Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форуму прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Primin

Свечи зажигания

29 повідомлень у цій темі

Подскажите пожалуйста какие лучше свечи поменять.В средней ценовой нише.150-200 грн.Спасибо.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста какие лучше свечи поменять.В средней ценовой нише.150-200 грн.Спасибо.

Denso w20epru

Поділитися повідомленням

Denso w20epru

согласен на 100%. В соотношении цена/качество-они лучшие. И пока вроде подделки не детектед.

Поділитися повідомленням

на 2000 выкинул заводские свечи, вкинул фирмы NGK вроде все норм. Та и по нашему форуму многие дают нормальные отзывы. Проехал на них уже почти 30000, нареканий не имею, пару дней назад выкрутил зазор выставил и постивил назад. Говорят уже менять на таком пробеге нада, куплю еще комплект но пока еще поезжу а там видно будет.

Поділитися повідомленням

Поставил Denso w20epru. До Этого были NGK V-Line.

Разница после НЖК есть (не большая).

На Denso при холодном двигателе не оч. стабильный ХХ. И динамика разгона немного хуже.

Правда Denso дешевле. (150 грн.\4шт.)

Поділитися повідомленням

На родных проехал 30 тыс был доволен.

Потом ставил пару раз всякую фигню типа денсо нжк все шлак.

Поставил бош 4 контакта и теперь только бош ,бош и бош.

Поділитися повідомленням

только бош ,бош и бош.

Надо будет попробовать. :hmmm:

А сколько они стоят?

Поділитися повідомленням

Вопрос не совсем в тему-от 4-х лепестковых свечей катушка не "ляжет" ?

Поділитися повідомленням

Я их в метро покупаю что то около 200грн и на этих свечах уже больше 100000 проехал последние уже наверно тысяч 50 стоят. Скоро снова буду менять.

А начал я их ставить еще на опель кадет когда первый раз поставил офигел двигатель стал работать на много ровнее.

Причем стояли обычные новые а когда спросил мастера чтоит или нет тот сказал что да и поменяли разницу почувствовал сразу.

Пробовал разные даже без лепестковые но остановился на этих и пока в этой цене лучше не встречал

Поділитися повідомленням

У мене стоять Denso TT, проїхав уже 20 000 км. проблем не має як на бензині так і на газі.

, у нас на форумі найшов ТТ

Поділитися повідомленням

Я их в метро покупаю что то около 200грн и на этих свечах уже больше 100000

Если не затруднит, напиши, пожалуйста, точную маркировку. Хочу себе давно поставить Бош, но никак не решаюсь

Поділитися повідомленням

NGK

Поділитися повідомленням

Большое всем спасибо

Поділитися повідомленням

Если не затруднит, напиши, пожалуйста, точную маркировку. Хочу себе давно поставить Бош, но никак не решаюсь

BOSCH FR78X

Змінено користувачем ZuluZ

Поділитися повідомленням

не знаю какую разницу вы заметили. Ставил себе еще на ТАЗ 21063 что 4х что простые Бош разницы не заметил.

Правда вот После родных, NGK вроде как, по приятнее когда завожусь на газу.Но, я думаю, это всего лишь впечатление.

Поділитися повідомленням

Вопрос не совсем в тему-от 4-х лепестковых свечей катушка не "ляжет" ?

А в чем проблема? Искра всё- равно будет одна (ток идет по пути наименьшего сомротивления).

Поділитися повідомленням

Спасибо большое всем за ответы.Купил Bosch FX7DPX? c зазором 1,1 это нормально? что положено для Ланосов 0,7-0,8.Они подойдут?Сам про*бал нужно было в магазине проконсультироваться.

Поділитися повідомленням

Спасибо большое всем за ответы.Купил Bosch FX7DPX? c зазором 1,1 это нормально? что положено для Ланосов 0,7-0,8.Они подойдут?Сам про*бал нужно было в магазине проконсультироваться.

Молодец. Ну и зачем было создавать тему? Отнеси купленные свечи назад и возьми те, что тебе нужны. Кстати, какой у тебя двигатель?

Поділитися повідомленням

Купил сегодня в Мэтро FR 78 X за 169.99 грн. Завтра поставлю-отпишусь

Поділитися повідомленням

Интересно узнать мнение,,,,,,

Поділитися повідомленням

Отписываюсь, как обещал: свечи работают отлично! Холостой чёткий, с низов подхватывает намного лучше, на трассе гораздо увереннее залетает на затяжную горку, при режиме" тапка в пол" перестал "пердеть". Мой вердикт-ставьте, не пожалеете. Забыл написать-езжу на газу, после похолодания редуктор ещё не регулировал, думаю эффект от свечей будет ещё больше. ZuluZу отдельное спасибо за совет! :beer:

Змінено користувачем 5fb5da012aab77c7923f897c97d7c0da

Поділитися повідомленням

А теперь езди до упора пока не начнет подтраивать двигатель и поймеш на сколько их реально хватает.

Я на последних свечах езжу уже даже незнаю сколько но точно что больше 50000 и пока полет нормальный.

Жалею только об одном что раньше менял на 30000

Поділитися повідомленням

Ребят у вас моторы 1,6 поэтому эти свечи лучше. Когда у меня был мотор 1,6 я тоже мучался пока моторист мне в каталоге этих моторов непоказал что на них изначально рекомендуеться двух лепестковые(раньше 4х небыло). И я поставил и радовался. А на моторы 1,5 эти свечи такую роль несыграют, они конструктивно другие и нетакие требовательные.

Поділитися повідомленням

Ребят у вас моторы 1,6 поэтому эти свечи лучше. Когда у меня был мотор 1,6 я тоже мучался пока моторист мне в каталоге этих моторов непоказал что на них изначально рекомендуеться двух лепестковые(раньше 4х небыло). И я поставил и радовался. А на моторы 1,5 эти свечи такую роль несыграют, они конструктивно другие и нетакие требовательные.

А чем двух лепестковые лучше?

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • james
    james Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор