Перейти до публікації

ОПРОС: как вы относитесь к Б/У резине


wr-mir

  

446 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Мой товарищ уже второй раз купил себе б/у летнюю мишелин- утверждает, что намного дольше ходит чем "наша" новая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мой товарищ уже второй раз купил себе б/у летнюю мишелин- утверждает, что намного дольше ходит чем "наша" новая.

Очень напоминает анекдот про дедушку и его сексуальные успехи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Покупать б.у. резину все равно, что б.у носки и трусы.

А я знаю и таких людей :)

Предлагаю к рассмотрению объявления:

"Продам масло моторное синтетическое. Зимнее. Почти новое. Отъездил на нем 2000 км. Продаю в связи с переходом на летний сорт"

"Продам дизтопливо арктическое. Почти новое. Заправлялся в январе. Остаток в баке 20 литров. Продаю в связи с переходом на летний сорт"

"Продам омыватель стекла незамерзающий. Заливал в бачок 19 февраля. Продаю в связи с переходом на летний сорт - надоел запах спирта в салоне."

А по теме... Покупать шины с 10% износа на 10% дешевле - какой смысл? Криворукий шиномонтаж может "убить" новую шину. Покупаю новые и собираю только там, кому доверяю. Места в гараже хватает, держу полные комплекты зима/лето на дисках. При хорошем везении (нет проколов, ударов, порезов) даже не приходится разбирать до полного истирания.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На резине и тормозах не стоит экономить, это прежде всего Ваша безопасность. Да и запчасти б.у покупая, Вы тем самым способствуете угонщикам Ваших же автомобилей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Предлагаю к рассмотрению объявления:

"Продам масло моторное синтетическое. Зимнее. Почти новое. Отъездил на нем 2000 км. Продаю в связи с переходом на летний сорт"

"Продам дизтопливо арктическое. Почти новое. Заправлялся в январе. Остаток в баке 20 литров. Продаю в связи с переходом на летний сорт"

"Продам омыватель стекла незамерзающий. Заливал в бачок 19 февраля. Продаю в связи с переходом на летний сорт - надоел запах спирта в салоне."

:shock: :shock: :shock: Это же надо!! И, наверное, ж кто-то купит!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Предлагаю к рассмотрению объявления:

Одесситы это одесситы. Шоб я так жил! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ОТВЕТ: Обсолютно никак, так как при покупке авто пришлось купить на зиму и потом на лету резину, Б/У даже не рассматривал как вариант, потому что найти комплект 4 колеса с одной машина сложно, если бы продавал знакомый купил бы, или на форуме у доверенного человека.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Был опыт после покупки б/у машины - на разборке взял колеса со старой Мишленовской резиной. Два сезона отъездил (где-то 20 тыс.) - проблем не было. Любила попищать только на асфальте. Ездила б и дальше, но терпелки докатать их не хватило - на этот сезон купил новую. Любопытно ж. :)

При покупке спереди стояли почти новые, судя по протектору, БЦ-20 (всесезонка), так этот б/у-шный старый Мишлен намного более цепкий к асфальту. На БЦ-шках я вообще не ощущал, что машина без гидроусилителя.

Если катаешься не на пределе, спокойно, то можно пробовать ставить любую. Нормальная возможность не тратясь сильно опробовать разные резины на практике. Могу ту свою с разборки подарить самовывозом, кому любопытно. Протектор еще есть - на клумбу пускать жалко. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Покупал машину на новой зимней резине, пришло время покупать резину как обычно денег не было на новую. Купил б\у мишелин (французкий) за 1000 грн. Отьездил 2 сезона,пробег где-то тыс 20 был,так и продал с машиной их ещё на сезон человеку хватит. Впечатления только положительные, хоть и по краям была затёрта каким то французским гоншеком. :witch:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Скажу из своего опыта,езжу в киевском такси 4год.100-300км в день.У б/у есть свои + и -.Первый раз покупал мишлен альпин зиму б/у состояние хорошее не старше 5 лет за 1200гр 175/70R13.Выезжал зимой без проблем на Грушевского к бывшему клубу Царь,кто киевский понимает да?

          Все фирмачи нервно курили внизу в сторонке и спрашивали потом шипованая или как,отвечал просто Мишлен.Отъездил две зимы супер.На льду конечно осторожно,но мягкий мишлен прощает мелкие ошибки.Дальше зимняя попалась Фулда кристалл монтеро,то же б/у то же 1200 тот же размер,не старше 5 лет,но видать лежала в сарае все время к весне повылазили гули и полез корд,две пришлось выбросить в конце сезона,потверже была чем мишлен.Перед последним киевским снегопадом купил два новых Барума полярис 3 на перед поставил,благодарю Бога до сих пор что надоумил это сделать в марте месяце.За все время износил еще два комплекта дебицы зиму б/у,старая была после двух месяцев повылазили шишки выбросил и летняя стоковая с нуля.Про дебицу могу сказать средняя не плохая резина, для тех кто не ездит быстро и много - хватит с головой.

  А про б/ушные носки и трусы могу сказать,что это явно притянутое за уши сравнение,еще бы за презервативы использованные написали, ради того чтоб показаться красноречивым.

Если резину покупать только новую ,то и цена проезда была бы повыше чем сейчас,да и зарплаты и законы у нас не европейские,

так что нечего равнять член с пальцем не вникая в суть дела.

И дело не в том нравится новая больше или б/у дело в возможностях.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если дебеца - это средняя нормальная резина - то тут все ясно. :D

Если авто для такси, то тут можно согласится так как автомобиль зарабатывает деньги, а если авто для удовольствия - то от дебецы ничего хорошего ожидать нельзя..

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

для удовольствия от езды нужна другая машина,не забывайте что ланос бюджетная модель, и суть ее в том что-бы экономить средства,а не наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

для удовольствия от езды нужна другая машина,не забывайте что ланос бюджетная модель, и суть ее в том что-бы экономить средства,а не наоборот.

 

Это не значит что на бюджетной машине нужно ставить все дешевое.

В общем ваше мнение понятное, как говорят у каждого свой вкус и свои взгляды на жизнь.

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,6 тис.   215

для удовольствия от езды нужна другая машина,не забывайте что ланос бюджетная модель, и суть ее в том что-бы экономить средства,а не наоборот.

Тут не от машины зависит, а от человека. Кто-то на классику Хакапеллиту покупает, а кто-то на Мерседес б/ушку с 4мм протектором (лично на рынке наблюдал). И я больше понимаю  первых- экономия сейчас в несколько сот грн.  может потом привести к большим потерям.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я думаю все таки на зиму куплю новую NOKIAN Hakkapeliitta R 175/70R13 , а на лето думаю можно  бу только конечно нужно пощупать ее , а то натрут ее восстановителями резины и она как новая , а что с ней будет потом неизвестно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

 а на лето думаю можно  бу только конечно нужно пощупать ее , а то натрут ее восстановителями резины и она как новая , а что с ней будет потом неизвестно

 

а посмотреть дату производства резины религия не позволяет?... если "свежая"(года 3-4) - бери...если "старая"(8-10лет) проходим мимо...и это при условии, что состояние должно быть нормальным

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

еще много зависит от адекватности цены, которая должна включать в себя не только износ, но и возможные риски по скрытому браку, а то зачастую у нас происходит, что человек даже не глядя на цены в магазинах смотрит в потолок и говорит " а я хочу столько-то и всё, "она же почти новая, всего 30% износ", "а я брал за столько-то", "по нашим дорогам же не ездила" а на самом деле резине 2-3 года, износ на 30-50%, непонятно, сколько бордюров и ям собрал, а цена на 50 грн ниже, чем новое колесо. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

  только новое, безопасность превыше всего, "я у себя один , мне себя беречь надо..." как сказал кто то из великих

  б\у могу позволить только если знаю жизненный путь именно этих колес (например сосед ,друг или родственник раньше ездил) либо если машина в продажу....

  господину из такси советую посчитать реальную стоимость его "резонокилометров" судя по количеству выкинутых на шишки колес новые были бы дешевле...

  знаю многих таксистов на разных машинах и у них именно исходя из стоимости "резинокилометров" : лето - новое БЦ-20, зима - новый шипованный Кордиант, именно по причине неубиваемости данных колес

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Был опыт покупки 17-й зимы , за 2000грн./5шт. Продаван божился что резина "вэри гуд" только одно колесо с латкой потому мол 5шт. И отдаю. Купил, а так как было еще тепло обул не сразу а где-то через 10 дней, это был ...дец! Из 5-ти колес нормальное было 1-но! Остальные все в шишках. На мою претензию этот "рогатый" меня же и обвинил что я неделю катался на его "девственной" резине и ушатал ее. В общем с большим трудом вернул свои деньги а ему его хлам,и зарекся пусть лучше в кредит в долг дешевле но новую. Вот такой опыт хотя покупал у знакомого-знакомого.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

резина как не крути это безопасность, а б\у или поежаная или старенькая 4-5 лет срок для резины, свойства она свои теряет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Б/у не пробовал. И не советую.

Анекдот из жизни:

    Приехал немец на шиномонтаж, меняет резину, ... и на запаске просит  поменять.

Спрашивает предприимчивый русский: "Зачем меняешь резина новая, и запаска не ездила?"

"Да видишь... Прошло два года, резина потеряла свои свойства, мне безопасность важнее.."

   И не важно какая высота протектора.  "Фулду" зимнюю уже четыре сезона, никак стереть не могу, протектор в идеале (аля новая), и понимаю что менять пора. Но кому то её втюхивать и рассуждать при этом о всемирных брендах...

   Почему распродают прошлогодние автомобили в автосалонах? Правильно, эта традиция пришла к нам из Европы. Там понимают резина (да и сальники) - портятся.

   Кто-то постоянно ездит на новой резине, ему безопасность важнее.

А кто-то верит, по наивности, в высоту задубевшего протектора.

   Приветствую ту резину которая максимум выхаживает три сезона и стирается. Мягкая, цепкая. Отъездил пару сезонов - меняй. Перепродать уже не получится.,  ездить нужно на новой резине. Так безопаснее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
  • 5 тижнів потому...

Приходилось разок покупать пару, рубонул два колеса а денег по краям, купил двух летнюю отьездил два сезона (лето) около 30 тыщ потом купил комплект новой старую отдал  за пиво человек еще сезон ездил. Считаю вариант приемлемым если на новую денег нет только брать надо с учетом года и состояния резины, но лучше конечно новая.

Змінено користувачем Lsasa
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

К б/у резине не отнушусь никак,т.к. на ней не ездил.  Тут еще хотелось бы отметить,что купить хорошую б/у резину по вменяемой цене довольно таки сложно,не смотря на казалось бы большое её преложение.Цены просто космос.Порой можно купить новую европейскую резину дешевле б/у-шной,которая  кстати,по нашим дорогам тоже не ездила.

Змінено користувачем СаняV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

б/у резине отношусь нормально пару раз брал но ето фортуна 50/50 на лето можно брать на

зиму лучше новую

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.