Перейти до публікації

Попискивает вентилятор печки


Artem

Рекомендовані повідомлення

У меня тоже проблемма с вентилятором.Пол-года назад побрызгал" на свою голову"(теперь уже больную) ВД-шкой,требуемого эффекта хватило только на пару недель .Потом писк только увеличился.Скоро буду разбирать его полностью,чистить,смазывать.Вот узнать-бы только, какая смазка лучше всего?...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

или литол 24,или,если есть - литиевая ВериЛюбе в аэрозоли.И то,и то отлично подходит.

Да,и,если обнаружишь в крышках двигателя, вокруг втулок, войлочные "сальники",то напитай их хорошенько машинным маслом.

Змінено користувачем wincor
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

или литол 24,или,если есть - литиевая ВериЛюбе в аэрозоли.И то,и то отлично подходит.

Да,и,если обнаружишь в крышках двигателя, вокруг втулок, войлочные "сальники",то напитай их хорошенько машинным маслом.

+1 литол 24 уже почти год тишина

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Позавчера помазал Литолом...Хватило на 1 день.Сейчас писк стал еще сильнее.От такэ.

Змінено користувачем Druid
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

почисть хорошо канцелярской резинкой коллектор и,поставь на щетки доп.пружинки от шариковых ручек.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

почисть хорошо канцелярской резинкой коллектор и,поставь на щетки доп.пружинки от шариковых ручек.

[/qu

+100%В моем случае панацея:чистка+смазка ЛИТОЛ+чистка коллектора +пружинки от шариковых авторучек=ПУГАЮЩАЯ ТИШИНА!!!!!!! :clapping:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

Появилась такая проблема, в первом режиме обдува, начал чуть попискивать вентилятор. Еще и так противно жешь пищит. Чуть слышно, еле еле, но так донимает! Приходится либо вырубать печку, либо включать во второе положение, тогда появляется больше шума от воздуха.

Откуда может быть такая проблема? Мне сказали что это может быть связано с морозом, так как смазка в вентиляторе загустевает, и он может начать пищать.

У кого была такая проблема и как ее лечили? :roll:

Проблема была такая же. (именно высокочастотный шелест, очень раздражает)

Решилась так.

1. Когда снял мотор с вентилятором, снял трубку которая идет к нему, в ней оказался маленький листик - очистил трубку (нужно продуть эту трубку) - проблема решилась не полностью.

2. Я решил разобрать мотор вентилятора так как увидел что отверстие где крепиться трубка - заходит в сам мотор.

3. Разробрать не сложно - открутить винт на крильчатке вентилятора и снять ее, снять резинувую накладку с самого мотора, открутить два болта, потковырнуть и отсоеденить заднюю крышку.

Не сказать что я сильно удивился когда увидел много веток и шулухи внутри - вот она и создает этот высокочастотный шелест., все выдул смазал места где заходит вал двигателя, установил и все ОК. Просто очень не правильно сделано, чтобы весь воздух извне проходил через серцевину мотора так как у множества ланосов не стоит воздушный фильтр. Рад если комуто помог.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Опишу свою ситуацию: машину забрали с салона в июле 2007г.,тогда еще дефицит на СЕ комплектацию был. За 6 лет и 88т.км. никаких писков не проявлялось. Периодически были посторонние шумы какбуд-то лопости бьют по листику. Вчера для профилактики решил проверить что же там творится. Лопости вентилятора были грязнючие ужас, еще и листик там нашолся, также через отверстия просматривались какие-то кусочки в двигателе. Принес домой, лопости помыл, поставил сушиться. Из двигателя выкрутил два болтика и понял, что дальше мне наверное лесть не стоит, т.к. склеено все на ура. Начитался форума,насмотрелся картинок и решил попробовать обойтись малой кровью. Взял пылесос, заклеил малярным скотчем вентеляционные отверстия сверху и минут пять повысасывал оттудого мусор. Потом сходил в гараж взял грам 15-20 моторного масла ЛМ хайтех синтетик и из шприца брызнул в нижние болтовые отверстия, больше и не надо так как потом все это вытекает через заводскую тряпку наклееную снизу по периметру и через разьем питания. Также для шумоизоляции намотал слоев 8 токной китайской изоленты на блок двигателя. Все собрал поставил на место, работает, горелым не воняет.

Пластиковую гофру на двигатель не натягивал, пока болтается. Что интересно воздух из нее высасывается, а не всасывается(как некторые думают). Тоесть она листья может только вытягивать. За все время фильтр салона ставили раза 3-4. 

То что высосал пылесос:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Собственно, ни для кого не секрет, что на малых оборотах двигатель печки Ланоса издаёт противный писк, который со времененм начинает доставать своей навязчивостью. Несколько раз разбирал, по советам из Интернета смазывал втулки, всё безрезультатно. Писк пропадал на 15-30 минут. Кто-то советует поставить дополнительные пружинки под щётки, кто-то зажать стяжкой двигатель в местах, где установлены резинки платы щёткодержателя, но все эти методы, судя из отписок в темах, помогают не надолго.
Мне стал интересен тот факт, что если прижать или просто прикоснуться к резинке щёткодержателя - писк пропадает. Снял я двигатель и стал разбираться, искать причину писка. Оказывается, что плата щеткодержателей свободно перемещается внутри двигателя в резинках влево-вправо миллиметра на полтора. Да и сами резинки люфтят в корпусе, наверное из-за того, что подсохли и маленько уменшились в размерах. Когда двигал плату - один раз услышал знакомый писк. Значит, всё же пищит плата в резине, из-за люфта. Было решено на торцы платы наклеить двусторниий скотч, выбрав тем самым люфты платы в резинках и самих резинок в корпусе двигателя. Результат на фото ниже. Собрал, плата на резинках плотненько установилась в корпусе, никаких люфтов больше нет. Ну и как следствие проделанной работы - противного писка больше нет. Буду рад, если эта информация окажется кому-то полезной. Успехов!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

при чем здесь щеткодержатели?

Писк ведь от нижнего подшипника скольжения исходит. :)

Да и не факт что у ВСЕХ этот моторчик пищит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Писк ведь от нижнего подшипника скольжения исходит. :)

 

Откуда ж такая уверенность? Хотя, я свое мнение никому не навязываю. Кто захочет избавиться от писка - тот воспользуется моим советом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чтоб не пищал и не горел движок печки:

 

Надо чтоб стоял фильтр салона.

Или альтернатива фильтра - это под пластиковой решеткой воздухозабоников с улицы (возле лобового) так под теми решеточками проходит вся грязь, листья, пух, вот можно поставить капроновую сетку или на крайняк (я эксперементировал с разными вещами, ато часто стоит под подъездом с деревьями) чулки, кусок вырезаеш, растягиваеш и скочем клеиш, сеточка там мелкая. Конечно филтр салона хорошо,на движок печки не чего не сыпится, но тогда весь мусор остается в пространстве межу стенками салона и двигателя, а там ведро мусора влезит.

Сам движок мазал перебирал, два раза за 6 лет, всё нормально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Откуда ж такая уверенность? Хотя, я свое мнение никому не навязываю. Кто захочет избавиться от писка - тот воспользуется моим советом.

Уверенности нету!

Есть практический опыт в это вопросе. Наверное штук 6 таких моторов обесшумил. :)

Начиная от чистки, смазки и заканчивая установкой фторопластовых шайб под ротор. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Действительно, однозначного овтета нет. Мне разборка, чистка, смазка втулок не помогла вообще.  Думаю, общими усилиями мы найдём методы борьбы с негативным явлением.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Действительно, однозначного овтета нет. Мне разборка, чистка, смазка втулок не помогла вообще.  Думаю, общими усилиями мы найдём методы борьбы с негативным явлением.

Всё просто, если втулки не убились, то чистка и смазка помогает.

А если втулки уже разбитые, то поможет их замена и фторопластовые шайбы.

Да и разные дела, если это делает в первые или делает человек перебравший несколько штук.

Там достаточно винт один пережать и будет перекос оси и дребезг, или щётка одна болтается одна нормальная, и будет тоже вибрировать.

Но если писк был, и потом остался, то вывод - вы не то мазали или не нашли что мазать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вы не то мазали или не нашли что мазать.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Вы, вероятно, не совсем внимательно читали мой пост о устранении писка. Я как раз таки нашёл, что пищит.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всё просто, если втулки не убились, то чистка и смазка помогает.

А если втулки уже разбитые, то поможет их замена и фторопластовые шайбы.

Да и разные дела, если это делает в первые или делает человек перебравший несколько штук.

Там достаточно винт один пережать и будет перекос оси и дребезг, или щётка одна болтается одна нормальная, и будет тоже вибрировать.

Н!о если писк был, и потом остался, то вывод - вы не то мазали или не нашли что мазать.

вот!

Вы все прекрасно описали! Все верно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

тож столкнулся с проблемкой и тож е 07 год потеплело пер. на охл. сама по себе пропала.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

залазиш под бардачек откл разьем ,откручиваешь и оно выпадает в руки , разбираешь , там на осях нет подшипников , вот оно и посвистывает , смазываешь и все ок 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не всегда всё ок. Пищал на 1 положении. Снял, разобрал всё, прочистил. промыл, смазал все. Поставил...пищит! Второй раз лезть уже лень!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот оно и посвистывает , смазываешь и все ок 

 

Ха!!! Ланос не так прост как кажется. Смазка помогает (мне во всяком случае ) ровно на один день. Эту процедуру я проделывал дважды. Помогает надолго если взять и придавить пальцами щеточный узел. Вот прямо так - он пищит, а ты его как змеюку возьми и придави со всей пролетарской злостью. Я так езжу уже 2ю зиму. Только начинает холодать - он пищит. Придавил, и до следующей зимы. Где то читал, что можно стяжкой пластиковой его стянуть и т.п. Проблема там не в пыли, а самой конструкции щеточного узла. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

ланос 1,4 тоже 2007 года.обдув иногда тоже пищит.перечитав тему-сделал вывод,пусть себе пищит дальше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

блин, и у меня запищал, полез откручивать, так отламал дальний вход под саморез..... пластиковый.... капец, лучше бы не лез, как я так, просто крутил, 2 открутились отлично, а третий, самй неудобный сломался.......... как теперь приклеить???? чем???? кто-то знает хороший клей???

вроде на двух держиться, но немного не сильно, как я так мог сломать блин.... но сломал........... получается сломал шахту под саморез, ну такой кусочек пластмассы в который входит саморез! там из 3!

Змінено користувачем chegevara
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.