Перейти до публікації

Stag 50-100-150 (лямбда контроль)


kosjohn

Рекомендовані повідомлення

9 часов назад, ARHIparAdox сказал:

Видимо что-то не так. Значит и дроссель не нагревается...

Как раз дроссель и забирает часть тепла. А вообще томасетто уникальный редуктор в плане настроек особенно зимой((( С такой тосольной камерой его настроить невозможно(((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю, особисто я не маю жодних проблем з редуктором томасето 4 покоління..тьфу..тьфу..тьфу..

Зараз загальний пробіг 65 тис км на газі.Із того що робив, то це сам на 50 тис км міняв лише ремкомплект на редукторі( підтравлював газ).Можливо засильно його перегрів і пересохла мембрама..як їхав літом по трасі до Одеси...На протязі довгого часу йшов 130-140км/год..А може просто збіг обставин. А так лише кожні 10 тис ще міняю фільтра і заправляю газ))

п.с.Ремкомплект коштує 200грн а сам редуктор простий як двері)

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ты не путай редукторы первого и четвертого поколений. Могу дать отвертку для покрутить :D Вот тогда и выскажеш свое мнение. В томасетто только один плюс:- его габариты и клапан по высокому давлению. Все минусы перечислять не буду. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 часов назад, lavka сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ты не путай редукторы первого и четвертого поколений. Могу дать отвертку для покрутить :D 

 

Ні дякую! :D Тоді інша справа, а викрутку давай тим, хто на першому поколінні каже, що нічого не крутить і це те саме, що 4 покоління :D :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

13 часов назад, lavka сказал:

Как раз дроссель и забирает часть тепла. А вообще томасетто уникальный редуктор в плане настроек особенно зимой

Я когда настраиваю редуктор, так нечаянно прикоснешься и обжигаешься.

Меняйте эти томасеты, особенно 07 с фильтром нафиГ. Я покупал такой... Поставил, кручу кручу и не могу накрутить, шаг влево-шаг вправо и все уехало. Проехал на нем мизер и продал. Может на 1-м пок. он и едет, но на 2-м я с ним намаялся даже за то короткое время. Понимаю, что сейчас даже на 1-е пок. редуктор не дешего стоит, ну а шо поробиш..

 

В моем первом BRC все было абсолютно живое (единственное после очередного вскрытия посрывал резьбы нескольких болтов крышки 2-й ступени, без утечек), но жрала тачка 16-18, покупка томасеты все равно больше 14 выдавала. Казалось бы, что в двигле все таки дело, но его тоже смотрели пересмотрели и без претензий. И вот после продажи томасеты я купил, видимо поляцкий, с разборки такой же редуктор, по виду на нем накрутили 10 миллионов км без малейшего обслуживания, купил новый оригинальный ремкомплект, вычистил, собрал с 2-х редукторов один и все стало нормально.

К слову о редукторах... Кум на 99-й откатал на Бигасе 1-е пок. тыщ 60, ни разу не откручивал для слива конденсата, ни разу не крутил ни одного винта с мометна установки ГБО, ни разу не говорил что воняет и не бегал с обмыливанием, наваливал порою огого (типа потягаться со светофора) и расход с тягой стояли как вкопанные. Вот это я считаю показатель и хоть он наверное нынче самый дорогой редуктор, в случае чего взял бы именно такой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 16.02.2017 в 23:20, a_tom сказал:

на днях заменил томасетто на новый торелли

Как результат? Я себе тоже заказал новый редуктор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   179

Качество редукторов сейчас это что-то...

Выставляю смесь по ШДК, например. Все ок. Три четыре раза газнешь - смесь ушла. Подсосов обычно нет. Проверяю  дымогенератором. Просто массовая картина.  Жесткость пружины в ОДИНАКОВЫХ редукторах РАЗНАЯ)))) Толщина мембран - аналогично. 

Хз почему так.

Раньше такого не было.  Раньше небо было красивее и деревья выше.

Змінено користувачем Injectormaster
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

22 минуты назад, Injectormaster сказал:

Три четыре раза газнешь - смесь ушла

Где то так и у меня((( Отстроил, заглушил-завел и смесь ушла в никуда((( 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Таки замена редуктора решает очень много вопросов. Томасетто АТ-07 ушел фтопку :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После замены редуктора имеем вот такую картинку

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити вкладення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А написать какой теперь новый тайна?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 часов назад, ARHIparAdox сказал:

А написать какой теперь новый тайна?

Нет. Поставил Торелли. Выкатаю пару баков смогу сказать о расходе. Есть один плюс по сравнению с томасом: этот на холодную беднит а томас заливал газом

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Для тех, кто юзает такую систему, я бы настоятельно рекомендовал проверить клапан ЕГР. Да и для ГБО-1 это будет не лишним. Если он пропускает хлопки гарантированы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сколько в нете не смотрел, у всех лямбда гуляет в основном в крайних точках. Думаю, что это не правильно. Настроил себе с учетом инерционности системы. Получилось как то так

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Кто бы мне что не говорил, но если редуктор имеет два болта регулировки, то настраивать нужно двумя. Много я игрался с настройками. Сколько вариантов перебрал, а найти правильную смог только на днях. Объяснить что к чему сложно. Навеяло на новый вариант просмотр лога на авто с гбо 4. Если посмотреть график, то и лямбдаконтроль должен работать в том же режиме. 

В некоторых моментах добиться настройки одним винтом не получится. У меня сейчас хх настроен винтом хх, а вот как подобрал чуйку, объяснить пока не могу. Как то случайно попал. Вот такие показатели у меня получились:

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 років потому...

Доброго дня, тут ще є хто живий?

Двигун С20не, редуктор АТ07, Stag50. Чому після збереження конфігурації на газу програма переписує тип тпс з 0-5 в перемикаючий?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.