Перейти до публікації

Какой бензин Вы используете для прогева?


Ржавый

Какой бензин Вы используете для прогева?  

652 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Либо кнопочкой, либо перегазовкой (у меня 4-е поколение ГБО).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

95 премиум ТНК (в киеве).

Рекомендую заправляться на ОККО или WOG

ТНК это бодяга.

А так, грею на бензе минуты 2-3 - и на газ переключаю. На газе еще минуты 2-3 - и поехал.

Как понять " переключаю" ?. Переключение должно происходить автоматически при достижении темп. на редукторе 40 гр.

И бензиновый двигатель не надо греть на месте даже в мороз. Завел , пару минут постоял и поехал не спеша. На газ мотор пнреходит как правило уже в движении.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сраться по поводу ТНК не буду, так как у меня есть статистика своя (в автопарке порядка 50-60 иномарок, имеются карточки ТНК, приказано на уровне компании заправляться 95 премиум/пульсар. За 6 лет ни одной проблемы по топливной/двигателю/свечам не было).

ПО поводу, как греть машину - спасибо.

По поводу переключения на ГБО, уже и сам вижу (немного понял, что да как), что будут гром и молнии с твоей стороны в сторону установщиков, когда приеду на осмотр/диагностику/регулировку/переделку. :)

Спасибо заранее, кстати :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Единственное забыл по ТНК добавить - касается заправок только в Киеве и области.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Рекомендую заправляться на ОККО или WOG

ТНК это бодяга.

Премиумом или обычным 95?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Премиумом или обычным 95?

Обычный и 5-й и 2-й. А если уж сильно хочется добавок и присадок , так лучше добавляйте их сами. У меня под наблюдением есть авто , которые уже по 200 тыс прошли без мойки инжектора. И топливные коррекции по нолям. Но смысл имеет только при регулярном применении. 2-3 раза за 10 тыс пробега из расчета примерно на 50л бензина. Оптимально это

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а вообще аналогов очень много, разница только в цене.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вот кто что может сказать о том, что на двигателе стоит датчик детонации и при прогреве на низкооктановом бензине

система управления двигателем откорректирует угол опережения под него, и в дальнейшем, после перехода на газ,

двигатель будет и дальше продолжать работать с углом опережения, например, под 92 бензин, в то время как октановое число газа 105?

Ведь обратно она угол не будет корректировать. Или я не прав, и неправильно это все понимаю?

Пытался как-то этот вопрос поднять на этом же форуме, но не получилось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вот кто что может сказать о том, что на двигателе стоит датчик детонации и при прогреве на низкооктановом бензине

система управления двигателем откорректирует угол опережения под него, и в дальнейшем, после перехода на газ,

двигатель будет и дальше продолжать работать с углом опережения, например, под 92 бензин, в то время как октановое число газа 105?

Ведь обратно она угол не будет корректировать. Или я не прав, и неправильно это все понимаю?

Пытался как-то этот вопрос поднять на этом же форуме, но не получилось.

Рекомендую почитать хотя бы что нибудь о работе системы управления ДВС , и вопросы в том числе и про датчик детонации просто отпадут. Если трудно найти , могу дать ссылку.

Змінено користувачем wmasterw
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну вот, например:"Принцип действия датчика детонации основан на пьезоэффекте. В конструкцию датчика включена пьезоэлектрическая пластина, в которой при возникновении детонации на концах возникает напряжение. Чем больше амплитуда и частота колзабавний, тем выше напряжение. Когда напряжение на выходе датчика превышает заданный уровень, соотвествующий определенной степени детонации, электронный блок управления корректирует характеристику работы системы зажигания в сторону уменьшения угла опережения зажигания. Таким образом, достигается оптимальная характеристика работы системы для конкретных условий эксплуатации."

Я не знаю, и нигде не всречал в описании работы ЭСУД, что при пропадании детонации система управления увеличит угол опережения.

Поэтому и задал свой вопрос. Если вы знаете, как реально работает система управления Микас10.3 в части гашения детонации, то изложите, пожалуйста, в двух словах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну вот, например:"Принцип действия датчика детонации основан на пьезоэффекте. В конструкцию датчика включена пьезоэлектрическая пластина, в которой при возникновении детонации на концах возникает напряжение. Чем больше амплитуда и частота колзабавний, тем выше напряжение. Когда напряжение на выходе датчика превышает заданный уровень, соотвествующий определенной степени детонации, электронный блок управления корректирует характеристику работы системы зажигания в сторону уменьшения угла опережения зажигания. Таким образом, достигается оптимальная характеристика работы системы для конкретных условий эксплуатации."

Я не знаю, и нигде не всречал в описании работы ЭСУД, что при пропадании детонации система управления увеличит угол опережения.

Поэтому и задал свой вопрос. Если вы знаете, как реально работает система управления Микас10.3 в части гашения детонации, то изложите, пожалуйста, в двух словах.

В 2-х не получиться . Если интересно читай

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:) Неплохо прикольнулся.

160 и 170 страниц :)

Я лучше приеду к спецу и он мне все настроит, как надо :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо, wmasterw. Хоть по этой ссылке скачать ничего и не удалось, но эти файлы таки нашел и скачал.

В книге Гирявца нашел: "Современные системы управления рабочим процессом двигателя, как правило, имеют

возможность корректировки угла опережения зажигания с обратной связью по детонации. Такую

возможность обеспечивают регуляторы угла опережения зажигания позволяющие уменьшить

угол опережения зажигания, относительно текущих регулировок двигателя при регистрации

детонационных циклов сгорания и восстановить его если детонационные циклы не

регистрируются." Т. е. таки да, ЭСУД отслеживает детонацию, и увеличивает угол опережения зажигания после

пропадания детонации. В таком случае, действительно, не имеет значения, на каком бензине заводить и греть

автомобиль с ГБО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Прогреваюсь на 95. Стараюсь покупать на приличных заправках. Согласен с выше сказанным - разница в 10 коп. не существенна.

Я лью 92. Заправляюсь на Shell или Wog. Нормального 95 в Украине нет.

Змінено користувачем Yukon
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Я лью 92.Нормального 95 в Украине нет.

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!

Самый чистый бензин в Украине-это 92!!

Змінено користувачем BES81
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 10 місяців потому...

Для прогрева- 92 energy на АНП: заводится с полоборота, свечи нормуль. Поддерживаю, так сказать, национального производителя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поддерживаю, так сказать, национального производителя.

 

Жму, так сказать, деньги на нормальный бензин.  :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

До встановлення ГБО їздив на 92-му, тому його й продовжую заливати для "прогріву".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заливал на WOG мустанг 100 - класс(особенно зимой ,в любой мороз - с полутыка заводится)

Сейчас перешел на азерботские заправки СОКАР (бензин у них круче,95 работает так же)

Че денег жалеть ,бензина надо то всего литров 20 на год и форсунки себя лутше чувствуют( особенно если по трассе километров 10-20 со скоростью 120 проехать, то промыву лить не обязательно)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Использую 92 от БРСМ  для прогрева и доехать до газовой заправки !

Змінено користувачем BES81
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Часто возникает вопрос какое октановое число лить в двигатель
1. Если степень сжатия 12 и выше — заливать не ниже АИ-98.
2. Если степень сжатия 10,5 и до 12 — заливать не ниже АИ-95.
3. Если степень сжатия ниже 10 — заливать октановое число АИ-92.
Экзотические АИ-102 и АИ-109 — от 14 и от 16 соответственно.

поэтому лью 92 вог окко  , а шо с фишкой 95 делать хз

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня впервые залил 95 премиум на БРСМ. Для прогрева думаю самое оно. Посмотрим ... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.