Перейти до публікації

Пыльник ШРУСа наружный


perets

Рекомендовані повідомлення

Просмотрел темы касаемо пыльников и ответа не нашел. Какой пыльник выбрать?

С уважением

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Parts Mall 60 грн/штк стоит уже год. Самый лучший в пределе 130 грн ( полупластик, ну или на подобе того- короче: жесткий) название не помню. С.V/Joint не бери

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Я прошел на Jakoparts J2860903 23×83×145мм (135 грн), уже больше 12000 км, с виду как новый. Думаю, что и зимой он не подведет. Учти, что размеры пыльников на машинах разных годов имеют разный размер. Если я не ошибаюсь, то до 2006 г шли шрусы поменьше, а с 2006 г начали идти шрусы с пыльником 23×83×130мм. Так что лучше замеряй.

С.V/Joint не бери

С.V/Join это не название производителя. В переводе с английского - это ШРУС (Constant-velocity joint). А CV Joint Boot Kit это в переводе комплект пыльника ШРУСа.

Змінено користувачем Инженегр
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет.

Бери GKN или Loebro - это мировые лидеры в области привода автомобилей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пообщался с женским голосом с Екзиста.

Она мне предложила именно этот Loebro. Но гугл уверенно показывает Lobro .Материал термопласт.

Догадываюсь что это, так как на моей пльники стоят не резинове а как-бы пластмасовые.

Стоит ли брать такой? Цена в 120 с лишним особо не пугает.

Возник еще один вопрос. Насколько легко я смогу снять этот узел самостоятельно???И что делать со старой смазкой в нем (ШРУСе)? помыть в бензине? Ведь если закладывать новую смазку которая идет в комплекте с пльником то от старой желательно избавиться. Как это делается правильно?

И еще. Тут проскакивала инфа что шрусы машин более ранних времен впуска отличаются от тех которе сейчас. Правда ли это? И если отличаются то может кто знает какие были в 2003 году. ШРУС я не менял, хозяин предыдущий также. Как-то не хочется разобрать машину и бегать месяц в поисках нужного пльника.

ПыСы. Погуглив нет выяснилось что цены пляшут и не хило. В одном месте этот Лобро 55 грн, в другом свыше 130. Запутался я.

С уважением

Змінено користувачем perets
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

В одном месте этот Лобро 55 грн, в другом свыше 130. Запутался я.

Имхо за 55 грн подделка. Разбирать не сильно сложно, я сам не разбирал, но смотрел на СТО как делали, полуось с коробки даже не вынимали. ШРУС не мыли, просто вытерли поверхностно старую смазку, но я бы вымыл. Возьми штангель и замеряй больший диаметр пыльника, сразу станет все ясно. Качни книжку по ремонту Ланоса, там нормально расписано процедура замены.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да я не только их скачал но уже и распечатал в цвете. Просто как вспомню как мне ступичную гайку снимали аж сердце кровью обливается. Махина весом кг эдак в 90 станотся на лом с плечем наверное около метра ,а может и больше, и давит.

А касаемо протереть или вымыть...Я бы тоже вымыл, но страшно первый раз все это вытаскивать оттуда. Никогда еще такого не делал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Я в АТЛ 130 грн со скидкой отдал, сделали нормально и быстро, видно что не впервой. Я до последнего момента не был уверен в правильности размера купленного пыльника, а штангель у меня есть только маленький, и замерять им диаметр не получалось. Тетка-продавец на рынке рассказала что до 2006 шли маленькие ШРУСы, а после 2006 большие, как у 1.6, но с разными зубцами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Не знаю куда писать,пишу в эту тему.Постоянно рвется пыльник шруса.За лето поменял 3 штуки,последний в августе,и вот опять.Что я делаю не так,вроде все как по книге?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Постоянно рвется пыльник шруса.За лето поменял 3 штуки,последний в августе,и вот опять

Прочти внимательно эту тему:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Только до конца!))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Я прошел на Jakoparts J2860903 23×83×145мм (135 грн), уже больше 12000 км, с виду как новый. Думаю, что и зимой он не подведет. Учти, что размеры пыльников на машинах разных годов имеют разный размер. Если я не ошибаюсь, то до 2006 г шли шрусы поменьше, а с 2006 г начали идти шрусы с пыльником 23×83×130мм. Так что лучше замеряй.

С.V/Join это не название производителя. В переводе с английского - это ШРУС (Constant-velocity joint). А CV Joint Boot Kit это в переводе комплект пыльника ШРУСа.

С.V/Join это на коробке так написано, по ходу унылый китай. Ставил такие ШРУсы в комплекте с пыльниками-на 3000 пыльники потрескались, железячки пока бегают.Очень жалею что выкинул старые пластиковые пыльники. Пластик рулит!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята,а вы при замене пыльников,хомуты ставите которые идут в комплекте с пыльниками,или лучше поставить хорошие винтовые,например Норма.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Те, которые в комплекте. Винтовые во-первых могут не затянуть до нужного усилия, во-вторых во время эксплуатации могут разжаться. В комплекте с пыльниками Jakoparts были очень хорошие хомуты. В комплекте с пыльниками Seinsa на мой взгляд не очень хорошие хомуты, тонкие.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто ставил такие,Пыльник ШРУСа наружный Quinton Hazel (QJB261)? Как они ходят?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Ребята,а вы при замене пыльников,хомуты ставите которые идут в комплекте с пыльниками,или лучше поставить хорошие винтовые,например Норма.

Гуглил этот вопрос, на форумах ауди и фольцеф есть инфа где ставят винтовые хомуты на свои пластиковые пыльники, все отзывы хорошие они хорошо обжимают. Но надо следить первое время.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не думаю что головка винтового хомута на таком маленьком радиусе приведет к расбалансировке.Если конечно этот имеется ввиду

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Ребят, да скоро закончатся все Ваши мучения. Сенсоводы и Тавроводы уже отмучались - они уже получили качественные пыльники. Сейчас им еще под тришип третий пыльник добавим, а то ставят говеные привода китайские, а потом пыльники на них найти не могут (потому что на китайские привода - только китайские говеные пыльники могут быть). Мы через месяц заканчиваем осваивать Ланосовские (по наружному - пока только 6 гофровые - для замены тех, которые с конвейера ЗАЗа шли).

Мы не изобретаем никакого велосипеда - просто берем дорогой немецкий хлоропреновый каучук CR от компании Байер и согласно проверенной рецептуры в камере озонного старения, выпускаем пыльники шрус, которые не будут растрескиваться от озона, будучи при этом маслостойкими. Прочность резины - плоскогубцами не порвете. Морозостойкость - адаптированная для Украины (до -45). Цена вменяемая.

Да, мы знаем, что на рынке нет по сносной цене качественных пыльников шрус, которые ходили бы больше, чем пол года. Все, что Вы покупаете - говеный китай (ASA, Jakoparts и т.п. бренды), искусно упакованные. В экзисте то же самое, кроме первой позиции "оригинал" - но цена там у пыльника как у китайского привода в сборе . Поэтому осваивая - выполняем заказ "измученного рынка".

Мы пока продаем без коробки, универсальная упаковка будет создана к концу весны, в коробке пыльники будут дороже. Следите за обновлениями на этой странице:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Я для примера добавлю фотографию пыльников Сенс

shrus-pylnik-sens-narizhniy.jpg

chehol-pylnik-shrus-sens-vnutrenniy-629-320pc.png

Змінено користувачем sensei
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

Ребят, кто то уже себе ставил Кременчугские пыльники? Хотелось бы услышать отзывы. Актуально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Я прошел на Jakoparts J2860903 23×83×145мм (135 грн), уже больше 12000 км, с виду как новый. Думаю, что и зимой он не подведет. Учти, что размеры пыльников на машинах разных годов имеют разный размер. Если я не ошибаюсь, то до 2006 г шли шрусы поменьше, а с 2006 г начали идти шрусы с пыльником 23×83×130мм. Так что лучше замеряй.

С.V/Join это не название производителя. В переводе с английского - это ШРУС (Constant-velocity joint). А CV Joint Boot Kit это в переводе комплект пыльника ШРУСа.

А кто сказал что нет, если нет, или да.

Рядышком лежит (справа упаковочный кулек от пыльника, с голубыми надписями).

А на машине работает не один десяток тык.

Ребят, кто то уже себе ставил Кременчугские пыльники? Хотелось бы услышать отзывы. Актуально.

Не отзывы- а скорее експеремент, кто первый. мне лично ОНО не внушает доверия.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.