Перейти до публікації

Зимняя резина Cordiant


bumerang40

Рекомендовані повідомлення

Кто пользуется зимней резиной Cordiant напишите отзывы о ней.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я пользуюсь, сноу макс, без шипов, норм ездит.

брат в этом году взял такую же себе на 10ку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тоже пользуюсь. Резина нормально себя показала прошлую зиму, я доволен... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже купил на эту зиму, посмотрим, рисунок как у фулды, должна быть хорошая за свои деньги в своем сегменте. в инете есть обзоры ставили на BMW неплохие показатели.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В прошлом году взял sno-max понравилась. Но сравнивать не с чем. Так как была первая зима за рулем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2-е зимы ее юзал... Все ок... Только у меня была PolarXL... Я доволен!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже купил на эту зиму, посмотрим, рисунок как у фулды, должна быть хорошая за свои деньги в своем сегменте. в инете есть обзоры ставили на BMW неплохие показатели.

Только рисунок хаккапеллиты 4, только углы скругленные чуть, так что резина зачётная)))

Сам лично отьездил прошлую зиму на сноу макс, лёд, снег очень понравился, единственное замечание не понравилась курсовая устойчивость на трассе, если много снега, особенно кашеобразного подтаявшего - начинает рыскать передок, но это так если очень придиратся. Ну и только пошёл плюс я сразу же её снял, потому как очень мягкая и валкая на асфальте и рулить неудобно и резину жалко, да и подвывает на асфальте ощутимо(кстати у меня шиповка). Тут нужно решать - что главное: проходимость и устойчивость на дороге или тишина и комфорт и чуть-чуть теряем в проходимости и сцеплении(это я о кумхо 7400 и 749Р которые были до этого). Кому нужно помочь с выбором резины пишите в личку, если будет нужно то подскажу к кому обратится чтоб купить резину по хорошим ценам и хорошего качества(то есть свежую 12 года, а не 2-3 летнюю как часто парят, а многие об этом не задумываются).

Вот кстати рисунки 4 хакки и сноу макса:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Vserzh_TDI
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
:beer: С удачным приобретением! Пиши отзывы как по снегу, льду поездишь!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже купил сно-макс. Посмотрим как себя покажет. Пока по асфальту немного гудит. Но не критично. Ждем снега... :popcorn:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купив сьогодні на базарі Cordian Polar 175/70/r13 по 350 грн/шт. Потрібно ще дати чуть зносу щоб оцінити повністю. Думаю до снігів буде в сами раз для повної оцінки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот кстати рисунки 4 хакки и сноу макса:

а вот и фулда

04ac34faf211.jpg

По теме Копируют, переобулся вчера добрых пару сотен откатал, все гуд как для бюджетной зимней резины.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

И к нам пришёл сразу укатанный снег, а потом и гололёд (температура -2 и пошёл дождь), вообщем каток получился. За целый день получил истинное удовольствие от шипованной резины. Уже и гудеть меньше стала))) На асфальте , как переобулся, сразу надоедало думаю напрасно шиповку взял, прошлой зимой я не часто пользовался преимуществами шипов, было но не часто. Но зато сегодня получил кайф от шипов, вообщем кордиант сноу макс шип рулит, жду много снега)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тоже случайно стал обладателем такой резины, на сегодняшнем первом гололеде не где не разу не буксовал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

купил снов-макс шип, поставил на зад спереди зима но не шипована. зад держит отлично в поворот при 70-км. зад только чуть вельнул.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Роет конечно резина зачётно, специально по целине ездил проверял, бампером снег разгребает, на пузе ползёт но едет и это без разгона на первой передаче, я балдею от сноу макса

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня пришлось ехать по трассе на сно-максе. Показала себя хорошо. Добротная устойчивая резина. :russian:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вторую зиму юзаю Cordiant Polar 2 (с ассиметричным рисунком протектора). Резина отличная, что прошлую зиму, что эту ни разу нигде не застрял (а снегу у нас хватает). Немного шумная, но не критично, привыкаешь. Лучше потерпеть шум, но уверенно ехать.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем rjirf26
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Снега нет поэтому сейчас катаю на шипованном сноу максе по асфальту, дискомфорта от шипов нет, держит дорогу как для зимней резины нормально, по торможению вопросов нет - как рассказывают что по асфальту на шипах как на коньках, это бред тех кто не ездил на шипах, на своём опыте убедился что это миф. Одно жалко, что шипы потихоньку стираются на асфальте - ну то такое, резина тоже стирается))) Кстати по шуму очень заметно на каком покрытии едешь, по льду, снегу намного тише чем по асфальту, по асфальту конечно подвывает заметно именно глубокий протектор.

Змінено користувачем Vserzh_TDI
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отъездил месяц на шипованной Сноу-макс. Поездить довелось в разных условиях, начиная от дождя с вечера, а утром минус и каток. Снег 20 см., плотно укатанный снежок, а также +5 и каша. На льду, укатанном снегу - большой плюс. На рыхлом, подтаявшем кашеобразном снегу - два плюса. На голом асфальте - большой минус. Не в плане управляемости или торможения - нет, тут никаких претензий. Шумность. На Ланосе зимняя была Амтел НордМастер шипы. Я считал её шумной. Это были цветочки по сравнению с нынешней. Шум от Кордианта сравним с гулом моста на классике. Оговорюсь сразу, что на укатанном снегу шум намного ниже.

Что могу посоветовать - если ездовые качества ставите выше комфорта, резину можно брать. Но во второй раз эту резину не куплю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот это интересно, а то меня интересовал вопрос кто ж всё-таки шумнее нордмастер или сноу макс, спасибо за отзыв, а по ездовым качествам на разных покрытиях как в сравнении с амтелом?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну сравнение будет немножко некорректное: все-таки машины немного разные. По ощущениям на скользких поверхностях немного лучше был Нордмастер, а по проходимости Кордиант.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купив сьогодні на базарі Cordian Polar 175/70/r13 по 350 грн/шт. Потрібно ще дати чуть зносу щоб оцінити повністю. Думаю до снігів буде в сами раз для повної оцінки.

Вот пройшло 2 місяці експлуатації і 5500 км пробігу. Їздив фактично на всіх зимових дорогах - чищених, не чищених, посипаних та ні, сухих та в ожеледицю.

Резюме:

Знос доволі маленький, навіть малопомітний, що дуже радує.

На рихлому снігові веде себе нормально, більш-менш прогнозовано.

По не чищеним дорогам з висотою снігу по бампер гребе нормально, але на цьому всі плюси закінчуються :(

Після 1000 км зносу нова гума стала більш-менш прийнятною до їзди, або це вже я звик до неї :).

При найменшій перекачці машину кидає, я качаю 1,9 при більшому їздити просто неможливо, навіть на сухій дорозі. Постійно потрібно контролювати тиск у шинах.

Шумить. Не критично.

Ожеледиця, замерзший сніг або замерзша колія - потрібно їхати дуже акуратно, машину кидає навіть при найменшій ямці. Маю перші невдачі - розбитий бампер та ПТФ - закинуло в колії із замерзлого снігу при невеликій швидкості. На мою думку, так як у нас дуже сумлінно чистять та посипають дороги установка шипів або купівля вже шипованої, була би дуже доречна.

Загальна оцінка - тверда 3. Гума цілком відповідає своїй ціні, але для повсякденної експлуатації я б рекомендував брати щось краще, або хоча би на шипах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.