Перейти до публікації

Какой бензин Вы используете для прогева?


Ржавый

Какой бензин Вы используете для прогева?  

652 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем времени суток!

Хочу поделиться маленьким наблюдением: после установки ГБО и прошивки с большими углами опережения я ради любопытства залил в свою машину 98-ой бензин. Как результат - у меня на прогрев стало расходоваться меньше бензина. Разница довольно существенная - получается даже выгодней греть машину на 98-ом чем на 95-том!

Это частный случай или у кого-то так же само получается?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Это у всех так.

Чем выше октановое число - тем меньше используется бензина.

И не только для прогрева, но и для езды (кто ездит без ГБО).

P.S.Я сам несколько раз заправлялся 92 посчитал расход и затраты. После чего начал заливать 95. И коефициент соотношения затраты/расход начал уменьшатся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, археолог, ты на даты смотришь? )))

Что за тенденция такая - подымать старые темы? Да и Ржавого на форуме уже с год нету. )))

По теме - 95 Евро на ОККО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тема поднята уже до моего сообщения была. Просто предыдущий пост (посты) удалены.

:sos:

Змінено користувачем 12121979
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

А какая разница на чём греться?Что большая экономия?к тому же в Украине 95 нормального нема!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю как нет 95-го, но на том же WOG 95-й тот же что и в европе. И думаю не только на нем. Не заправляйтесь на барыжных заправках -10 коп на литре и будет счастье. Я лью 95-й мустанг. Потому как с одной стороны пофигу чем греться вроде как. Не повлияет это сильно на бюджет. А в 95-м Мустанг (как и в ряде других бензинов) есть чистящие инжектор присадки, что наверное при их постоянном простое не повредит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Греюсь на 95-ом, т.к. его у меня 2/3 бака осталось после установки ГБО.

После, скорей всего перейду на 95 premium. Разница по деньгам не значительная по сравненнию с обычным 95, зато качество немного получше будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прогреваюсь на 95. Стараюсь покупать на приличных заправках. Согласен с выше сказанным - разница в 10 коп. не существенна.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а я уже давно лью 92 и всё вери-вери гуд! :rolleyes:8-)

<_< сомневаюсь, что у нас есть значимая разница в бензинах. бодяжат все и всё...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...по айситиви была вчера какая то мудрая передача, где какой-то бензиновый мегаэксперт авторитетно ответил, шо в Украине 40-50 % бенза не отвечает никаким нормам вообще..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А чего вообще заморачиваться - какая разница, чем прогревать?

Ведь речь идёт о прогреве, а не об эксплуатации!

Тем более, что чем выше октановое число, тем больше антидетонационных присадок

добавили в низкооктановый бензин. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

выкрутил вчера свечи, и офигел, машина на бензине только прогреваеться. пробег за зиму составил ну штуки 3. свечи краснючие, лил только 95 на заправках "восточные ресурсы и ТНК" у нас эта сеть самая большая. остальных заправок единицы. так вот только при прогревах все крассное, а если ездить вообще труба:lol:) а народ все свечи дорогие покупает. с нашим бензом любые дохнут. кста езжу на Енгельских, А17дмрв. едут отлично, и стоят недорого, и с нашим бензином не жалко выкинуть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
  • 2 місяці потому...

Не знаю как нет 95-го, но на том же WOG 95-й тот же что и в европе.

:lol::lol::lol::lol: Дружище, ты хоть в Европе был? Я был и бензин тестил не за рулём автомобиля, а заливая его в бензопилу. Поверь, за целый день работы ты лучше газоанализатора скажешь какой бензин.

А ВОГ для меня "умер", когда сначала в один день две канистры дизеля взяли в трактор под вывеской ЕВРО-4 вроде хорошего, а на следующий день под той же вывеской налили жёлтого гуана с ближайшей нефтебазы. Потом зимой купили две канистры дизеля, заливали через лейку с сеточкой, в каждой канистре по 100 грамм воды!

А в 95-м Мустанг (как и в ряде других бензинов) есть чистящие инжектор присадки, что наверное при их постоянном простое не повредит.

Присадки там есть, только вряд ли чистящие. Надо же как-то клиентам объяснять, почему от супер-пупер бензина свечи краснеют. Удачи!

P.S. Насчёт 98-го: у него калорийность выше - больше теплота сгорания - быстрее прогревается мотор - быстрее переключаемся на газ.

Змінено користувачем vova13
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Вообще бензин ни в каком качестве не использую уже 1.5 года (даже бак снят). При любом морозе заводится и не обмерзает (правда редуктор большой АТ-90 BRC). После прошлой зимы проверил мембраны - все в норме, ремкомплект не пригодился пока.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

выкрутил вчера свечи, и офигел, машина на бензине только прогреваеться. пробег за зиму составил ну штуки 3. свечи краснючие, лил только 95 на заправках "восточные ресурсы и ТНК" у нас эта сеть самая большая. остальных заправок единицы. так вот только при прогревах все крассное, а если ездить вообще труба:lol:) а народ все свечи дорогие покупает. с нашим бензом любые дохнут. кста езжу на Енгельских, А17дмрв. едут отлично, и стоят недорого, и с нашим бензином не жалко выкинуть.

На газі проїхав 2500 км. свічки "чисті" сірі, стоїть ГБО-2, у баці 95 ОККО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На росиянском оригинале проехал 27.000, после чего оригинал сдох. Бенз,- сначала лил Шелл 95-й, потом перешел на АНП 92-й. Сейчас лью 92-й АНП. Свечи стоят Бош +1 (80 грн/комплект) Полет нормальный... Уже почти 50.000

Форсунки и инжектор чистил на 35.000

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я говорил не про дизель а про бензин на WOG. И верю товаротранспортным накладным и сопроводительным сертификатам. Как миниум знаю и доверяю тому кто их видел. По поводу присадок, это чистящие присадки BASF. По поводу красных свечей, за 12 тыс из которых было около 3 на бензине WOG свечи были просто белые (имею ввиду изоляторы), а на метале слегка серо желтоватый налет. После того как пришла мысль что WOG мустанг это дорого, на ANP за куда меньший период красные свечи с бензольными отложениями. Так что каждый сам себе выбирает. По поводу 92 на WOG, я лучше промолчу, а то есть люди которым он нравится (хотя я разницы в кременчужском бензине на разных заправках не заметил). Хотя на WOG иногда побадается и белоруссия.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1 Сам пользуюсь 95 Мустангом и для прогревов и для езды около 3 лет - лучшего бензина за эти деньги не встречал ,притом что пробег 80т.км форсунки не чистились ,да и в этом нет необходимости( на бензине работает как новая ).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я проголосовал за 92й.

Но этим летом переключатель в положении "газ" - завожусь сразу на газу.

Зимой до такой температуры нужно греть минут пятнадцать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ГБО только поставил, 350 км от роду :rolleyes:

Голосую за прогрев так:

- лето АНП 92

- зима перейду на мустанг

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я машину практично не грію. лише в сильні морози. а так "сів і поїхав".

в баці калатається 92-й ОККО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.