Перейти до публікації
Goodwinn

нужен совет по радиаторам

17 повідомлень у цій темі

Давиче поменя патрубки по системе охлаждения, и заметил что сочиться из под патрубка на стыке патрубок-радиатор (вверху). Перепаковал 2й раз результата не дало. Все делал вечером и незаметил сюрприз.(хотя возможно его и не было)

post-29417-0-67393100-1349899080_thumb.j

post-29417-0-16229200-1349899056_thumb.j

Сегодня утром пошел в гараж с герметиком на уверочку и заметил столь дивные обстоятельства.(трещина в углу обвел ее красным на фото)

Одни говорят обратится к ребятам что бампера паяют, другие уверенно говоят меняй радиатор, это если и запаяеш то хороший через пол года или год потерять всю охлаждайку где-то на трасе типа там пластик такой что не запаяеш нормально плюс давление системы и температура и сам антифриз создадут условия не благоприятные.

Вот я и решил спросить кто че думает, или может кто сталкивался или просто сам пайкой занимаеться и даст дельный совет тратить 375 грн на новый радиатор или 50-70 грн паять.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

новый. Все эти пайки где жидкость под давлением - до одного места...

Поділитися повідомленням

бери новый, один мой знакомый любит говорить: от жлобства одни неудобства

Змінено користувачем toz

Поділитися повідомленням

Паять не вариант держать не будет! Мой совет проедь по мастерским где рихтуют ланосы сенсы. Стопроцентов у них валяется какой нибудь пробтитый радиатор которые они собирают" на цветняк " и на нем стопудово будет нужный тебе пластик ну а заменить его дело техники ! Аккуратно развальцуй промаж герметиком и собери ! И ты сэкономишь деньги и получишь кайф от того что сделал все сам!

Поділитися повідомленням

Меняй!

Ты его хоть пропаяй хоть провари, хоть цветными нитками зашей все равно сопливить будет.

Даже заделанную трещину все равно через время от мех. вибраций , перепада температур и давления изнутри разорвет.

И хорошо если это произойдет где нибудь в городе, а если на трассе в степи или лесу ?

Поділитися повідомленням

Паять не вариант держать не будет! Мой совет проедь по мастерским где рихтуют ланосы сенсы. Стопроцентов у них валяется какой нибудь пробтитый радиатор которые они собирают" на цветняк " и на нем стопудово будет нужный тебе пластик ну а заменить его дело техники ! Аккуратно развальцуй промаж герметиком и собери ! И ты сэкономишь деньги и получишь кайф от того что сделал все сам!

+100. Сними нужную бочину с радиатора "донора" и переставь, технология замены в инете есть, погугли. А новые сейчас очень часто течь начинают (спустя от 1 мес. до одного года) в стыке этого пластикового бачка с аллюминиевой сердцевиной.

Поділитися повідомленням

наши радиаторы не паяются...не верь никому. Только замена или вылезет в самом неподходящем месте...

кстате, могу предложить бу, с пробегом около 40 тысч, отдам дешево.

Поділитися повідомленням

Всем пасиба за совет. Новый так новый. Пошол тогда я покупать у диллера.

Поділитися повідомленням

это 100% свежее решение :)

Поділитися повідомленням

это 100%

Согласен, а то пайки як прыпарки...

Поділитися повідомленням

У меня была похожая проблема.. На одном радиаторе с одной стороны отломалось ухо, на другом с другой стороны... С двух, сделал один... А покупал новый Лузар, через 6 месяцев потек... Сделанный до сих пор ездит... Еще один где то с одним отломанным ухом есть...

Поділитися повідомленням

Всем привет ! Нужен совет по радиаторам на ланос 1,5 (без кондера)КАКОЙ покупать - есть лузар, польский и какой-то еще "супер класс" как мне сказали о фирме производителя. Посоветуйте ,кто сталкивался, какой лучше ?

Поділитися повідомленням

Оригинал называется Delphi Лузар очень корявый Nissans очень тонкий и если охлаждайка голимая то радиатор весь в дырках! Лучше бери оригинал!

Поділитися повідомленням

Оригинал называется Delphi Лузар очень корявый Nissans очень тонкий и если охлаждайка голимая то радиатор весь в дырках! Лучше бери оригинал!

Та взял у диллера.Тоже всегда отталкиваюсь что подобные вещи лучче брать у диллера, хоть порядком дороже, но зато поставил и можно быть уверенным. А Охлаждайку взял Hipp (или как-то так) красную. Одним словом все по совести.

ВОт думаю ремень поменать, на всех СТО сказали что меняют в комплекте с роликом, а паренек сказал что на милитопольских движках ролики по 2-3 ремня вынашуют, так вот и думаю выкидывать 130 грн на новый ролик или не стоит.

Поділитися повідомленням

Все правильно сделал что радиатор оригинальный взял и охлаждайка качественная HEPU! А по поводу ролика скажу так вскрытие покажет и если его нужно менять то он в МЕМЗе разборной там стоит 2 подшипника то ли 202 то ли 203 точно не помню и меняются они там елементарно купи поменяй будет дешевле и сам будешь знать что там стоит!

Поділитися повідомленням

м вс

Поділитися повідомленням

м вс

это на каком языке ? :oops:

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор