Перейти до публікації

Южная петля! г.Запорожье


rebus

Рекомендовані повідомлення

УТС ЮЖНАЯ ПЕТЛЯ!

у нас наконец-то все сдвинулось с мертвой точки!

:tong:

СУ уже почистили грейдером, слегка видоизменили несколько поворотов и фактически закончили подготовку!

:tong:

30.09.12

г.Запорожье

1.Грунт. СУ 4,1 км. Всего 6-ть проездов (по три в каждую сторону).

2.Шлемы, ремни, водит.удостоверение и т.д.

3.Стартовые — 200,00 грн.(для тех, кому ехать 500+ км стартовый взнос анулируется)

4.Лицензии не нужны!

5.Количество участников ограничено - 30-ть экипажей.

Действует предварительная регистрация.

Для того, чтобы зарегистрироваться, достаточно просто оставить заявку:

1.Пилот/штурман (ФИО)

2.Авто

3.Город

Регистрация:_______________07:30-09:00.

Прописка:__________________09:00-10:00

Старт боевых заездов:______10-30

Смотрим видео и пускаем слюни!

:)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Санек, а ты сам участвуешь?

Невозможно совместить участие с оргмоментами. Тут уж что-то должно быть одно, либо участвовать, либо организовывать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А при боковом ударе о бровку авто может перекинуться? :rolleyes: Я так понимаю в одном состязании можно навсегда потерять свою машину при неудачном стечении обстоятельств? <_<

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А при боковом ударе о бровку авто может перекинуться? :rolleyes: Я так понимаю в одном состязании можно навсегда потерять свою машину при неудачном стечении обстоятельств? <_<

КОНЕЧНО МОЖНО!

А вот вне состязания можно не только машину потерять, но и жизнь семьи своей и чужой. Потому и катать следует в строго отведенных местах. :)

Кстати, такие покатушки помогают при возникновении сложных ситуаций, выйти из них живым и невредимым. :)

Но для этого главное - жажда скорости и осознание всех, возможных последствий.

:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Список экипажей по состоянию на 24.09.12:

1.Maksim 99 ВАЗ 2108 1.8 г.Донецк

2.Заревич Subaru Legacy г.Павлоград

3.Лебедь Ланос 1.6 г.Павлоград

4.Карпов ВАЗ 2108 (каркас) г.Павлоград.

5.Пушков Игорь ВАЗ 21099 г.Запорожье

6.VELYR ВАЗ 2109 (каркас) г.Запорожье

7.VELYR-2 ВАЗ 2109 (каркас) г.Запорожье

8.Жирков Андрей Гольф 2 (каркас) г.Днепропетровск

9.Бандура АлексейГольф 2 (каркас) г.Днепропетровск

10.Mad Max Kharkov Subaru Impreza 2,5 атмо г.Харьков

11.разъездяй Honda СRХ г.Харьков

12.Торопов Олег evo 6 (каркас) г.Днепропетровск

13.Sergiy Honda CRX/г. Харьков

...

Змінено користувачем rebus
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обновил список участников. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Список участников на 25.09.12

:)

1.Maksim 99 ВАЗ 2108 1.8 г.Донецк

2.Заревич Subaru Legacy г.Павлоград

3.Лебедь Ланос 1.6 г.Павлоград

4.Карпов ВАЗ 2108 (каркас) г.Павлоград.

5.Пушков Игорь ВАЗ 21099 г.Запорожье

6.VELYR ВАЗ 2109 (каркас) г.Запорожье

7.VELYR-2 ВАЗ 2109 (каркас) г.Запорожье

8.Жирков Андрей Гольф 2 (каркас) г.Днепропетровск

9.Бандура АлексейГольф 2 (каркас) г.Днепропетровск

10.Mad Max Kharkov Subaru Impreza 2,5 атмо г.Харьков

11.разъездяй Honda СRХ г.Харьков

12.Торопов Олег evo 6 (каркас) г.Днепропетровск

13.Sergiy Honda CRX г. Харьков

14.Патас Honda Civic г. Гадяч

15.Johnny Subaru WRX Sti г.Днепропетровск

16.yellow_car ВАЗ 2108 (каркас) г.Днепропетровск

17.Петруня/Деревянко ВАЗ 2109 г.Запорожье

18.Деревянко/ Петруня ВАЗ 21099 г.Запорожье

19.Чумаков Павел Григорьевич Evo 9 г.Днепропетровск

20.Гребенюк Илья Evo 9 г.Днепропетровск

21.Меликов Артур Evo 8 г.Днепропетровск

Змінено користувачем rebus
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Итак немного результатов.

Прежде всего спасибо организаторам за отличную трассу. Много поворотов, шпильки, подъемы/спуски. Находясь на горке можно было наблюдать практически все. Очень зрелищно! Как по мне - даже лучше чемпионатов Украины (с позиции зрителя).

И так - все на позициях, маршалы расставлены по трассе

22968492n.jpg

старт и финиш на готове.....начинается прописка трассы.

22968481n.jpg

22968483n.jpg

22968485n.jpg

22968489n.jpg

прописали.....теперь проверим что там прописал штурман :energy:

22968494n.jpg

Все отлично - можно ехать. Дан старт начала гонки и начался заезд уже в боевом режиме на СУ-1.

22968502n.jpg

Все экипажи ехали хорошо. Были конечно отстающие, но многие просто поразили мастерством и умением ехать в таких сложных условиях. Эта Кэмри 3,0 АКПП просто разрывала повороты. Мастерски облизывали внутренние круги, умело держали машину в заносах.

22968517n.jpg

Наряду с обычными гражданскими машинками выступали и более подготовленные экипажи

22968520n.jpg

22968532n.jpg

22968534n.jpg

и совсем уж боевые машины, заряженные каркасами и т.д.

22968538n.jpg

22968540n.jpg

По началу все шло нормально, и вдруг в какой то момент на СУ-2 штурман белого Ланцера торопливо проговаривает все повороты наперед....затем путается и очередной "левый" оказывается для пилота неожиданно правым .......машина на полном ходу летит в бруствер, перескакивает его и падает в "окоп". Удар мордой был настолько сильным, что оба задних колеса подкинуло метра на 1,5-2. Я уже думал все....сейчас будет крыша через капот :wacko: Но машина на доли секунды зависнув в воздухе упала на колеса.....финиш. Гонка остановлена.

22968554n.jpg

по рации вызвали техничку и Митсубиси (который ездит не вдоль дорог, а поперек них) помчался на помощь

22968587n.jpg

Ланцер вытащили, он даже попробовал продолжить гонку, но машина руля перестала слушаться вообще....ребятам пришлось сойти.

А в это время.....прямо напротив Ланцера, но уже ближе к финишу в повороте у Субару Импрезы раззувается заднее колесо и машина уходит за пределы трассы. :wacko:

Были и такие неожиданные моменты.....когда Ланцер развернуло на трассе и он заглох......замешкался....пока завелся, пока развернулся и вопреки здравому смыслу не съехал с трассы, а решил продолжить движение.

Высоким машинам не место на раллийной трассе?

22974043n.jpg

Отнюдь....конечно шкивало его хорошо, но ребята ехали очень достойно и показали хорошие результаты.

Пилот Гольфа под конец гонки стал нагонять время и по моему чуть переусердствовал в газе на выходе из поворотов. Как результат - два раза убирался на бруствер. Раз вытаскивали техничкой, второй выталкивали его руками.

22974049n.jpg

Ну и немного фото

22974047n.jpg

22974031n.jpg

Таврюха с ходовой от ВАЗа

22974154n.jpg

Днепродзержинская машинка

22974153n.jpg

Не мало запчастей пришлось оставить на трассе...

22974165n.jpg

В итоге - хорошо, что все хорошо закончилось. Три прохода в одну сторону, три обратно и в 18-00 гонка была окончена с такими вот результатами:

e50b144be548.jpg

Немного видео

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Остальные фото лежат

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Немного технической информации по результатам заездов:

С каркасом ехал белый ЭВО 6 - Торопов Олег. Сошел на "карусели", поломал рычаг, а запасной не брали.

Максим 99 на ВАЗ 2108 темного цвета без каркаса - сошел на "позиции" - встрял прямо в окоп арт.расчета времен Великой Отечественной, подогнул лонжерон.

Гольф черный - двойной экипаж из Днепра. Машина с каркасом.

Почти всех эвоводов привели Шевель Даниил и Холодный Андрей. Эти парни уже второй год как ездят, пробуют себя в ЧУ на ЭВО 9, подготовленном в класс У4000. Оба ездили штурманами в разных машинах и подсказывали парням. Почти все ЭВО, что были на ЮП ранее не выезжали на грунт, но им всем очень понравилось.

Во главе списка Мэд Макс из Харкова на атмосферном покемоне(subaru impreza). Машина без турбины и даже не WRX! Просто прямые руки у парня. При чем в определенных кругах он известен, как хороший специалист по доработке и тюнингу субаромоторов. Он може правильно просчитать и доработать ГБЦ, собрать интересный конфиг низа мотора и т.д. - реально кросавчеГ.

Потом идет КОТТ на кэмри 3.0 на автомате. Машина совсем не для гонок, но КОТТ и его отец - Миша (они ехали двойным экипажем), очень хорошо ездят.

КОТТ еще очень известен по всей Украине, как чиповщик и настройщик ЭВО, да просто турбовых японцев.

Потом идут очень кучно Юрка Деревянко, пару боевых машин и просто cмелые парни.

По большому счету - тренировка удалась. И нужно понимать, что это была тренировка, а не соревнование. Потому и результаты могли бы быть совсем другие. К примеру боевые восьмерки не ехали на все деньги.

Были две Хонды СРХ, В той, что красная с белым ехал один из самых позитивных паСанов в Харькове - разъездяй. Он кроме того, что ездит в покатухах сам, еще и организовывает ралли у себя. Много делают они там в Харькове.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты забыл расказать о Алексее Петруне... Парень на стоковой 2109 ,навез почти всем полнолапым ,и далеко обьехал весь монопривод ... Вот где звезда растёт.....!!!! Третий в Абсолютном зачете , и штурманил у него Юра Деревянко, который на своей ВАЗ21099 (на обычной а не боевой резине ,без блокировки дифференциала ) занял пятую строку Абсолюта..

Змінено користувачем alexmakcto
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Точно!

Еще прикол был - конец гонки вроде бы....я без связи, но выезжает saxa с Врединкой, кричат что все мол, алес - ехаем на финиш. А у меня на машине слой пыли в пол метра :crazy: Пришлось еще какое то время обмахивать ее щеткой, струсить ее с лобового, что бы хоть что то было видно. Обтрусил, обтрусился сам.....сажусь в машину, выезжаю на трассу и вижу столб пыли на старте - кто то решил проехать еще раз вне зачета :blink: В голове мысль - если эра рокета догонит меня сзади.....будет полный капец. :wacko: Ну я и поехал....потом быстрее, быстрее :D Далеко разогнаться не получилось правда - только до 60-70 км/час на второй передаче, ибо я не гонщик....стремно убраться на кредитной машине вдруг. Правда раз подкинуло так, что все вещи в машине, багажнике подлетели в воздух и потом с грохотом обрушились вниз.....хорошо подвеска у Логана жесткая - вынесла. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Точно!

Еще прикол был - конец гонки вроде бы....я без связи, но выезжает saxa с Врединкой, кричат что все мол, алес - ехаем на финиш. А у меня на машине слой пыли в пол метра :crazy: Пришлось еще какое то время обмахивать ее щеткой, струсить ее с лобового, что бы хоть что то было видно. Обтрусил, обтрусился сам.....сажусь в машину, выезжаю на трассу и вижу столб пыли на старте - кто то решил проехать еще раз вне зачета :blink:

а вот это ,как раз Петруня ,решил спонсора прокатнуть ,как бы намекая , сматри , я модный гонсЩек !!!!! Мы в рацию всем кричали" тикай ,хто может!!!!"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мы в рацию всем кричали" тикай ,хто может!!!!

Клево, но моя рация диапазона PMR.....в нее через LPD кричать было бесполезно, а другую мне не выдали :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще видео

Здесь на 5-42 вдалеке видно как белый Ланцер ловит передком бровку.

Чуть позже у Субару раззувается заднее колесо и он выходит за пределы трассы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пару фоток и от меня:

e1860f53811d.jpg

a8089f79c4ee.jpg

9f91124ce7d3.jpg

f0fb27de57b4.jpg

0de675ba06a5.jpg

9e89604e0adb.jpg

a2e443c4bf6a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Капец....вот ты стоял на внешнем круге...я еще думаю - ты крейзи))) Вдруг кто улетит - и прямо в Ланос :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.