Перейти до публікації

Отчет об установке задних дисковых тормозов от Вектры А 2.0


Verona

Рекомендовані повідомлення

Можно(Ауди, форд, фолц, японцы) супорта как правило с мех ручником (солдатиким) но там колхоза может быть больше скорее всего прийдеться делать переходную планшайбу по типу как это делают на ТАЗах

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

установили мне ЗДТ астраЖ все работает я доволен

фотки

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

вот я дозрів до ЗДТ можете відповісти на пару питань :oops: як можна перевірити балку чи вона не крива, і з якого року по який від вектри балка підходить, (там є різниця в АBS в планах хочу доставляти) бо мене сьогодні на шроті трошки підгрузили. А ше сказали шо пробували ставити на ланос і в них нічого невийшло (може шви не зачистили?) або руки з ж...

Ну і якшо взяти балку вектровську то чи можна від омеги А поставаити супорта з дисками.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

taraSICK

Любая балка Опель Вектра А, любого года. Кроме естественно полноприводной, там другая история)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Посмотрел я конечно фотки в начале этой темы и у меня возникли насколько вопросов. Передние тормоза тоже чтоли менялись под 15-е диски, брались от той же Вектры? И еще диагональные размеры крепления диска 100 мм или 114?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Посмотрел я конечно фотки в начале этой темы и у меня возникли насколько вопросов. Передние тормоза тоже чтоли менялись под 15-е диски, брались от той же Вектры? И еще диагональные размеры крепления диска 100 мм или 114?

менялись но не для красоты а сначала перед а потом ЗТД в противном случае будет перетормажывать

4х114 это к лачетеводам у нас 4х100 как у наших предков ДЖеемов

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

а если у меня нет АВS,это как то влияет.Я то советовался с моим механиком,но хотелось бы знать ответ тех кто ставил.И еще мне сказали,что новый подшипник стоит 800 гр.очень ого

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

бред про подшипник. Нет АБС и что? Это с АБС нужно венчики переделывать, а без АБС вообще без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Виталик подскажи...ты укорачивал трос ручника? Или ты его натянул с салона и все?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Виталик подскажи...ты укорачивал трос ручника? Или ты его натянул с салона и все?

троси родные, поменял только путь его прокладки (чтобы выбрать лишнюю его длину) на фото выше это видно - обвил вокруг сайлента балки и чуть их здвинул в районе центрального тунеля пустив по большому радиусу. Но при этом самое главное не допустить чтобы троси в движении об че нибуть терлись - для етого я растягивал его на пружинах а возле бака использывал толстые резиновые кольца

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у тебя абс стоит?если стоит то как повлияло на ее работу?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у тебя абс стоит?если стоит то как повлияло на ее работу?

Нет у меня нет АБС, но у тех у кого оно есть и кто ставил ЗДТ остались довольны.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Там хоть с АБС,хоть без него....всеравно довольным будеш,что дисковые стоят!Да еще и к томуже чувствуеться разница!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вопрос к Verona....ну и ко всем тоже....реально ли...стандарные задние стойки на Нубиру укоротить(тобиш больше поджать авто к земле)без преобритения новых стоек!?!?!?! А вот что есть,с того и делаем как говориться!Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вопрос к Verona....ну и ко всем тоже....реально ли...стандарные задние стойки на Нубиру укоротить(тобиш больше поджать авто к земле)без преобритения новых стоек!?!?!?! А вот что есть,с того и делаем как говориться!Заранее благодарен!

Не очень понял что ты собрался укорачивать? Пружыни, или шток амо? Или ты просто хочеш машыну зделать ниже. Если да то вопрос насколько. потому что не всякие стоковые амортизаторы с этим спавяться и ты получиш не машыну а колотушку на дороге. С пружынами своя кухня.

Вобщем понятным языком обьясни что ты хочеш зделать с машыной. А Нубира какая у тебя? І,ІІ,ІІІ (тобиш Лач)?

Змінено користувачем Verona
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Вот фото троса без чехла

ну и с другой сторони соответственно

P3290931-1.jpg

УРААА!! Я тоже роставил ЗТД gallery_25749_1170_93128.jpg

Но есть вопрос!!!

А пружына которая оттягивает ручьник куда крепится? И она обезательно?

И еще где можно взять крестообразную пружыну которая стоит в супорте?

Зарание спасибо!!!

Змінено користувачем Radik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Приветствую ланосоводов. Задумался я тоже над установкой задних дисковых тормозов, поскольку надоели проблемы с барабанами. Каждую зиму, хоть я и не пользуюсь ручником, прихватывает периодически колеса. Последний случай, когда сорвало накладку на колодке и заклинило колесо на ходу-был совсем неприятным. Но в вектровской балке, насколько я понимаю, ручной тормоз тоже барабанного типа, и не решит проблемы с прихваткой тормозов зимой. Может кто задумывался над установкой задних суппортов с гольфа или другого авто, где конструкция ручного тормоза не барабанная. У меня ланос 1.6, задняя ступица неразборная, на место барабана свободно становиться передний тормозной диск. Приделать как-то суппорт - и готовые задние дисковые тормоза. Надеюсь понятно изложил суть проблемы. Жду предложений. Съезжу на разборку, гляну как на гольфах крепится суппорт и на его конструкцию.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

УРААА!! Я тоже роставил ЗТД

Но есть вопрос!!!

А пружына которая оттягивает ручьник куда крепится? И она обезательно?

И еще где можно взять крестообразную пружыну которая стоит в супорте?

Зарание спасибо!!!

1. Пружинка крепиться за рычажок разведения колодок и за защитный кожух, там есть соответсвующие отверстия.

2. Крестообразные пружины идут в ремкомплектах суппортов вместе с направляющими (2 пружины, 4 направляющие). Если не изменяет память код ремкомплекта 1102, стоимость 40-50 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скиньте фотки як замотали тросікі ручніка під дном ???ДЯкую

П.С. Підшипники у Львові 85 гривень на одну сторону.

Змінено користувачем lvivlawyer
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Планую встановити задні дискові гальма.

1.Чи можливо це зробити без заміни задньої балки

2.чи встануть після абгрейду диски r13(стоять на зимній резині)

3.Чи обов язково замінювати і передні гальма ( на далі заміню 100%, але покищо не хочеться викидати зимову резину, відкатала тільки сезон)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Планую встановити задні дискові гальма.

1.Чи можливо це зробити без заміни задньої балки

2.чи встануть після абгрейду диски r13(стоять на зимній резині)

3.Чи обов язково замінювати і передні гальма ( на далі заміню 100%, але покищо не хочеться викидати зимову резину, відкатала тільки сезон)

1. Заднюю балку менять не обязательно все и на родную станет и немного меньше заморочек с ручьником ;)

2. Нет не станут размер опелевских тормозов минимум 14" так, что готовся к прощанию и с запаской :o

3. Да, так как залние колеса будут перетормажывать...

Удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Меня интересует следующий ряд вопросов:

1. перетормаживание задних колес это плохо? к чему приводит?

2. на передние тормоза только суппорта с колодками менять, или вместе с диском? с какого автомобиля, тоже с вектры 2.0?

3. соорентируйте по цене всего апгрейда передка и задка.

У меня вчера лопнула передняя тормозная трубка - поменял. Стал прокачивать - сорвал пыптик на заднем колесном рабочем цилиндре. Теперь вот думаю толи ремонтировать родные задние тормоза (новые колодки, барабаны, цилиндры), либо уже поменять на более толковые дисковые...

4. подскажите в Донецке места разборки, где можно достать все комплектующие для всех работ.

Спасибо, всех в крещением)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Интересует стоимость всего комплекта (передние и задние ТД) желательно с балкой (так как у меня гнутая)

Давно хотел сделать, руки стоят... но как то в тормоза лесть не хочу... хочу что бы сделали знающие люди... хотелось бы загнать к человеку и забрать готовую... если у кого есть такие люди или эти люди среди нас прошу озвучить цену.... заранее спс..

пы.сы. г. Киев

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

kkurilov

1. Перетормаживание задней оси приводит к дестабилизации автомобиля, с большой вероятностью разворота и потери управления, особенно опасен данный эффект при торможении в повороте или при маневре. Недавно в Черкассах наблюдали танцы ваз 2111, едущей в ралли в боевом режиме, машина при торможении в зоне финиша приехала к месту назначения задним ходом, после безрезультатных попыток поймать ее пилотом, так что с этим нужно быть крайне осторожным.

2. Выбрасывается все, кроме балки, нужны суппорта, колодки, диски, щитки, цапфа.

3. Цена передка - порядка 1000 грн., задка чуть больше, около 1500.

4. Тут наверное помогут только "Местные"))) Хотя все можно купить и на форуме.

Турик

Свяжись с Ромой (

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

) он занимается установкой под ключ с антикризисным прайсом на услуги.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.