Перейти до публікації

Android vs iOS


rusan

Рекомендовані повідомлення

Смартфони практично увірвалися в наше життя. Не секрет, що сьогодні на ринку мобільних пристроїв домінують дві операційні системи: Android від Google та iOS від Apple. І не лише операційні системи, а й екосистеми від цих гігантів інформаційної індустрії. Надибав на теренах інтернету цікаві відеоматеріали, в котрих порівнюються ці популярні системи. Сподіваюсь, інформація буде корисною для одноклубників.

Далі буде

Змінено користувачем rusan
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Змінено користувачем rusan
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А можно тут пофлудить ? Как бы тоже в тему, потому что касается именно смартфонов и операционных систем ?

Свершилось :

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Вот один блоггер описался :

.

Что лично мне не нравится в Эппл и почему я никогда в обозримом будущем не буду покупать их изделия : они патентуют все что можно, пользуясь идиотизмом современной патентной системы. За инновации им респект. Но только за это. У них даже фабрик своих нет, тот же самсунг им чипы и экраны поставляет.

Юристы Samsung также утверждают и о роли своей компании на рынке смартфонов. "В Apple полагались на технологии Samsung, чтобы войти в телекоммуникационное пространства», указывают они. "Samsung поставляет флэш-память, оперативную память и процессоры для iPhone."

В остальном эта компания-патентный тролль. Многое из того что они патентуют-слишком явно или придумано задолго до них. Я понимаю-разработать и запатентовать какой-нибудь хитроумный протокол передачи данных или еще что-нибудь в этом духе. А они за что в Штатах засудили Самсунг пару дней назад ? За скругленные формы корпуса и иконки. Ну это же маразм-все что прямоугольное и со скругленными частями-нельзя-на это патент Эппл 8-) Утрирую, конечно, но народ уже по форумам иронизирует, что чмошность эппл в вопросах патенитирования и последствия после последнего прецендента могут дойти до патентизации кем-то формы колеса или еще чего-нибудь. Или вот, например : . Ничего что азотирование было придумано еще в 1913г. Чижевским ? Зато у Эппл это ведь не плагиат, это азотирование металлических корпусов бытовой электроники. Парочка слов добавлена, и все-"МЫ изобрели !!!" :-!

P.S. Если этот пост оффтоп-можно перенести его в отдельную тему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2
тот же самсунг им чипы и экраны поставляет.

Вроде ж экраны поставляет LG? Или сам-суй уже и "ретину" свиснул?

А собирают "яблоки" на Фоксконне.

А в целом с предыдущим оратором я согласен. И, не поддерживая (в том числе) этот патентный маразм, я тоже в обозримом будущем не планирую покупать изделия "одной яблочной компании".

Змінено користувачем * H I R U R G *
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вроде ж экраны поставляет LG? Или сам-суй уже и "ретину" свиснул?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Втім, Apple багато всякого різного закупає у Самсунга.

А собирают "яблоки" на Фоксконне.

Точніше на китайських заводах цієї компанії.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2
А собирают "яблоки" на Фоксконне.

Точніше на китайських заводах цієї компанії.

А зачем к словам придираться? или кто-то думал, что у фоксконна есть заводы в силиконовой долине?

ССылки, конечно, хорошие, НО. в посте речь шла о том, кто поставЛЯЛ экраны на Эппл, а не о том, кто будет. да и в ссылках согласия нет - сначала Шарп, потом Самсунг... Хотя если и Самсунг - то молодцы, отобьют быстро свой лимон.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А зачем к словам придираться? или кто-то думал, что у фоксконна есть заводы в силиконовой долине?

То просте уточнення. У

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

є заводи в США, Чехії, Мексиці, Бразилії, Індії, В'єтнамі, Росії, Японії, Китаї.

ССылки, конечно, хорошие, НО. в посте речь шла о том, кто поставЛЯЛ экраны на Эппл, а не о том, кто будет. да и в ссылках согласия нет - сначала Шарп, потом Самсунг... Хотя если и Самсунг - то молодцы, отобьют быстро свой лимон.

За посиланнями і про те, хто поставляв і про те, хто поставляє.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А зачем к словам придираться? или кто-то думал, что у фоксконна есть заводы в силиконовой долине?

ССылки, конечно, хорошие, НО. в посте речь шла о том, кто поставЛЯЛ экраны на Эппл, а не о том, кто будет. да и в ссылках согласия нет - сначала Шарп, потом Самсунг... Хотя если и Самсунг - то молодцы, отобьют быстро свой лимон.

Наверное вы хотели написать тысячу лимонов. Ибо штраф немногим более одного миллиарда... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пользуюсь и теми и теми устройствами, устройства с яблоками реально лучше и удобнее. Масса мелочей из за которых пользоваться андроид устройствами не удобно. Пользование джаил брекнутым девайсом куда более стабильно чем андроидом, тем более если с софтом с фопда . Жалею о покупке андроид девайсов

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Масса мелочей из за которых пользоваться андроид устройствами не удобно.

А можна конкретні приклади? Реально цікаво. Реально не відчуваю ніяких незручностей.

В той же час можу назвати принципові незручності в роботі iOS. Та й на приведеному відео багато таких наведено.

Пользование джаил брекнутым девайсом куда более стабильно чем андроидом, тем более если с софтом с фопда .

Дуже дискусійне твердження. Поважні джерела говорять про інше

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Samsung Galaxy S3 и iPhone 4s.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2
А можна конкретні приклади? Реально цікаво. Реально не відчуваю ніяких незручностей.

В той же час можу назвати принципові незручності в роботі iOS. Та й на приведеному відео багато таких наведено.

Присоединяюсь.

Одно только прослушивание музыки исключительно через И-тюнес (причем девайс решит, что ты будешь слушать, а что нет) - это уже повод говорить о неудобствах в работе И-ОС. А чтобы сменить мелодию на звонок или поменять обоину на рабочем столе - нужно лично посетить могилу Джобса и простоять на коленях от заката до рассвета! И потом что-то плести про "неудобства" Андроида? да я свой девайс даже не рутовал - и так все что хошь доступно НАШАРУ в маркете (а ведь есть еще Блэк-Маркет), выбирай, что удобнее на свой вкус. Ну разве что разрабам реально более удобна И-ОС, с этим не спорю. но не юзеру.

Впрочем, на то это и холивар, чтобы каждый свою точку зрения считал единственно верной и не слушал оппонентов.

ЗЫ. Ай-Фон придумали для тех, у кого член маленький а на джип денег не хватает :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Ладно маркет... Все инсталяшки можно просто качать в виде *.apk и устанавливать простым копированием на устройство. То же касается всего остального контента. Например, в маркете не стало адобе флеш плеера (технологию стали считать устаревшей). Качнул по произвольной ссылочке из файлообменника, установил и радуешься. А как там с этим у iOS?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я рассматриваю как смартфон себе это на Android від Google. А вот как планшет я себе вижу iOS від Apple. Я хочу сказать тут дела вкуса. И мне оба нравятся но больше iOS від Apple.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

еще раз сломали....в том числе и Андроид :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А можна конкретні приклади? Реально цікаво. Реально не відчуваю ніяких незручностей.

В той же час можу назвати принципові незручності в роботі iOS. Та й на приведеному відео багато таких наведено.

Дуже дискусійне твердження. Поважні джерела говорять про інше

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Например переход между приложениями, сворачивание, закрытие приложений через диспетчер. Работает яблоось плавнее и лучше.

Поважни джерела полная фигня. Почему? Потому что фигня. Купите монитор по отзывам таких джерел, а потом прозреете что это был сплошной маркетинг.

Я не нашел никаких неудобств айос, при этом я нашел кучу неудобств андроида. У меня в семье два планшетника, один из который яблочный, второй тегра вторая. Дети постоянно дерутся за яблочник. Игры стоят почти одинаковые. Телефоны тоже андроид, но думаю что следующие будут с надгрызанным фруктом...

Кстати, глупый вопрос, только честно. Вы пользовали устройство от Джобса хотя бы неделю? Ну хоть какое то кроме айпода? Он не совсем в счет. Хотя один из лучших плееров и ыон верно пылится в ящике стола. Если да, то вопрос неудобств должен был уйти сам собой.

Змінено користувачем RomanO
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Присоединяюсь.

Одно только прослушивание музыки исключительно через И-тюнес (причем девайс решит, что ты будешь слушать, а что нет) - это уже повод говорить о неудобствах в работе И-ОС. А чтобы сменить мелодию на звонок или поменять обоину на рабочем столе - нужно лично посетить могилу Джобса и простоять на коленях от заката до рассвета! И потом что-то плести про "неудобства" Андроида? да я свой девайс даже не рутовал - и так все что хошь доступно НАШАРУ в маркете (а ведь есть еще Блэк-Маркет), выбирай, что удобнее на свой вкус. Ну разве что разрабам реально более удобна И-ОС, с этим не спорю. но не юзеру.

Впрочем, на то это и холивар, чтобы каждый свою точку зрения считал единственно верной и не слушал оппонентов.

ЗЫ. Ай-Фон придумали для тех, у кого член маленький а на джип денег не хватает :)

Открою секрет, есть возможность юзать девайс фактически не юзая ай тюнс, и ставить все что угодно. Есть больше чем на фопда и через поиск filecrop.

Почитайте про магической слово цидия... При этом качество исполнения у яблодевайсов лучше. А на том же андроиде я каждый раз долбаюсь что бы что то поставить. При этом реал рейсинг 2 нормально работающий пока так и не нашел...

Опять же, андроид подвисает, задумывается и ведет себя местами вообще не адекватно. И это на трех разных устройствах, от разных производителей, на разных платформах и с разной версией андроида...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ладно маркет... Все инсталяшки можно просто качать в виде *.apk и устанавливать простым копированием на устройство. То же касается всего остального контента. Например, в маркете не стало адобе флеш плеера (технологию стали считать устаревшей). Качнул по произвольной ссылочке из файлообменника, установил и радуешься. А как там с этим у iOS?

От адоба отказываются все, и это правильно. Кстати, почти все последние сайты которые делаются не путем мелкого редизайна коробочниых решений заказываются на хтмл 5. Основное требование в брифах отсутвие флеша.

Куча сайтов с фильмами для ай девайсов и прекрасна жизнь без него. Кстати, не все устройства на андроид поддерживают флэш... И таких устройств не мало.

При этом у меня куча фирменных аксессуаров, например для подключения телевизора.

почти тоже самое можно сделать с ipa, нужно только знать как. Контента

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не нашел никаких неудобств айос, при этом я нашел кучу неудобств андроида.

Гм, і знову без конкретики. Плавніше працює кажете? Якщо Андроїд стоїть на залізі, котре аналогічне яблучному, то теж все плавно-плавно працює. Поняття віджетів в iOS взагалі відсутнє. Тому говорити про плавність як перевагу при дуже спрощеному й примітивному інтерфейсі якось навіть і не зручно.

Спробуйте під час написання листа електронною поштою, додати до нього якийсь файл.

Поняття віджетів в iOS взагалі відсутнє.

Втім приклад дітей - показовий. Девайси Apple гарні для іграшок. Андроїд - для роботи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Присоединяюсь.

Одно только прослушивание музыки исключительно через И-тюнес (причем девайс решит, что ты будешь слушать, а что нет) - это уже повод говорить о неудобствах в работе И-ОС. А чтобы сменить мелодию на звонок или поменять обоину на рабочем столе - нужно лично посетить могилу Джобса и простоять на коленях от заката до рассвета!

Про айтюнс-бред. Обои на рабочем столе-бред. мелодия-не знаю-не менял.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гм, і знову без конкретики. Плавніше працює кажете? Якщо Андроїд стоїть на залізі, котре аналогічне яблучному, то теж все плавно-плавно працює. Поняття віджетів в iOS взагалі відсутнє. Тому говорити про плавність як перевагу при дуже спрощеному й примітивному інтерфейсі якось навіть і не зручно.

Спробуйте під час написання листа електронною поштою, додати до нього якийсь файл.

Поняття віджетів в iOS взагалі відсутнє.

Втім приклад дітей - показовий. Девайси Apple гарні для іграшок. Андроїд - для роботи.

Пользы от виджетов очень не много. Я по убирал все и на планшете и на телефоне. Упало энергопотребление, и существенно

Попробуйте многоточечные движения. Ну как можно передать такие вещи если их не пробовали. Я сам пока не попробовал не понимал насколько это удобно

Про айтюнс-бред. Обои на рабочем столе-бред. мелодия-не знаю-не менял.

+ тыщупитсот...

Это как с обсуждением машин на которых в жизни не ездили а ОБС дала точную информацию.

Полная фигня выбирать по обзорам в инете. Стоит пощупать и поюзать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати, Галакси С3 пойдет?

Человек возвращается на 4С потому что очень не комфортно работать с самсунгом. Дергается и подтормаживает. И сам гугл признал что айс крим не устранил плавность работы интерфейса... Ну реально, надо попробовать обе системы что бы сравнить

А посмотрел ролик в инете и составил мнение = как вы оценивали авто не разу не проехав внутри него. Примеров в обсуждении масса. Попробуйте, не просите инет ответить на вопросы, на которые можете ответить только вы себе сам...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пользы от виджетов очень не много.

Ага, один погляд і на екран у бачиш погоду, розклад справ і т. п.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ага, один погляд і на екран у бачиш погоду, розклад справ і т. п.

И что дальше?

Сколько раз в день погоду просматриваем? Каждые 5 минут?

А расписание дел я веду по напоминалкам. Смотреть каждые пять минут на устройства просто нет времени...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.