Перейти до публікації

приключения Ярика (Slaventi) в Польше


Slaventi

Рекомендовані повідомлення

w Slupsky :beer: pan szybko uczę się :wink: dobrze rozumiem ale żle mówie po polsku

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Полиглот :rolleyes: .Не забудь про курсы польского для соклубников.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

w Slupsky :beer: pan szybko uczę się :wink: dobrze rozumiem ale żle mówie po polsku

то є барзо добже!

Ждём продолжения, лучше с фотками!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Итак начнемс, хоть и времени почти нет, но нужно тему пополнять, скоро поеду в Берлин, надо будет о нем рассказывать, а я еще толком о Польше не рассказал… исправляюсь, буду понемножку писать :smile284:

Начнем с самого начала, первая поездка (подача документов)… сразу предупреждаю это была моя первая поездка за границу , так что не удивляйтесь оханию и аханию :crazy:

Попрощавщись с друзьями в Симферополе я двинул в Тернополь, на свою родину. Приехав туда первым делом пошел в агенцию по переводам (в Симфе перевод не делал, т.к в 3 раза дороже берут), сделав перевод, страховку я пошел за билетом до Варшавы. Взяв билет пошел собирать вещи.

Наступил день Х… и я что-то уже начал сомневаться а нужно ли мне все это… ехать за тридевять земель, в чужую страну… без знания языка… но… первый шаг уже был сделан, да и такой я человек, что не буду отступать, нужно двигаться только вперед!!!

Все вызываю такси (по-дороге заезжаю за другом и его женой) и мчимся мы на автовокзал. И вот стою я возле автобуса и так на душе стало печально, прям чуть ли не до слез, хотелось бежать домой хотелось на все забить болт, но друг успокаивал мол посмотришь там совсем другая жизнь, там намного лучше... да и говорил мне что эт нормально, все так боятся когда первый раз едут в другую страну, все через это проходят в общем покурив пару-тройку сигарет я вроде успокоился..

Сев в автобус я помахал рукой своим друзьям, втыкнул наушники в уши и немного уснул

ту би континуед :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

скоро продолжу тему только сдам сессию :rolleyes:

а пока уже соскучился... очень... :verysad:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Простите за то так долго не писал, времени совсем не было… то на работе то на учебе, очень постараюсь исправиться :oops:

Продолжим)

Проснулся я от наших прелестных дорог, когда водитель попал в приличную такую яму... да и в общем эта дорога Тернополь-Львов, это не дорога, это направление…

Дальше пошли звонки от друзей, любимой и родителей, что я как я и т.д и т.п

Едем дальше, в 21:00 я был на границе, украинская прошла на ура, пограничник только собрал паспорта , проставил штампы и мы попистофали дальше. Через буквально 200м. от укр границы остановились возле магазина (duty free), наши украинцы закупались алкоголем и табаком (в основном товар в этом магазине-конфискат), себе купил только пачку сигарет (на 2 грн дешевле чем в наших магазинах), вы спросите, почему так мало?,- потому как первый раз ехал за границу и не знал сколько можно, да и зачем мне лишние проблемы… Скупившись двинули дальше, ууу польская… сразу видно что Европа, все красиво, повсюду чисто, красота… И тут пошли разговоры по салону мол все писец… поляки щас будут по полному чпокать (тем более перед нами автобус проверяли часа полтора. Итак дождавшись нашей очереди въезжаем… заходит польский пограничник, проходит сперва по салону с фонариком, потом заходит другой собирает паспорта, смотрит приглашения ну и интересуется целью визита). Меня расспрашивал наверно с 2 минуты, ему казалось подозрительным, так как я молодой и типа уже пизнес мэн (первый раз в Польшу я ехал по бизнес визе, другую мне к сожалению не хотели открывать) хорошо что в то время моя мама занималась трудоустройством украинцев в Польшу, я ехал типа проверять условия труда и проживания наших людей. Ну вот собрав паспорта и подождав минут 30 он возращается отдает паспорта со словами счастливого пути идет к другому автобусу… Все были в шоке, как так даже через сканер сумки не заставляли пропустить, в общем все закончилось очень хорошо и мы двинули в путь)

Ооо Европа! Нормальные дороги, всюду освещено,- это наверно и были мои первые впечатления.

После таких впечатлений я уснул и проснулся когда мы подъезжали в Люблин.

Чем запомнился мне Люблин, так это туалетом

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

фотка взята с нета) но почти такой же, даже интересней) в след.раз пофоткаю)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

немного похвастаюсь, был у друга в Германии, небольшое видео как мы ездили по немецким дорогам)

рекомендую к просмотру) знаю что оно немного длинное, но оно того стоит)))
обратите внимание на надписи)) 

 многое вам бы рассказал и о Польше и о Германии и в целом впечатление от Европы, но увы катастрофически не хватает времени! не буду обещать когда снова напишу, но постараюсь хоть немного уделять времени написанию интересных постов

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.