Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Денис К

Стук передка при старте

44 повідомлення у цій темі

Помогите не знаю что это. Когда рушаешь что-то будто бьется друг друга. При плавном троганьи ничего такого нет, в ходу все отлично, зазор между двигателем и защитой нормальный.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может защита двигателя нарушилась. У меня такое бывало и сейчас тоже слегка ослабла, буду на днях масло менять так подтяну всё это дело(защиту двигателя).

Поділитися повідомленням

Помогите не знаю что это. Когда рушаешь что-то будто бьется друг друга. При плавном троганьи ничего такого нет, в ходу все отлично, зазор между двигателем и защитой нормальный.

Посмотри задние сайленблоки рычагов - была такая проблема: трогаешься вперед-стук, назад-ничего!

Поділитися повідомленням

Смотри подушки двигателя

Поділитися повідомленням

У меня такое было ,оказалось опорный подшипник амортизатора! Он в движении не прослушивается станет в заднее положение ,а если тронуться вперед и назад стучит ,как правило вперед сильне(выработка от наших дорог или правильней направлений,дорог у нас почти нет) !!!

Поділитися повідомленням

+1 подушка двигателя. Хотя такой же стук может дать и опорный подшипник, и ступица, и даже сухая граната. Лучше проверять вдвоем - один трогается за рулем (аккуратненько), а второй в открытом капоте слушает/смотрит...

Поділитися повідомленням

Может стучать ручка открывания замка капота о сам капот

Поділитися повідомленням

Или ведро на фаркопе.

Блин протупил,это же спереди стучит. :lol:

Змінено користувачем Dueller63

Поділитися повідомленням

Точно такая же проблема. Никто найти не может. Как-то уже свыкся с этим - постукивает при резвом старте уже 40 тыков. ХОРОШИЙ СТУК - НАРУЖУ ВЫЙДЕТ :verysad: 

Змінено користувачем Mad Maik

Поділитися повідомленням

Зря смеетесь :lol: , вот наглядно. Если ручка бьется, то следы на внутренней части капота обязательно будут

post-31895-0-64281400-1342351048_thumb.j

Змінено користувачем Lanosmobil

Поділитися повідомленням

ШРУС 100%. Проверяется просто,заезжаем на яму,беремся одной рукой за вал полуоси,другой - за ШРУС,проворачиваем их в противоположном направлении. Если зазор есть(тоесть проворачиваются относительно друг друга) - 100% шрус. Таким образом проверить все 4 ШРУСа.

Поділитися повідомленням

Я шрусы проверял - точно не они. Да и звук больше похож не на стук, а на дребезжание жестянки. У моей машины это с нуля началось и защиты тогда ещё небыло, поэтому и этот вариант отпадает. Особенно слышно при пробуксовке передних колёс зимой. И только на 1 и 2 передаче при старте, а на 3 и 4 тишина.

Поділитися повідомленням

Итак..При резком старте вперед или назад слева стучит. У ТС вроде такая же проблемма. Сегодня заехал на СТО проверить авто перед поездкой, огорчился. левая шаровая мертвая. Видать она и стучит так как палец внутри болтается.

Поділитися повідомленням

Я шрусы проверял - точно не они. Да и звук больше похож не на стук, а на дребезжание жестянки. У моей машины это с нуля началось и защиты тогда ещё небыло, поэтому и этот вариант отпадает. Особенно слышно при пробуксовке передних колёс зимой. И только на 1 и 2 передаче при старте, а на 3 и 4 тишина.

Посмотри на пружины которые фиксируют тормозные колодки в супорте,часто тарабанят на кочках !

Поділитися повідомленням

Такая же проблема. Стучит справа. При старте  на первой второй. НА более высоких скоростях - тишина. Поменял стойки в сборе кроме опорных подшипников. Стук не пропал. Хочу поменять опоные и втулки стаба. Может быть поможет.

И еще самое интересное - что стук появляется не сразу. Нужно 5-10 км проехать чтобы начало стучать.. Такое ощущение что резинка растягивается и что-то начинает тарабанить..

У кого какие предположения, а то уже пол ходовки заменил.

Поділитися повідомленням

На СЕНСАх в первую очередь протянуть ступичную гайку,самое простое и распространенное заболевание.

Не поможет-искать дальше.

Поділитися повідомленням

Даже не знаю, как это назвать. Короче, нужно обратиться на сервис, где есть толковый кузовщик-сварщик. Он знает, где нужно прихватить в двух точках кузов точечной сваркой. Я не знаю, как это называется по-научному, но это место, откуда исходит стук, находится в нижней части перегородки между салоном и двигателем. Там просто отошла заводская сварка. Не забудьте промазать потом это место антикорозийкой. 

Поділитися повідомленням

Гайку затянули при замене стоек. И самое интересное что стук появляется через некоторое время.

Поділитися повідомленням

Однозначно подушки двигателя. Я такое проходил.

Поділитися повідомленням

у меня виной была правая подушка двигателя. Проблему нашли путем трогания в горку (очень плавно) с открытым капотом. Ходовщик стоял с монтировкой пытаясь определить место - вердикт подушка. заменил все стало ок. 

Поділитися повідомленням

у меня виной была правая подушка двигателя. Проблему нашли путем трогания в горку (очень плавно) с открытым капотом. Ходовщик стоял с монтировкой пытаясь определить место - вердикт подушка. заменил все стало ок. 

Правая это пассажирская или водительская?

Поділитися повідомленням

пассажирская

Поділитися повідомленням

там где генератор крепится (более точно)

Поділитися повідомленням

а может направляющие в супортах

Поділитися повідомленням

пассажирская

У меня сенс 2006г, 55 тыс, движок гудит при нагрузке, такое ощущение что или движок где-то упал на подушки, или глушак вплотную к кузову...

Поділитися повідомленням

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор