Перейти до публікації

Утеплитель капота - нужен ли он?


angeldoc

Рекомендовані повідомлення

Нужен ли утеплитель капота?

Если его поставить, то возможно зимой движок будет быстрей нагреваться и медленнее остывать, а летом будет перегреваться?

поделитесь опытом, кто поставил - стало лучше или хуже?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у большинства он стоял с завода. это ЗАЗ перестал ставить года эдак с 2009-2010ю

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...а летом будет перегреваться?

У меня он стоит с завода...

Но подойди к вопросу с другой стороны:

1. Он также служит как обесшумка.

2. Летом он ведь не только тепло двигателя не выпускает, а и сильные солнечные лучи не так греют двигатель... т.е. двиг работает без сильного постороннего нагрева...

3. Собственно зимой он не выпускает тепло, а летом - не впускает :)

Так что я точно снимать не собираюсь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нужен ли утеплитель капота?

Летом толку от него "0", зимой- очень нужная вещь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у большинства он стоял с завода. это ЗАЗ перестал ставить года эдак с 2009-2010ю

у меня машина 08 года. утеплителя нет.

хочу поставить и не потому, что лето/зима/холодно/жарко - с этим вопросов нет, (зимой прогревается нормально, летом не перегревается, сомневаюсь, что он может влиять на температурный режим, учитывая наличие радиатора), а вот снаружи работает громче такого же, но "утепленного" - это да.

Змінено користувачем shpokel
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня машинка 04 года, утеплитель есть, у друга была Лань 09 года - без утеплителя: Летом грелись одинаково, а вот зимои моя остывала медленее, а это существенный +. Еще один + , это несомненно эстетика - капот без кожухаизнутрёв выглядит не очень(ИМХО).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще один + , это несомненно эстетика - капот без кожухаизнутрёв выглядит не очень(ИМХО).

Да, как и багажник.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...
59   1

глядя на наши зимы скоро он нужен будет только для красоты!)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

глядя на наши зимы скоро он нужен будет только для красоты!)))

А чем тебя наши зимы не устраивают? К примеру, сейчас за окном - 14, этого разве мало?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

59   1

А чем тебя наши зимы не устраивают? К примеру, сейчас за окном - 14, этого разве мало?

а число то какое...а месяц...две недели назад у меня петрушка колосилась тепличке без отопления!вспоминая молодость я в декабре в школе снежками кидался!а на сегодняшний день - сыну подарил коньки так он 2 год ждет когда каток на стадионе зальют!....мороза толком нет! по  неделе держится!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня на сеньке не было, купил покатался, разницы не почувствовал. На новой машине тоже не было, нашёл у нас в городе по дещовке (на Экзисте заломили 900 грн.), эстетика прежде всего, чуть чуть медленнее остывает, летом ещё не катался. Чисто моё мнение: утеплитель капота должен быть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

59   1

Я поставил заглушку ,а утеплитель был уже.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Толку от утеплителя как утеплителя никакого, ни зимой ни летом. Только как шумка работает. Елси же машина едет, то выдувает из подкапота весть тёплый воздух и зимой и летом, не зависимо есть там утеплитель или нет. Раньше утеплитель был, сейчас нет. Но ставить смысла не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

59   1

Толку от утеплителя как утеплителя никакого, ни зимой ни летом. Только как шумка работает. Елси же машина едет, то выдувает из подкапота весть тёплый воздух и зимой и летом, не зависимо есть там утеплитель или нет. Раньше утеплитель был, сейчас нет. Но ставить смысла не вижу.

 

 

Толку от утеплителя как утеплителя никакого, ни зимой ни летом. Только как шумка работает. Елси же машина едет, то выдувает из подкапота весть тёплый воздух и зимой и летом, не зависимо есть там утеплитель или нет. Раньше утеплитель был, сейчас нет. Но ставить смысла не вижу.

Как знать...я и багажник утеплил

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Багажник - другое дело. В багажнике дыр размером с радиатор нет. И не предназначено багажное отделение для обдува встречным потоком воздуха, как это должно быть в подкапотном. Так что утеплителю в багажнике - быть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Я поставил заглушку ,а утеплитель был уже.

А на бампер заглушку?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   584

Я считаю что утеплитель капота очень нужная вещь.

Во первых он работает как шумка, мотор почти не слышно, а во вторых зимой при коротких пробегах по городу мотор быстрее нагревается, ну и не так быстро остывает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Так что утеплителю в багажнике - быть.

Зачем? Кто-то возит там пассажиров? ))) ИМХО,бесполезнейшая вещь! А изготовленый кустарно,ещё и выглядит позорняче))))

 

Под капотом да- нужен! По крайней мере не будет лишним. Дополнительное поглощение шума от двигателя,и плюс как ни крути зимой он не даст так быстро остыть двиглу. Тепло то поднимается вверх! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня на сеньке не было, купил покатался, разницы не почувствовал. На новой машине тоже не было, нашёл у нас в городе по дещовке (на Экзисте заломили 900 грн.), эстетика прежде всего, чуть чуть медленнее остывает, летом ещё не катался. Чисто моё мнение: утеплитель капота должен быть.

За 900 грн. их три можна купить, да ещё и сдача будет  :D 

Открыл первых попавшихся 3 сайта.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

У меня машина 2008 года, с завода стоит утеплитель. Тут всё очень просто - на заводе, лишних и ненужных бы вещей не ставили на машину. То, что их перестали устанавливать позже, связано скорее всего с финансовым кризисом.

 

А кто объяснит, зачем имеется в нём квадратная дырка - слева, в р-не аккумулятора?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


А кто объяснит, зачем имеется в нём квадратная дырка - слева, в р-не аккумулятора?

что бы видеть наклейку приклеенную к капоту.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А, что за наклейка? У меня нету там никакой наклейки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За 900 грн. их три можна купить, да ещё и сдача будет   :D

Открыл первых попавшихся 3 сайта.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

У меня машина 2008 года, с завода стоит утеплитель. Тут всё очень просто - на заводе, лишних и ненужных бы вещей не ставили на машину. То, что их перестали устанавливать позже, связано скорее всего с финансовым кризисом.

 

А кто объяснит, зачем имеется в нём квадратная дырка - слева, в р-не аккумулятора?

Я на сеню за 110 грн. брал, а на Киа на разборке нет (ништячок однако), но кто ищет тот всегда найдёт, за 150 грн. был куплен у себя в городе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

59   1

А на бампер заглушку?

У меня там ДХО .....можно теоретически купить помучаться и  вырезы сделать под ДХО но я пока не стал! :wacko: 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Зачем? Кто-то возит там пассажиров? ))) ИМХО,бесполезнейшая вещь! А изготовленый кустарно,ещё и выглядит позорняче))))

Многие возят не габаритныйгруз с опущенными задними сидениями, при закрытом багажнике. А зимой в мороз дуже прохладно получается, если сзади голый металл.

А, что за наклейка? У меня нету там никакой наклейки?

Ух, почему-то на украинцах не встречал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.