Перейти до публікації

Кто видел новую резину от Росавы?


Гість vaz21013

Рекомендовані повідомлення

Да в принципе подобных тестов уже достаточно проводилось... и как не странно отзывы оказались весьма положительными :D ...

Гаврилов Максим

Skoda Octavia A5 (2007 г.)

«Прежде всего, хочу сказать, что качество езды в большей степени (на 90%), зависит от автомобиля, чем от шин. Но вот в экстремальных ситуациях, и вправду, рассчитываешь только на шины и тормоза. Так как эконом-ралли не экстремальное, а наоборот более размеренное мероприятие, то «опробовать» шины в полной мере не удалось. Хотя, с моим штурманом пришлось поездить и по гравию и по песку. Шины вели себя достаточно хорошо, и заслужили 4 (по пятибалльной шкале). При резком торможении, выныривании, зарывании - тоже твёрдая - 4. Износостойкость, визг и запах при старте - такой, как положено. В общем - хорошая пятерочка! Стоимость тоже удачная: «хорошее качество по разумной цене».

Можно сказать, что шины SQ практически ничем не уступают иностранным производителям. Просто еще существует мнение, что наши шины не такие как импортные. Я считаю, что у Росавы есть все возможности расти, и развиваться дальше, вплоть до премиум сегмента».

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А то, что немного шумная по сравнению с хорошей импортной - так и сам ланос не идеал в плане обесшумленности. Я, конечно, понимаю что тут все кто ездеет на Ланосах - крутые перцы имеют много денег и юзают токо брендовую резину :), но нечего тут некоторым, кто токо услышит название "Росава" высказывать своё "фе" даже не поюзав этого продукта. Без обид, никого не хочу обидеть лично.

Люди вправе сказать свое "фе" т.к. имеют наверно опыт. Про крутых перцев могу сказать, что лучше пусть на Ланосах-они хоть предсказуемы, чем на Вазах с дворовым тюненгом ,типа Спарко или Стрит рейсер. А теперь по теме: Россава нормальная резина ,но цена 200 грн не её явно, т.к. за 250грн. можно купить и Йокохамму или Тойю, а также Фулду и т.д. и т.п. И еще не маловажный момент, во многих магазинах покупая импортную резину получаешь бесплатный шиномонтаж, а это от15-20 грн за колесо, на Россаву данное предложение на действует, а жаль. Так вот и получается, что цена 200 это дороговато :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот такую информацию почерпнул из журнала «Автоцентр» №11 2008г.

Мнения.

Игорь Широкун – Редактор спецвыпусков.Rosava SQ-201.

Устанавливая дождевую Rosava SQ-201 Aqualine 175/70 R13 на Ланос, предсказать каким будет результат, не мог даже приблизительно. За летний сезон наездил на новых шинах около 9 тыс.км. субъективные впечатления от новых покрышек следующие. Но шумности Aqualine не отличается от ранее эксплуатировавшихся Debica – и на сухом, и на мокром асфальте. Тоже касается и поглощения мелких дорожных неровностей. Отличия заметны на покрытии, где удерживается определенный слой воды. Первое время, въезжая с разгону в большие лужи, ожидал, как обычно, легкого рыскания машины. Но привычный увод в сторону пропал. Вода из канавок протектора SQ-201 отводится эффективно, и машина не теряет контакта с дорогой. Умышленно пробовал на скорости 60-70 км/ч въезжать в воду одной стороной автомобиля. На ранее установленных шинах в таких случаях ощущался заметный рывок в сторону лужи, требующий коррекции рулем, но с новинкой это практически не наблюдается. Чтобы судить о цепкости шин на мокром покрытии, нужны специальные тесты, но маневрировать с ними во время дождя любой интенсивности значительно легче и безопаснее. Да и тормозит шина гораздо лучше.

Юрий Дацык – Заместитель главного редактора

До SQ-201 на машине были установлены шины ВС-59, которые появились годом раньше и стали «пробой пера» ЗАО «Росава» в медиум-классе. Живу я в пригороде столицы и много езжу по Украине, поэтому за полгода «накатал» около 30 тыс.км. Поначалу SQ-201 казались шумноватыми, но через 5-10 тыс.км стали немного тише. До монтажа боковина протектора привлекала своей мягкостью, точ-в-точь как у импортных конкурентов. Правда, после установки особой мягкости не прибавилось, зато по сравнению с бюджетными предшественниками, которыми машины комплектовались на конвейере «ЗАЗа», характеристики у новинки оказались значительно лучше. Хорошую управляемость и устойчивость покрышка обеспечивает как на мокром, так и сухом асфальте. Несколько раз приходилось экстремально тормозить, и шины не подвели – машина осталась целой. В ливень на трассе, когда практически весь поток машин останавливался на обочене, моя «девятка» двигалась уверенно на скорости 40-50 км/ч, и только в глубоких лужах чувствовались признаки аквапланирования. И если не учитывать характеристики комфорта, то среди шин медиум-класса SQ-201 можно назвать одной из лучших и пригодной не только для машин родом из СНГ, но для иномарок.

Вот такая там есть статейка. Можете купить журнал и прочесть сами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А то, что немного шумная по сравнению с хорошей импортной - так и сам ланос не идеал в плане обесшумленности. Я, конечно, понимаю что тут все кто ездеет на Ланосах - крутые перцы имеют много денег и юзают токо брендовую резину :), но нечего тут некоторым, кто токо услышит название "Росава" высказывать своё "фе" даже не поюзав этого продукта. Без обид, никого не хочу обидеть лично.

Люди вправе сказать свое "фе" т.к. имеют наверно опыт.

Опыт? Ты наверное имеешь ввиду опыт езды на шинах серии БЦ а не новую SQ и WQ. А это я тебе скажу две большие разницы. Новая резина делается на новой закупленой для этих целей вроде бельгийской или немецкой линии (оборудовании) и состав резины там уже радикально отличается. Это так инфа для размышлений.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В ливень на трассе, когда практически весь поток машин останавливался на обочене, моя «девятка» двигалась уверенно на скорости 40-50 км/ч....

Вот такие моменты в обзорах сводят на нет все написанное.... Все вокруг на говне ездят... тут дело не в резине, а вколичестве ума.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Natikkk

Я уже купила SQ. Теперь вот ищу по сайтам подтверждения, что не прогадала. Пока впечатление самое что ни на есть двойственное. Личное же впечатление - вроде непохо. Мягенькая. та так уж и шумит... посмотрим сколько проходит по городу. В спецификациях обещают. что хорошо походит - состав резины соответствует лучшим стандартам.

И что наша хорошо - платишь за "вэщь", а не за транспотрировки с растаможками + понты:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот!

ВОТ НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА!

купила - теперь ищет подтверждения что не прогадала:)

раз купила - значит, не прогадала:lol:

главное привыкни к новой резине.

попробуй вот тормозной путь лично, понаблюдай как на воде держится, как в поворот входит..

на разных покрытиях.

не для того, чтобы убедиться в чём-то - а чтобы привыкнуть к новой резине и знать что она может а что нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А то, что немного шумная по сравнению с хорошей импортной - так и сам ланос не идеал в плане обесшумленности. Я, конечно, понимаю что тут все кто ездеет на Ланосах - крутые перцы имеют много денег и юзают токо брендовую резину :), но нечего тут некоторым, кто токо услышит название "Росава" высказывать своё "фе" даже не поюзав этого продукта. Без обид, никого не хочу обидеть лично.

Люди вправе сказать свое "фе" т.к. имеют наверно опыт.

Опыт? Ты наверное имеешь ввиду опыт езды на шинах серии БЦ а не новую SQ и WQ. А это я тебе скажу две большие разницы. Новая резина делается на новой закупленой для этих целей вроде бельгийской или немецкой линии (оборудовании) и состав резины там уже радикально отличается. Это так инфа для размышлений.

Йоу, братан, так кто ж стобой спорит? Если ты внимательно читал мой пост, в нем я не фукаю на Россаву , а говорю что цена 200 гривасов это дорого, ну а если вы готовы платить , то пожалуйста. К стати, шумность -немаловажный показатель (лично для меня) , хотя если бы ездил на ВАЗе(что практически невозможно) то наверно купил бы Россаву. Желаю всем ни жезла не гвоздя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот!

ВОТ НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА!

купила - теперь ищет подтверждения что не прогадала:)

главное чтоб подружка не купила такую же кофточ... тьху! резину!

:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот!

ВОТ НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА!

купила - теперь ищет подтверждения что не прогадала:)

главное чтоб подружка не купила такую же кофточ... тьху! резину!

:D

Ото точно! А я кума ща тож в Росаву "обул!" Если морду не набъёт, значит точно гут резина :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот вам и женщины за рулём.

вообще, по-моему, теперь это абсолютная норма и уже всё меньше и меньше всяких высказываний в адрес женщин-автолюбителей)

знакомая была - тоже автолюбитель.

так рассказывала как в аварию раз попала.

говорит - в первую очередь спохватилась чтоб маникюр не пострадал :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот!

ВОТ НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА!

купила - теперь ищет подтверждения что не прогадала:)

главное чтоб подружка не купила такую же кофточ... тьху! резину!

:D

Ото точно! А я кума ща тож в Росаву "обул!" Если морду не набъёт, значит точно гут резина :D

Ну вот, всё отлично. Говорит на выходные в Полтаву ездил, дождь всю дорогу, остался доволен летней Росавой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

чего-то погода непонятная..

может, в Полтаву нужно было на зимней ездить:)

Может и рановато "переобулись" :? А то +4 только сейчас. Поаккуратней буду .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отъездил два сезона на зимней WQ-101. Нареканий нет. Шумновата, на 120 км и больше плавает, а вот на каше, снегу, при небольших скоростях дорогу держит хорошо, на лето купил себе не Росаву, поскольку шумность была чуть ли не основным критерием, правда купил все равно не тихую. :lol:

Кстати не сочтите за рекламу, но авторадио проводит ща акцию, типа регистрируйся и можешь ( в чем я сомневаюсь) выиграть резину WQ-201

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

н-да, не понять умом сетевые обсуждения, как ни крути..

а с резиной - ну всегда так: то одно, то другое, то третье - так и не успеваешь пойти купить..

смешно звучит, но как-то не вписывается во время!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так это наш менталитет :)

Главное один раз услышать от кого-то слово "говно" - и всё :)

Это как щя спросить у народа - какие зеркальные фотики вы знаете хорошие?

Ответ будет кэнон и никон

И всё :)

А есть массса людей, причем профессионалов, снимающих оликами и пентаксами

Но для большинства - этих марок просто не существует :)

а чего ты про зенит не сказал? он тоже хорошая зеркалка только пленочная, старая и копия никона...

росава ??

тоже видимо откудато скопировали.. чегото сомневаюсь в инженерной мысли Российских производителей автошин..

имхо резина не та деталь авто на которой нужно экономить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так это наш менталитет :)

Главное один раз услышать от кого-то слово "говно" - и всё :)

Это как щя спросить у народа - какие зеркальные фотики вы знаете хорошие?

Ответ будет кэнон и никон

И всё :)

А есть массса людей, причем профессионалов, снимающих оликами и пентаксами

Но для большинства - этих марок просто не существует :)

а чего ты про зенит не сказал? он тоже хорошая зеркалка только пленочная, старая и копия никона...

росава ??

тоже видимо откудато скопировали.. чегото сомневаюсь в инженерной мысли Российских производителей автошин..

имхо резина не та деталь авто на которой нужно экономить

1. Rosava - бренд не российский, а наш, украинский.

2. В журнале "Украина за рулем" №4/2008 (стр. 14) сообщается о признании именно этой покрышки лучшей в конкурсе "Лучшая шина на дорогах России" и о присвоении ей золотой медали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да!

что украинский - забывать не надо, а вот "за рулём" не читал.. в сети этой статьи нету?

а как дальше места распределились?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В Сети нет, номер свежий. Да и не все из бумажной версии выкладывается на сайте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так это наш менталитет :)

Главное один раз услышать от кого-то слово "говно" - и всё :)

Это как щя спросить у народа - какие зеркальные фотики вы знаете хорошие?

Ответ будет кэнон и никон

И всё :)

А есть массса людей, причем профессионалов, снимающих оликами и пентаксами

Но для большинства - этих марок просто не существует :)

Глубоко копаешь!!!! :D

Гудиер - говно, гавно, гивно. Ой, кто-то сказал "говно". Всем за Росавой!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В "За Рулем" о росаве напечатали рекламный текст(читаем внимательно по бокам "На правах рекламы"), и ничего более. Т.е. редакция журнала никакой ответственности за написанное не несет, Росава проплатила, журнал напечатал... при этом в тест они ее не взяли... ничего личного.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как всегда...

Из 4-х страниц темы реально пользовательских отзывов 2-3 шт.

Остальное - чистая вода от тех, кто не пользовался девайсом

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:lol::lol::lol:

Вибачайте, але дуже вже смішно читати цю тему про Росаву. Я проти Росави немаю нічого проти, але одна людина, яка зареєструвалася в один день під ніками Natikk, Billy Bonse, vaz21013 i lion2125 переписується тут сама з собою і ловить на вудочку користувачів цілого форуму :lol: .

Між іншим ці юзери зареєстровані на багатьох інших автофорумах і також там піарять Росаву і переписуються між собою. Смішно це все дуже, вищевказані "панове" :wink: .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.