Перейти до публікації

Android vs iOS


rusan

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, это называется - личное предпочтение! да и не у всех есть возможность поюзать два приблизительно равных устройства. Поделились бы своими умозаключениями с нами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пользовался 4г и андроидом.

Сейчас тел на андроиде и планшет на андроиде. Мотивация програмное обеспечение на андроиде лучше и почти все можно найти самому безплатно, установка проще, все нелегальное можно впихнуть, с айфонами все сложнее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в этой темке и я отпишу пример. не собственный. коллега имел возможность поюзать и андроид, и айфон, и нокию сенсорную - жена с дочкой долго перебирали харчами. в итоге для себя он остановился на андроиде.

это называется - личное предпочтение!

вот вот. выбор всегда субъективен. кому что нравится, кто к чему привык.

кстати видео из первого поста какраз очень неплохо аргументирует преимущества плюсов андроида. мне после старых сименсов которые я ковырял програмно сам и не раз, и не один, первым что оттолкнуло от яблока было то, что даже поставить любимую мелодию на звонок - надо её конвертнуть в хитрый формат... да, мне это не проблема, нашел взломанную прогу и конвертнул. но... осадок остался...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та не в борщ ни чем ненасолил. Просто хочу что бы человек ошибок не совершал которые я сделал, купив сначала Ведроид но после того как поюзал Iphone, понял что сделал ошибку и быстро исправил купив Iphone 4, а Ведроид отдал жене.

телефон с Ведроидом расвноценной хоть модели был? Или киевстаровский за гривну, какая модель?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какие могут быть аргументы, нужно просто поюзать два разных девайса и аргументы сами собой отпадут.

Во-во, аргументи на користь айфона зникають самі собою після користування. Не в режимі фото-музика-дзвонилка, звичайно, а коли хоч трішки починаєш використовувати як дійсно смартфон.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Во-во, аргументи на користь айфона зникають самі собою після користування. Не в режимі фото-музика-дзвонилка, звичайно, а коли хоч трішки починаєш використовувати як дійсно смартфон.

Да нихрена там не исчезает это раз.

Относительно платного и бесплатного софта, начал покупать и софт на андроиде. Как я писал ранее у меня девайсы и на айос и на андроид. По планшетам перевес за айос, по телефонам лидер андроид.

Все нормально работает на айос, его меньше лагает это факт который нужно доказывать только тем, кто айос видел либо в интернете либо читал о нем в непонятных и мутных обзорах.

Есть плюсы у андроид устройств, а не у операционки андроид целиком построенной на жабе (люблю ее кросс платформеность но фигею от тормозов глюков и пр...) Тот же галакси с3 довольно приличный аппарат, по цене рядом с 4С но имеющий большой амо лед экран и т.д. Но если взять например посмотреть тот же асфальтр на первом айпаде (есть и такой зверь в зоопарке) и на тегре 2 (тоже питомец) то веселее он крутится на первом ай паде. устройства на айос у меня (и не только) живут дольше после зарядки в том же ритме что и андроид.

Кстати, интересно что именно под термином действительно как смартфон имелось?

Скайп в оригинале на анндроиде вообще использовать не возможно, сжирает на... батарею, телефон начинает подвисать, глючить. На айос такого нет и близко. Посему на андроиде юзаю имо. Думал что пару ядер и 1,5 гц исправят ситуацию... НИФИГА!!! Снова приходится юзать имо. Так что с пересылкой файлов на скайпе андроид телефона тот еще вопрос.

Не верите?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

"Друзья неужели ни у кого не виснет Skype в фоне ???

а поиск по форуму не работает чтоли? скайп тут у 9 из 10 виснет, просто если это не обсасывается на каждой странице - просто от того, что народ предпочитает не писать об одном и томже.ю..."

НА АЙОС ЭТОГО НЕТ!!!

Пятый айфон довольно интересный девайс, живенький, но дорохо пока что... :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

телефон с Ведроидом расвноценной хоть модели был? Или киевстаровский за гривну, какая модель?

вопрос не ко мне но могу ответить, андроид телефон из флагманов эйчтиси или самсунга выглядит вполне привлекательно и конкурентно айос девайсам. Я недавно брал аппарат (обновиться надо было) думал по с3, но великоват. Взял девайс с размером 4,3. С другой стороны 4С немного маловат (3,5) а пятый уж как то слишком дороговат у нас. Проц 1,5 гг с количеством ядер как и у меня самого :) нормальный объем оперативы и все такое порадовало. Но, скайп который мне нужен и который гаденыш лагает и с такими ресурсами, просто бесит. А на айфоне никаких проблем.

А джаилбрекнуть и делать что надо сегодня и 6 летний ребенок сможет. Меня андроид устраивает, но как не так давно сказал один мой знакомый купивший яблодевайс "...мне нужно полноценное устройство для работы, а не конструктор на андроид!..." И по своему он прав, если нет желания страдать херней, и нет навыков разбираться с лагами (недавно на галакси 3 установленный софт залочил работу графического пина, на андроид планшете другой софт периодически на программном уровне валил процесс отвечающий за работу тач скрина) то айос очень достойный выбор. Но за удобство надо платить.

Хочешь хорошую машину, возьми немца, хочешь хорошую но подешевле, возьми японца, хочешь просто ехать, можно продолжать смотреть дешевле :)

Это как с машинами...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пользовался 4г и андроидом.

Сейчас тел на андроиде и планшет на андроиде. Мотивация програмное обеспечение на андроиде лучше и почти все можно найти самому безплатно, установка проще, все нелегальное можно впихнуть, с айфонами все сложнее.

Что лучше, ПО там примерно одинаковое, если откинуть явный мусор на гугл плей (у меня разнородные девайсы и почти везде одинаковый набор софта).

Найти бесплатно можно и на айос, хотя с начала темы закрыли инсталоус, есть еще несколько репозиториев.

Но я вот чуть выше писал о том, что начал покупать софт. Купил игры, купил офис. Пока не жалею.

В конце концов, отдать 8 грн за игру типа асфальт это что дорого? Или 40 грн за офис?

Я вот задумался, если бы когда я работал в ИТ, все пытались получить результаты моего труда на халяву, мне бы это понравилось? Воровство оно и в африке воровство. Мне проще купить дешевый софт по цене пачки сигарет или бутылки пива чем его тырить...

ПыСы, у меня дома на компах лицензионная виндовс... Ну вот такой я странный человек.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да нихрена там не исчезает это раз.

В темі наведено більш ніж достатньо прикладів.

Скайп в оригинале на анндроиде вообще использовать не возможно, сжирает на... батарею, телефон начинает подвисать, глючить.

Тю, абсолютно спокійно користуюсь.

Більше того, дружина спокійно користується скайпом на смарті початкового рівня. Без відео, зрозуміло.

Щоправда не в фоновому режимі. Треба буде перевірити.

Під поняттям використання як смартфон малось на увазі використання екосистеми, активна робота з файлами, з соцмережами, використання банківських програм і т. д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если нет желания страдать херней, и нет навыков разбираться с лагами (недавно на галакси 3 установленный софт залочил работу графического пина, на андроид планшете другой софт периодически на программном уровне валил процесс отвечающий за работу тач скрина) то айос очень достойный выбор. Но за удобство надо платить.

На моєму девайсі стоїть багатенько різних програм. Ніколи нічого подібно не спостерігав.

Якраз для роботи андроїд зручніший. Для розваг та ігор, можливо й ні.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Найти бесплатно можно и на айос, хотя с начала темы закрыли инсталоус, есть еще несколько репозиториев.

Но я вот чуть выше писал о том, что начал покупать софт. Купил игры, купил офис. Пока не жалею.

Друже, цілком поділяю твою ідеологію. Неліцензійна вінда залишилась лише на домашньому ноуті. І проги для смарта, котрі платні, куплені а не вкрадені, хоча в більшості випадків знав звідки можна закачати безкоштовно.

Але! Інколи мені для тестів розробники кидають тестові версії програм ДО ТОГО як викладуть їх у маркет щоб протестити. Формально, для системи, ця прога є ліваком. Проте ніяких проблем з встановленням.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А можно список программ которых нет на айос?

По скайпу привел в пример ветку на фопда, на котором интернационал и сидят и айос и андроид и виндовс пользователи.

Себе следующий девайс скорее всего возьму винду, хочу посмотреть как она будет работать. Но, пока не взял из за очень скудного магазина.

пысы. Мне разработчики не кидают тестовые программы, но сделать непривязанный джаилбрек на айфон или айпад дело нескольких минут. Его как раз и делали для того, что бы ставить самодельный софт не через магазин, а не ворованный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

.... Но, скайп который мне нужен и который гаденыш лагает и с такими ресурсами, просто бесит. А на айфоне никаких проблем.

Здесь ты не прав. У меня тоже на моём LG L7 была проблема с зелёным изображением, осенью обновляя, что эта проблема часто встречалась в НТС и сейчас исправлена. После обновления и у меня всё ок. Здесь вопрос конкретной модели телефона, среди которых для скайпа айфон всего лишь один из них и, скорей всего, один из первых на устранение всех лагов. Именно поэтому он там и работает хорошо. Да и в принципе там всё отточено, но иначе и быть не должно - за такие то деньги и наличия всего пары моделей в ассортименте.. Ведь скайп не глючит абсолютно на всех андроид-устройствах. Разработчикам не легко сделать идеальные программы, которые будут работать абсолютно на всех сматрах.

Сейчас появились гугловские планшеты, которые, уверен, будут поддерживаться, как минимум, не хуже эппла, т.к. они тоже единственные в своём роде у произовдителя и поддержку остальных тысяч устройств можно поставить на второй план.

Имхо, Android в Nexus и iOS в Apple сравнивать объективно! а иначе это всё детский лепет :boyan:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А можно список программ которых нет на айос?

Друже, я не про наявність прог пишу, а про зручність користування екосистемою.

Простенький приклад, спробуй на айфоні на одного абонента прописати два мобільних номера і позначити їх саме як мобільні.

Це лише один приклад з сотень.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Имхо, Android в Nexus и iOS в Apple сравнивать объективно! а иначе это всё детский лепет :boyan:

Якщо взяти такий критерій, то iOS взагалі пролітає як фанера над Парижем.

Фішка в тому, що Андроїд дуже активно розвивається, а темпи розвитку iOS загальмувались.

Та що говорити, коли розраховуватись за проги під iOS просто карткою просто в їхньому магазині стало можливим лише пів року тому.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сейчас появились гугловские планшеты, которые, уверен, будут поддерживаться, как минимум, не хуже эппла, т.к. они тоже единственные в своём роде у произовдителя и поддержку остальных тысяч устройств можно поставить на второй план.

Имхо, Android в Nexus и iOS в Apple сравнивать объективно! а иначе это всё детский лепет :boyan:

К сожалению на телефоне 4.03 и обновление до 4.1 производитель еще не выкладывал. Апдейт стоит последний. Ситуацая одинакова на нескольких моделях разных производителей, меньше всего проявляется на простеньком галакси гио (там памяти мало), но на третьем яблоке еще меньше ресурсов, а работает нормально.

Действительно, апл софт заточен под буквально несколько аппаратных платформ, андроид за счет жабы могут поддерживать много устройств. Тут все как виндовс и макось, виндовс завоевала большее количество пользователей, но макось всегда была стабильнее в работе и требовала меньше ресурсов. Тоже юзал обе (фотопопк по макосью куда веселее работает)

По поводу нексусов, возможно да, но имхо самсунг делает девайсы не хуже и даже немного дешевле. В новом телефоне не хватает тачвиза, самсунг как и эпл ориентируется на прльзователя.

Но речь не о девайсах а о операционках, по андроиду это жаба, по айосу это Юникс ядро с софтом на си си плюс плюс обжектив си, если Русан или вы связаны с программированием, то понимание ПОЧЕМУ вендроид просит намнооого больше реурсов прийдет само по себе. И понимание того, почему айос не отпускает ось на другие аппаратные платформы тоже.

За счет того что платформ аппаратных мало, в апсторе весь софт ставится на все девайсы (там плюсик если и для айпэд и для айфон) и не вызывает глюков и сбоев. На андроиде, купил ребенку не топовый вариант самсунга, вчера наставлял игр и разных развлекух, минимум две из десяти софтин лагают и вылетают... Магазин из за этого напоминает варез форум, не знаешь будет ли работать (на моем аппарате такого нет, но ведь у нас обоих андроиды, разница в ядрах, частоте, памяти) на апсторе такого нет.

По поводу нельзя было на апсторе карточкой платить, А ЧЕМ ПЛАТИЛИ?

У меня доларовая карта и давно ей плачу на апсторе, никаких проблем и год и два назад не было. Мало того, сейчас вообще удобно, можно делиться купленным софтом на законных основаниях в ограниченном количестве копий

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Якщо взяти такий критерій, то iOS взагалі пролітає як фанера над Парижем.

Фішка в тому, що Андроїд дуже активно розвивається, а темпи розвитку iOS загальмувались.

Та що говорити, коли розраховуватись за проги під iOS просто карткою просто в їхньому магазині стало можливим лише пів року тому.

Ага, найдите сто координальных отличий между мороженком и желейными бобами :)

Да, яблочники откровенно прозевали время запуска пятерки, потому что вот вот будут новые флагманы от эйч ти си и самсунга, да и взять тот же выход миезу. Тот объем который мог бы быть продан, имхо упущен. Но сейчас айос 6.1 скоро планируется 6.2 что смущает в темпах? Аналогия с 4.0 4.1 скоро 4.2 ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ага, найдите сто координальных отличий между мороженком и желейными бобами :)

Відстня там будь-яка суттєва різниця. Тому й називаються вони однаково.

Но сейчас айос 6.1 скоро планируется 6.2 что смущает в темпах? Аналогия с 4.0 4.1 скоро 4.2 ...

Справа ж не в цифрах. Цифри то більше маркетинг.

Ось динаміка розвитку Андроїду

80d30f771910b38cdc7c4b2b448fc3cd.png

Тобто на початку 2011 року вийшла версія 2.3 а нинішнього року вже очікуємо 5-ту версію. І розрив між ними величезний.

А що за цей час кардинально змінилося в iOS? Аж нічого!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К сожалению на телефоне 4.03 и обновление до 4.1 производитель еще не выкладывал. Апдейт стоит последний. Ситуацая одинакова на нескольких моделях разных производителей, меньше всего проявляется на простеньком галакси гио (там памяти мало), но на третьем яблоке еще меньше ресурсов, а работает нормально.

Якщо GIO навантажувати так, як навантажується айфон, то не те що збоїв в роботі, а й жодних підгальмовувань не спостерігається.

Действительно, апл софт заточен под буквально несколько аппаратных платформ, андроид за счет жабы могут поддерживать много устройств. Тут все как виндовс и макось, виндовс завоевала большее количество пользователей, но макось всегда была стабильнее в работе и требовала меньше ресурсов. Тоже юзал обе (фотопопк по макосью куда веселее работает)

Не коректне порівняння. Оскільки iOS має значно менше можливостей ніж Андроїд. Ті ж віджети, дуже зручна штука, iOS просто тупо не підтримує. А в Андроїді вони вже з прокруткою бувають.

По поводу нексусов, возможно да, но имхо самсунг делает девайсы не хуже и даже немного дешевле. В новом телефоне не хватает тачвиза, самсунг как и эпл ориентируется на прльзователя.

Друже, щось не те говориш. Нескус випускають різні виробники. В тому числі Самсунг.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Різниця в тому, що в Нексусах стоїть чистий Андроїд, без домішок програмістів виробника.

Но речь не о девайсах а о операционках, по андроиду это жаба, по айосу это Юникс ядро с софтом на си си плюс плюс обжектив си, если Русан или вы связаны с программированием, то понимание ПОЧЕМУ вендроид просит намнооого больше реурсов прийдет само по себе. И понимание того, почему айос не отпускает ось на другие аппаратные платформы тоже.

По-перше Андроїд теж на лінуксовському ядрі. Ок?

По-друге, Андроїд просить більше ресурсів бо має більше можливостей.

За счет того что платформ аппаратных мало, в апсторе весь софт ставится на все девайсы (там плюсик если и для айпэд и для айфон) и не вызывает глюков и сбоев. На андроиде, купил ребенку не топовый вариант самсунга, вчера наставлял игр и разных развлекух, минимум две из десяти софтин лагают и вылетают... Магазин из за этого напоминает варез форум, не знаешь будет ли работать (на моем аппарате такого нет, но ведь у нас обоих андроиды, разница в ядрах, частоте, памяти) на апсторе такого нет.

Звісно немає. Закрита система. Спробуй написати прогу й викласти до апстору. А в Андроїді чи тобто в плеймаркеті це досить проста процедура. Це теж, до речі, дружелюбність екосистеми.

По поводу нельзя было на апсторе карточкой платить, А ЧЕМ ПЛАТИЛИ?

Ага, тільки картка мала бути доларова й система мала її сприймати як американску.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А що за цей час кардинально змінилося в iOS? Аж нічого!

У меня одно из устройств первый ай пад, недавно обновил его с четверки на пятерку, разница в работе огромная, на втором айпаде шестой айос, разница в работе большая.

Она проявляется ни в интерфейсе (хотя в нем немного тоже) а в работе устройства, энергопотреблении и т.д. Список изменений огромен.

И айос и андроид развиваются быстро и динамично. Но андроид устройства имеют более широкий диапазон и сама по себе ось в конечном итоге будет более распространенной это тыщупитсот процентов. И это не потому что андроид хорош, а потому что правильно спозиционирован продукт. Не удивлюсь если скоро смарт устройства типа телеков начнут использовать андроид повсеместно, так же как и производители дешевых мультимедиа центров

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не удивлюсь если скоро смарт устройства типа телеков начнут использовать андроид повсеместно, так же как и производители дешевых мультимедиа центров

У меня

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

на андроиде уже полгода, наверное, к телеку подключена :) А яблочники свой Ай-Телевизор никак выпустить не могут. А когда и выпустят, там наверняка все будет залочено и нефункционально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гио у меня вообще не нагружен, сейчас это просто второй телефон. Подтормаживает гаденыш

Каких возможностей больше в андроиде? Виджеты? Мне некогда на телефон глазеть. Настроено уведомление о поступлении сообщений, наступлении событий и все такое. Хватает с головой. Большинству пользователей айфонов тоже.

Голый андроид это ужас, советую попользовать, шо лунчер шо диалер жах. Я знаю что нексус производят разные производители, но мне нравятся адаптации от самсунга эйчтиси и лыж.

Ядро то там линукс, но оно дает только управление аппаратной средой, для апликух апликейшн фреймворк а это язык жаба и виртуальная машина. Это все равно что говорить что у меня ферма на линуксе только потому что она развернута на виртуальном слое ксена.

Опять вопрос, какие возможности? За использование кроссплатформенной среды ВСЕГДА платят производительностью и энергопотреблением.

Выложить прогу на апстор абсолютно не сложно, пробовали? Да процедура там сложнее, но не все ужасно.

Карта у меня долларовая от привата, виза (только настоящяя а не локальный вариант) и никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Список изменений огромен.

Ага, реалізували сповіщення як в Андроїді :yahoo: :yahoo: :yahoo: і з коробки встановили Твіттер. Ну ще трішки над камерою попрацювали.

Що до інтерфейсу, то iOS взагалі його по суті не має. Просто набір кнопочок. В Андроїді за один вечір інтерфейс можна стилізувати як тобі заманеться, навіть зробити точно так як виглядає айфон.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

на андроиде уже полгода, наверное, к телеку подключена :) А яблочники свой Ай-Телевизор никак выпустить не могут. А когда и выпустят, там наверняка все будет залочено и нефункционально.

Эпл тиви появилось раньше вашей хрени, но устройства на андроиде будут распространенее, так как работают с пиратским контентом. Никогда не задумывались, а что если за вашу работу перестанут платить? Каково это? А почему не хотите платить за работу других? Почему бы не начать воровать вещи и продукты в магазинах? В чем разница?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.