Перейти до публікації

Штатные сигнализации


Guardian

Рекомендовані повідомлення

Привет спецам!

Вот приобрел авто SsangYong Korando с установленной штатной сигналкой. Она реагирует на открытие дверей и капота, как кричалку использует клаксон. Управление - 2 кнопки на ключе, по радиусу действия в инструкции написано "до 10 м". Думаю, кто-то сталкивался с данными сигналками, кто даст разъяснения:

1. Какова кодировка сигнала (интересует ее надежность и вероятность вскрытия сканерами)

2. Есть ли необходимость в установке дополнительных охранных систем, если есть, то каких (электронных и/или механических)? И обоснуйте плиз.

На форуме SY по штатной сигналке написано лишь "сигналка у нас добротная, ставить что-то дополнительно нет смысла за исключением датчика удара и замка на КПП".

В родном Ланос-клане много учумельцев, поэтому обращаюсь сюда :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все штатные сигналки редкостное гуано))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, точно такое же можно прочитать про все остальные.

Давайте по делу плиз.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все штатные сигналки редкостное гуано))

да что ты?? :smile284: хочешь сказать, что какой-нить шериф или пантера которая вскроеться любым кодграббером лучше штатной?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, вот я о том же. Думаю у штатной больше шансов, что ее оставят в покое, чем у Шерифов, которые стоят на каждой второй машине с радиусом действия в 1 км, что позволяет перехватить сигнал на достаточном расстоянии.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

1. Про грабер Тебе никто не ответит - нужно его минимум где то найти и протетстить...

2. Про защищенность штатной - также вопрос сложный. Это же китаец, а там они все с одной бочки... сига односторонняя, скорее всего с динамическим кодом.

3. я бы поставил что нибудь в параллель к существующей сиге или из области Пандоры или что то из GSM сигналок. Подробности в соседних темах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это же китаец, а там они все с одной бочки

Это кореец. На ключе написано Mototech co ltd.

Адрес нашел в инете: Южная Корея, Город особого статуса Сеул, Room 716, SJ-Technoville, 60-19 Gasan-dong, Geumcheon-gu, Seoul

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не понимаю почему в глазах многих санг йонг это китаец :wacko: почему скажем хюндай китайцем не называют :crazy:

А по теме - ИМХО штатная сигналка надежнее вских там шерифов и т.д. Минус только что нету обратной связи.

Опять же ИМХО - не нужно ставить себе дополнительную сигналку, лучше поставить блокировочку на руль или КПП (Лично я себе так и сделал, только у меня в штатной и датчики удара/объема и сирена есть)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это кореец. На ключе написано Mototech co ltd.

Это ничего не меняет. Для точности диагноза нужен сканер...

Ну и опять таки все зависит от психологического настроя.

Однако минимум что меня точно смущает - это отсутствие обратной связи с брелком. Вот об этом и стоит подумать.

Даже если тупо разобьют стекло, то оповещение на брелок просимафорит и еще есть шанс добежать до авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

что меня точно смущает - это отсутствие обратной связи с брелком. Вот об этом и стоит подумать.

Ну в этом случае нужно ставить еще одну сигналку?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну в этом случае нужно ставить еще одну сигналку?

Если нужно оповещение - то да.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не понимаю почему в глазах многих санг йонг это китаец :wacko: почему скажем хюндай китайцем не называют :crazy:

Оно так и есть!

Это то же самое что и ховер, греат валл и прочие многочисленные изделия. То что с.у. идентифицируют себя как кор. фирма ничего не значит. Это как в электрике сатурн- хеадквартер находится в парыже , но 99% изделий - чинай полный!

По сигналке сомневаюсь, что туда с завода чтото пристойное всунули. Хочеш более менее достойную ставь сам или обратись на сервис. Стоковую сигналку , если она не совмещена с ключем можеш просто отключить. Но подозреваю , что у тебя даже не односторонняя сигналка стоит а цз с возможностью радиоуправления. Иммо в машине есть?

Змінено користувачем Igr44
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Иммо в машине есть?

В инструкции пишут что есть, но пишут что не во всех модификациях. У меня база, но на сайте салона пишут что моя модификация с иммо. На приборке есть сигнальная лампочка иммо, которая сигнализирует о неисправностях или когда иммо еще не считал код. Но по идее она должна загораться при самодиагностике (хотя не факт). Короче, горящей я ее ни разу не видел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Друже!

Скорее всего иммо нету. Ты можеш узнать есть оно или нет используя все остальные ключи ( пробуй завестись). Как правило в новой машине только один ключ идет с капсулой ( чипом), если иммо присутствует и была попытка завестись ключем без чипа то лампочка будет иммо моргать, двигатель заведется но сам выключится через 30 сек. Или как то так... :)

Оффтоп... Меня подобный твоему экземпляр на той неделе замучал. :) Блин только чинайцы могли придумать разместить батарею над блоком реле в моторном отсеке. У человека батарея потекла, и залила электролитом блок реле. Замучался устранять эти окислы. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что скажете, если всунуть

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

?

Или есть что-то попроще?

Мне что желательно - надежность от вскрытия всякими грабберами и хочу автозапуск.

Можно верить этой фразе из инструкции?

В брелоках-передатчиках, входящих в комплект данной охранной системы, применен оригинальный

iCodeTM

алгоритм двунаправленного обмена данными между брелоком-передатчиком и центральным блоком

системы в течение одного цикла выполнения команды управления (на словах профессионалов - “диалоговый

код управления”). Такой принцип управления сигнализацией вместе с динамическим кодированием и

индивидуальным ключом шифрования для каждой системы делает любые попытки считывания кода самыми

последними моделями электронных “кодграбберов” абсолютно бесполезнымии оставляет угонщиков не у дел

со своими “игрушками”.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что скажете, если всунуть

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

?

Или есть что-то попроще?

Мне что желательно - надежность от вскрытия всякими грабберами и хочу автозапуск.

Можно верить этой фразе из инструкции?

Ставить можно, верить можно, и читать внимательно нужно :joking: - я же писал выше:

Это ничего не меняет. Для точности диагноза нужен сканер...

Ну и опять таки все зависит от психологического настроя.

Достоверно убедиться во взломоустойчивости можно только при помощи сканера (грабера) - все остальные случаи держатся на честном слове, точнее на рекламе. Главное продать, а дальше пофиг...

Пандора дает 5 млн. рублей за взлом кода...

Старлайн по некоторым моделям также...

Остальные - мамой клнутся, что не вскрывается.

Кому верить - определяйтесь сами. я рекомендую Пандору или вообще ничего не ставить больше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Самая прикольная сига которую видел - на Тоете кореша. Брелком надо коснуться ответки за лобовым стеклом. Это прикольно выглядит в дождь :popcorn: , но взломостойкость офигенная, код считать нереально :hohotushka: На мой взгляд самая правильная сигнализация. И для дубляжа двустороннюю, только на сирену чтоб орала и брелок в кармане сигнализировал что барсетку тащат через разбитое стекло :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я рекомендую Пандору

Какую именно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А в остальном согласен с

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Но подозреваю , что у тебя даже не односторонняя сигналка стоит а цз с возможностью радиоуправления.

Не успел изменить пост, добавило следующий

Змінено користувачем Pugik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Самая прикольная сига которую видел - на Тоете кореша. Брелком надо коснуться ответки за лобовым стеклом.

Это извращение...

Во первых есть ИММО с активной меткой. Подходишь к машине, тянешь за ручку, а она замки сама открывает. Даже ключи не нужно доставать. Отходишь - она закрывает...

На предмет касания - это таже метка, только пассивная. Срабатывает на малом расстоянии или при касании. Аналог обычных домофонных ключей.

Собственно Пандора может работать с Пассивной меткой, а ИММО Пандект - работает с активной меткой.

Какую именно?

CAN шина в авто есть?

P.S: По моделям можно определяться:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а конкретные вопросы задавать: . Также можно прочесть

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

CAN шина в авто есть?

Та вроде есть

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Если хотите Пандору - лучше проконсультироваться и

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та блин, я еще не знаю чего хочу.

Мне нужна надежность от вскрытия сканерами+безглючность+автозапуск-все ненужные функции, которыми я не буду пользоваться, но придется за них заплатить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, минимум или почитай про эти функции по выше приведенным ссылкам или позвоните и проконсультируйтесь...

Пандора даст: Автозапуск, Оповещение на брелок, Охрану периметра, взломоустойчивость...

тот же Пандект (ИММО) - ставить не обязательно.

Если CAN шина есть, так вообще сига по данной шине подключится к авто и будет использовать штатную цепь управления и контроля. Даже возможно получится взаимное управление штатным и Пандоровским брелками...

Если не определился, то незачем туда вообще что то ставить. Штатной сиги с головой хватит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...все ненужные функции...

В свете вышеперечисленных хотелок - можно поинтересоваться о каких ненужных функциях идет речь? :oops:

я, например, автозапуск не пользую, но это не означает, что сига без АЗ обошлась бы дешевле...

тут цена больше за взломоустойчивость. Те же Шерифы и прочие крокодилы имеют функционал подобный и стоят много дешевле... а также являются хорошим помощником при электронном взломе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.