Перейти до публікації

Задние светодиодные фонари


nemiroff

  

220 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Всех приветствую, в этой теме я за 1 вариант, НО!!!!! Не нужно забывать :nene:  что оптика должна быть в первую очередь достаточно яркой и информативной для участников движения. Проверяется очень просто, один фонарь с лампочкой, а другой с Вашим тюнингом, смотрите и сравнивайте, и поверьте, разница вас разочарует. Чтобы не быть очень многословным, напишу что сделал я. Купил 2 очень яркие светодиодные лампы в заднюю оптику(габарит/стоп). Но при этом произвёл измерения потребляемой мощности цифровым тестером. Режим габарита 0.4 Вт!!! (в 12.5 раз экономичнее) против 5 ВТ обычной лампочки, которая светит тусклее! Режим стоп 2.5 Вт(в 8.4 раза экономичнее) и при этом тоже ярче светит чем 21Вт лампа, а это БЕЗОПАСНОСТЬ. Про переднюю оптику, повороты и приборку я пока молчу. Я за такой тюнинг, который делает машину безопаснее и экономичнее(а не наоборот), как по топливу, так и по аккумулятору. Или может я погорячился? Выслушаю все за и против. :hehe: :hehe: :hehe:

+100500 Світлодіод труму бере менше, а світла(люмьєнів) віддає більше (не страшно тепер якщо на 2-3 години залишу машину з увімкненими габаритами 8-) ). Тепер уночі вмикаю задню передачу і спокійно по дзеркалам здаю назад. Все чудово видно на 2-3 метра від машини.

По заднім габаритам скажу так: так, стало яскравіше + світло заповнює весь фонарь однорідно (фото не передає цього ефекту). Про світло при натискувані гальм взагалі мовчу -- так ліпить.  :yes:  Іноді думаю, що ввечері на світлофорі, коли утримую машину тормозом, водій ззаду прозріває від моїх лампочок  :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Прикольная тема, я думаю что должен развиваться этот вопрос. Как по мне, то должно быть красиво, и ярко светить, а там уже выбирает каждый что нравится. Я бы себе замутил такое.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А мне нравится 4 вариант, очень даже так интересненько)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый вечер ребят!

Прочитал данную тему, и соглашусь со мнением многих что стандартный вариант (с полным заполнением плоскости светодиодами) намного эффективнее в плане освещения смотрится.

 

Но и могу понять тех кто хочет вселить эксклюзивчик.

 

Загляните на сайтик - 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 там и для Lanos уже стали делать.

 
Себе заказывал для Жигулей - Доволен.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Добрый вечер ребят!

Прочитал данную тему, и соглашусь со мнением многих что стандартный вариант (с полным заполнением плоскости светодиодами) намного эффективнее в плане освещения смотрится.

 

Но и могу понять тех кто хочет вселить эксклюзивчик.

 

Загляните на сайтик - 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 там и для Lanos уже стали делать.

 
Себе заказывал для Жигулей - Доволен.

 

Это  просто платы ,которые неким образом  подходят по размерам в корпус фонаря ланос .    Как при этом меняются его светотехнические параметры - неведомо .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ДА именно так, у меня это было 4 платы со смонтированными на них светодиодами и драйвером питания. Фонарь разобрал вставил и подключил провода. На жигулях это намного ярче чем лампа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Я такую же поставил на задний ход. Видно примерно на 40 % лучше , чем при стоковой.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

Я такую же поставил на задний ход. Видно примерно на 40 % лучше , чем при стоковой.

С мнение Вервулфа соглашусь, колхоз домашний а не фирма, всё условно и оч дорого.

На фото светодиодов в заднем ходе всего 10 шт, а написано в описании что 100 шт, какие, какая марка не указанна, светосила какая тоже, условно ярче стока, сомневаюсь, просто температура разная, у стока теплая а у данного фонаря с платой - белая, дневная.

Думаю реальнее и лучше, это от светодиодной лампы будет, а уж если разбирать и тулить ихнюю платку уж лучше самому спаять, или друга попросить, а я бы поставил 1 Вт светодиоды, и ярче и результат эфыектнее, для тех кто тюнинг любит)

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

Захотелось обновить задние фонари на своей машине, купил комплект б/у оригинальной оптики. Процесс разборки описывать не буду, он стандартный, как и для большинства фар собранных на термогерметике. Единственное, что пришлось подпиливать бормашинкой защелки, иначе был риск расколоть стекло. Как всем известно фонарей в данном случае целых 4шт., в левом/правом наружном "поворотник"+"габарит/стоп", в обоих внутренних фонарях верхняя секция "задних ход", а в нижней на свое усмотрение вместо задней противотукманки сделал продолжение стоп/габарит. Это по желанию, кому как нравится, можно оставить стандартный функционал. 

          Для "габарит/стоп" были собраны под заказ модули на светодиодах "пиранья", соответственно 28 и 18шт. в каждой секции. Режим "стоп" реализован увеличенной яркостью. Вообщем довольно стандартное решение. Но, думаю, не секрет, что  для сигналов поворота и заднего хода яркости таких светодиодов явно не достаточно, к примеру "поворотник" в солнечную погоду просто не видно. 

        Какой же тогда выход? Решено было использовать 5х3Вт мощные желтые светодиоды Epistar в случае с поворотниками и такие же, только белые 3х3Вт для заднего хода+ коллиматорные линзы с цельным прозрачным корпусом. Основой и одновременно радиатором для модулей послужил лист алюминия 2мм. Для начала изготавливаем примерный шаблон из плотного картона, после достижения удовлетворительной  точности делаем окончательный шаблон из более жесткого материала, например ПВХ 1-2мм, будет как раз. Далее выпиливаем по шаблону основу самих модулей, обрабатываем края, шлифуем поверхность, примеряем светодиоды на подложках, после чего крепим их на термоклее (теплопроводный клей), по краям звезды сверлим отверстия, не более 2мм под вывод проводов, важно чтоб после установки линз этих отверстий не было заметно. Соединяем между собой светодиоды в нужном порядке. В данном случае к каждому драйверу питания подключено по 3 шт. светодиодов последовательно. Сами линзы фиксируем маленькой каплей суперклея. Чуть не забыл про нагрузочный резистор для поворотников: все знают что в данном случае штатное реле поворотов рассчитано на 21Вт лампы, иначе правильной прерывистой не добиться. Данная проблема была решена подключением в параллель резистора 10Вт 12Ом (керамический корпус). Теперь светодиодные модули готовы к установке, красить ничего не нужно, металлический цвет идеально сливается внутренним покрытием фонаря.Далее сборка в обратном порядке, не забываем обновить при необходимости герметик. 

Змінено користувачем Alexxx1986
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На фото камере оказалось не под силу передать яркость и насыщенность цветов, в реальности стоп ярко красный, а поворот лимонно желтый. теперь яркости поворота и ЗХ хватает   :hehe:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Alexxx1986
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так же на мощных светодиодах можно организовать стоп/габарит, для этого потребуются 1Вт и 3Вт мощные светодиоды Epistar с красным свечением, а также более массивный радиатор, рассчитанный на долговременную работу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Ребяты! Спору нет - и ярче, и красивее (наверное), но вчера в пробке плелся в темное время суток за Маздой 7 с яркими диодными стопаками - хотелось выйти и разбить! Мало того, что слепит, так еще и прямо на уровне глаз!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так же на мощных светодиодах можно организовать стоп/габарит, для этого потребуются 1Вт и 3Вт мощные светодиоды Epistar с красным свечением, а также более массивный радиатор, рассчитанный на долговременную работу.

Добавлю своей практики.

Все светодиоды светят рассеяно, что в данном случае задних фар очень плохо, и применять слабосильные светодиоды 5050 в авто, можно только лиш для подсветки бардачка, приборки и т.д.

Светодиоды 1 вт, можно ставить как вы, для стопов и поворотов но не меньше 6 шт, а самое главное вы не ставите светоотражатели на каждый светодиод, а это важно!

Делал я себе лет 5 наза передние птф, делал и проверял и испытвал всё на практике. Так вот практика показала 6 шт по 1 вт, достаточно и для задних стопов тоже но когда я поставил светоотражатель на каждый свтодиод от китай фонаря, то яркость света улучшелась, потому что, уже не рассеявалась. Включилии их не на 100% мощи а меньше, подав им ток 280мА.

А ещё ваша ошибка это то что эти светодиоды на ваших фото не намазаны термопастой и не закреплены винтами, что вы думаю должны знать, я себе делал именно, намазав и закрепив двумя винтами. Радиатор свой не просчитывал, а ставил по максимум заполнения птфки, убрав изнее все внутренности.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как раз вы кое-что не поняли. Ошибки нет. Мощные светодиоды закреплены на радиаторе специальным теплопроводным клеем. На белый герметик похож. Вы должны о таком знать )  Винты не нужны )  Яркости стоп/габарит хватает- поверьте на слово. Но, в принципе никто не мешает эту секцию пересобрать аналогично повороту и ЗХ. На счет отражателей для светодиодов- вместо них использованы коллиматоры (линзы для мощных светодиодов) с разным углом рассеивания.

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

ну, у меня в режиме "габарит" яркость умеренная

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Про супер клей понял как про китайский клей из товаров по три, а про такой незнал, а чего тогда мировые бренды не клеят свои радиаторы к микросхемам а придумывают разные защелки и т.д.

Линза на 1 вт светодиоде стоит уже с завода и смысл туда еще мудрить чтото, свет то всё равно в бока рассеиваться будет, а я закрепил рассеиватели и они в плотную стоят на корпусе и обхватывт линзу и свет более пучком бьёт.

Ну это можно проверить как ваш вариант светит и если надеть рассеиватель, они то обошлись в копейки а линзы думаю дороже, если вы ставили линзу на линзу, или это у вас диодики без них и вы по одной линзе лепили.

Хочу кинуть своё фото, да не получается чтото с телефона, мини версия сайта.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну, смотрите есть отдельно сам светодиод, есть подложка алюминиевая, "звезда" называется. Сначала по такой же технологии крепим светодиод к подложке и припаиваем выводы. Хотя  можно купить уже и в сборе светодиод на подложке, только так намного дороже получится. Далее на капле суперклея закрепляем линзу на светодиоде 9там специальные пазы есть). Так вот, линза фокусирует свет в пучок 20-30-60-90-120 градусов. Существуют разные. Кроме того в данном случае прикрывает саму "звезду" и провода подключения, что позитивно сказывается на внешнем виде и выглядит, как законченная конструкция. ЗХ в таком исполнении это теперь не только сигнальная лампа, а вполне можно двигаться задним ходом в полной темноте.

Змінено користувачем james
убрал цитату
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Alexxx1986
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

 

Хочу поделиться фотографиями очередных своих работ)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

post-23848-0-73714400-1476644109.jpg

Не знаю как в живую, но на фото хорошо выглядит. Змінено користувачем R2D2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И что самое интересное, реализация этого варианта довольно малобюджетна)

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

выглядит красиво. делал на сд лентах?

По контуру габарит на гибком ДХО красного свечения, внутри стоп на мощных светодиодах с линзами. Так же выполнен поворот и задний ход. А другой вариант с 3-мя полосками сделан с помощью кусочков светодиодной ленты и плотного непрозрачного оракала.  Свет отражается рефлектором и попадает обратно на стекло, а на нем то уже нанесен рисунок. В итоге получаем равномерное свечение. В режиме "габарит" источника свечения не заметно. На стоп работает штатная лампочка.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Alexxx1986
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.