Перейти до публікації

Советы россиянам, собирающимся в Украину


rushmari

Рекомендовані повідомлення

Забыли -вазелин положить в аптечку :rolleyes:

Зачем? Тоже в списке аптечки или ДАИшники настолько нас любят? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите, а можно ли купить ж/д билеты по внутренним направлениям онлайн? Есть сайт?

Вот у нас, например, я пользуюсь ticket.rzd.ru, но в нем не показываются билеты, например, Житомир-Одесса.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите, а можно ли купить ж/д билеты по внутренним направлениям онлайн? Есть сайт?

Вот у нас, например, я пользуюсь ticket.rzd.ru, но в нем не показываются билеты, например, Житомир-Одесса.

есть онлайн бронирование, но оно по сути не работает...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Господа, тема не о том как наши любят ваших за то, что ваши любят наших. Человек задает конкретные вопросы - постарайтесь помочь нашему гостю. Посты не по теме скрыл.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите, а можно ли купить ж/д билеты по внутренним направлениям онлайн? Есть сайт?

Вот у нас, например, я пользуюсь ticket.rzd.ru, но в нем не показываются билеты, например, Житомир-Одесса.

Я пользуюсь сайтом e-kvytok.ua . Там всё удобно и хорошо работает, показывает наличие мест в конкретных вагонах и т.д..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Собираю аптечку по украинским стандартам, не могу найти 5 пунктов:

1. Салфетки колотекс - я так понимаю это просто салфетки с хлоргексидином, т.е. можно вместо них обычные салфетки (сухие и влажные) и тюбик с хлоргексидином?

2. Буторфанол - это вообще к наркотикам относится, он у вас реально в составе аптечки свободно продается?

3. Косынка перевязочная 50*50 см (на сколько я понял, просто марля?)

4. Пакет перевязочный стерильный (думаю заменить на простой стерильный бинт или там что-то еще?)

5. Портативный аппарат для искусственной вентиляции легких. В интернете нашел, что это большие и дорогие электронные аппараты. А если в виде груши, то тоже громоздкий. Неужели все это реально в аптечке лежит? Нашел у себя пакетик с трубочкой для дыхания рот в рот, это не оно?

ну и пысы.: сдается мне, что аптечку досконально ДАИшники проверять не будут, посмотрят что всего дофига, что не как в российской и успокоятся...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5. Портативный аппарат для искусственной вентиляции легких. В интернете нашел, что это большие и дорогие электронные аппараты. А если в виде груши, то тоже громоздкий. Неужели все это реально в аптечке лежит? Нашел у себя пакетик с трубочкой для дыхания рот в рот, это не оно?

этот пункт (4.6) исключен из состава аптечки на основании приказа Министерства охраны здоровья Украины от 07.09.98 г. N 270

если в аптечке не найдется 3.1. Бутарфанола тартрат 2% в шприц-тюбике (1 мл) 2 ед., думаю, ничего страшного. уверен, что 99.9% гаишников сами не знают даже приблизительного состава аптечки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю, на сколько это относится к теме, но может есть у кого знакомые кто квартиры сдает посуточно? Нужна квартира 1-2 комнатная с 2, 3 или 4 кроватями на период с 10 или 11 июля по 15 июля в Одессе. Проживающие - семья без детей.

Ну или еще кто не писал, может подкинете координаты гостиниц Киева и Одессы?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Если переночевать и нет особых запросов по интерьеру можно выбирать чтото типа Братиславы, Славутыч (тем более если вы со стороны Чернигова будете ехать, Левый берег вам подходит), Гостиница Мир (это Правый берег, но тоже по дороге к Одессе:pinkglass: так сказать прямо на трассе Киев -Одесса)

Если путь будет лежать через Бровары (Москва, Брянск, Чернигов, Бровары, Киев)можно и в Броварах остановится, дешевле чем в Киеве, и до Киева рукой подать -

Смотреть в Киеве есть много чего))))))) зависит от времени, желания

А вообще, чтоб не выискивать сайты украинских доменов, зайдите и вводите свой запрос на русском а гугл сам все сделает:pinkglass: ну или для верности слева нажмите

и поисковик будет выдавать информацию с украинских сайтов

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А тут отчеты Ваших соотечественников о поездке в Киев

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и

если порытся думаю можно еще найти)))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По поводу ночевки в Киеве - лучше снимите квартиру. Евро закончился, цены должны вернуться. Несколько лет при командировках в Киев снимали 2-х комнатную квартиры за 350-500 грн. - с евроремонтом, кондеем и телевизорами в каждой комнате. В районе метро "Левобережная". Если интересно - поищу контакты хозяйки и сброшу в личку.

З.Ы. Пост наСКРЯБал, поскольку ночевал и в президенте, и в славутиче, и в козацкой... Ну нафиг - квартира есть квартира, да и на порядок дешевле выходит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,4 тис.   136

Собираю аптечку по украинским стандартам, не могу найти 5 пунктов:

да не переживайте так...переедете границу, и на первой же заправке купите "Украинскую" аптечку :wink: ... цена аптечки порядка 10-15 долларов...

а вообще, врядли найдётся ГАИшник который знает хотябы половину состава аптечки :wink:

P.S. звонил только что жене - она работает на фармацевтический базе...таки да...в аптечках идёт по 2 тюбика Бутарфанола :wacko:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- сайт аренды квартир (это я так, для себя)

Возник актуальный вопрос.

Чтобы снять квартиру в Москве, нужно 100% дневной оплаты заплатить риэлтору, т.е. квартира будет дороже заявленной.

Чтобы снять квартиру в Сочи, ничего платить дополнительно не нужно, т.к. риэлтор берет свой процент с хозяина квартиры.

Как обстоят дела в Одессе?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,4 тис.   136

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- сайт аренды квартир (это я так, для себя)

Возник актуальный вопрос.

Чтобы снять квартиру в Москве, нужно 100% дневной оплаты заплатить риэлтору, т.е. квартира будет дороже заявленной.

Чтобы снять квартиру в Сочи, ничего платить дополнительно не нужно, т.к. риэлтор берет свой процент с хозяина квартиры.

Как обстоят дела в Одессе?

ничего больше платить не нужно - риэлтор берет свой процент с хозяина квартиры...вы платите заявленную цену и всё...во всяком случаи так было..неделю назад :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

Или искать обьявления со словами "сдам свою" - я так стараюсь делать.

А отдыхать в Одессе я предпочитаю в Ильичевске - цены слегка ниже, пляж и море значительно чище (!), при этом городок спокойный, прям приятно погулять вечером... ну и под боком сама Одесса- на машине или на маршрутке 20 минут - и гуляй себе по Дерибасовской, ходи в морпорт, трись на привозе, храпи в театре... а потом пол-часа - и ты опять в ильичевске, на море.

По поводу ночевки в Киеве - лучше снимите квартиру.

Однокомнатные в районе Позняков по 250-300 грн/сут, в отедльных случаях дороже.

Змінено користувачем * H I R U R G *
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 минут до Одессы это гуд. А как там обстоят дела с парковкой возле моря? Есть вообще места? Или платные стоянки хотя бы? Сколько стоят?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

В Одессе - не знаю. я как-то жил и в Одессе, но к морю мы ходили пешком (минут 15), машину я по этому поводу не дергал. но сами пляжи в Одессе не очень - застроены барами-дискотеками, очень тесные, грязные, вода грязная из-за волнорезов (нет протока). в Ильичевске весь город пешком пройдешь за 15 минут, а вполне реально поселиться в 5-7 минутах от моря. пляж большой, чистый, волнорезов нет и поэтому вода тоже чистая (не путайте только Черное море со Средиземным или Адриатическим), в разных местах пляжа вход в море может быть как пологим (хорошо с детьми), так и не очень. Если очень хочется приехать на пляж на машине - то есть возможность пристроить машину как за парком (по улице Парковой), так и почти на самом пляже, там есть подъезд к кафешкам и на нем можно припарковаться. как за деньги, так и бесплатно.

Что касается парковки машины под домом - то и в Одессе и в Ильичевске я паркуюсь прямо во дворе, бесплатно. давно, лет 12 назад машину ставили на охраняемую парковку, но последние 10 лет - под окнами.

Змінено користувачем * H I R U R G *
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,4 тис.   136

ну раз пошла такая пьнка - а я бы советовал Южный :oops: между Одессой и Коблево... Одесса - погулять, побродить, достопримечательности и Коблево - экскурсия на винзавод, дегустация вин в магазинчике, коблевский аквапарк ...уже 5 лет там отдыхаю...на прошлой неделе 2х комнатная квартирка, 6 этаж - 250 грн/сутки...море под окнами...супермаркет черз пару домов...городок очень тихий и спокойный...отдохнуть от городской суеты самое - то...машина под подьездом или в 50 м на парковке...парковка 10 грн/сутки ...правда когда уезжал хозяйка говорила что в июле будет уже дороже - 300 грн/сутки...

могу дать тел. хозяйки...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"сдам свою"

Зачастую такие объявления дают как раз посредники :)

А я бы в любом случае советовал Одессу! Что в Ильичевске, что в Южном, кроме моря ловить нечего (ничего против этих городов не имею, но человеку, который первый раз едет в Одессу нужно останавливаться именно в Одессе, а если учесть каждый вечер дорогу Ильичевск-Одесса или Южный-Одесса и обратно, то жилье в Одессе еще и дешевле обойдется). В Одессе и погуляете, и много красот/достопримечательностей увидите, и друзьям по возврату домой не будете говорить "отдыхали в Киеве и Ильичевске" :)

Советую 1 день потратить на

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

(50 км от Одессы) - незабываемые ощущения.

А еще советую сходить на вечернее представление в - вам понравится.

Припарковать машину неподалеку пляжа бывает проблематично (даже местным), так что советую пешком или общественным транспортом, а машинка пусть стоит во дворе в тенечке, ну или на платной стоянке. И еще - не идите на пляж плавках и купальниках, надевайте шорты и футболки - на пляжах есть раздевалки. И не покупайте на пляже креветки/мидии и прочую отраву - велик шанс отравиться и остаток отпуска провести в обнимку с унитазом.

Если будут вопросы - не стесняйтесь, спрашивайте. Скинул № телефона в личку, вдруг понадобится помощь - звоните не стесняйтесь - если подъехать помочь и не получится, то по телефону помогу чем смогу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По поводу пляжей: море не такое уж грязное, это мы, одесситы, балованные :) Есть платные пляжи 30-50 грн/день с человека (3-6 у.е.) - шезлонг и зонт в вашем распоряжении на целый день. Но и общественные пляжи терпимые, если найдешь где полотенце расстелить :) Не забывайте о распитии алкогольных напитках и курении в общественных местах (пляжи в том числе) - это у нас запрещено, хоть и не всегда контролируется. Если курите или грызете семечки - не зарывайте всё это добро в песок :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем спасибо за советы, все записал.

Мы поехали! Удачи всем ! :)

Змінено користувачем rushmari
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.