Перейти до публікації

Плавают обороты на газу 4 поколение


frezer233

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста решить проблему.. Автомобиль заз сенс 23000 пробега 2011 года с гбо 4 поколения, плавают обороты на газу, причем не постоянно! Плавают исключи

тельно на газу. Часто такое бывает на холодном или разогретом моторе, при торможении на поворотах, на светофоре, при езде задним ходом. Иногда даже глохнет, оч неприятно когда поворачиваешь и в это время у тебя отрубается усилитель руля(( К газовщикам уже запарился ездить... Буду благодарен за дельный совет, или посоветуйте где можно нормально настроить гбо в киеве. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста решить проблему.. Автомобиль заз сенс 23000 пробега 2011 года с гбо 4 поколения, плавают обороты на газу, причем не постоянно! Плавают исключи

тельно на газу. Часто такое бывает на холодном или разогретом моторе, при торможении на поворотах, на светофоре, при езде задним ходом. Иногда даже глохнет, оч неприятно когда поворачиваешь и в это время у тебя отрубается усилитель руля(( К газовщикам уже запарился ездить... Буду благодарен за дельный совет, или посоветуйте где можно нормально настроить гбо в киеве. Спасибо!

Огласи список оборудования для начала. Шнурок к мозгам есть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сделай зазор на свечах меньше 0,8 если не поможет посмотри броне провода

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста решить проблему.. Автомобиль заз сенс 23000 пробега 2011 года с гбо 4 поколения, плавают обороты на газу, причем не постоянно! Плавают исключи

тельно на газу. Часто такое бывает на холодном или разогретом моторе, при торможении на поворотах, на светофоре, при езде задним ходом. Иногда даже глохнет, оч неприятно когда поворачиваешь и в это время у тебя отрубается усилитель руля(( К газовщикам уже запарился ездить... Буду благодарен за дельный совет, или посоветуйте где можно нормально настроить гбо в киеве. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Огласи список оборудования для начала. Шнурок к мозгам есть?

На сколько я знаю редуктор томасетто, блок stag Кабеля подключения нету..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На сколько я знаю редуктор томасетто, блок stag Кабеля подключения нету..

Тебе вроде mastak 1 обещает помочь, если не получится и найдеш кабель стучи в лычку помогу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А свечи менял?

Сначало глянь свечи и ВВ провода, если свечи родные поставь под газ и попробуй!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А свечи менял?

Сначало глянь свечи и ВВ провода, если свечи родные поставь под газ и попробуй!

Свечи под газ это маркетинговый развод, нормально настроенная система работает на обычных свечах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

ситуация следуящая, плавают обороты на газу, но не на хх а когда нажать на газ, тоисть на хх что на газу что на бенз. работает нормально но стоит нажать на газ 1500об.м 2000,3000 не важно сколько давить на газ при этом плавают обороты двиг. на тахометре в районе 500об.м отклонение стрелки туда сюда, на бензине всё нормально, как не нажимай на газ и не держи работает на одных оборотах стабильно. В чём это может быть причина???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ситуация следуящая, плавают обороты на газу, но не на хх а когда нажать на газ, тоисть на хх что на газу что на бенз. работает нормально но стоит нажать на газ 1500об.м 2000,3000 не важно сколько давить на газ при этом плавают обороты двиг. на тахометре в районе 500об.м отклонение стрелки туда сюда, на бензине всё нормально, как не нажимай на газ и не держи работает на одных оборотах стабильно. В чём это может быть причина???

Шнурок к ГБО есть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нету

Ну тогда тебе прямая дорога к газощикам, т.к. не видя насторйки ГБО сказать что-то тяжело.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

У меня такое было плюс расход около 15 литров на сотку. Решилось все заменой форсунок, оказалось те что поставили сначала медленные очень для ланоса (мож это и для сенса справедливо). Вот она и глохла при переходе на газ и обороты прыгали и дергалась на малых оборотах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня такое было плюс расход около 15 литров на сотку. Решилось все заменой форсунок, оказалось те что поставили сначала медленные очень для ланоса (мож это и для сенса справедливо). Вот она и глохла при переходе на газ и обороты прыгали и дергалась на малых оборотах.

а на какие форсунки поменяли, и какие стояли?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

какие форсунки установлены?и какое пополение

Змінено користувачем olekcandr
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а на какие форсунки поменяли, и какие стояли?

АП!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Может не в тему, но была похожая проблема- дерганье, плавали обороты и холостые и при езде. Думал ехать регулироваться. Но вот ковыряясь в машине, вспомнил, что при очередном ТО забыл поменять возд. фильтр ( закончились на СТО), думал сам поменяю да забыл. И вот картина- дергающийся движок, я открываю защелки воздухана, открываю- и машина реально начинает работать нормально. Может звезды совпали, может еще что, но поменяв возд фильтр- все стало ОК.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня такое было плюс расход около 15 литров на сотку. Решилось все заменой форсунок, оказалось те что поставили сначала медленные очень для ланоса (мож это и для сенса справедливо). Вот она и глохла при переходе на газ и обороты прыгали и дергалась на малых оборотах.

У меня до сих пор есть подобная тема: при переходе на ХХ после принудительного ХХ (после торможения двигателем включаем нейтраль) стрелка тахометра начинает дергаться, что бешенная - то чуть не глохнет (или даже таки глохнет), то до 1500 оборотов подскакивает. И так в течении 3-5 секунд прыгает, быстро затухая, с периодом где-то в секунду

 

Т.к. если во время падения оборотов нажать на тормоз машина чаще всего глохнет, подозреваю переобеднение смеси (в этот момент дополнительная порция воздуха из вакуумного усилителя попадает в коллектор).

 

В пределах возможностей моего газомозга все настроенно правильно, проверяли с ШДК в движении. Т.к. этот прикол случается нечасто, решил просто забить. Но все равно ж интересно: что ж там происходит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

у меня похожая хрень была,когда стояли форсунки валтэки ,после замены форсунок и новой настройки стало всё просто идеально :eyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Дык Хана стоит... правда, красные.

Грешу на туповатый газомозг и на отсутствие лямбда-зонда. Смирился уже :) та и не так уж часто напрягает - по этой причине я заглох раз пять с начала года, т.к. происходит только на нейтрали, замечал это дело только по внезапно "задубевшему" рулю и лампочках на приборке :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  а у меня вообще зелёные ханна стоят :stars: которые идут на движок от 130 лс :hehe:

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоесть выходит ХАНА тоже не панацея, а то читал гдето тут на форуме что валтеки сразу в топку и только хана спасет ланосовода!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хана красные, мозг стаг 4. Хотел снизить расход газа, был 11-12 по городу, обедняли с газовщиком смесь, на бедной смеси машина тоже была тупая и иногда глохла, недавно вернулся, обогатили смесь, все стало нормально, а расход не увеличился, по последнему замеру 11.

Также в самом начале пару раз глохла при переключении с нейтрали на 2 под нагрузкой при малой скорости, причина была в слишком богатой смеси на холостых. одним словом надо подключать шнурок и попробовать порегулировать на холостых.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ,

 

подход к решению этой проблемы на машинах с лямбда-зоном и без оного - это не одно и то же. Ниже пишу о своем случае, но относится это также ко всем ГБО4 без лябды и на тупых газомозгах.

 

На двигах без лямбда-зонда можно настроить только стационарные режимы работы на газе (когда не меняются обороты/нагрузка или меняются не быстро. В идеале это - равномерный разгон и равномерное движение с постоянной скоростью), настраивается это покатушками с ШДК. На моем блоке можно настроить только кривую коэфициента пересчета времени впрыска. Никаких плюшек типа зависимости коэфициента пересчета от температуры, давления в коллекторе или изменения положения дросселя банально не предусмотрено.

 

Иными словами, что можно настроить - уже настроено.

 

Резкие нажатия - отпускания газа корректно отработать не получится без обратной связи по составу смеси. Какие форсунки не ставь - погоды это не сделает, форсунками рулит все тот же тупой газомозг, который управляется "слепым" бензиновым ЭБУ, не "видящим" реальный состав смеси.

 

Утешает то, что переходные режимы - это небольшая доля времени работы двигателя. Можно просто забить и не обращать внимания - ведь большую часть времени двиг работает идеально и при том на почти стехиометрической смеси (1,05-1,08), что подтвержает ШДК.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

форсунки та надо нормально подстроить....а не только автокалибровку включать и всё...у валтеков скорость открытия и закрытия большая,но у меня и на ватеках сносно работала,только расход начал повышаться с их пробегом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.