль почуває себе добре, пробіг з новим двигуном близько 20к. (їжджу мало, в основному місто). Підводні камені, незнаю все в рамках експлуатації. Правда після тривалої весняної стоянки (більше місяця) під сидінням почав пропадати контакт Б/Н.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

їжджу мало, в основному місто

а яка витрата пального в місті? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а яка витрата пального в місті? 

зараз 9-12 у 1,4 було 10-15 (такі умови експлуатації). На дальніх поїздках Дніпро-Івано-Франківськ-Дніпро  (всього 2600 км літом) середній розхід 7,5 л.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"ооо, як я Вас розумію..." (я про витрати пального у МеМЗ-317) сам такий експлуатую, у мене трохи менше на сотню, але всеж не мало як для двигуна об'ємом 1,4л ))))....

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю,у меня значительно меньше.Но спорить не буду,т.к. стиль езды и режимы у всех разные.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

На форумі буваю рідко,але прийшов час трохи оновити тему.

На теперішній час продовжую користуватися тим же ланосом. Двигун 1,5 16 клапанів  у експлуатації зарекомендував себе краще ніж 1,4. економніший потужніший та динамічніший. Однак, недавно у мене з ними сталася неприємність. Розколовся механізм натяжного ролика й проскочив ремінь, наслідок -16 опеньків тепер тільки в салат чи на піцу :verysad: (погнуло всі клапани). Але як кажуть те, що нас не убиває, робить нас сильнішими,  буде 1,6 16 клапанів з Г/У (уже в гаражі повний комплект з проводкою й навісним) :D . 1,5 таким же комплектом без Г/У  мабуть на продаж під ремонт. 

Такі справи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.