Перейти до публікації
Unicron

Полиуретан - сайлентблоки и втулки для Lanos / Sens

Тема буде автоматично закрита в 07:00

301 повідомлення у цій темі

Закріплені пости

Друзья, предлагаю возможность значительно повысить надежность ходовой Ваших авто. Речь идет о сайлентблоках и втулках, изготовленных из значительно превосходящего резину по физико-механическим свойствам материала - это ПОЛИУРЕТАН!

За счет своих выдающихся по сравнению с традиционной резиной характеристик, полиуретан:

• служит в 2-3 раза дольше оригинальных сайлентблоков и втулок и 3-10 раза дольше китайских;
• обеспечивает лучшую управляемость и стабильность при торможении;
• сохраняет допустимые значения углов развала/схождения колес, тем самым продлевая срок службы покрышек;
• экономит деньги и время владельца автомобиля за счет снижения числа посещений СТО в связи с проблемной ходовой.

Гарантия - 1 год. Материал - многокомпонентный полиуретан немецкого производства.

Передняя подвеска 
Сайлентблоки рычагов и рулевых тяг, втулки стабилизатора и втулки стоек стабилизатора
deawoo_compl01.jpg

1. Передний сайлентблок переднего рычага Lanos Sens (№ дет. 96335966 / 96185973) 215 грн/шт
2. Задний сайлентблок переднего рычага Lanos Sens (№ дет. 90235040) 280 грн/шт (два вида - обычный и ремонтный * см.  подробнее внизу)
3.1. Втулка переднего стабилизатора Lanos Sens ТИП 1 (№ дет. 96444469) 110 грн/шт
3.2. Втулка переднего стабилизатора Lanos Sens ТИП 2 "с буртом" (№ дет. 96444926, 96227420) 100 грн/шт
4. Втулка стойки стабилизатора Lanos Sens (№ дет. 02875013) 30 грн/шт

5. Сайлентблок рулевой тяги Lanos Sens (№ дет. 7834678) 110 грн/шт

Задняя подвеска 
6. Сайлентблоки задней балки, посадочный диаметр 48 мм (№ дет. 90189050 / № кат. 402642) 290 грн/шт
opel014.jpg

Дополнительно:

7. Крепление рулевой рейки, комплект с ГУР - 350 грн или без ГУР 300 грн (№ дет. 90189050 / 90334563 или 07848187)
de04.jpg.bd85fe7608b542d9c1e8bf3bbdc842d6.jpg

8. Кольцо (втулка) рычага КПП Lanos Sens (№ дет. 90250175, 738789) 105 грн/шт

de06.jpg.c2f0f1dd39bde41a5160de408e686bd0.jpg

9. Сайлентблок заднего стандартного амортизатора Monroe Lanos Sens (№ дет. 22008778) 145 грн/шт

22008778.jpg

* ВНИМАНИЕ Для тех у кого изношен рычаг! Незачем выбрасывать старые рычаги, т.к. есть ремонтные задние сайлентблоки переднего рычага. Диаметр посадочного отверстия в сайлентблоке уменьшен до 18 мм - см. на фото слева. Для сравнения на фото справа обычный полиуретановый сайлентблок (диаметр по выступам шлицов ~19,2 мм).  Цена на оба варианта одна - 280 грн/шт.

ol-02u_compare.jpg.e8e1ecae4c8f07e284518e4589a91ef9.jpg

Обращаться по тел. О93 78О ОО 64, О67 9999 О14 и О66 838 53 7О
Киев, отправка по Украине и СНГ.

Top-Qualitaet2.jpg

Від lafa,

Тема действительна до 09.01.2020

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Незакріплені пости

Получил колечко на ручку кпп. что-то она мне не очень нравиться. по краям видны пузыри. видно что кольцо вырезано с краю заготовки. не одинаковый диаметр. на ручке сидит одна сторона с выступом.

Поділитися повідомленням

Колечко, как и все остальные детали, отливается целиком. Наличие мелких пузырей допустимо - на эксплуатационные свойство это не влияет. После установки люфт в ручке пропал?

Кстати, данное звено подразумевает наличие обильного количества смазки (как было с завода).

Поділитися повідомленням

8 часов назад, Unicron сказал:

Колечко, как и все остальные детали, отливается целиком. Наличие мелких пузырей допустимо - на эксплуатационные свойство это не влияет. После установки люфт в ручке пропал?

Кстати, данное звено подразумевает наличие обильного количества смазки (как было с завода).

люфта естественно нет. и думаю не появится. смазки вагон. ручка ощутимо туже стала. выступом как раз вниз поставил. уже знаком с полиуретаном. весь поперечный стабилизатор на полиуретане 5 лет 58 000 пробег. снимал в прошлом году косточки (втулки стоек) как новые приняли свою форму полежав ночь. это вещь!

просто по обзорам и фото из интернета сложилось другое впечатление. может что то себе надумал.

в планах полностью поменять все изделия из резины на полиуретан!

вот что я имел в виду (что кольцо вырезано с краю заготовки)

Змінено користувачем kurt-truk

Поділитися повідомленням

В 13.05.2018 в 18:27, kurt-truk сказал:

в планах полностью поменять все изделия из резины на полиуретан!

вот что я имел в виду (что кольцо вырезано с краю заготовки)

В нашем случае совершенно другой метод изготовления - все полиуретановые детали отливаются индивидуально в формы. Это исключает наличие концентраторов напряжений на поверхности детали от острого резца при точении, что может привести к появлению трещины при эксплуатации.

А переход на полиуретан безусловно правильное решение, которое сэкономит в дальнейшем деньги на эксплуатации авто.

Поділитися повідомленням

А пыльников ШРУСов у вас случайно нету ?

Поділитися повідомленням

К сожалению нет...

Поділитися повідомленням

Добрый день. Нужны сайленты стоек стабилизатора комплект (8шт)

Сайленты задней балки (разборные)

Можно цену и наличие и номер тел. для заказа. Заказывать буду ближе к началу августа.

Поділитися повідомленням

19 минут назад, hotbird сказал:

Добрый день. Нужны сайленты стоек стабилизатора комплект (8шт)

Сайленты задней балки (разборные)

Можно цену и наличие и номер тел. для заказа. Заказывать буду ближе к началу августа.

Добрый день.

Втулки стойки стабилизатора  240 грн / 8шт (в наличии)

Сайлентблоки задней балки, 580 грн /2 шт (будут в понедельник)

О93 78О ОО 64 ----- О67 9999 О14 ----- О66 838 53 7О

Поділитися повідомленням

Представляю новинку!

Сайлентблоки из полиуретана для задних стандартных амортизаторов Monroe.

Цена 145 грн/шт.

22008778_2.jpg

Поділитися повідомленням

Если на стабилизатор передний поставить все пориуритан - скрипеть будет? Есть просто много жалоб на аналогичные изделия.

Поділитися повідомленням

Dect_J У меня перед и зад весь на полиуретане, уже два года как. Ничего не скрипит. 

• Дякую 1

Поділитися повідомленням

Добрый день. Есть вопросы:

1. Смазка суппортов Bosch SUPERFIT - этой смазкой можно смазывать сайлентблоки ? Просто такая уже есть, скоро в гараже склад всяких смазок будет. Она вроде водостойкая, для суппортов хорошо подошла.

2. Скорее всего стучит стабилизатор. Осмотр покажет. Менять нужно полностью все резинки на передке или можно по мере умирания ?

3. У меня скоба стабилизатора без бугра. Правда ли что с бугром резинки ходят дольше? Может есть смысл купить скобы стабилизатора с бугром? 

Поділитися повідомленням

17 часов назад, Dect_J сказал:

Добрый день. Есть вопросы:

1. Смазка суппортов Bosch SUPERFIT - этой смазкой можно смазывать сайлентблоки ? Просто такая уже есть, скоро в гараже склад всяких смазок будет. Она вроде водостойкая, для суппортов хорошо подошла.

2. Скорее всего стучит стабилизатор. Осмотр покажет. Менять нужно полностью все резинки на передке или можно по мере умирания ?

3. У меня скоба стабилизатора без бугра. Правда ли что с бугром резинки ходят дольше? Может есть смысл купить скобы стабилизатора с бугром? 

День добрый!

1. Эту смазку для полиуретана я бы не рекомендовал - нужна на силиконовой основе. Можем предложить пакетик 5 г/50 грн. НО! Втулки стабилизатора никакой смазкой смазывать не нужно! Она только для сайлентблоков нужна!

2. Можно по мере умирания.

3. Может с резиновыми и правда, но думаю ПУ втулки без бугра будут ходить дольше, т.к. толщина стенки втулки в этом варианте исполнения больше.

Поділитися повідомленням

Добрый вечер!! хочу заказать на передний стабилизатор 8 втулок , и 2 под крепление на кузов с буртиками !!!!Цену в личку за весь комплект ! И я реквизиты скину вам ! Спасибо

Поділитися повідомленням

Добрый вечер! Ответил в ЛС.

Поділитися повідомленням

доброго времени суток. колечко на ручке кпп работает хорошо. уже правда не так туго притерлось. нужны сайлентблоки на заднюю балку. а еще есть такое у вас Кронштейн выхлопной системы из полиуретана?

Поділитися повідомленням

1 час назад, kurt-truk сказал:

доброго времени суток. колечко на ручке кпп работает хорошо. уже правда не так туго притерлось. нужны сайлентблоки на заднюю балку. а еще есть такое у вас Кронштейн выхлопной системы из полиуретана?

Здравствуйте.
Сайлентблоки задней балки - 290 грн/шт. Есть в наличии.  А вот резинок на глушитель у нас нет...

Поділитися повідомленням

не могу сдержатся как очередной раз не прорекламировать ))  Уже наверно лет 6 на полиуретане от Артема! Все ОК!!! Все втулочки почти как новые и рабочие НО МЕТАЛ!!! Сука не выдерживает!!!  За 6 лет згнивает шпилька стоики стабилизатора (потерял 2 бублика, СПС Артему спас),  оторвал хамут крепления стабилизатора (вырвало болты с кузова). Скрип был и то связываю с оторваним хомутом.

Поділитися повідомленням

Unicron на церато нет втулок стаба перед\зад?

Поділитися повідомленням

1 час назад, Lev@ сказал:

Unicron на церато нет втулок стаба перед\зад?

К сожалению нет.

3 часа назад, shef1985 сказал:

не могу сдержатся как очередной раз не прорекламировать ))  Уже наверно лет 6 на полиуретане от Артема! Все ОК!!! Все втулочки почти как новые и рабочие НО МЕТАЛ!!! Сука не выдерживает!!!  За 6 лет згнивает шпилька стоики стабилизатора (потерял 2 бублика, СПС Артему спас),  оторвал хамут крепления стабилизатора (вырвало болты с кузова). Скрип был и то связываю с оторваним хомутом.

Спасибо за положительный отзыв! :beer: Пусть наши сайлентблоки и дальше чувствуют себя хорошо на Вашем авто!

Поділитися повідомленням

Unicron на логан mcv є втулки стабілізатора?

Поділитися повідомленням

К сожалению нет...

Что-то оповещение об ответе в теме не пришло.

Поділитися повідомленням

Поставив передні сайлентблоки передніх ричагів - все добре. Рекомендую поліуретан і саме цей. 

Поділитися повідомленням

добрый день! Интересует комплект на передние рычаги, и задний салент блок и передний напишите сколько сейчас цена ?  Спасибо!

Поділитися повідомленням

Доброго дня. А можно и мне

Втулка переднего стабилизатора Lanos Sens ТИП 1 (№ дет. 96444469, гладкая, без  бурта) - 2шт.

Спасибо

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор