Перейти до публікації

Добавка для экономии топлива


Senin

Рекомендовані повідомлення

Andrey-4, пойду почитаю, чем страшен фероцен...

Заправлялся обычно WOG 95 Мустанг. Или другими фирменными бензинами с присадками. Эти таблетки не являются этими же присадками?

Змінено користувачем Jarik77
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Агитировали меня как-то на эти таблетки. Посидели, посчитали - стоимость таблеток практически равна стоимости якобы экономии топлива. Какой смысл рисковать?

Проверено не раз по БК, что на расход больше влияет стиль езды и общее состояние автомобиля (свечи, давление в шинах, температура ОЖ). По гладкому шоссе я легко укладываюсь в 5,5-6 л/100 км. По разбитым дорогам, с частыми разгонами-торможениями и 8 л/100 км - не самый плохой результат.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Andrey-4, пойду почитаю, чем страшен фероцен...

Заправлялся обычно WOG 95 Мустанг. Или другими фирменными бензинами с присадками. Эти таблетки не являются этими же присадками?

WOG 95 Мустанг - это как раз хороший бензин, а лукойл - шмурдяк из брендовых. Присадки из хороших бензинов можно купить отдельно в виде продукции ликви-моли, кастрол. А эти таблетки судя по цвету являются присадками для получения подобия нормального бензина из плохого или в худшем случае из полуфабрикатов.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С ферроценом вроде все понятно.

Присадка в топливо, дающая положительный эффект, но из-за того, что оставляет рыжий осадок, потенциально вредящий современным инжекторным автомобилям, от её применения в Мире планомерно отказываются.

Вот тут интересно сие описано и проведен тест влияния ферроцена на свечи:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Если одна таблетка весит полграмма, то рекомендуемая дозировка, в случае, если это полностью ферроцен, вдвое ниже ныне допустимой концентрации. Возможно поэтому большинство пользователей данной продукции не испытывают никаких проблем.

Скриншот с содержанием железа я видел. Но жаль, что определили содержание железа, а не содержание ферроцена. Определить есть ли ферроцен невозможно что ли?

Поэтому сторонники FFI наличие ферроцена не признают и даже отрицают, мотивируя это разными химическими свойствами.

В общем и целом, являются ли эти катализаторы ферроценом или основанным на нем усовершенствованным соединением, или какое-то другое железосодержащее соединение, ключевое противопоказание к применению - образование токопроводящего рыжего осадка на свечах, цилиндре и выхлопной системе.

Вторую таблетку использовал (часть за ветром рассеялась) - доберусь до ТО - посмотрю на свечи.

Исходя из узнанного про ферроцен, если данные таблетки являются таковым, то пару таблеток стоит иметь в машине на случай, если придется заправляться на непроверенной заправке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Andrey-4, выбрал для проверки Лукойл, т.к. нужен был бензин без добавок и заправка рядом с работой. Как-то раз после заправки на Лукойле возле ГАИ на Туполева, было впечатление, что фигней заправили, а с этой что рядом такого пока не было. Может, от самих заправщиков зависит, шмурдяк льют или нет? Или ты имеешь ввиду, что они официально централизованно бодяжат тем же ферроценом?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Jarik77

Выглядит как ферроцен, содержит железо, - значит наверняка и есть ферроцен )

Я когда-то специально на разных заправказ заправлялся и на свечи смотрел. Допустимые концентрации оставляют от бака бензина легкий желтый налет, и только через несколько баков - он накапливается до толстого красного. Бывает и такой бензин что с полбака свечи уже в толстом красном налете. Лукойловский 95-й ближе к первому варианту. Заправщики там непричем, просто такого качества привозят...

Смысла возить с собой таблетки для подстраховки нет, поскольку самый худший вариант бензина - полуфабрикат в котором ферроцены уже превышают в сотни раз допустимые концентрации.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Andrey-4, т.е. всегда некачественный бензин "лечат" ферроценом еще на заправке? И при этом неуспешно...

В сотни раз допустимые концентрации - это через чур. ))) Даже в приведенном тесте норму превысили всего в 6 раз намеренно и сказали, что такое можно хватануть, если очень не повезет. :) Это тогда с собой нужно возить растворитель и щетки по металлу. )))

EnviroTabs (прямые конкуренты с очень похожими по заявленному действию продуктом) - зеленого цвета. Значит это не ферроцен? :)

OYYQ7h5NRiU.jpg

Мне не совсем понятно. Если эти таблетки ферроцен в чистом виде, то почему этого никто не идентифицировал однозначно? Если состав и химические свойства вещества известны, то это ж можно проверить проведя тестовые реакции. Или нет?

Если найти автолюбителя, использующего длительное время какие-то из этих таблеток, у которого свечи не покрылись красным налетом, будет ли это означать, что использовать эти таблетки можно? Может там даже и ферроцен, но, например, добавили еще что-то, что способствует выводу железа из камеры сгорания и токопроводящий налет не образуется?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Агитировали меня как-то на эти таблетки. Посидели, посчитали - стоимость таблеток практически равна стоимости якобы экономии топлива. Какой смысл рисковать?

Розничная стоимость добавляемых таблеток примерно составляет 3,5% от стоимости топлива, а обещают экономию 20-25%. :) Где-то в расчетах ошиблись.

Но дело не в деньгах, а в исследовательском интересе. :) Столько народу бодается и не может прийти к единому знаменателю. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подавляющее большинство давно пришло к единому знаменателю ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а обещают экономию 20-25%

Попробую, если услышу не от продавцов, а от людей, которым доверяю, что был расход по трассе 6л, а с таблетками стал 6-25%=4,5л

как по мне - бред... могу поверить в экономию 2-2,5%, но не 20-25%...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подавляющее большинство давно пришло к единому знаменателю ;)

Пока не наблюдается масса людей, которые реально пользовались и перестали т.к. эффекта нет. Тут еще никто такой не отписался.

Да, есть большинство, которое справедливо опасается, что их обманут и не пользовались. И есть меньшинство, которое пользуются и рекомендуют.

Напоминает спор о фильме с теми, кто его смотрел, если бы не было материальной заинтересованности тех, кто громче всех рекомендует. :)

bacilass, в их презентации говорится, что в Америке экономия 7-15%, а у нас, поскольку бензин паршивый, она начинается с 15%. Скорее всего, чтобы достичь экономии в 20-25%, нужно заправляться плохим бензином. )) Как вариант, экономить не на литраже, а за счет перехода на 92-ой. :)

Да и на трассе, логично, экономия меньше, т.к. там и так всё максимально оптимизировано.

Если экономия будет в пределах 10%, то я её не смогу определить из-за погрешности в измерении - у меня нестабильное соотношение трасса/город.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уважаемые коллеги!Все чудо присадки точно помогают торгашам не бедствовать-все прочее-ЭМОЦИИ,т.к. у нас нет реальной возможности измерить ожидаемый эфект,чем славно пользуются РВАЧИ последние 20-25 лет на моей памяти.Выводы-за Вами!!!

Уважаемые коллеги!Все чудо присадки точно помогают торгашам не бедствовать-все прочее-ЭМОЦИИ,т.к. у нас нет реальной возможности измерить ожидаемый эфект,чем славно пользуются РВАЧИ последние 20-25 лет на моей памяти.Выводы-за Вами!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уважаемые коллеги!Все чудо присадки точно помогают торгашам не бедствовать-все прочее-ЭМОЦИИ,т.к. у нас нет реальной возможности измерить ожидаемый эфект,чем славно пользуются РВАЧИ последние 20-25 лет на моей памяти.Выводы-за Вами!!!

+1. В яблочко. Все это лажа полнейшая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ded_aka, 20% будет заметно. 10% - в пределах погрешности. Собственно, наличие эффекта в принципе не отрицается. Более того, противники утверждают, что в этих таблектах химическое соединение, которое давно и легально используется при производстве бензина. Вопрос - в побочном действии.

А то, что торгаши наживаются, так если экономия присутствует, то наживаются они, отбирая долю у торгашей бензином. ) Для пользователей главное, абы не навредило.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Jarik77

Для того чтоб поверить что розетка под напряжением надо пальцы туда сунуть? И чтоб увидеть что присадка не действует надо обязательно ее купить и самому проверить, а опыт, логика и лабораторный анализ - ничто?

Какие проблемы, берете таблетки идете с ними в лабораторию и заказываете анализ нужной точности. Тот кто делал анализ за свои деньги поститал что такая точность достаточна, мне глядя на данные вобщем-то все понятно, думаю любому здравомыслящему человеку тоже. Инфы по ферроценам море.

Впрочем дело даже не в анализе а в том что гораздо легче - просто не лить шмурдяк в бак. И в том что на нормальном бензине никакой экономии не будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Andrey-4, тут еще неизвестно, что лучше, чтобы это был ферроцен или что-то другое. Потому что ферроцен - это давно легально применяемое, дающее реальный результат, проверенное средство с известными характеристиками и побочными эффектами. Точнее, одним эффектом - плохой выводимостью из камеры сгорания.

А если там какая-то другая формула, то поди знай - может там есть еще какой-то побочный эффект, но который очень медленно проявляется и еще не выстрелил. :)

Кстати, ты не дал свою версию по зеленым таблеткам. :) Это покрасили ферроцен или что-то другое? :)

Мы детально раснаписали про ферроцен, но ни слова не сказали про добавки в те самые фирменные бензины, которые хорошие и дорогие, которые мы льем, чтобы двигатели были довольны. Может, они используют тоже что-то ферроцено-содержащее.

Фактически, пользователи этих продуктов, бодяжат самостоятельно свой фирменный бензин, подбирая дозировку индивидуально под своё авто. Шприцом по долям миллилитров меряют. Напрашивается аналогия механической и автоматической коробок передач. :)

И поскольку дозировку они используют в несколько раз ниже максимально допустимой, то ощутимого вреда авто не наносят. Может там еще и не чистый ферроцен, а что-то улучшенное.

Такая версия объясняет, почему много людей этим пользуется и не планируют прекращать.

Тут

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

по отзывам пользователей видно, что не у всех расход ниже оптимального, т.е. или не все отлажено, или вышло, как в сказке "Каша из топора". :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Jarik77

Честно говоря у вас такая каша в голове по данному вопросу - перечитайте еще раз мои посты, кроме того в данном разделе куча информации по тому что дает ферроцен, где он легализован а где запрещен, какие присадки в фирменных бензинах. Мне по третьему разу одно и тоже в рамках одной темы повторять неохота.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Andrey-4, я все помню и в предидущем посту скомпоновал. :) Мир не черно-белый. У всего есть свои плюсы и минусы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да уж, безграмотные фантазии однозначно добавят много несуществующих оттенков )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Andrey-4, к чему эти образные неконкретные опусы? Лучше бы написал, что в зеленых таблетках, если разбираешься. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

еще неизвестно, что лучше, чтобы это был ферроцен или что-то другое.

Да сыпь себе в бак хоть г..но машина твоя и что с ней произойдет - твои личные половые трудности. А вот агитировать за это дерьмо и заниматься рекламой этих сомнительных добавок не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Alex_v, с чего мне их агитировать? Я в агитаторы не нанимался и не агитирую за то, в чем не уверен. В эту тему я зашел, чтобы получить больше информации об опыте их использования и изучения. Для чего она и была создана.

Кстати, раз Вы из Харькова, то там эти таблетки намного сильней распостранены. Неужели нет знакомых, которые их используют или использовали ранее?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати, раз Вы из Харькова, то там эти таблетки намного сильней распостранены. Неужели нет знакомых, которые их используют или использовали ранее?

Неа. Сыпать всякое г...но в бак автомобиля дураков нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Alex_v, а Вы знаете состав или для Вас любые добавки - кака? Фирменные бензины тоже кака? А то я в основном ими заправляюсь. Дурак, по Вашей классификации. :)

Змінено користувачем Jarik77
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Alex_v, а Вы знаете состав или для Вас любые добавки - кака? Фирменные бензины тоже кака? А то я в основном ими заправляюсь. Дурак, по Вашей классификации. :)

Зачем путать фирменный бензин с неизвестной хренью? Не надо сравнивать, не то это сравнение. Если хочется себе сыпать - сыпь.

А я в основном газом заправляюсь, для газа слава богу таблеток не придумали :lol: .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.