Перейти до публікації

Экскурсия на ZAZ (фотоотчет)


wladimir

Рекомендовані повідомлення

Спасибо! Теперь можно идти спать :)

п.с. про автобусы с откидывающимися в центр сидениями - я видел это еще на межгородних старых икарусах, просто мало кто этим пользуется :rolleyes:

Сообщения не относящиеся к теме удалил. GlaS

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Видео с завода 36 минут. В принципе многое можно разглядеть. Извините что не с ютуба, мне так проще - кликабельно.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем wladimir
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Видео с завода 36 минут. В принципе многое можно разглядеть. Извините что не с ютуба, мне так проще - кликабельно.

У меня пишет, что видео не найдено.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня пишет, что видео не найдено.

Попробовал на двух соседних машинах - все пашет. Вот прямая

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

wladimir, с твоего разрешения скачаю и залью на ютьюб. потом закину ссылки )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Круть!!

Жабадавит, что не был :(

+1 :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

wladimir, с твоего разрешения скачаю и залью на ютьюб. потом закину ссылки )))

Я не против. Не понятно че у народа не пашет :(

Проверил - у меня все работает. GlaS

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спасибо. всё видео постараюсь собрать в "клубном канале" на ютьюбе )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот. залил на ютуб

видео перезалито, так как скачалось и загрузилось не полностью. теперь уже наслаждайтесь )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

большое спсб за отчет. :yes:

почти побывал. да и за вас всех там присутствующих порадовался

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо! Очень интересно! Как будто сам там побывал! Молодцы, ребята!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Олечка, вот Валотьку и поцелуешь при встрече за отчет :joking:

ЗЫ. Да, Валотька? :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Олечка, вот Валотьку и поцелуешь при встрече за отчет :joking:

ЗЫ. Да, Валотька? :joking:

ненуашо :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отчет хороший!

Жаль не получилось поехать.

А еще, не подумал, что можно было заказать сувениры из поездки, у любимых одноклубников. Мне как раз передние крылья нужны. :oops:

Змінено користувачем -= Phoenix =-
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Пока есть желание вот решил набросать описалово к тому что видели, о чем слышали (фотографировал друг - Сергей Орлов). Фотки я уменьшил до "форумных", хотя есть в оригинале если кому надо детализацию.

Сразу скажу, я не имел возможности слушать в наушниках всю экскурсию, поэтому иногда слышал обрывки текста, иногда сам спрашивал что не понятно. Поэтому если кто увидит что я чет не так написал или может добавит - я не против, исправляйте и добавляйте.

Поехали...

Спасибо за отчет!

ПОсле просмотра, возникла пара вопросов, может кто в курсе:

1. А где пресловутая оцинковка отдельных деталей кузова?

2. Что дает эта фосфация?

3. Можно ли утверждать, что все ланосы/виды/форзы штампуются из одного металла 0,7 мм?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. А где пресловутая оцинковка отдельных деталей кузова?

Кузов делают ПОЛНОСТЬЮ из оцинкованного железа :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. А где пресловутая оцинковка отдельных деталей кузова?

Кузов делают ПОЛНОСТЬЮ из оцинкованного железа :)

Гыг, т.е. получается, что кузовщина у ЗАЗа теперь лучше, чем у корейский авечег, которые гниют по чем зря во всяких потаенных местах? :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. А где пресловутая оцинковка отдельных деталей кузова?

Кузов делают ПОЛНОСТЬЮ из оцинкованного железа :)

Гыг, т.е. получается, что кузовщина у ЗАЗа теперь лучше, чем у корейский авечег, которые гниют по чем зря во всяких потаенных местах? :crazy:

Слабо верю в оцинковку Ланоса. Мой Ланос хоть и не является корейской овечкой, но гинет сцуко – о-го-го как. Краска вздувается, образуются ржавчина. За 6-ть лет – немерено количество точек очагов ржавчины, начиная от дверей и заканчивая крыльями и крышей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. А где пресловутая оцинковка отдельных деталей кузова?

Кузов делают ПОЛНОСТЬЮ из оцинкованного железа :)

ты шот путаешь)))) у меня зазовский ланос гнить начал на 3 году))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Кузов делают ПОЛНОСТЬЮ из оцинкованного железа :)

Смотрю, на завод метал приходит в руллонах. Потом под прессом его штампуют в детали!!! Попробуйте полностью оцинкованное ведро смять или ударить хорошо и увидите результат, спустя определённое время!!! Так что, тут спорный вопрос - какая именно оцинковка используется на наших авто?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Друзья! Во первых - всем по устному предупреждению за нарушение правил мультицитирования, во-вторых.....я не знаю что было 5 лет назад - возможно АвтоЗАЗ химичил с металлом, покраской - отсюда и ржавление кузова. Сейчас мы своими глазами видели оцинкованный лист в рулонах. :rolleyes: Насчет ударов.....ээээ...как бы пояснить. Есть такой курс в институте - строительные материалы. Так вот в ходе изучения и в программе лабораторных работ мы изучали свойства красок например. Тягучесть при изломе строго регламентируется, краска не может полущиться или поломаться при изгибе. А уж извините - поломать цинковое покрытие при мягкой штамповке - это не реально, не волновайтесь :) Оцинкованный профлист формируют на вальцах с острыми краями и ничего - никакой ржавчины или отслоения цинка :rolleyes: Вот срез по цинку - самое опасное место :wacko:

Так что друзья - СЕЙЧАС делают ВЕСЬ кузов из оцинковки. Как и сколько служат современные кузовы мейд ин АвтоЗАЗ я не знаю....но оцинковка есть стопудов. И после посещения завода - я бы пожалуй купил себе современный Ланос (если бы не ломили за них такие цены :wacko: )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Друзья! Во первых - всем по устному предупреждению за нарушение правил мультицитирования, во-вторых.....я не знаю что было 5 лет назад - возможно АвтоЗАЗ химичил с металлом, покраской - отсюда и ржавление кузова. Сейчас мы своими глазами видели оцинкованный лист в рулонах.

а почему тогда не пишут , что машина вся оцинкованная??? 5 лет назад оцинкованных деталей было дет треть , оф инфа есть , что он полностью оцинкован, а то можно подумать всю машину делают из одного рулона :D:)) :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.