Перейти до публікації

Fiat Linea


Torn8

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Поздравляю с покупкой! :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поздравляю с приобретением!

Сегодня в салоне тест-драйвил её....ланос 1,6 турбине сливает вчистую - 3 рыла по 100 кг в салоне вдавливало в сидения как на 2-х литровой Октавии. Прёт реально. :energy:

Конечно, все бюджетно, но опций масса при такой-то цене..... а багажник это что-то)))))) Продавец говорил осталось 2 шт на Украине - врал скорее всего, но машинка эффектна, впечатлила. Ланосам бы такой двиг.:verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

машин в украине не много, не прнятно что будет с рынком после нового года, увеличение до 5% вызовет замирание

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бензиновых турбированых действительно мало.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Продавец не врал. Бензиновых турбо осталось единицы и до конца года завоза не будет. Подвозить будут овощь без турбы и дизельную версию.

РАзгон на дизеле немного туповат, но когда раскрутил турбину -машину не узнать - РАКЕТА! И это еще двигло на обкатке, сильно не погарцуеш!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

И я взял турбо (еще в октябре прошлого года). Тему про Линию заметил только сейчас. До этого был Ланос 1.4 пустой (старый, не 16 клапанный). По ощущениям "небо и земля". На сегодня пробег более 1500 км. По позже опишу плюсы и минусы нового авто, если интересно, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

взял турбо (еще в октябре прошлого года)
&
пробег более 1500 км

чтото тут не сходится...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И я взял турбо

Если я не ошибаюсь в двиге Вашего авто стоят насос - форсунки (вопрос ради интереса :smile284: )

Змінено користувачем militar111
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если я не ошибаюсь в двиге Вашего авто стоят насос - форсунки (вопрос ради интереса :smile284: )

Скажу честно, я не понял вопроса и о насосах-форсунках слышу впервые...

Пробег авто на сегодняшний день 1562 км.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Плюсы линейки (в сравнении с моим прошлым Ланосом)

1. Шумоизоляция немного лучше.

2. Чуть мягче на кочках

3. Всякие навороты (версия "актив") типо кондер; сиденье регул. по высоте; руль регул по вылету и вертикали. встроенный БК + два трип.компьютера и т. д. и т. п.

4. ОТ дизайна я в восторге + редкая (пока) машина.

5. ДВИГЛО!!! Я читал много отзывов по Линиям, в том числе и от недоброжелателей, но никто, повторюсь НИКТО еще не сказал о движке, что он просто "нормальный". ВСЕ ставят движок в огромный плюс. И я в том числе. На первой - второй и даже третьей передаче машину просто выстреливает. Если на второй передаче просто нажать на газ, то слышится визг пробуксовки колес (скорость 30-40-60). На третей-четвертой передаче машина уверенно набирает скорость от 100 до 150 км/ч и эта скорость не ощущается. Больше не пробовал, не позволяет индекс скорости зимних шин, которые я поставил на зиму.

Но это еще не все! Эластичность движка! Если на другой машине (напр 1,8)что бы получить максимальную мощность нужно раскручивать движок до 6000-6500 об/м, то на Линейке максимум тяги идет уже на 2500 оборотах. На этих оборотах получается хороший рывок, что вдавливает в сидение.

Но это о агрессивной езде. Если вы просто едете "в развалочку", то для обгона вам не нужно переключаться на более низкие передачи. Машина уверенно тянет с низов (с 2-2,5 тыс. об). Как дизель.

Кароче: Движок первешивает все недостатки машины с лихвой.

Теперь минуса:

1. Клиренс - это трагедия. Да, если посмотреть на машину сбоку, то кажется, что клиренс огромный. Но посмотрите между передних колес, где находится гофра!!!!! Менеджер в салоне утверждал, что нельзя верить данным с сайтов, даже официальным, что там не 150 мм, а там типа целых 160 см. И защита украдет не более одного сантиметра.

Когда я забрал машину с салона с установленной защитой Кольчуга (за прим.850 гр.) и померял дома клиренс специальной приспособой, то я ох..ел. ЕСЛИ В ТОЧКЕ ГОФРЫ с защитой И ЕСТЬ 10-11 СМ. ТО ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! Когда я поехал в салон и рассказал менеджеру о клиренсе и предложил его тут же наглядно померить, то он мне начал рассказывать о 150 мм, что это какое то "логарифмическое вычисление всего днища" машины. Но машина уже куплена, ничего не поделаешь.

Если кто то надумает покупать Линейку, то не поленитесь прямо в салоне заглянуть под движок спереди машины и прикинуть этот самый клиренс под гофрой и прикинуть какой он будет с защитой. Кстати, вы так же обнаружите, что защита Линейке КРАЙНЕ необходима!

2. Звук колонок - как из анального отверстия - ни больше не меньше. Ланос в этом отношении по акустике - это бомба! Звук выше всяких похвал, чего не скажешь о Линейке.

3. Мой личный огромный минус: через неделю другую моя Линейка подешевела ровно на 5 тыс. грн. Кроме того узнаю, что у других официалов при покупке на подарок давали двухстороннюю сигнализацию, коврики и страховку, а у нас (в Кременчуге) только страховку и дешевую китайскую магнитолу "Шатл" цена которой в интернете 250 гр.

Если хотите, то ешо напишу о впечатлениях.

Змінено користувачем ednik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

От дизайна я в восторге + редкая (пока) машина.

Машина редкая т.к. фиаты у нашего народа спросом особым не пользуются,хотя модель уже давно на рынке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Продолжу:

Печка будет получше, чем Ланос 1.4

Передачи включаются четко, но ход ручки длинней, чем у ланоса. О педали сцепления, субъективно, скажу тоже ход педали длинней

Тормоза - отличные. Один раз чуть не влетел. Стартонул со светофора, а пешеходный переход через метров 150. Очень поздно заметел пешехода. Было темно. Я уже и заматерился про себя, но линейка стала как вкопанная.

Багажник огромнейший, но перед новым годом, после покупок, из пакета в конец багажника заколотился апельсин. Реально его достать, что бы не испачкать джинсы об бампер - НЕРЕАЛЬНО!

Багажник, если отключить аккумулятор, не открыть никак.

Сигнализация не пристегнутого ремня безопасности - это какой то монстр. Она просто заставит остановиться вас и пристегнуть ремень. В инструкции написано, что бы отключить эти оповещения - нужно обратиться в сервисный центр. Обратился - цена вопроса 147 гр. И это подключить фишку компьютера к компьютеру машины и, типо, убрать галочку в меню (я так думаю, потому что отключается программно)

Неудобно переключается дальний-ближний свет фар и дворники, но может это дело просто привычки.

А вообще внутри Линейки комфортно и по звукоизоляции и по ходовой и особенно по движку.

Еще добавлю, что багажник огромный, но сам проем в багажник узкий.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скажу честно, я не понял вопроса и о насосах-форсунках слышу впервые...

У Вас турбодизель или бенз.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сигнализация не пристегнутого ремня безопасности - это какой то монстр. Она просто заставит остановиться вас и пристегнуть ремень. В инструкции написано, что бы отключить эти оповещения - нужно обратиться в сервисный центр. Обратился - цена вопроса 147 гр. И это подключить фишку компьютера к компьютеру машины и, типо, убрать галочку в меню (я так думаю, потому что отключается программно)

Зачем отключать оповещение. Найдите старый, ненужный ремень без-сти, снимите (отрежте) "папу" и вставляйте его тогда когда Вам это нужно...у меня Вазовский не подошел, с Ауди 80 стал как родной.

Змінено користувачем militar111
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А не проще ли разъемчик на замке ремня отключить? :)

А так прикольно, не знал даже что у машинки нету мех. замка багажника.

Но вроде даже после обестачивания электрики должна быть веревочка с ручкой которая должна открывать крышку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У Вас турбодизель или бенз.

бензин 1.4 T-jet 120 лс. турбо

Змінено користувачем ednik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зачем отключать оповещение. Найдите старый, ненужный ремень без-сти, снимите (отрежте) "папу" и вставляйте его тогда когда Вам это нужно...у меня Вазовский не подошел, с Ауди 80 стал как родной.

А не проще ли разъемчик на замке ремня отключить? :)

В том то и дело, что я всегда пристегиваюсь, даже в городе. Привычка, знаете ли! Но бывают случаи, когда надо от от магазина к магазину переехать метров 800. И если не пристегнуться, то начинается такой вой, что можно в ДТП попасть, так отвлекает.

А так конечно можно даже ремень за спинкой кресла пропустить и воткнуть и там оставить, что бы не пристегиваться постоянно. Но тогда подушка опасна.

Змінено користувачем ednik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А так прикольно, не знал даже что у машинки нету мех. замка багажника.

Но вроде даже после обестачивания электрики должна быть веревочка с ручкой которая должна открывать крышку.

Нету и точка. И шнурка нету. И ключем не открыть как на ланосе. Только брелок или кнопка на торпедо рядом с кнопкой обогрева заднего стекла. Обе сенсорные.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нету и точка. И шнурка нету. И ключем не открыть как на ланосе. Только брелок или кнопка на торпедо рядом с кнопкой обогрева заднего стекла. Обе сенсорные.

Не продумано...тогда через задние сидения :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зема, пиши контактный тел в личку, встретимся, поговорим о линейках!

Я сбе купил заглушку ремня -10 грн и никаких проблем! Хотя тоже в городе пристегиваюсь, если пробег больше 10 км

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Привет коллегам! Я катаюсь на линейке уже больше года. Пробег - 25500. Турбодизель 1,3. Пока из недостатков: Неудобные для дальней дороги сидения, низкий клиренс, некоторый дефицит всяких примочек(типа чехлы, тюнинг и т.д, хотя в последнее время как-бы ситуация поправилась). В остальном - только позитив. Особенно радует расход - 5,4 смешанный. При движении по трассе 90 км\час - моментальный расход 3,6-3,8.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

to luxury: В чем неудобство сидений? Жесткие, узкие, недостаточная поддержка? Это передних или задних, т.к. интересует как и пассажиры в ней переносят дальнюю дорогу.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще скажу вам по ходовой Линии. Я думаю, что ходовая Ланоса ничуть не хуже от Линии.

1. В чем то плюсы и минусы каждой из них, но ланосовская ничуть не хуже. Более того скажу вам, что Ланос на дороге какой то более, что ли, собранный, острый. Дорогу на скорости держит как присоска, а Линея какая то хлипкая, разкачивается, её нужно держать на скорости. Глаз да глаз нужен. А ланос можно рулить одной рукой и отдыхать. (Напомню Ланос 1.4 без гидроусилителя)

2. Шумоизоляция Линеи именно по стойкам - никудышная. Слышаться все "тыг-дыг тыг-диг" и гул резины. Ланос в этом отношении, субьективно, по лучше будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.