Перейти до публікації

Попискивает вентилятор печки


Artem

Рекомендовані повідомлення

У меня тоже вроде гудит!Как-то странно, с правой стороны над бардачком, возле руля такого звука нет. Пока ничего не делаю, разбирать как-то стрёмно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня не гудит и не скрипит, а я бы сказал потрескивает, но на холодную вроде нет, еще на кочках проявляется на 2 скорости печки. Похоже что может мусор попал, но тогда почему только на первой скорости? Если снимать не сложно, сниму посмотрю.

У меня тоже вроде гудит!Как-то странно, с правой стороны над бардачком, возле руля такого звука нет. Пока ничего не делаю, разбирать как-то стрёмно.

да у меня тоже от туда звук как раз, ну это и не странно, вентилятор под бардачком.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня тоже пищит. где-то полгода. когда врубаю музыку писк пропадает...

вместе со слухом...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Вот и я решил сегодня снять вентилятор печки, для чистки, смазки и был шокированным что там накопилось!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Износ коллектора

Втулки можно смазывать моторным маслом (другого просто нет)?

И еще как у кого крутится крыльчатка, у меня крутится туговато и без инерции, у всех так?

Змінено користувачем Yur4ik88
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Огромное человеческое спасибо за фотки!Очень по делу они будут...

Змінено користувачем Журик
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот и я решил сегодня снять вентилятор печки, для чистки, смазки и был шокированным что там накопилось!

И еще как у кого крутится крыльчатка, у меня крутится туговато и без инерции, у всех так?

Какого года авто? В воскресенье перебрал свой вентилятор - такой грязи там не было. Было намного чище. И всеже после чистки шелест на низких скоростях пропал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот и я решил сегодня снять вентилятор печки, для чистки, смазки и был шокированным что там накопилось!

И еще как у кого крутится крыльчатка, у меня крутится туговато и без инерции, у всех так?

Какого года авто? В воскресенье перебрал свой вентилятор - такой грязи там не было. Было намного чище. И всеже после чистки шелест на низких скоростях пропал.

машина 2003 года

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

разобрал свою, крутиться нормально, инерция есть но не сильная, врнутри нашел жука и муху, откуда они там? Продул, шелест уменьшился, но все равно отсался, не смазывал, мне кажеться что сейчас щетки в движке создают шелест, да и насколько я заметил немножко ось внутри кривая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Крутится он действительно без инерции, но его больше сдерживает постоянный магнит внутри двигателя, а не трение.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вся проблема в том, что какраз в область щеток подается воздух для охлаждения (боковая трубка). Вот через неё все єто и летит. Я думал может в неї фильтрик поставить или заглушить к черту?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вся проблема в том, что какраз в область щеток подается воздух для охлаждения (боковая трубка). Вот через неё все єто и летит. Я думал может в неї фильтрик поставить или заглушить к черту?

Тогда будет забиваться фильтрик :), а заглушить - будет перегреваться моторчик и гореть - будет еще и паленым вонять.

Намного проще переодически разбирать и чистить - самое сложное в разборке было открутить дальный шуруп крепления :) - нормальной отверткой туда не подлезешь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вся проблема в том, что какраз в область щеток подается воздух для охлаждения (боковая трубка). Вот через неё все єто и летит. Я думал может в неї фильтрик поставить или заглушить к черту?

Тогда будет забиваться фильтрик :), а заглушить - будет перегреваться моторчик и гореть - будет еще и паленым вонять.

Намного проще переодически разбирать и чистить - самое сложное в разборке было открутить дальный шуруп крепления :) - нормальной отверткой туда не подлезешь.

Я использовал вороток снял буквально за 2 минуты :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Полирнул я коллектор до зеркально золотого блеска, собрал все и понес в машину, поставил и был удивлен противным звуком работы моторчика :(

Снял на видео извините за качество снимал на телефон, отчетливо слышно на первой скорости. Не пойму в чем проблема?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Каждое ТО снимаю моторчик , чищу,и смазываю все Литолом. К следующему То смазка стираеться. Пробовал смазывать и высокотемпературной. Результат тот же.

Вот мысля меня постоянно посещает, какого.... зажали 2 подшибника ????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А подшипники практически никогда не ставят на вентиляторы.Втулка тише любого подшипника.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня поляк 2007 года. Таже проблема - уже и разбирал и чистил (кстати пыли было не много). Через некоторое время начал орать еще громче. Приходится иногда снимать шлангу и брызгать в вентилятор силикон или ВДшку. На время он успокаивается, а когда смазка высыхает - снова начинает пищать. Думаю нужно снова разобрать и смазать чем-то таким, что быстро не высыхает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня таж фигня: первая скорость вентилятора, слышно попискивание (иногда пропадает, либо же заглущается каким-нибудь дребезжанием, которого, к сожалению, хватает после езды по нынешним "дорогам"). В вентилятор не лазил, есть шумы и понапряжней сейчас. Ну, что, товарищи: юзаем печку на 2й скорости? :D Первой скорости - бан за писк :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...Ну, что, товарищи: юзаем печку на 2й скорости? :D Первой скорости - бан за писк :energy: [/color][/font]

Это не выход - со временем тоже самое начинается и на 2-й скорости.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это не выход - со временем тоже самое начинается и на 2-й скорости.

Ну, так есть еще 3я и 4я :joking: И вообще - это была шутка. Ну хоть кто-то поборол этот писк совсем, так, чтобы он не возникал через время?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну, так есть еще 3я и 4я :joking: И вообще - это была шутка. Ну хоть кто-то поборол этот писк совсем, так, чтобы он не возникал через время?

После чистки - писка нет :) Точнее в моем на 1-й был не писк, а шелест, как будто сухая листва попала и трет о крыльчатку. После чистки и смазки литолом втулок все ушло.

а насчет 3-й и 4-той - так оно тоже пищать будет. В таком случае самое надежное решение (без разборки) - это нулевое положение.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Свистел вентилятор прошлой зимой. Пробывал включать его на максимальную скорость на минут так 10-15, - тогда вылечилось. Сейчас та же проблема, наверно буду разбирать и смазывать. Судя из прочитаного решить проблему один раз и навсегда практически невозможно. Разбиру - отпишусь

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Боже давно я не заходил в єту тему, вы еще поласкаете тогда я иду к Вам.""

Возьмите рукой просто и зажмите низ моторчика и сразу писк уходит у кого не уходит то этот совет не полезен.

Далее возьмите два хомута (пластиковые) другой черный более широкий и обтяните моторчик, люди уже наверно го катаюсь и все тихо никаких шумов, до этого метода брызгал силиконом вд и хватало на пару дней а то и менее пока не обтянул хомутами. Может и не метод но лучше тихо с хомутами чем шумно без них. :) Во как!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.