Перейти до публікації

Киев - Могилев-Подольский


* H I R U R G *

Рекомендовані повідомлення

1,8 тис.   2

Кто в курсе, как дорога на Могилёв? Через житомир и винницу ехать планируется. Конечный пункт - Кишинев, но появилось желание объехать Приднестровье. Если кто может дать информацию по погранпереходу Украина-Молдова (как его найти на местности, быстро ли пропускают, сильно ли роются?), то буду весьма благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

До Житомира и до Винницы нормально, а после Винницы тоже нормально только вся дорога нагору с горы до самого Могилева-Подольского, Как найти таможню в Могилеве-Подольском могу расказать в телефонном режиме, если интересует пишите в личку, свой телефон напишу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В воскресение только тудой за бугор ходил...

Правда ехали Умань-Мог.Подольский-Отачь-Мог.Подольский-Винница-Умань

Дорога Мог.Подольский-Винница - ехать можно.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

так подъехать к таможне (ВАЖНО!!! подъезжать только с указанной стороны, так как с противоположной - выезд из таможни в Украину!!!) Ориентир - при подъезде к таможне справа будет памятник "танк". Если станете в очередь в районе танка - куковать не менее часа!!! Туалет перед таможней - необнаружен!!! (есть на самой таможне). Шмонают не сильно (но тут как повезёт - бывало возил три-четыре нормы алкоголя и нормально, а было что за мешок картошки кишки вымотали). На таможне внимательно следить за знаками "стоп контроль"!!! Особенно если будете возвращаться сюдой же (остановиться нужно будет ещё на мосту!!!) Так как авто идёт через эту таможню впервые - придётся подождать пока внесут в компутер. Перед воротами таможни, справа, будки продавцов грин-карт (минимум 15 дней) ок. 200 грн. оформление - пять минут максимум. Если на украинской таможне, возможно и из авто выйти не прийдётся (не факт), то на молдавской прийдётся самостоятельно носить документы в ДВЕ будочки и сходить в банк для уплаты эко-збора!

Я бы советовал всё же через Приднестровье. Приехали друзья из Италии на авто, так просто в восторге (в хорошем смысле слова) от Приднестровской таможни. Да и Трасса Киев-Одесса это не однополоска Винница-Мог.Подольский.

Змінено користувачем vkalarash
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2
Я бы советовал всё же через Приднестровье. Приехали друзья из Италии на авто, так просто в восторге (в хорошем смысле слова) от Приднестровской таможни. Да и Трасса Киев-Одесса это не однополоска Винница-Мог.Подольский.

Регулярно через него езжу. херовее таможни не знаю! еле чухаются, 2-3 машины растягивают на час, роются в сумках (я не контрабандист, мне просто неприятно), в нишу запаски как-то заглядывали, наличку пересчитывают, к буквам в документах придираются... но самое противное - это просто чудовищная медлительность (данные заносятся вручную в бумажные журналы), "комплекс начальника" у всех почти и необходимость заполнять миграционную карту. и почти каждый раз просят денег "за помощь в заполнении".

При этом:

- при переходе из приднестровья в молдову проходишь все это еще 1 раз на выезде с приднестровья, а потом еще беглый осмотр на въезде в молдову и те же самые 2 будочки (вернее, одна на въезде и одна на выезде) с посещением банка.

- дорога в приднестровье плохая, даже на 100 машину жалко.

- дорога от Одесской трассы до приднестровья - это вообще капец. мало того, что с горки на корку, так еще и покрытие раздолбано в хлам. на 80-км участок влегкую уходит полтора часа, при этом сбиваются углы передних колес и усиленно изнашиваются сайлент-блоки. расход на том участке существенно выше, чем на трассе до него.

Ну и в крайнии раз менты на молдавском посту отожгли: "у нас заблокировали программу внятия транспорта с временного учета, поэтому заехать в молдову можно, а выехать - нет, только на участках, где нет приднестровья.". и даже бумажку показал, где такая хрень была написана и подписана их министром.

Поэтому, если от винницы до могилева дорога "с горы на гору", но покрытие нормальное - то лучше уж так ехать.

ЗЫ. через Одессу - Маяки тоже можно, но там круг большой получается, лишних 200 км. а через Могилев вроде только 100.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

* H I R U R G *, странно!

В выходные дни (читай базарные) очередь выстраивается весьма немаленькая. Я теперь еду в пятницу вечером (в Мог.Подольском в 23:00) так границу прохожу за пол часа (правда авто там уже внесено во все их компьютеры).

Будут вопросы - с удовольствием отвечу!

П.С.: после выезда из Молдавсой таможни лучше взять вправо, потом на "Т" образном перекрёстке - влево и метров через 30-40 - снова влево. Дальше затяжной подъём в "горы" и вперёд на Кишинёв!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

Да, таможни там отдельные? а то я слышал когда-то про "объединенные посты", когда таможенника 2, но все оформление происходит на 1й физической таможне. типа 1 в свой комп внес, тут же второй в свой - и езжай.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Что значит "отдельные"? Таможни на разных берегах Днестра стоят.

Из свеженького: Молдоване ввели типа дорожного сбора - если раньше поездка в Молдову обходилась 200 грн ГринКарта+50 леев Экология, то теперь 200 грн ГринКарта + 165 грн Экология с Дорожным сбором.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.