Перейти до публікації

Шаровая опора


zohan

Рекомендовані повідомлення

А никто не пробовал слегка постукивающую,(которая ещё на начальной стадии стучания) шаровую,слегка клепануть молоточком по нижней части,где крышечка из мягкого металла? Дело в том,что она потом перестаёт стучать походу,ещё на неопределённый период времени))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

,слегка клепануть молоточком

По голове себя лучше клепани! :D

Я осознаю,что это не вариант конечно и новые опоры я уже купил. Просто немного решил почудить от скуки и опора падла замолчала после этого... И что мне теперь,менять не стучащие опоры?))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   253

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,это все пережитки советского прошлого :D ,сейчас это, в приличном обществе, даже произносить нельзя . :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   253

А по  поводу менять не менять?Пускай себе ездит,может и забудешь что менять надо,у меня на првой стороне уже 372 тык пробежала,сегодня проверял (глухие стуки по нашим зеркальным дорогам начались),думал шаровая,стойка-нет дешевле втулочка стаба,кузовная.
Хай себе ездят. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Коль есть уже такая тема, покажу что-то интересное...

Это случилось у меня неделю назад. К счастью, без тяжелых последствий.

Лопнувшей шаровой 20 месяцев и проездила она меньше 20 тыкм.

На ТО эту трещину не увидели...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Коль есть уже такая тема, покажу что-то интересное...

Это случилось у меня неделю назад. К счастью, без тяжелых последствий.

Лопнувшей шаровой 20 месяцев и проездила она меньше 20 тыкм.

На ТО эту трещину не увидели...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а кто производитель,???и как обошлось?7 колесо не оторвалось??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

та я писал уже в БЖ, колесо оторвалось, но не совсем, оно же кроме шаровой еще и к стойке прикручено, пошло гулять вместе со стойкой, ударило по крылу, теперь там деформация и скол краски, вырвало полуось, вытекло масло из коробки...

скорость была маленькая и дорога пустая, поэтому более никто и ничто не пострадало. Добрые люди помогли, шаровую поменяли на месте (магазин недалеко), масло долили недалеко в гараже. Какой фирмы шаровая я не знаю, бо меняли ее на СТО перед одной из дальних поездок ("у нас на складе есть").

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

не снимается рычаг при замене шаровой, открути стабилизатор поперечной устойчивости, подыми на домкрате нужную сторону максимально вверх и открутив гайку на шаровой вытяни палец из поворотного кулака стойки, как выше было сказано сверлом на 12 высверли заклепки и все! парой лучше не менять шаровую, неизвестно какое гавно купишь а родная может еще штук 5 магазинных пережить!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Приветствую!

Какой характер стука шаровой опоры?

Справа появился стук, проявляется на мелких острых неровностях (камешек щебня 2см или высокая латка асфальта) до 40км/ч, на скорости выше шарабанит в других местах по кузову и не слышно. Сначала изредка делало "бульк", сейчас чаще делает "трр",много неровностей подряд тр-тр-тр, на лежачих полицейских или хоть какой глубокой не была пологая яма не проявляется. На СТО дергали, шатали и стучали со всех сторон, сказали скорее шаровая и левая на подходе. Но глядя сколько у других шаровые выхаживают засомневался, моей тачиле всего 36тыщ. за 7 лет )) Правда каждый день еду min 2км по полному бездорожью, но аккуратно (как в прочем и всегда по неровностям), типа по такой дороге пробег 1 к 3 надо считать сказал мастер.

По ощущениям звук раздается недалеко, может это опорный подшипник, там у меня уже из резины начало выпирать на пару мм и резина сильно потрескана. Опорные подшипники и так собираюсь заказывать, только бы определиться нужны ли еще шаровые...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,скорее всего (90%) это втулки стабилизатора на кузове.Дальше по статистике идет люфт суппортов.
Шаровая нет наверное-моя едет уже 410 тык,недавно пыльник поменял на ней.Определить люфт шаровой довольно просто-поддомкратив колесо и орудуя монтировкой,а вот втулки стаба-с виду себя ничем не выказывают-а начинают бубнеть. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На этой же странице выше про монтировку тоже писали, но я не понимаю между чем и чем и в каком направлении прикладывать усилие.

Суппорта звенят отчетливо металлическим тоненьким звуком, такой звук пропал после установки скоб ))

Втулки стабилизатора на кузове менялись с амиками

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да,как-обычно,поддомкрачиваешь колесо,под рычаг в районе шаровой подставляешь подставку,опускаешь-разгружая шаровую.И монтировкой с плоским концом вставляя между рычагом и цапфой (куда вставляется палец шаровой) пытаешься приподнять вверх.Заметное перемещение пальца-это косяк,если перемещений не видно-норма.

Это без разборки-если снять цапфу с пальца-то все гораздо нагляднее,пальцами руки можно пошатать и проверить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

между рычагом и цапфой (куда вставляется палец шаровой)

ага, т.е. внутри износ втулки там где шарнир и люфт. Палец же под конус и я подумал что разбивается именно место посадки стойки на палец ))

Змінено користувачем ARHIparAdox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Терзают сомнения - наверное шаровая стучала бы повсеместно по аналогии с суппортами. Три дня ездил с выключенной музыкой, прислушивался, звук достаточно громкий и глухой, на скорости 30+ даже специально наезжая на неровности не стучит. Как только выезжаешь на бездорожье с камнями 10-20 км/ч - вот оно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

36 тыс. - маленький пробег для шаровой.

7 лет - более чем достаточно для износа резинок. Скорее всего у Вас протерлась втулка и стабилизатор касается скобы. Просто замените втулки и резинки на стойках.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Продублирую вопрос с бортовика. Что на СТО должно быть, что-бы продиагностировать на 100% ходовую? Мне просто подергали колеса и сказали менять стойки стабилизатора и наконечники рулевой тяги. Но никаких стуков при езде не слышу. Может есть стенд специальный или только монтировкой проверять?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет стуков, забей! Стенд для проверки амортизаторов есть, по ходовой не слышал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У одного спеца по сход-развалу встречал такой стенд. Заезжаешь к нему на яму,передние колёса становятся на пятаки такие,он включает,эти пятаки начинают соваться влево-вправо,а он тем временем смотрит,что там в подвеске люфтит. Если всё Ок,то прям там на месте и регулирует схождение...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет стуков, забей! Стенд для проверки амортизаторов есть, по ходовой не слышал.

Тоже как-то так думаю). Думаю уточню у более опытных людей..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Шаровую нужно высверливать сверлом по металлу диаметром 12 мм.(если она родная)!После уже на болтах!Пользовался съемником(взял за чай на 30 мин. на СТО)!И тебе советую!

 

желательно рассверливать заклепки начиная с маленького сверла, постепенно увеличивая до 12 мм. посмотри как

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. я делал себе по этому фотоотчету

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

506   10

На 34000 км все аморты по кругу под замену пошли и опорные подшипники передних амортов, шаровые и рулевые наконечники живые (родные)....теперь нигде стуков нет. Как-то мало родные отходили(( (Стуки и бряки слышал и спереди и сзади, когда приехал на замену, мастер покачал перед и зад - сказал машина -лягушка, на снятых все подтвердилось,  они все вниз просто падали за 1 секунду), соответственно сразу пробой подвески, стук и бряк.

Змінено користувачем вадим питерский
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

ЖосЦко вы катаетесь я вам скажу. Я заводские шаровые сменил на 190й тысяче. Правда стабильно раз в год делал тм укол до 5и кубикофф смешанной ВДшки с АКППшным маслом. Прямо в пыльник. Результат на лицо


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...
В 28.02.2017 в 21:35, Alto® сказал:

ЖосЦко вы катаетесь....
 

А можно подробнее про вакцину.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня на 17 тысячах ЗАЗ-овским шаровым пришел конец. Как оказалось, в оба попала вода. Были пыльники такие. Не смазывал. Теперь наверное буду мазать.

Я за ШРБ-4.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.