Перейти до публікації

Ржавчина на кромке капота


Artem

Рекомендовані повідомлення

Красить все равно собирался,у меня кроме этой проблемы  еще на кузове местами краска пузырится ((.

Так что сегодня купил антиржавчину,грунт,краску,лак,буду лечить авто.

Тогда заливай нигрол уже после покраски.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

если полезла ржавчина, а ремонт в ваши планы не входит, то по личному опыту советую такие проблемные места конервировать средством APP R-Stop. Безцветная антикорозионная грунтовка, наносится кисточкой и отлично "консервурует" проблемные места. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Она, в отличии от масла, очень плохо протекает. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

если полезла ржавчина, а ремонт в ваши планы не входит, то по личному опыту советую такие проблемные места конервировать средством APP R-Stop. Безцветная антикорозионная грунтовка, наносится кисточкой и отлично "консервурует" проблемные места. 

подскажите пожалуйста, это можно просто купить это средство и нанести прямо на места ржавчины, или предварительно еще нужно обрабатывать эти места наждачкой?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

Обработать преобразователем ржавчины.

Занимаюсь этим как раз. Если что порешаем.

 

Обычно ортофосфорной кислотой протравливают ржавчину.

Если интересно счас приехал клиент, ща будем делать, сниму видео.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если интересно счас приехал клиент, ща будем делать, сниму видео.

:za:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чел застрял в пробке и не доехал до меня... а сегодня выходной...

так что ждите пока...

Змінено користувачем MaxximL
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

Я пороги внизу промазал раст стопом,потом соответственно грунт/краска.

Маляра хвалят,а там будет видно как оно себя покажет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 10 місяців потому...

Оживлю темку. Заметил после зимы ржавые пятнышки и сколы внизу капота. Посдирал все вузырящиеся места, зачистил немного наждачкой и обработал преобразователем ржавчины.  Хотел снять решетку радиатора и залить в стык капота преобразователь ржавчины, но не смог снять, крепежи уже так закисли и заржавели, что отломался даже первый крепеж с гайкой. Остальные не рискнул трогать. Взял шприц и в капот снизу в стык (там есть круглые отверстия) залил преобразователь. Там он кис неделю, так как дожди не давали сделать следующий шаг. Преобразователь частично вылился, частично сработал (я надеюсь) внутри. Попутно покапал на бамер и сожрал краску ( Я не додумался бампер заклеить скотчем на это время. Далее я низ капота вымыл, высушил, обезжирил антисиликоном и покрасил кусочком паралона краской для авто, что когда-то купил для удаления царапины на бампере. Краска давно высохла и стала как очень густое желе, но 647 расворитель ее растворил без проблем. Да, что покрашено видно, так как толщина слойя краски разная в сдертых местах и целых, но в глаза особо не бросается. Следующий этап - залить нигрол (правда он у меня густой, его надо наверно растворить чем-то) или какую-то антикоррозийку, в эти же круглые отверстия, чтобы он остался в нижнем стыке капота.

Так же надо думаю и с дверьми поступать и с крыльями. Было бы только время, которого вечно не хватает.

 

Позапрошлым летом, я на даче приподнял машину и пороги прошкурил, далее также промазал преобразователем ржавчины и через день прокрасил грунтом-преобразователем. Он серого цвета, мой Ланос серебро. Если наклонятся и присматриваться, то разница видна, но это на скорость не влияет. Да, грунт-преобразователь вроде маслянный, так как сох дня два из-за влажной погоды. Недавно смотрел, с порогами все ок. Но вот арки колес из-за шурупов держащих подкрылки гниют.

Змінено користувачем fitter
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброго дня всім!Вибачте що влажу не в свою тему,не можу розібратись як створити свою,в мене лише одне питання.Маю авто Шевроле Ланос потрібно міняти порога,чи підходить поріг від ЗАЗ Ланос?

Ще раз прошу вибаченнята дякую за увагу!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

шевроле ланос, шанс, заз ланос - по кузову только шильдики меняли на сто перед отправкой в россию,

а пороги думаю на 100% и в корейском ланосе такие же.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет,вставлю свои пять копеек. Пороги на всех одинаковые . А грунт ребята какойбы он небыл нужно вскривать слоем краски или лака , потому как грунт является связующим звеном между чистой поверхностью и лаком. На высохшем грунте в отличии от лака не образовывается полимерная пленка которая и защищает поверхность от проникновения влаги. А в грунтовке остаются микропоры для лучшей адгезии в результате чего она становится гигроскопичной.Кстати это касается и антигравийного покрытия в народе баранек ,его тоже обязательно нужно закрывать слоем лака.А нащет подкрылков это типичная ошибка всех начинающих автомобилистов они думают чем больше подкрылков тем лучше. А в реальной жизни неправильно установлленый подкрылок приносит лишь вред автомобилю.Правильно установленные подкрылки только в заводской комплектации, и еще процентов 2-3 которые устанавливались добросовестными мастерами. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Всем привет.

Машина 2006 г.в., покупал новой. 2 года назад появились первые признаки ржавчины на капоте от сколов.....

Всем привет.

Есть умельцы, делают следующее: зачищают, грунтуют, шпаклюют, на мягкую шпаклевку накладывают армирующую сетку (алюминиевую) и вдавливают сетку в шпаклевку, шлифуют и красят.

В общем "замазывают" глаза покупателю.

Должно быть видео на ютубе.

Реалии таковы, Ланосы красят очень плохо, плохо, это значит толщина грунта на кузове, дверях, капоте около 15-22 мкм, в то время как у нормальных машин толщина 40-44 мкм. Вот и вся причина коррозии кузова Ланоса, ничего удивительного, это украинское качество, не неправильно, это качество украинских олигархов.

Толщину грунта мерял толщиномером Elcometer 456.

Испытуемые авто: Ленсер 2009г, Лачети 2007, Мазда 3 2009 и конечно же Ланос 2007 FCO, Ланос 2009 ЗаЗ, Сенс 2013.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет,вставлю свои пять копеек. Пороги на всех одинаковые..........

Все привет. Рекомендую Вам ознакомиться с теорией возникновения коррозии и способами борьбы с нею, попутно Вы ознакомитесь с физико-химическими свойствами лако красочных материалов.

Лишь после этого рассуждайте о грунте, лаке и подкрылках.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подкрыльники должны быть обязательно... кто бы что там ни говорил. Перед его установкой желательно арку вскрыть "мовилем" в 2-ва слоя..... Край подкрылка который соприкасается с аркой "крыла" желательно поставит на автомобильный шовный герметик... (ПРАВДА С САМОГО НАЧАЛА ВСЕ ЭТО ДЕЛО НУЖНО ПРОКЛЕИТЬ МАЛЯРНЫМ СКОТЧЕМ) что бы потом получился равномерный декоративный шов., тогда и влага не будет попадать в щели. Что касается сколов... стараюсь подкрашивать "дисковой" краской которая мне по тону подходит... как у остальных.. не знаю.  У Ланоса проблема после зимы с порогами.. по своей заметил.. так что перед каждой зимой тупо промазываю низ порога мастикой... замечено - на сезон ее хватает. И конечно парни.. желательно теплый гараж,,,, но это уже роскошь.

Змінено користувачем Alto®
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Все привет. Рекомендую Вам ознакомиться с теорией возникновения коррозии и способами борьбы с нею, попутно Вы ознакомитесь с физико-химическими свойствами лако красочных материалов.

Лишь после этого рассуждайте о грунте, лаке и подкрылках.

 

Все привет. Рекомендую Вам ознакомиться с теорией возникновения коррозии и способами борьбы с нею, попутно Вы ознакомитесь с физико-химическими свойствами лако красочных материалов.

Лишь после этого рассуждайте о грунте, лаке и подкрылках.

Весьма благодарен за совет. А как с практическим воплощением теории в жизнь. Советы будут ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

чи однакові пороги у 4-х дверного седана і 5-хетчбека???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Появились на ЛКП мелкие очаги корозии. Как их законсервировать? Я пока с балончика попшикал мовилем. Но выглядит не очень(((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 часов назад, politex2004 сказал:

Появились на ЛКП мелкие очаги корозии. Как их законсервировать? Я пока с балончика попшикал мовилем. Но выглядит не очень(((

Всё, что Вы будете делать бюджетненько, будет выглядеть "не очень". Правда, от того, что на очаг пшикнули  мовилем, толку "0". Каждый очаг надо зачищать до голого, преобразователем аккуратно обрабатывать и дальше как-то закрывать: то ли слоем краски с "карандашика", то ли смазкой какой-нибудь типа литола (первое эстетичнее, второе действенней).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
14   1

Приветствую. 

Новичок  на форуме. Прошу прощения сразу, если  не  в ту тему. Вопрос срочный. Постараюсьлаконично. 

Планирую покупать ланос 2006 гв поляк, интересно узнать мнение бывалых в плане  ржавчины  на кузове. 

Хозяин говорит, те места  не красились. Я ему верю .это мой товарищ. Это лучше чем купить  с покраски,  блястящий,  но потом будут отпадать куски шпатлёвки? 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 дивлячись яка ціна питання...

Взагалі, якщо ціна ринкова, то можна пошукати старіші авто але без корозії, там кузова краще оцинковувалися.

Хоча і у 2006році теж ніби непогані кузова були. По фото погано видно, але по тому що є, здається що там був зацеп.

Ще на пороги і днище добре дивись, щоб були живі..

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

14   1

Как  мне объяснил друг, если взять условно, что  кузов оцинкован, и смотреть  на  эти  пятнышки ржавчины : два момента, либо это  не  поляк  и не  оцинковка,  либо  эти  детали кра - си - ли! 

Со слов хозяина машины, красился только бампер  правое крыло, и всё. 

В общем, ладно, это легко проверить взяв  в аренду пистолет. 

По днищу  и порогам обязательно гляну, спасибо. 

Дело в том, что  цена рыночная. Не ниже рыночной. 

Некоторые нюансы  я понимаю, спешка здесь не нужна .

Вариант именно купить эту машину, устраивает меня  в том, что  не смотря  на мелкую рябь  в плане  лкп,  я верю  и знаю, что  машина обслужена. За машиной следили. Меня это больше чем устраивает. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.