Перейти до публікації

10 грн!


ivf

Рекомендовані повідомлення

Допустим, я одолжил у друга 100 грн, пошел в магазин и потерял их. по дороге встретил подругу, одолжил у неё 50 грн, купил 2 шоколадки по 10 грн, у меня осталось 30 грн, я отдал их другу и остался ему должен 70 грн и подруге 50, итого 120, плюс у меня 2 шоколадки, итого 140 грн! где 10 грн.?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Жёсткая загадка,в том году два дня всёй семьёй гадали а потом друзья,соседи....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здесь прикол в математике, надо считать так - общий приход денег - 100 (одолжил у друга) + 50 (одолжил у подруги), т.е. 100+50=150

Общий расход составил 100 - потерял, 20 - купил шоколад 100+20=120

теперь из общего дохода (150) вычитаем общий расход (120) 150-120=30грн, которые отдал другу, ну как-то так.

Вычитание проверяется сложением - 20грн. - шоколад, 30грн. - отдал другу, 100 грн -потерял, итого 20+30+100=150грн, которые у тебя были.(100 занятые у друга+ 50 занятые у подруги)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все верно zsа расписал. Просто поначалу такие задачки вводят в заблуждение неправильным подсчетом :)

еще одна такого плана:

3 друга собрались жахнуть пивасика и чуток посидели в баре. Уходя расплатились с официанткой 30 гривнами, скинувшись каждый по 10-ке

Официантка (новенькая и честная :) ) поняла, что низачто-нипрочто обманула ребят и попросила знакомого паренька догнать их и вернуть сдачу в 5 грн.

Парень отдал деньги, но так как 5 на 3 делилось не по фен-шую, друзья взяли каждый себе по рублю (итого 3 грн) и оставили официантке 2 грн "на чай".

Считаем, друзья (3 человеко-друга) скинулись по 10 грн и по 1 грн им вернулось - тоесть скинулись по 9 грн. Верно?

и 2 грн "на чай" у официантки. итого 3*9 + 2= 27 + 2 = 29. Гиде рубчик :)?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вынос мозга, все управление зависло...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

бухучёт просто ))) и ничего сложного )))

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, раньше расписал ))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну і загнали за хмари !!! Без ручки і аркуша паперу задачки здаються містикою.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Жесть. Девки на работе чуть не подрались за тех 10 грн. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Девки на работе чуть не подрались за тех 10 грн. :lol:

Не хочеться ображати слабку половину, але у задачці треба не просто додавати - віднімати, а ЗРОЗУМІТИ що порушена проста логіка речей !!! :boyan:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да прикол жесткий, но как был должен 150 так и остаешься. Это на логику и ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 друга собрались жахнуть пивасика и чуток посидели в баре. Уходя расплатились с официанткой 30 гривнами, скинувшись каждый по 10-ке

Официантка (новенькая и честная :) ) поняла, что низачто-нипрочто обманула ребят и попросила знакомого паренька догнать их и вернуть сдачу в 5 грн.

Парень отдал деньги, но так как 5 на 3 делилось не по фен-шую, друзья взяли каждый себе по рублю (итого 3 грн) и оставили официантке 2 грн "на чай".

Считаем, друзья (3 человеко-друга) скинулись по 10 грн и по 1 грн им вернулось - тоесть скинулись по 9 грн. Верно?

и 2 грн "на чай" у официантки. итого 3*9 + 2= 27 + 2 = 29. Гиде рубчик :)?

Официантка получила 25 за заказ + 2 на чай = 27 грн

И по 1 грн вернули себе каждый из посетителей: 1*3 = 3 грн

Итого 27 + 3 = 30

А с шоколадкой я тоже долго морочилась)

Апдейт от сотрудницы: не стоит привязываться к 30 грн.

Они потратили 27, как и скинулись.

25 заказ + 2 чай официантке = 3 человека * 9 грн

Змінено користувачем snigova_koroleva
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ааа прикол :crazy: реально в умі порахувати я в першому пості складно. Тільки і тільки через табличку встовпчик :yahoo:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прикол в тому, що математика наука "строга" і при порушенні логічної послідовності получаються отакі "приколи" :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да прикол жесткий, но как был должен 150 так и остаешься. Это на логику и ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ :energy:

Как раз нет, в этом как раз вся суть этой задачи, что был должен 100, потом одолжил еще 50 и с них 30 отдал другу, и твой долг уже стал 120грн. И на эти 120 грн которые ты должен ты купил себе 2 шоколадки. А о каких 10грн идет речь не понятно. Как раз подвох в том, что сходу все почему то думают что одолживали 100 и 50грн и должны 150, а на самом деле должны 120грн.

Самым логичным ответом, будет встречный вопрос какие 10грн?

П.С. Да и две шоколадки это конешно плюс для меня, но никак не плюс к долгу. Это скорее минус к долгу. Их можна продать за 20грн и отдать эти 20грн кому нить из друзей, и долг будет 100грн.

Змінено користувачем Van4uk
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а у нас за решение задачки про 10грн зачет ставили в универе )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

та загадке 500 лет уже ! Но всеравно спасибо что напомнили ! если есть еще что такого же - давайте ! Люблю квесты!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

итого 120, плюс у меня 2 шоколадки, итого 140 грн! где 10 грн.?

вот здесь подковырка. ДОЛГ (-120) никак не относится к ШОКОЛАДКАМ (+20), которые у тебя есть.

-120+20=100 грн (как раз та сумма, которую потерял). как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну если о загадках пошла речь вот вам :crazy:

56.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

элементарно, ватсон! ответ под спойлером :)

если приложить линейку к нипотенузе (самая блинная сторона) - на верхнем рисунке она будет вогнута вовнутрь треугольника, на втором - наружу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

элементарно, ватсон! ответ под спойлером

Ну не совсем так, я думал по научному :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у нас половина фірми випала в осадок... :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мои покумекали мин 30 и взяли ручки, дальше у всех сходится а объяснить не могут. :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.