Перейти до публікації

"Больные" места кузова или "Береги платье снову..."


AntiTAZ

Рекомендовані повідомлення

+1 сам такое у себя замечал под пластиковыми накладками на порогах. Выглядит не страшно, но не приятно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня на пластиковых порожках с завода анти-скрип наклеен...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это те серенькие пласмаски которые у тебя на порогах в салоне и они же самые поцарапанные из всей пластмассы. Они прикрывают с одной стороны край ковролина, а другой, трут метал порога.

Змінено користувачем androk
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

теперь понял - накладка порога. я думал снаружи что-то типа брызговиков.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Брызговики это отдельная история. Я у себя передние снимал, так в месте где он прикрывает порог, ржавей не хочу. Грязь, влага и не сохнет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На капоте под шильдиком вздувает ЛКП

Можете сделать фото?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не видел еще ланоса старше 4-х лет где бы не ржавел капот в районе решетки. В большей или меньшей степени ржавение вылазит все равно. И польские кузова совсем не панацея, на моем из-за отслоившегося герметика на 7-м году жизни проблемы явно просматривались.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не видел еще ланоса старше 4-х лет где бы не ржавел капот в районе решетки.

Мой в этом месте не ржавел :ay-yay:

Зато постреляли арки, багажник под рамкой, пороги...

П.С.: Мой шевиланос был 2007 года.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А на чем этот шильдик на капоте держится и можно ли его снять без ущерба для ЛКП? Надпись lanos на багажнике снял из тех же антикорозийных соображений, а вот шильдики побоялся трогать, вдруг следы останутся. Мне кажется капот без шильдика даже красивее смотрелся бы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подогрей феном и леской срежь по кругу - там на эмблеме штыри установочные. Остатки скотча убираются лёгкими растворителями типа уайтспирита, антисиликона.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

....там на эмблеме штыри установочные

Если заз, то возможно штырей нет и дырок в капоте тоже нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже высмотрел. Дырки в капоте расположены вертикально (видно с другой стороны), но штырей в них нет. Эмблема дэо металлическая (не зазовские бананы). Но судя по всему эмблема задняя, так как по форме заточена под изгиб багажника. Получается штыри обломаны и просто все на клею посажено. Странно. Зачем было делать дырки, если потом их не использовать? Хотя отсюда и другое следовать может - капот ремонтировали в салоне. Отпишитесь пожалуйста у кого как.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну может остались детали с дырками, а шильдики закончились. И стали лепить из того что было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У мене Sens 2003 року больне місце в ньому, це капот(кругом рамки був удареним).А так усе ціле.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну может остались детали с дырками, а шильдики закончились. И стали лепить из того что было.

да, у нас вообще все лепят из того что есть, а потом сами же и плюются на свою продукцию. Абыдна да!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я на форуме тазоводов про катодную антикорозийную защиту читал. Кто- то себе ставил этот прибор?

Змінено користувачем androk
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Катодна защита це взагалі прикольна штука. У мене на Sens стояла . Уже розпалась.Тепер ніде не можу взяти.У магазинах навіть незнають що це!!!. Пока вона була ціла ,і машина без іржі, розпалась і машина почала ржавіти.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я на форуме тазоводов про катодную антикорозийную защиту читал. Кто- то себе ставил этот прибор?

Якщо можна то дайте ссилку на форум про катодку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

катодная защита

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и тут

и тут

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.