Перейти до публікації

Советы россиянам, собирающимся в Украину


rushmari

Рекомендовані повідомлення

Мы поехали! Удачи всем ! :)

Добавлю пару своих советов :)

1. Если ехать по трассе через Брянск, то на таможне в сторону Украины всех одинаково проверяют, а когда домой в РФ возвращаешься, то на украинской границе для всех условия одинаковые, а на российской границе своим поблажка - отпустили за 5 минут.

2. Если кто захочет что-нибудь вывезти из Украины, то строго только с алкоголем (не более 1 литра на человека), на остальное пофиг.

3. Бензин в Украине в среднем 10,80 гривен. Приходилось заправляться не только в рекомендованных ОККО и WOG, в принципе машина разницы не почувствовала, нигде не встала, не кашляла. Зато потом на ТО выяснилось, что свечи все красные (мастер сказал что это из-за плохого бензина).

4. Киев. Цены на все, как в Москве. Хотя я думал будет дешевле. ДАИшники в центре на каждом шагу, наверно бдят. Нашли прекрасное место, где можно дешево и очень вкусно поесть национальной кухни. Называется "Пузата Хата", в Киеве находится на улице Хрещатик. Метро как в Москве, один в один :) Дороги в центре из камня, как на Красной Площади, ездить очень тяжело, стойки наверно быстро убиваются. Поразило очень малое количество машин, хотя судя по ценам на бензин и ценам на метро (2 гривна! = 8 руб.), понятно, что все ездят на общественном транспорте.

5. Трасса Киев-Одесса замечательная! Вообще трассы к Евро-2012 сделали превосходные! Так и хочется представить, что дорога до Одессы - это автобан. Однако, 90 (+20) - это максимум. Быстрее ехать не позволяет страх попасть минимум на 1000 рублей (минимальные штрафы от 250 грн.).

6. Одесса. Не заметив знака, проехался мимо здания ихнего ФСБ, результат - 200 грн. Дороги простые - почти все параллельные и перпендикулярные, сложно заблудиться. Удивило, что по Деребасовской можно на машине проехать. С парковкой в центре проблем вообще нет, полно специальных мест. К пляжам тоже можно проехать, оставив машину примерно за 500-800 метров до них.

7. Навигатор. Если кто использует Навител, то даже последняя карта Украины сделана с боооольшими неточностями по дорогам. Другие ПО не пробовал. Будьте внимательнее.

8. В Украине много дорог военных лет, сделанных из камней, это ближе к западу от Киева.

9. Кругом поля кукурузы и подсолнухов. Спелую кукурузу найти не удалось, но пару голов подсолнечника съели :)

10. Ланосы. Это воистину страна ланосов (сенсов и шансов), но в любом магазине запчастей на них ничего нет. Облазил наверно 20 магазинов, ездил по разборкам, ничего нет! Я был просто в шоке. За редким исключением попадались какие то кузовные запчасти, но по движку Мемза ничего не нашел.

В целом понравилось...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

7. Навигатор. Если кто использует Навител, то даже последняя карта Украины сделана с боооольшими неточностями по дорогам. Другие ПО не пробовал. Будьте внимательнее.

а можете посоветовать онланй карту со знаками дрожного движения не для навигатора?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

Прошел год. И снова здравствуйте!

Снова собираюсь в поездку, на этот раз в Крым. Кто подскажет, как лучше ехать, чтобы и дорога получше и таможня поменьше и ГАИ/ДАИ добрые? :)

Вижу для себя путь Москва-Воронеж-Россошь-Донецк-Мариуполь. А дальше по побережью до полуострова.

Подскажите, кто ездил, кто знает:

1. Какие изменения в законодательстве Украины произошли за год, что необходимо знать приезжему

2. Изменились ли ПДД

3. По каким дорогам лучше передвигаться (хочется объехать Ялту, Севастополь, Симферополь)

4. Сколько стоит сейчас бензин, где лучше заправляться

5. Выписываемые штрафы идут на границу? Т.е. если я не хочу давать взятку ДАИшнику и говорю, пусть штраф выписывает, возникнут ли проблемы, которые они так обещают? За что могут лишить прав или все их угрозы не имеют основания? (пьяным не езжу и в принципе соблюдаю все правила). В прошлый раз довольно круглая сумма вышла за мелкие нарушения (или просто развод).

6. Что и где интересного можно посмотреть?

п.с. Модераторы, а почему тема в "Направление - Россия", может перенести в "Направление - Украина"?

Змінено користувачем rushmari
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вижу для себя путь Москва-Воронеж-Россошь-Донецк-Мариуполь.

Родители в прошлом году ездили в Воронеж, таможню проходили в Меловом (Чертково со стороны России)-прошли быстро и без проблем, после Чертково (наверное аж после Богучар)до Воронежа хорошая трасса. Дальше через Луганск-Алчевск-Дкофейцево-Донецк.

3. По каким дорогам лучше передвигаться (хочется объехать Ялту, Севастополь, Симферополь)

А где отдыхать собираетесь? Если ехать на Южный берег в районе Ялты - так Симферополь только край города зацепишь (при въезде в город на развявзке на мост налево - на Алушту, Ялту).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если подключить местную симку, как звонить в службы спасения? 112 работает? Как быть с 01, 02, 03?

Читаю про "казачков", они и сейчас встречаются?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, с мобильного набирайте:

101 - пожарка,

102 - милиция,

103 - скорая.

бесплатно!

Змінено користувачем vkalarash
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,7 тис.   2

Дальше через Луганск-Алчевск-Дкофейцево-Донецк.

"Дкофейцево" - это конечно хорошо :D ,но скорее всего имелось ввиду Дебальцево. Да и в сам Луганск смысла заезжать нет ,его лучше объехать. Неделю назад кстати ехал по этому маршруту - практически от границы с Россией и до Дебальцева - трасса находится в хорошем состоянии (не то что в России дороги,но тоже гуд) единственный плохой участок - от Алчевска до Дебальцева, там идет строительство дороги (больше 80-90 не рекомендую ехать - там узковато+встречаются наплывы асфальта по краю). Гаишников на пути следования не встречал за исключением дежурных постов (Щастье и Луганск) иногда стоят на въезде в Дебальцево - после моста.

P.S. Хорошей Вам дороги. Ни гвоздя ни жезла :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, 30.06 вернулся из Крыма. Ехал: Красноперекопск-Симферополь-Судак-Севастополь-Симферополь-Красноперекопск. Не то что лже, я и натуральных гайцев почти не видел. Может в "большой" сезон ситуация и изменится - не знаю... В прошлом году со мной в Севастополь приезжали две машинки из России - за всё время прибывания в Украине никаких вопросов с гаишниками у них не возникало (ездили аккуратно, не нарушая).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так все-таки, есть сейчас "казачки" и прочие лжегаишники на дорогах?

Почитайте как отличить сотрудников ГАИ

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

телефон горячей линии Департамента ГАИ Украины (044)272 46 59 По любым вопросам связанных с правомерностью действий сотрудников ГАИ Украины любой области и АР Крым.Установите в авто видеорегистратор часто выручает.НЕ под каким предлогом не передавайте удостоверение и сведетельство о регистрации в руки сотрудников ГАИ и не выходите из авто в Украине это не обязательно.Не превышайте скоростной режим этим сведете к минимуму свое общение с ГАИ и это безопасность.Хорошего отдыха!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А какой у вас курс в реальных обменниках к доллару, к рублю? А то курс ЦБ мало что скажет о реальных обменах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А какой у вас курс в реальных обменниках к доллару, к рублю? А то курс ЦБ мало что скажет о реальных обменах.

Курс на сегодня:

1 USD 8,13-8,15 грн

1 RUB 0,23-0,25 грн

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,7 тис.   2

А какой у вас курс в реальных обменниках к доллару, к рублю?

Не знаю как на Крымском побережье дела обстоят,могу сказать что по сравнению с Донецкой обл. в Луганской курс рубля последние 3 года всегда выше на пару пунктов . В Донецке сегодня покупают по 0.238 - 0.24. На пути Вашего следования после пересечения границы будет город Новопсков, трасса проходит прямо через центр города ,съезжать никуда не придется - там есть небольшой рынок (Россияне по выходным там частые гости, приобретают технику и шмотки) так вот на рынке есть менялы курс у них неплохой, можете обменять несколько тысяч чтобы на дорогу было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- здесь полный отчет о поездке. Пока не дописан, думаю будет готов через пару дней.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

вот

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

за год отсутвия в этой теме, я нашла еще один сервис с на которой есть знаки, возможно кому-нибудь он пригодится

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Да-а-а, тема не самая популярная. Неужто не ездит больше никто?

Видимо никто не хочет ехать к фашистским бандеровцам))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Змінено користувачем Bazart
превентиные меры
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да-а-а, тема не самая популярная. Неужто не ездит больше никто?

 

ну почему же....вчера на выезде с Киева в сторону Харькова  повстречал Волгу с росийскими номерами...поскольку младенцев и старушек пенсионного возраста в авто не наблюдалось - машина не вызывала особого интереса у других участников движения...хотя и правда - количество росийских авто сильно уменьшилось

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну почему же....вчера на выезде с Киева в сторону Харькова  повстречал Волгу с росийскими номерами...

Ну то, что машины с российскими номерами по украинским дорогам ездят я понял, а вот по теме топика есть какие-нибудь мнения?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

скажу так - для меня абсолютно не имеет значения откуда человек, если он ведёт себя в рамках приличия. Тоесть не ведёт себя нагло, не оскорбляет никого, уважительно относится ко всем окружающим. Поэтому мой совет будет - быть человеком, и уважать страну и народ, куда приехал. Это применительно для любой страны. И не важно откуда. на чём, с какими номерами. И ещё ни от кого из друзей не слышал негатива о таких гостях Украины. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если вы не на танке к нам собрались - едьте не бойтесь, разве что с 1 марта по загранпаспортам въезд только.

ну и на всякий случай колорадские ленточки поснимайте и вместо них флажок украины под лобовуху - проблем точно не будет. 

рубли в банках и обменниках как покупают так и продают, в отличие от бакса проблем с ними не наблюдаю. проблем с бензином нет,

русский язык не забыли. если вас не смущают блокпосты на трассах и черно-красные флаги - то приезжайте.

главное не верьте киселвским фейкам об нашей стране. и учтите что у нас идет не ато, не гражданская война,

а необъявленная российко-украинская. но не сомтря на это большинство народа Украины не считает рассеян врагами.

ну вот только если вы ватник - тогда все, пипец, на первом же блок-посту правого сектора вас расстреляют :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

З усім що вище написаним і сказаним я повністю згідний. І добавлю від себе - у нас тоже їздять машини з російськими номерами, і говорять на російській мові, ніхто не звертає увагу. На Буковелі не мало машин з Росії, Донецька, Луганська. Головне бути людиною і немає різниці звідки ти приїхав.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну то, что машины с российскими номерами по украинским дорогам ездят я понял, а вот по теме топика есть какие-нибудь мненА

А для себя,будет в авто ребенок,помогу.Дальше хоть кровью истикать будут.....

Змінено користувачем D&B
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.