Перейти до публікації

Рыбалка


Hunter zp

Рекомендовані повідомлення

Говорят, на глубоком уже можно ловить.

А это где? Ткните на карте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А это где? Ткните на карте.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Крестик укажет место.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На глубоком не люблю ловить, там глубина сразу огромная. Сколько раз был, не разу клева нормального небыло, только раков нырял ловил. удобнее только как раз на косе глубокого от гребного канала. Координаты как раз в том месте.

Планирую на рыбалку с ночевкой с субботы на воскресение. Есть желающие - присоединяемся. думаю опять побывать в Кривой бухте или Гребной канал от 3 южного.

Змінено користувачем Генри
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Народ, кто нить Камбалу в Азовском море ловил? Если есть опыт, поделитесь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так же интересует вопрос... по поводу бычка в Кирилловке... где его ловить в лимане?.. так как на пляже отдыхающие.... будут ругаться...

Змінено користувачем an-toha911
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так же интересует вопрос... по поводу бычка в Кирилловке... где его ловить в лимане?.. так как на пляже отдыхающие.... будут ругаться...

Интересно, а чего они будут ругаться? Ты с берега решил его ловить ? С учетом перекатов, даже на 100 метров проблемотично закинуть. Ща только мелочь возле берега и то с рання нужно на донку, с 3-00 до 6-00 на пляже практически не кого. Я обычно с лодки надувной ловлю. Как тарань азовскую ловить знаю, какава снасть на камбалу видел-повторю, а вот на что ее ловят, чет и в инете не могу найти. Да в лимане мелковатый бычек.

Змінено користувачем Генри
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересно, а чего они будут ругаться? Ты с берега решил его ловить ? С учетом перекатов, даже на 100 метров проблемотично закинуть. Ща только мелочь возле берега и то с рання нужно на донку, с 3-00 до 6-00 на пляже практически не кого. Я обычно с лодки надувной ловлю. Как тарань азовскую ловить знаю, какава снасть на камбалу видел-повторю, а вот на что ее ловят, чет и в инете не могу найти. Да в лимане мелковатый бычек.

спс за ответ..

Да, я хотел с берега ловить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С берега знаю одно неплохое место это в Бердянске 3 бетонный пляж(глубина метра под 2 сразу), там и таранька клюет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так же интересует вопрос... по поводу бычка в Кирилловке... где его ловить в лимане?.. так как на пляже отдыхающие.... будут ругаться...

бычка обычно ловят не в кирилловке (хотя в кирилловке тоже, но с лодки, заплівая пару км), а не доезжая села Лиманское, дорога по плитам - дамба через Утлюгский лиман, на стороне моря как с бегега так и с лодке, заплывать можно всего метров 50-100. В сезон вывозят ведрами, а то и мешками, сейчас поскромнее конечно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Часов в 21 вечера были на причале речпорта в дубовке. Смотрели закат.

В тоже время там мужичек вытянул сомика порядка 5...6 кг.

я хоть и не любитель рыбалки, но рыбка впечатляющая была...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...

ау, рыбаки и рыбачки местные, отзовитесь!

есть ли в Запорожье и окрестности еще места для ловли рыбы? ну так чтоб поймать конечно кого-то. как дела сейчас обстоят с озерами в южной части (бутылка вроде бы кличут и гребной канал)? буду через недельку в центре, хочу захватить удочки и отдохнуть часика 3-4 у реки за любимым занятием.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ау, рыбаки и рыбачки местные, отзовитесь!

есть ли в Запорожье и окрестности еще места для ловли рыбы? ну так чтоб поймать конечно кого-то. как дела сейчас обстоят с озерами в южной части (бутылка вроде бы кличут и гребной канал)? буду через недельку в центре, хочу захватить удочки и отдохнуть часика 3-4 у реки за любимым занятием.

Сейчас погода постоянно вносит свои коррективы.

Я из-за этого и снасти из машины выложил. :(

На Балабинском заливе можно по-ловить, на гребном врядли, на глубоком еще рано, да и не ловится там уже года два ничего.

Можно прямо в порту Ленина закинуть удочку. Я часто там ловил раньше. Можно уже наверное в речьпорту тоэе с пирса попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а течение чувствуется, если ловить с берега? что ловится в речпорту обычно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В речпорту и вообще на открытой воде нужно брать макуху и кашу из расчета на течение однозначно.

Вопрос в том, что течение есть только когда плотину сбрасывают.

Обычно ловится там карась, крупная плотва, если на пружину или фидер ловить. Но можно и на коропа пробовать счастья.

Лично я ловил в порту ленина раньше в вечерние клевы и брал коропчука.

Мне просто гораздо больше нравится сама возможность поимки трофея, чем лов карася для массы. Потому я готов проторчать не один даже вечер и не поймать ничего, но зато когда карп есть, то его и взять. :)

ИМХО.

Я бы закидывал пружину и фидер с прикормкой универсальной и макушатники.

На крючек вешал бы тесто в шариках, перловку и что-нибудь еще.

Если в речпорту, то я не подскажу рельеф, а в порту ленина есть два вартанта:

1.Кидать пофиг куда

2.Кидать метров на двести от берега, аж за маяк. Там яма.

Но второй вариант не все осилят, я бы сказал, совсем далеко не все. Да и есть сложность там в том, что если идет корабль или катер шлюзоваться, то снасти может перемолоть. Я в порту ленина ловил в "аквариуме" всегда. Это такая себе лужица, которая соединяется с большой водой. И там я взял коропа на 2300 г. А мужики в тот вечер взяли при мне одного килограмма на четыре, а второго кило на семь, не меньше. В аквариуме есть элемент везения сильный, но и ловить там прикольно, сидишь себе под фонарями, никаких проблем, закидываешь под стенку, все очень своеобразно, но при этом просто. Я много раз там был тупо после работы, в офисной одежде, без спрея от комаров и т.д. 

Фигли, - центр города. :)

В речпорту немного иначе. Я там меньше бывал, но там тоже есть своя специфика и тоже можно взять интересный трофей.

Нужно понимать, что и к чему. Долго расписывать не буду, есть мысль другого плана - приедешь, ЗВОНИ.

Тогда я все расскажу, а может даже проще, приеду и по-рыбачим вместе. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

попробую заблаговременно сообщить. но я буду больше по делам, рыбалка о попутно. а что вдоль Днепра вообще не ловят или не подойти к реке? как то странно, что только с плит можно. я привык сидеть с поплавочной удочкой где-то в камышах и бросать в прогал, тихо, ни с кем не пересекаешься. как то отъезжал с девушкой в лесочек где то в районе ашана, до реки самой не доехал, кругом какие то домики, гаражи,, кооп... уперся в затоку, но видел что там протоптана дорожка и рыбак проходил через мостики и уходил к большой воде.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да можно и с берега везде, но не везде рыба к берегу подходит. В любом случае, без знания мест на трофей расчитывать сложно. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Да можно и с берега везде, но не везде рыба к берегу подходит. В любом случае, без знания мест на трофей расчитывать сложно.

кто-то был на рыбалке, и об этом ни слова(((( да Саня????

Наловил монстров и молчит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кто-то был на рыбалке, и об этом ни слова(((( да Саня????

Наловил монстров и молчит.

Не монстров...  :oops: 

И не наловил... :oops:

Два штуки толстолоба взяли всего-то. 

До трех кг примерно каждый. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, на что? на что вы все ловите толстолоба?? на кусочек травы?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, на что? на что вы все ловите толстолоба?? на кусочек травы?

Я поехал за коропом, а поймал толстолоба... :bI: 

На обычную пружину. Наживка - хлебный пуф (шарики магазинные).

А второго вообще на макушатник взяли. :blink:

Вообще, то толстолоба ловят на специальную снасть и технопланктон.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Я поехал за коропом, а поймал толстолоба... :bI:

На обычную пружину. Наживка - хлебный пуф (шарики магазинные).

А второго вообще на макушатник взяли. :blink:

Вообще, то толстолоба ловят на специальную снасть и технопланктон.

Или Пирамида и ее подобие Гыр Гыра Но с АТРАКТАНТАМИ и имено с теми которые у нас купить можно только по ЗНАКОМСТВУ  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

А как Вам 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Rarenium 2500FA хочу под УЛ взять, что скажите?_) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

в плавнях народу столько, что на берегу места нет, а в теме вашей тишина... перевелись рыбаки или все там, писать некогда?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не. Не перевелись. :)

Я ездил несколько раз на рыбалку, но все как-то то не клюет, то не ловится.  :wall:

Сегодня товарищи ездили, говорят, что тупо не то, что сесть, просто постоять негде. Места с вечера передают друг другу.

Это касательно Волны, Балабинского залива и вообще всего района там. По итогу плюнули, заехали на Глубокое.

Я в такие дни даже не думаю ехать на рыбалку. Знаю, что все нормальные и не нормальные места будут заняты. :D Только при этом еще и не ловится у народа нифига. :D

Еще не особо активно карась идет, да и погода не всегда способствует.

Некоторые попадают удачно и ловят полный садок, но лично я из четырех раз только один удачно попал, остальное - полный ноль. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня был в Отрадном.  

С 8 до 15, три тычка. Карась весь ушел на дискотеку. Выдернул одного ладошечного. Дети надергали мелкого бычка. Вода холодная, будем пробовать недели через две.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.