Перейти до публікації

ШТРАФПЛОЩАДКА + АРЕСТ на авто


Митя

Рекомендовані повідомлення

Объясняю с юридической стороны. Пока владелец по паспорту все вопросы не закроет, ничего у тебя не получиться сделать! Потому, как он владелец по тех паспорту.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нужно подать иск в суд о признании права собственности, есть доказательства, что Вы платили деньги за т.с.?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доказательства если он передавая деньги за Т.С. взял расписку, но тут расписка не поможет, так как он 2-й владелец по ген доверенности! 

Змінено користувачем TEugene
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Похожий случай был у моего знакомого. Вопрос решается путём уплаты "бабла" нужным людям. Ищи выход на того, кто наложил арест - судья или судебный исполнитель. Потом ищи хозяина авто, пусть он пишет заяву, что у него тяжёлое материальное положение, будет срочно продавать машину, чтобы выплатить долг ну и там плачется в жилетку и т.п. Если будет помогать грамотный адвокат (он в основном должен только договориться с судьёй или судебным исполнителем о сумме), то всё решается в рамках закона.

Ну а после снятия ареста срочно переоформляй авто на себя, иначе останешься без машины. Это так по жизни решается.

А чисто юридически, если сумма долга незначительная по сравнению с рыночной стоимостью авто, то хозяин авто должен писать заяву в суд и в прокуратуру, т.к. арест наложен незаконно, сумма арестованного имущества значительно превышает сумму долга. Потом месяц будут типа разбираться, а ты будешь за каждый день хранения авто на штрафплощадке платить. Если честно разберутся, то арест потом могут снять. Если авто на штрафплощадке не испортили, то повезло. А иначе опять в суд на владельца штрафплощадки.

У меня в своё время всего за 3 тыс. грн. долга машину арестовали, хотя по закону не имели права за такую сумму. На штрафплощадку правда не увозили, уплатил сразу долг и всё вернули в течение часа. Но я тем не менее заявы накатал и в исполнительную службу, и в суд, и в прокуратуру. Так вот исполнительная служба ответила, что всё по закону. Суд ответил, что я прав, но всё равно мне отказано. Прокуратура признала нарушение закона и через месяц выдала предписание на снятие ареста, только арест тогда уже был снят. Короче - всё по понятиям.

Змінено користувачем serg_krat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

spiridovichan, С хозяином уже как то встречался, урод редкий. С ним каши не сваришь. А машинку буквально весной проверял по базах гаи была чистая. Как сказали гайци постанова от апреля месяца этого года. Так что свежак.

Нужно подать иск в суд о признании права собственности, есть доказательства, что Вы платили деньги за т.с.?

Я покупал уже по второй генералке. Есть только довереность и расписка от второго продавца, о том что он взял с меня деньги.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Demansss, позвони Живчику. больше и не знаю, что посоветовать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В любом случае нужен хороший адвокат, и готовьтесь к судебным тяжбам, в данном случае копеечная экономия обернулась головной болью, кстати у многих машины куплены по доверенностям, и у меня в том числе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я покупал уже по второй генералке. Есть только довереность и расписка от второго продавца, о том что он взял с меня деньги.

Да это не важно. В суде просто нужно обыграть все правильно.

Мой совет - узнавай размер долга

Если вопрос долга вписывается в рамки 2000 - 3000 грн. - легче помочь хозяину и забрать машину.

Если вопрос больших денег - суд.

Мое ИМХО - скорее всего НИЧЕГО страшного.

Если бы хозяин основательно накосячил - машину давным давно забрали.

Змінено користувачем spiridovichan
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Один из примеров

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

И еще

В любом случае нужно признать право собственности и исключить из акта описи и ареста имущества.

Змінено користувачем ***FANTOM***
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это будет не просто доказать, что он ее купил, а не просто по доверенности катается!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не повериш. платил деньги за человека который должен 3.500 грн. за укр телеком за комунальные и тгд!

Был в нотариусе сказали все чито))) приехад в МРЕО выносят бумажку что авто подлежыт конфискацыии и тгд.

Все очень просто, звонить хозяину и общатся а так тебе авто никто не отдаст пока не покажеш бумагу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скажу больше, даже когда разрулиш все по суду у тебя появится еще один неотвратимый случай поделиться деньгами с гаишниками.

Чтобы забрать машину с площадки тебе придется оплатить пробивку по базам на предмет угона и прочего плюс плату за саму штрафплощадку, ну и еще чегото там. Короче 1т грн. ты не отделаешся. Готовься к новым непредусмотренным тратам.

П.с. ну ведь не раз уже писалось на форуме, что лучше сразу переоформляться при покупке машины!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Советы расписали выше. Ситуация из категории "скупо платит дважды"... Ну да ладно.

Я бы срочно выискивал практикующего юриста в Киеве и подавал иск о признании права собственности (но это только в том случае, если у Вас на руках осталась копия доверенности от первого владельца на второго, которая подтверждала право второго продавать машину третьему лицу (т.е. Вам) + расписка от второго владельца, подтверждающая факт получения денег за автомобиль).

Т.е. Ваша задача в суде - доказать наличие договора купли-продажи между доверенным лицом (вторым хозяином) и Вами.

Вот тут понадобится местный тыжЮрист, который значительно ускорит процесс движения дела, назначения его к рассмотрению и вынесению решения в 1-2 заседания. Возможно за это придется заплатить... (иронизирую - это выльется в копеечку)...

Параллельно нужно работать с гос. исполнителем, который налагал арест - чтобы машинка не ушла и т.п. (ситуация с возможно - скорее всего повторится).

Далее, получив решение о признании права собственности - подаете гос. исполнителю заявление об исключении авто из списка арестованного имущества.

Но кроме всего прочего - может быть много подводных камней. Отписывайтесь в теме - чем сможем - поможем...

Ох и геморр Вы себе нажили...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

От через такі моменти я завжди раджу людям переоформляти автомобіль, і ВСІ свої автомобілі переоформляв і переоформлятиму.

В загальному на переоформлення вже викинув купу грошей, але нерви дорожчі.

По темі - раджу поки-що забити на суди і інше, а зайнятися оформлення авто на штрафплощадці. Пофотографувати, забрати все цінне, що можна, зробити акт опису. Бо потім без коліс і акумулятора віддадуть, вже не раз таке чув.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

все эти доверености - фуфло. С ними в суде редко что доказать можно, если только судья будут адекватный.

надо начинать все с того кто вписан в техпаспорт - что он там должен и за что арестовали. Короче гемор еще тот. И Автору очень повезет если он машину заберет, а так может годами стоять - пока будут суды идти...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Легко могут раздеребанить!

И никто фактически за это отвечать не будет. У моего знакомого так резину с машины дернули.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Короче самый простой и адекватный способ - ищи хозяина машины по техпаспорту и узнавай сумму долга, за который арестовали. Если там 2-3 тыс. грн. проще самому сразу уплатить и забрать авто. Органам без разницы, кто деньги внесёт.

Гемора меньше и нервов, а потом уже попробовать с хозяином разобраться.

Но, если долг большой, тогда аут... :(

А попадалово на бабки это в любом случае, теперь только вопрос в сумме и в сроках.

Змінено користувачем serg_krat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да уж, слов нет <_< Советы все сверху, все дельные, поэтому думай и решай.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

docstat, В процесе. Если заберу машинку, потом изложу здесь все пошагово.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Випадок, безумовно, досить прикрий, я вам співчуваю. Але може хоча б такі випадки послужить прикладом,як не треба купувати автомобіль, тобто, по довіреності, без зняття з обліку. Щоб потім не було "мучительно больно". Щоб потім не розплачуватися, і морально, і фінансово, за колись і комось створені проблеми...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я думал, что я лоханулся когда покупал авто переоформив его. Теперь же убедился что не зря. Жаль, что такая ситуация вообще случилась, жаль.

Змінено користувачем =Mclaren=
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Димка, не томи, что там?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.