Перейти до публікації

Советы россиянам, собирающимся в Украину


rushmari

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Я из Москвы, планирую с женой поездку в Одессу.

Интересует несколько вопросов:

- По какой дороге лучше ехать?

- Какое отношение к россиянам и к российским машинам в Украине? Безопасно ли оставлять у магазинов и прочих общественных стоянках или обязательно искать платные?

- Еду через Киев, подскажите парочку отелей где можно дешево переночевать.

- Где можно остановиться на пару дней в Одессе? Отели или лучше квартиру снять?

- Куда обязательно нужно заехать в Киеве и в Одессе (достопримечательности) и что посмотреть?

- В случае поломки авто (Chance) запчасти и автосервисы найти легче чем в России? (или во всех магазинах, как и у нас, один лишь автоваз?)

- Ну и в общем, на что следует обратить внимание... может предостережения какие расскажете :)

отредактировал название. catkiev

Змінено користувачем catkiev
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

- Какое отношение к россиянам и к российским машинам в Украине?

ДАИшники любят разводить на деньги :rolleyes:

Безопасно ли оставлять у магазинов и прочих общественных стоянках или обязательно искать платные?
если на ночь - то лучше не стоит
- В случае поломки авто (Chance) запчасти и автосервисы найти легче чем в России?
в каждой подворотне, в каждом магазине
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

- Какое отношение к россиянам и к российским машинам в Украине?

Нормальное.

Безопасно ли оставлять у магазинов и прочих общественных стоянках или обязательно искать платные?

По-разному. Если на пару дней оставить машину, то лучше на платной

Еду через Киев, подскажите парочку отелей где можно дешево переночевать.

В Киеве дешево не получиться. Можно в каком-нибудь райцентре остановиться, это если ночь перекантовать.

В случае поломки авто (Chance) запчасти и автосервисы найти легче чем в России? (или во всех магазинах, как и у нас, один лишь автоваз?)

С этим проблем вообще.

Ну и в общем, на что следует обратить внимание... может предостережения какие расскажете

Гаишники любят останавливать машины с российскими номерами и разводить на деньги из-за незнания ПДР.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

- Какое отношение к россиянам и к российским машинам в Украине? Безопасно ли оставлять у магазинов и прочих общественных стоянках или обязательно искать платные?

Отношение хорошее, едут всегда держась правее.. наверное из-за наших дорог перепуганные) обгонять удобно, по дороге не скачут)) За два года мне только два неодеквата попалось на дороге), но то наверное пьяные были) или сами по себе такие)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отношение хорошее, едут всегда держась правее.. наверное из-за наших дорог перепуганные) обгонять удобно, по дороге не скачут))

А мне как раз часто попадались неадекваты, в основном московский регион. Самые правильные на дороге - белорусы. Много раз ездил на море и нигде мне не попалась в глаза машина с белорусскими номерами, которая нарушила правила.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А мне как раз часто попадались неадекваты, в основном московский регион.

Так и есть. На трассах творят чудеса - обгон в лобовую, пересечение сплошной и т.д. Их нужно держаться стороной. Местные тоже любят полихачить, но не так ярко - штрафами народ запугали немного.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

- Где можно остановиться на пару дней в Одессе? Отели или лучше квартиру снять?

смотря на какую сумму в сутки вы рассчитываете. я бы снял квартиру.

- Куда обязательно нужно заехать в Киеве и в Одессе (достопримечательности) и что посмотреть?

в одессе много чего интересного есть. приезжему будут интересны и катакомбы, и приморский, и морвокзал.

на темку подписываюсь, подробнее все опишу ближе к вашей поездке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

- Где можно остановиться на пару дней в Одессе? Отели или лучше квартиру снять?

Лучше поехать в Затоку 60 км. от Одессы! Пляж намного чище, людей меньше и цены радуют!!!

Был там в прошлом году, жил по 70 грн. с человека в сутки, условия норм - кондей, спутник ТВ, чистота, душ и кухня на 3 комнаты, до моря 100 метров!

(сайты zatoka-ua.org, www.zatoka.com, не сочтите за рекламу!

По поводу что посмотреть в Одессе есть отдельная тема, а там и с одесскими одноклубниками свяжись я думаю встретят и расскажут что да как!!!

Тема:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Sonik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ехал с Кирриловки по трассе, 31 регион творит чудеса... Так что отношение двоякое

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

смотря на какую сумму в сутки вы рассчитываете. я бы снял квартиру.

Вот по суммам очень даже интересно, что такое "дорого" и что такое "дешево". Какой примерно диапазон цен на квартиры посуточно или на отели? Т.е. хочется знать какие минимальные и максимальные адекватные цены бывают, чтобы на развод не нарваться.

на темку подписываюсь, подробнее все опишу ближе к вашей поездке.

Планирую выехать 8 июля рано утром.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

31 регион творит чудеса...

Белгород. У нас в городе машин с белгородскими номерами много, бывает, что чудеса, таки, творят

Т.е. хочется знать какие минимальные и максимальные адекватные цены бывают, чтобы на развод не нарваться.

Если услашат московский говор, цену вдвое поднимут
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гаишники любят останавливать машины с российскими номерами и разводить на деньги из-за незнания ПДР.

Тоже об этом подумал, поэтому уже распечатал табличку со штрафами и ПДД. Если что, буду ими отмахиваться...

Посмотрел суммы штрафов, ух и тяжко у вас....нарушать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если услашат московский говор, цену вдвое поднимут

Во во, поэтому то и хочу знать в цифрах. Вот, например, в Москве госниницу в среднем от 3000 до 5000 рублей можно снять (2 местный номер).

А какие цены в Одессе и в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лучше поехать в Затоку 60 км. от Одессы! Пляж намного чище, людей меньше и цены радуют!!!

издеваетесь? это мне, одесситу, хотелось бы в затоку, подальше от города, а приезжему днем - море, вечером - прогулки по приморскому! я категорически против затоки для человека, который город хочет посмотреть, в оперный сходить и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Во во, поэтому то и хочу знать в цифрах. Вот, например, в Москве госниницу в среднем от 3000 до 5000 рублей можно снять (2 местный номер).

А какие цены в Одессе и в Киеве?

в самом центре одессы квартира 2-комнатная в среднем будет $60, чуть дальше от центра - около $40/сутки. это с нормальным ремонтом, кондером и т.д.

вот, к примеру -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Воо, спасибо, уже конкретика появляется.

Еще вопрос возник по сотовой связи. На сколько я понимаю, где-то на таможне можно купить симку? Понятие роуминга по регионам/районам нет? Т.е. по всей стране одинаковые цены? Сколько в среднем стоят звонки?

ЗЫ. Поиск информации через поисковики затрудняется тем, что они все время пытаются подсунуть сайты в зоне .ru, поэтому тяжело собирать точечную информацию по Украине. Поэтому не судите строго за простые вопросы :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Воо, спасибо, уже конкретика появляется.

Еще вопрос возник по сотовой связи. На сколько я понимаю, где-то на таможне можно купить симку? Понятие роуминга по регионам/районам нет? Т.е. по всей стране одинаковые цены? Сколько в среднем стоят звонки?

ЗЫ. Поиск информации через поисковики затрудняется тем, что они все время пытаются подсунуть сайты в зоне .ru, поэтому тяжело собирать точечную информацию по Украине. Поэтому не судите строго за простые вопросы :)

Симку купить ни малейших проблем не составляет. Не знаю как на таможне, а в Харькове (если будешь через Харьков ехать) на каждом углу. Роуминга естессно нет. Звонки: если один оператор то за 40грн. в месяц можешь общаться вполне себе бесплатно. Например тариф Супер МТС, 50 минут в день входит в тариф, без платы за соединение. На других операторов 50коп. минута. У Киевстара есть похожие тарифы тоже. Зайди на сайты операторов: www.kyistar.ua, www.mts.com.ua и подберешь, что тебя устраивает больше. С покупкой карточки повторюсь проблем нет ни малейших!

Змінено користувачем Alex_v
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Слышал, в РФ вроде карточки продают только с паспортом, так это? У нас такого нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

- По какой дороге лучше ехать?

Трасса - Е95

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

бери лучше лайф, у нас очень много народу с лафом, внутри сети общение бесплатное.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Слышал, в РФ вроде карточки продают только с паспортом, так это? У нас такого нет.

Тоже хотел спросить, но постеснялся, думал и так очевидно. У нас без паспорта симки не продают. А если и продадут, то это манагер пошел на встречу, но все равно будет оформлять на чей-нибудь паспорт. Можно так подойти с паспортом, купить симку, а потом узнать, что на него по всей стране еще 50 симок зарегистрировано. Но это скорее исключение, чем правило.

В Казахстане помню тоже по паспорту оформлял.

А то, что у вас просто так продают - это гуд :)

Змінено користувачем rushmari
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

FightWolf, с МТС-ом больше ))) поверь ))) а кто-то сейчас скажет что с Киевстаром. у каждого свой круг знакомых и свои предпочтения. Мне например лайф обходится дороже МТС-а.

Симка покупается без проблем. тариф - ищи этот

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

там и в Россию по 15 копеек )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Трасса - Е95

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

По ссылке показывает путь через Брянск, а Е95 вроде написано через Орел идет. Так откуда лучше?

Змінено користувачем rushmari
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так понимаю, вам нужно будет и в россию звонить в том числе. У кого-то из операторов дешевые звонки в россию, кажись это мтс. Позже уточню и сообщу в темке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.