Перейти до публікації

Восстановление кресел


mihalych.ua

Рекомендовані повідомлення

Машина досталась мне с изрядным износом (продавливанием) поролона передних кресел и появилось непреодолимое желание хоть в какой-то степени восстановить их жесткость, так как нездоровая спина начинает жаловаться даже при непродолжительной поездке, ведь за рулем приходится сидеть в с-образной позе. Сначала думал, что это фамильная черта ланосовских кресел, но проехался в более молодом ланосе и был приятно удивлен. Оказывается в этих креслах можно ездить!

На форуме в качестве решения данной проблемы нашел только предложения поставить кресла с другого авто, но хотелось бы обойтись малой кровью, да и с поиском нового кресла в моем регионе проблематично.

Уважаемые форумчане, кто из вас сталкивался с ремонтом кресел и может помочь, прошу оставлять свои предложения и просто делиться полезной информацией по данной проблеме.

Змінено користувачем mihalych.ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ИМХО +1 за замену кресел. Нормальный материал на обивку + работа швеи + поролон + разборка/сборка - выйдет на цену нормальных б/у кресел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

?

Мені здається їх легше і дешевше купити, ніж виправити. 300 км...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Читал на форуме, не помню где, что жесткость можно вернуть разобрав кресло и намотав велокамеру между какими-то из пружин. Поэтому тема и была создана, сам я кресоло не разбирал, а настрой есть. Очень помогли бы фото процесса разборки и самого каркаса. Не хочется лезть, так сказать, не зная броду.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чес слово, не идите "более дешевим" путем, с самостоятельным вмешателбством в кресла. Вам на них ездить и возможно далеко, а на самопале и 100км тяжко рулить ну и не комфортно. Есть уима предложений по б/у креслам и можно за 100бакинских повтавить даже не ланосячие кресла, а от чегото поинтиреснее

Я за замену +1

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все верно, но как я уже выше заметил, по близости разборок мало. А брать кресло как кота в мешке, предварительно не потрогав его 5-й точкой (я не про кота :rolleyes: ), боязно. Мое кресло прошло всего 64 тысячи км, да и наездники не были тяжелыми. Но несмотря на это, видимо из-за мягкого поролона, усидеть в нем без ерзания сейчас трудно.

А что касается самостоятельного вмешательства, то на мой взгляд, при наличии наглядного пособия или понятного руководства к действиям, кресло можно как "заколхозить", так и "расколхозить" в первоначальное состояние, хуже все равно не будет :)

Змінено користувачем mihalych.ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что то с трудом верится что за 64тыс. можно так пробздеть кресло я вешу 94кг и пробег у авто за 150тыс. и кресла у меня нормальные Вам люди правельно говорят купите другие и не партесь а то шоб не получилось как в той пословице жадный платит дважды а дурной трижды.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я на славуте ремонтировал сидухи сам, если оббивка в нормальном состоянии то разобрать кресло и подложить поролон не составит труда, если нужно менять оббивку то проще купить сиденья с разборки. Кстати проблема может быть ещё и в самом каркасе, где-то что-то отломалось и всё.

Змінено користувачем славка
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот одноклубник продает сидушки.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что то с трудом верится что за 64тыс. можно так пробздеть кресло

Вчера товарищ проехался, говорит хорошие сидухи, мягкие. Сам ездит на Вольво.

Так может у меня персональная несовместимость с моими креслами? Ведь хочетя чтоб было потуже и поясница не проваливалась.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может у меня персональная несовместимость с моими креслами

Может и так, ланос бюджетная авто, ориентированная на массового покупателя, всем не угодишь. Тогда только замена кресел, с большими возможностями регулировок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тогда только замена кресел, с большими возможностями регулировок.

Это будет крайняя мера если ничего не сделаю с родными.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нашел в сети интересующую информацию, правда по новым ВАЗам.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Если бы что-то подобное найти по ланосу...

Может кто-нибудь снимал обивку с кресел? Есть заморочки или все проходит гладко?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Как временый вариант поменять местами водительское/пасажирское сидения местами, при условии что пасажирское уцелело больше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В нашем кресле (у меня тоже 2004 год сенс) есть такая хрень - нижняя пружинка спинки сиденья представляет собой 2 полосочки выступа по краям трубя каркаса и пружинку между ними. Вот когда эти пружинки изгибаются внутрь спинки у нас и пропадает поясничный подпор и проваливается спина. Если их снова разогнуть наружу каркаса, то с непривычки даже сидеть неудобно из-за S образной посадки, но поездив с 50 км спина привыкает и понимает что так намного лучше и удобней. Но хватает этого не надолго (нада или усиливать или постоянно разгибать). И еще одно дурацкое место - левая поддержка спины водителя - постоянно из-за посадки-высадки прорывается полиуретан набивки об кронштейн и протирается чехол.

Змінено користувачем *VICTOR*
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Как временый вариант поменять местами водительское/пасажирское сидения местами, при условии что пасажирское уцелело больше.

Кресла абсолютно идентичны по износу, хотя пасажирское использовалось гораздо реже. Наверное дело все-таки не в износе, а в нестандартных требованиях моей спины.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В нашем кресле (у меня тоже 2004 год сенс) есть такая хрень - нижняя пружинка спинки сиденья представляет собой 2 полосочки выступа по краям трубя каркаса и пружинку между ними. Вот когда эти пружинки изгибаются внутрь спинки у нас и пропадает поясничный подпор и проваливается спина. Если их снова разогнуть наружу каркаса, то с непривычки даже сидеть неудобно из-за S образной посадки, но поездив с 50 км спина привыкает и понимает что так намного лучше и удобней. Но хватает этого не надолго (нада или усиливать или постоянно разгибать).

Если я правильно понял, Вы тот самый первопроходец, которого я так долго искал :yahoo:

Можно чуть подробнее рассказать о процессе разборки сидения, в частности снятия обивки. Есть какие-либо поблемные моменты или все идет как по маслу?

Мне интересна именно возможность доработать или исправить родное кресло, оказывается, не такое оно и убитое,как я считал раньше.

Змінено користувачем mihalych.ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я после 30 летнего пасада сенсовские сидухи сразу за браковал. взял с форда сварщики поколдовали поставилию стало получше но пришлось ставить и регулируемую колонку. а затем и рычаг переставлять. Найдите новый неушатаный ланос хоть на томже авто базаре, сядте и посидите внем устраиваютли вас в принципе ланосовские сидухи или нет. если устраивают ищите сидухи в хорошем состоянии (могу свои отдать за не дорого как родные так и фордовские себе присмотрел еще одни правда там колдовать поболее придется), а если не устраивают то ничего вы с ними не накалдуете найдите нормальные сидухи с иномарки и к сварщику.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да уж!

сидухи в ланосе, даже с спинными регулировками далеки от совершенства. Сам ловлю себя на мысли, когда сажусь в чужой ланос...... чтото не то! Проваливаешся и крючком сидиш как то. В общем уже отвык от таких сидух.

Стоят сейчас с омеги Б с электроприводами и кучей крутилок в спинке. Но ими особо не пользуюсь. Раз под себя хорошо настроил и все. А так только иногда по высоте кнопкой выставляю.

В общем если не устраивают сток сиденья, лучше менять. Я пошел по этому пути.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас на форуме одноклубник делал специальные накидные валики для поясничного подпора. Может это как то решит твою проблему?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Если я правильно понял, Вы тот самый первопроходец, которого я так долго искал :yahoo:

Можно чуть подробнее рассказать о процессе разборки сидения, в частности снятия обивки. Есть какие-либо поблемные моменты или все идет как по маслу?

Мне интересна именно возможность доработать или исправить родное кресло, оказывается, не такое оно и убитое,как я считал раньше.

Да какие подводные камни - аккуратно вытащить спицу в ногах заднего пассажира и чуток отвернуть внешнюю накидку, посмотреть состояние полиуретана на левом ухе спинки (вод сиденье), если есть трещина или разрыв - клеим и усиливаем (я клеил моментом и усиливал изнутри джинсовой тканью. Затем аккуратно отворачивая вверх в районе серидины спины разгибаем 4 кольца-утяжки и можно полностью снять полиуритан спинки как чехол вверх. Я этого не делал, только чуток приподнимал до первой утяжки и все. Со стороны заднего сиденья внизу на спинке есть 2 ряда пружин поддержки (я разгибал нижние). Там собственно все понятно когда разбереш.

Скажу только одно - если есть возможность купить сидухи с европейца парой классов выше ланоса - купите и установите в ланос. Если нет - попробуйте доработать свои.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если есть возможность купить сидухи с европейца парой классов выше ланоса - купите и установите в ланос. Если нет - попробуйте доработать свои.

Была бы возможность - я бы и тему не создавал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас на форуме одноклубник делал специальные накидные валики для поясничного подпора. Может это как то решит твою проблему?

Пробовал я подкладывать под поясницу разные вещи - то подушку, то детскую игрушку, то сложенную кофту... Бывало что помогало, но ненадолго.

Мне понравилась идея самодельного валика с изменяющимся объемом, сооруженный из старого тонометра. Сейчас планирую обойти соседских бабулек, вдруг у кого завалялся подобный агрегат. А как потеплеет, можно будет и креслом заняться, чтоб ничего в гараже не отморозить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

mihalych.ua Прочитал твое последнее сообщение и понял зря написал вопрос в личку,извени.Вообщем оббивкой займемся по теплу весной.Если что пиши.Прием.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

mihalych.ua Прочитал твое последнее сообщение и понял зря написал вопрос в личку,извени.Вообщем оббивкой займемся по теплу весной.Если что пиши.Прием.

Та же петрушка :P Уже ответил в личку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.