Перейти до публікації

Добавка для экономии топлива


Senin

Рекомендовані повідомлення

Предложили попробовать добавку для экономии топлива MPG Boot. Экономия вроде как от 10% и выше.

Вчера и сегодня изучал данный вопрос, смотрел много разных роликов на ютубе, читал отзывы, ознакамливался с заключениями экспертиз как укараинских, так и иностранных. В частности удивило что есть экспертиза Bosch и Мин обороны Украины, а так же различных экспертных центров в России и Европе.

Кто то использовал такую добавку? Есть реальные результаты от применения? Интересует отзыв тех кто ее применял, а не продает.

Змінено користувачем Senin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

где-то уже обсуждали подобное.

Мне давали ее на пробу в жидком виде. Не удобно постоянно со шприцом бегать.

Из показаний БК:

с присадкой в Россию 650 км 2 человека в салоне и в багажнике вещи, расход средний 6.5 на 95-м Атане, каких-то аномалий не заметил

назад без нее те же 6.5 на 95-м Роснефти

А вот поездка в Харьков и назад на том же 95-м Атане без присадки вышла 7.5, при иногда включенном кондиционере.

Так что мнение не однозначное, главное неудобство возить с собой шприцы и выдавливать точно по пропорции.

ПС. Машина перешита

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В общем только что пообщались с продавцом. Для пробы пообещал продать за 50 грн 20 кубиков (это вроде как на 100 л бензина). Завтра заеду забрать. За 50 грн можно попробовать. Для равильноси статистики буду в машину бензин заливать через конистру, что б исключить недолив на заправке.

Змінено користувачем Senin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

где-то уже обсуждали подобное.

Здесь на форуме не нашел. по интернету конечно много разных отзывов.

Так что мнение не однозначное, главное неудобство возить с собой шприцы и выдавливать точно по пропорции.

Ну я в неделю заправляюсь на 900 грн (100-150 грн в день), то при экономии 90 грн в неделю, а в месяц 360 грн можно что то и в семью принести дополнительно. В общем решил попробовать с завтрешнего дня с первой заправки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ИМХО очередная чепуха типа магнитов super fuel max что скорее всего

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Есть присадки для повышения октанового числа.

А присадки которые уменьшают расход это сказки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А присадки которые уменьшают расход это сказки.

+1, магнитики ионы выравнивают:joking:(бред),а ета чего ...молекулы пережевывает,что бы ему легше было их переваривать:joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ИМХО очередная чепуха типа магнитов super fuel max что скорее всего

Что такое встречал у соседа в гараже, два магнита на трубопроводе.

Если это такие, то он говорил что обещали вернуть деньги если не будет результата.

Нужно поинтересоваться у него что там с магнитами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот что написано в описании:

В отличии от большинства имеющихся на рынке топливных добавок, химических реагентов и присадок, данный продукт работает в самой камере сгорания. Растворяясь в топливе, активные элементы при воспламенении выполняют функцию катализатора и завершают процесс полного сгорания топливной смеси в двигателе. Удалось разработать метод нанесения каталитического покрытия в камере сгорания, благодаря чему топливо уже не догорает в выхлопном коллекторе и катализаторе выхлопной системы автомобиля, а полностью сгорает в камере и отдаёт максимум энергии. По мере использования, удаляется нагар в камере сгорания и в дальнейшем препятствует его образованию.

Назначение

Экономия топлива 15-30% и снижение вредных выбросов CO, CH и NxO на выхлопе 60-90%

Защита топливной системы, двигателя и каталитического нейтрализатора от некачественного топлива

Очистка камеры сгорания, свечей и газовыхлопного тракта от нагаров и предотвращение от последующих нагаров

Улучшение динамики разгона автомобиля благодаря увеличению мощности и КПД двигателя

Снижение температурной и механической напряженности двигателя

Уменьшение шума двигателя

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ИМХО очередная чепуха типа магнитов super fuel max что скорее всего

Что такое встречал у соседа в гараже, два магнита на трубопроводе.

Если это такие, то он говорил что обещали вернуть деньги если не будет результата.

Нужно поинтересоваться у него что там с магнитами.

Поговорили по магнитам с соседом. Говорит экономия была, но максимум литр на 100 км.

Брал самые дешевые за 350 грн.

Змінено користувачем Senin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня первый день откатался на "чудо-зелье". Проехал немного, 57 км. Пока ничего особенного не заметил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Я проїздив на цьому "зіллі" 2 місяці. Купив 40 кубиків за 80 грн. (ще один шпріц залишився - можу продати). Розхід навіть не думав падати, але замітив, що пропав стук і грюки в моторі на холодну. Це все ще одна чергова піраміда (друг там працює і розказував, що це все фуфло).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я проїздив на цьому "зіллі" 2 місяці. Купив 40 кубиків за 80 грн. (ще один шпріц залишився - можу продати). Розхід навіть не думав падати, але замітив, що пропав стук і грюки в моторі на холодну. Це все ще одна чергова піраміда (друг там працює і розказував, що це все фуфло).

та да, я уже проехал 300 км на сегодня. Чуда в экономии топлива пока не свершилось. Но машина стала как то резвее. Там где на 3-й выходил, сейчас на 4-й тянет. Вот пока все что заметил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...благодаря чему топливо уже не догорает в выхлопном коллекторе и катализаторе выхлопной системы автомобиля, а полностью сгорает в камере...

Ведь очевидно, что это бред. Получается, что катализатор уже не нужен при той же норме токсичности. Что же не продают продукт автопроизводителям, где светят миллиардные прибыли, а довольствуются крохами из карманов доверчивых автолюбителей? :) Вопрос риторический.

Змінено користувачем Krylov
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что же не продают продукт автопроизводителям, где светят миллиардные прибыли, а довольствуются крохами из карманов доверчивых автолюбителей? :) Вопрос риторический.

нефтяной бизнес сам по себе чудной. Я уверен, что если б изобрели действительно добавку, которая экономила топливо, то нефтяные магнаты ее всеравно не выпустили б в свет. Им же нужны продажи и больше прибыли, а тут вдруг экономия. Не, 100% они б это не пропустили.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть присадки для повышения октанового числа.

А присадки которые уменьшают расход это сказки.

это не сказки- это реальность!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Работал я летом на газовой запрвке, и вот на протяжении одного дня заехало 4 машины с разных областей. было у них это чудо зелье пшикали в газовый пистолет с шприца, потом я подключал его и заправля их. Спрашиваю у них что это?-это для економии топлива. На вопрос сколько же вы экономите, я в течении 5 минут разговора не услышал ни одной цифры, а только что эта штука очень классная,что он зарегился на сайте, теперь ее продает, а если он еще пару человек зарегает на сайте то он получет энную сумму за них. и т.д и т.п. Короче я так понял что это типа пирамиды какой то, основана на продаже чудо зелья

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Не знаю, что там и как, но знакомые на газу ездят, пшикают это чудо зелье и реально экономят до 30%. Сколько людей - столько мнений

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,5 тис.   215

у меня сосед тоже хвастался присадками пока 2-а раза эвакуатором на станцию не оттащили зимой. Посчитал он, и понял, что такая экономия уж очень дорогая...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пробовал таблетки когда на матизе ездил в течении 3 месяцев

нифига не меньше расход

бред как по мне

больше самовнушение

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,5 тис.   215

пробовал таблетки когда на матизе ездил в течении 3 месяцев

нифига не меньше расход

бред как по мне

больше самовнушение

отож! Это как полный бак зальешь и тебе кажется, что машина просто из под тебя выпрыгивает. Как по мне, так фигня полная. Присадки не настолько дорогие, так чего ж АЗС их не добавляют себе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Мнения полярные. Сам не протестируешь - не узнаешь. :)

Взял вот такие таблетки: 1304376641_195203706_3--c-MPG-caps-FFi-USA--.jpg

Дозировать их, правда, - беда. Часть остается на том, в чем раздавливаю, часть за ветром разносится и на краю горловины остается. Надо что-то придумать, чтобы удобно было толочь и в бак запихивать. А дозировка маленькая. Если пол-таблетки по сечению приблизительно можно отломать, то меньше - уже только в порошок толоть и на глаз... А пол-таблетки - это почти на полный бак...

В общем, приблизительно через месяц будут первые результаты - по заявлениям эффект экономии начинается где-то с третьего бака. Использую для теста 95-ый от Лукойла. Потом нужно будет и 92-ой попробовать.

У кого в Киеве налажен замер расхода топлива - присоединяйтесь к тестированию. :) Идеально, если кто-то на большие расстояния ездит регулярно, т.е. режим движения каждый раз одинаковый.

А то даже заливая полный бак - раз дольют до горловины, второй раз до отстрела - разница в пару литров даже на полном баке дает серьезную погрешность, но если будут обещанные 20% экономии, то будет заметно. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я пару комплектов свечей извел чтоб найти заправки без ферроценов, а кто-то добровольно себе их сыпет :wacko:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бред... Как-же в это чудо можно верить?? :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну почему бред, просто продукт рассчитан на определенную категорию людей )

Заправится хорошим бензином им дорого, поэтому льют шмурдяк, покупают таблетки надеясь на чудо. А ферроцены реально действуют, и двигатель стает тише работать, и расход уменьшается поскольку ОЧ растет, вот только загаживается он соответсвенно, неудивительно что эта дрянь запрещена в цивилизованых странах.

Стоимость килограмма ферроцена - 30-40 грн, дозировка его очень маленькая, таблеток наклепать можно тыщи )

Змінено користувачем Andrey-4
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.