• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
Денис К

Стук передка при старте

В теме 44 сообщения

Даже не знаю, как это назвать. Короче, нужно обратиться на сервис, где есть толковый кузовщик-сварщик. Он знает, где нужно прихватить в двух точках кузов точечной сваркой. Я не знаю, как это называется по-научному, но это место, откуда исходит стук, находится в нижней части перегородки между салоном и двигателем. Там просто отошла заводская сварка. Не забудьте промазать потом это место антикорозийкой. 

Добрый всем день! В районе педального узла,постоянный скрежет,пропадает только на абсолютно ровном асфальте!Достал ,сил нет,все спецы чешут маковку и разводят руки.Вот прочитал данный пост,и появилась надежда,может это оно! Если кто конкретно знает где варить и что ,подскажите.За ранее благодарен!

Поделиться сообщением

Ето место сварки случайно не крепление скоб стаба?

Поделиться сообщением

Ето место сварки случайно не крепление скоб стаба?

Больше всего не хочу думать что,отошла сварка на пластине с резьбой под скобу стаба рулевой тяги,ибо стоит она внутри кузова,и для ее ремонта надо вскрывать днище.Молю бога что причина в другом!

Поделиться сообщением

Да видимо это слабое место в Ланосах.
Но не отчаивайтесь так сильно,вырез вроде делается сверху,с кабины,ковриком прикроется и ничего видно не будет.
Так я успокаиваю и сам себя,то-же проблема,сорвалась резьба,перерезал на более крупную,с течением времени сорвалась и эта.Крайний раз просто в наглую завернул  крепкий болт с мелкой резьбой,но это просто отсрочка приговора.

Поделиться сообщением

Я вот тоже стремаюсь затягивать болты стаба:)

Поделиться сообщением

Все бы ни чего, только по сварке изнутри коррозия стопудово будет,и ничего с этим не сделаешь,ну разве что в наглую задуть гудроном всю полость наабум!

Поделиться сообщением

У меня был такой стук, сальник в коробке

Поделиться сообщением

а от это уже совсем интересно..."сальник - стук"....подробнее можно? обо что он стучал? и чем стучал?

Изменено пользователем v.i.t.

Поделиться сообщением

Плюсую,инфу в студию,оч.надо,плисс!

Поделиться сообщением

Вы ща это серьезно?

Поделиться сообщением

Вы внимательно читайте сообщение недописано,может что-то отвлекло.

У меня был такой стук, сальник в коробке ...вытекло масло и насухую коробка стучала. :po pope: 

Поделиться сообщением

Я очень внимателен...и ничего кроме цитированного не вижу...откуда мне знать что и кого и куда отвлекало...

От если я напишу "У меня был такой стук, в голове" Вы разве не зададите уточняющих вопросов. :D  а потом допишу "...не укладывалось, как не заметил открученного колеса" :D

Поделиться сообщением

Вы внимательно читайте сообщение недописано,может что-то отвлекло.

У меня был такой стук, сальник в коробке ...вытекло масло и насухую коробка стучала. :po pope: 

Мдя,думаю на сухую коробка не просто застучит,а еще и завоет и заскулит,в общем устроит по полной концерт!

Поделиться сообщением

Еще по поводу стука. Был стук при старте в холод. Вчера заменил передние стойки и пружины стук пропал. 

Поделиться сообщением

Ну что поменял уже и опорники. Стук остался. Но что характерно он начинается не сразу. Тоесть километров 7-10 можно проехать в полной гармонии и тишине. Но дальше при включении 1-2 при относительно уверенном старте и резком отпускании педали газа немного стучит. Есть илюзия что стучит справа сзади. Но иногда кажется что с переди.

Поделиться сообщением

Я шрусы проверял - точно не они. Да и звук больше похож не на стук, а на дребезжание жестянки. У моей машины это с нуля началось и защиты тогда ещё небыло, поэтому и этот вариант отпадает. Особенно слышно при пробуксовке передних колёс зимой. И только на 1 и 2 передаче при старте, а на 3 и 4 тишина.

Как не странно, но очень похоже на ШРУС, к тому же наружный. Я так всю ходовую поменял, устраняя этот звук. Пока на ровном участке не началось гудение (дырынчание). Определил люфт только вытащив ШРУС из ступицы, в одном положении был люфт (в довольно узком диапазоне). На счет началось с "НУЛЯ" , не забывайте, мы живем на Украине, и наших добросовестных рабочих  на сборке заставляют на машины ставить 3 сорт или не кондишин с европы.  

И это так, к великому сожалению.

Поделиться сообщением

.

Поделиться сообщением

Решил поменять пыльники шрусов. Купил два комплекта Кременчугских через интернет магазин. Поменяли на СТО и стук пропал. Уже 2 тысячи проехал.

Поделиться сообщением

Ребята, у меня нечто подобное. Стучит так - почти всегда, из 10, раз 8 стукнет. При заводке двигателя, как только он схватывает, глухой, одиночный стук. Где то под капотом. Слышен в салоне по середине, под торпедо. При трогании нет. Дальше проявляется как частый, глухой при езде прямо на третьей или четвертой, но не при наборе скорости, а при легкой подгазовке, почти без натяга. Ровный асфальт или ямы, роли не играет. Вхождение в поворот, роли не играет.

На сто дергали всё, что можно:) , одни предположения. Подушки чуть просевшие, но не подорваны. Есть вариант, салйлент блоки рулевой. Расположение как раз посредине. Но это так, пока не нашел...

С таким стуком кто сталкивался?

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор